Перейти к содержимому


Фото

Реабилитация после инсульта

инсульт восстановление

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#26 Оффлайн   Атилла

Атилла

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 647 Сообщений:
  • Авто:Х-трэил

Опубликовано 5.01.2015 - 18:04

и ане не для себя, но раз рекомендация была, и способ туда на лечение записаться нужен.

Лови: Алена Сергеевна (зав) будет после 12.01.ориентировочно. 8928 167 ноль два 1 девять.


  • 0

#27 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 18:05

Лови: Алена Сергеевна (зав) будет после 12.01.ориентировочно. 8928 167 ноль два 1 девять.

пасибочки :)
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#28 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:05

Автор, Журавлямбы супруга видела, слышала, более того, он мне колеса в сборе на литье таскал недавно. Так что стОит воспользоваться ее советами о реабелитации.

:lol:  Да сча он совсем не похож на того, каким мне достался после инсульта...

Обошлись вообще без группы, хотя врачи прогнозировали стопроцентную инвалидность и в самом лучшем случае рабочую.

 Тут главное верить, что все будет хорошо и самим заниматься реабилитацией. Никто кроме близких не сделает лучше больному ИМХО.


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#29 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 5.01.2015 - 18:12

О! у нас тоже в 30 лет шарахнуло.

 А реакция организма на жару и прочее это последствия увы. Они со временем потихоньку пройдут. Вы главное старайтесь минимизировать стрессы.  Ну и для профилактики пейте лекарства, которые улучшают кровообращение в головном мозге.

лекарства пьем, но они вызывают процессы не совсем приятные, как я понял в следствии инсульта у нас нарушилась координация движения , поэтому у жены может быть походка как у выпившего человека и иногда речь с искажениями скажем так,в основном все хорошо но вот приступ может нагрянуть внезапно, поэтому тонометр и аптечка всегда нас сопровождают повсюду и от этого увы никуда не деться


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#30 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:15

лекарства пьем, но они вызывают процессы не совсем приятные, как я понял в следствии инсульта у нас нарушилась координация движения , поэтому у жены может быть походка как у выпившего человека и иногда речь с искажениями скажем так,в основном все хорошо но вот приступ может нагрянуть внезапно, поэтому тонометр и аптечка всегда нас сопровождают повсюду и от этого увы никуда не деться

хм.. а они жене точно подходят? с неврологами консультировались о подборе других?

Ежели чего звони, поделюсь своим опытом и названиями лекарств :)


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#31 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 18:18

лекарства пьем, но они вызывают процессы не совсем приятные, как я понял в следствии инсульта у нас нарушилась координация движения , поэтому у жены может быть походка как у выпившего человека и иногда речь с искажениями скажем так,в основном все хорошо но вот приступ может нагрянуть внезапно, поэтому тонометр и аптечка всегда нас сопровождают повсюду и от этого увы никуда не деться

можно деться. Поверь, никогда бы не сказала о здоровом молодом человеке, полному сил, о том, что в прошлом был диагноз.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#32 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 18:19

А у нас как раз давление в норме....выше чем 120 на 80 не было ни разу (в основном ниже)

А вот пульс 90-100 меня как то беспокоит. Хотя в больничке вроде как делали ЭКГ пару раз но ничего не сказали.

Вот женщины....без слёз никуда. По поводу и без ревёте.

Не могу к этому привыкнуть.


  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#33 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 18:23

Это нервное, пусть посмотрит кардиолог, они хорошо советуют, при норме показателей жизненных, препараты, которые могут помочь и не оказать негативного влияния.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#34 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:23

А у нас как раз давление в норме....выше чем 120 на 80 не было ни разу (в основном ниже)

А вот пульс 90-100 меня как то беспокоит. Хотя в больничке вроде как делали ЭКГ пару раз но ничего не сказали.

Вот женщины....без слёз никуда. По поводу и без ревёте.

Не могу к этому привыкнуть.

да ладно..НЕ доводите и не будем реветь))

 Хотя лучше, чтобы мы плакали, чем в обратку сковородкой отвечали :lol:

Пульс обусловлен внутренними переживаниями. Жизнь то хоть и не кардинально, но поменялась. Свыкнуться с этим тяжко. Жена (слава Богу) в сознательном состоянии и все это понимает. Ну и плюс праздники и прочее. Все будет хорошо! И вообще слезы- это защитная реакция организма, которая бережет сердце :)


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#35 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 5.01.2015 - 18:28

хм.. а они жене точно подходят? с неврологами консультировались о подборе других?

Ежели чего звони, поделюсь своим опытом и названиями лекарств :)

да я улыбался с наших врачей , сначала 21 день реанимации

мрт все чики пуки

сердце как у космонавта

почки и все внутренности в норме

по женски все хорошо

тогда почему и от чего все это , хз никто не знает прошли врачей всех до мед.института там только разводят руками, такая молодая но организм вытянет вы ждите

 в итоге о прописанных лекарств через 10 мин становилось хуже, нашли из прописанных то что реально помогает

 спс, если понадобится то наберу



можно деться. Поверь, никогда бы не сказала о здоровом молодом человеке, полному сил, о том, что в прошлом был диагноз.

Ян, как то не айс остаться без тонометра во время приступа чтоб знать что принимать



А у нас как раз давление в норме....выше чем 120 на 80 не было ни разу (в основном ниже)

А вот пульс 90-100 меня как то беспокоит. Хотя в больничке вроде как делали ЭКГ пару раз но ничего не сказали.

Вот женщины....без слёз никуда. По поводу и без ревёте.

Не могу к этому привыкнуть.

привыкай бро, я очень несдержанный и вспыльчивый ,, но вот тут терплю все капризы упреки(которые конечно не по делу а как же иначе) и просьбы какими бы глупыми они не казались), и молча проглатываю все это и делаю так как типа надо, правда иногда могу постучать по стене пока никто не видит)))))


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#36 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:29

да я улыбался с наших врачей , сначала 21 день реанимации

мрт все чики пуки

сердце как у космонавта

почки и все внутренности в норме

по женски все хорошо

тогда почему и от чего все это , хз никто не знает прошли врачей всех до мед.института там только разводят руками, такая молодая но организм вытянет вы ждите

 в итоге о прописанных лекарств через 10 мин становилось хуже, нашли из прописанных то что реально помогает

 спс, если понадобится то наберу



Ян, как то не айс остаться без тонометра во время приступа чтоб знать что принимать

нууу.. я тоже поулыбалась и с прогнозов тоже и стала делать по своему. итог моего выбора меня устраивает гораздо больше, чем прогнозы врачей :)

Хотя, к слову, если бы не женщина невролог, которая собственно и поставила верный диагноз в больнице не знаю, чем бы все дело закончилось. Вот именно ей я очень благодарна.Невролог их местной Пк только поулыбал, т.к. она у меня спрашивала, что я делала и как, что вот такой результат, ведь по бумажкам и изначальному состоянию должен был быть инвалид...


  • 1

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#37 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 18:30

Комендант, я все понимаю, у меня и сейчас в спальне есть тонометр, видимо, это не глупое желание. :)
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#38 Онлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 5.01.2015 - 18:37

нууу.. я тоже поулыбалась и с прогнозов тоже и стала делать по своему. итог моего выбора меня устраивает гораздо больше, чем прогнозы врачей :)

Хотя, к слову, если бы не женщина невролог, которая собственно и поставила верный диагноз в больнице не знаю, чем бы все дело закончилось. Вот именно ей я очень благодарна.Невролог их местной Пк только поулыбал, т.к. она у меня спрашивала, что я делала и как, что вот такой результат, ведь по бумажкам и изначальному состоянию должен был быть инвалид...

угу и у нас должна была  быть 3-я группа, но за день до комиссии нас с нее сняли, и сейчас моя жена осуществила свою мечту она глав.бух , а если бы дали инвалидность то не знаю как на ней это бы отразилось


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#39 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:39

угу и у нас должна была  быть 3-я группа, но за день до комиссии нас с нее сняли, и сейчас моя жена осуществила свою мечту она глав.бух , а если бы дали инвалидность то не знаю как на ней это бы отразилось

женщины более живучие! :)  Все у нее будет отлично!!! Группу победила, то и давление победит!

И лечить женщин проще, чем мужчин))) В вас фиг запихнешь какое-нить лекарство :lol:


  • 2

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#40 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 18:59

женщины более живучие! :)  Все у нее будет отлично!!! Группу победила, то и давление победит!

И лечить женщин проще, чем мужчин))) В вас фиг запихнешь какое-нить лекарство :lol:

У женщин всё наоборот....им кажется что вокруг все стоят и ничего не делают для их быстрейшего выздоровления)

Так что может лечить их и проще, но суеты вокруг этого больше. (это если без слёз и не дай Бог истерик), иначе вообще кранты...всё будет на нервах)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#41 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 18:59

Инсульт инсульту - рознь. И каждый человек индивидуален. Часто то, что одного на ноги ставит, другого с них валит. Поэтому никогда нельзя лечиться по типу "Ей/ему помогло, значит и мне поможет!" Поэтому ищите врача и с ним разговаривайте по поводу лечения и реабилитации.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#42 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 19:03

У женщин всё наоборот....им кажется что вокруг все стоят и ничего не делают для их быстрейшего выздоровления)

Так что может лечить их и проще, но суеты вокруг этого больше. (это если без слёз и не дай Бог истерик), иначе вообще кранты...всё будет на нервах)

Ой! я не соглашусь)

 У некоторых мужчин температура 37,2 - это уже можно считать, что практически труп)) Или наоборот уже помирая все равно делаете вид, что все нормально. Хотя ни один из этих вариантов не хорош :)


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#43 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 19:18

Когда человека настигают какие то серьёзные болячки (как 6 лет назад меня онкология, или вот как сейчас инсульт у жены), то самое неприятное в этой ситуации-это неизвестность.

Мало того, что мы, как правило, узнаём об этом без всяких предварительных симптомов, так и последствия туманны и непонятны.

Отсюда и нервозность и раздражение.

Так что всем Не болеть! )


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#44 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 19:34

ТС, набери меня сейчас.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#45 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2015 - 20:00

Блин, какая "молодая" болезнь :(  (мягко сказать я в шоке)

Всем здоровья!

 

п.с. извините за флуд


  • 0

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#46 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 20:02

ТС, набери меня сейчас.

Спасибо за разговор и поддержку)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#47 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 17.01.2015 - 09:04

В общем в понедельник (19-го) ложимся на 12 дней на реабилитацию в санаторий "Надежда"

Программа вроде более-менее насыщенная, а там конечно будет видно что и как.

Есть вопрос по гирудотерапии (это пиявки)), они не входят в основной курс, а вот есть у кого то мнение о полезности (или безполезности) этой процедуры?


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#48 Оффлайн   Lina_Varfolomeeva

Lina_Varfolomeeva

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz

Опубликовано 27.03.2015 - 12:37

После перенесенного инсульта маме предлагают пройти реабилитацию в санатории. Это реально поможет или можно ей как-то и дома помочь? Мамуля не очень рвется «в люди», потому и вопрос.
  • 0

#49 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 27.03.2015 - 14:59

Предлагают - соглашайтесь. Дома можно, но не нужно. В люди надо выходить. Тогда и инсульт быстрее забудется.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#50 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 27.03.2015 - 15:30

После перенесенного инсульта маме предлагают пройти реабилитацию в санатории. Это реально поможет или можно ей как-то и дома помочь? Мамуля не очень рвется «в люди», потому и вопрос.

 

Вроде писал обратить модерам внимание на этого бота, который копипастит сообщения с других форумов, а он всё пишет.

 

http://forum.pushkin...-posle-insulta/


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика