Перейти к содержимому


Фото

Умер ли компрессор кондея?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Оффлайн   skvOz

skvOz

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:
  • Авто:Honda Accord

Опубликовано 24.04.2014 - 17:17

Уважаемые форумчане, помогите кто знает. Ситуация следующая: кондерчик перестал охлаждать, а только дует, как вентилятор , при нажатии A/C обороты поднимаются, но характерного щелчка нет и муфта не крутится. Фреон есть, напряжение на компрессор тоже. На СТО приговорили компрессор под замену, но цена вопроса очень и очень пугает. Поэтому хочется всё проверить. Какие еще могут быть варианты?


  • 0

#2 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.04.2014 - 17:34

электромагнитная муфта

могу отремонтить)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 24.04.2014 - 17:59

Найди на форуме человека с ником Дед мороз, большой спец в этих вопросах. Он поможет.


  • 2
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#4 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 24.04.2014 - 18:10

да,  б/у компрессор около 10 т.рэ.  по идее стОит, это ж не много


  • 0

#5 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 24.04.2014 - 18:33

да, б/у компрессор около 10 т.рэ. по идее стОит, это ж не много

На Матиза новый 7....

Муфта может не из-за компрессора не включаться....вообщем к Деду Морозу...

Изменено: kulon, 24.04.2014 - 18:35

  • 0

#6 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 24.04.2014 - 19:57

к дедушке Морозу!!!!


  • 0

#7 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 24.04.2014 - 20:05

3 дня назад тоже собирался ехать к спецам ... задал вопрос на форуме своём профильном, рассказали и показали ... руками раскачал краник под капотом и теперь в машине холодно, а сегодня ещё и смазкой капнул в него силиконовой .... симптомы были теже самые


  • 0

Я не злой - я правильный!


#8 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.04.2014 - 20:18

краник???


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#9 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 24.04.2014 - 20:19

краник???

Ну это, я так назвал, с тросиком электрическим который ..... щас фотку выложу, вот:

 

Прикрепленный файл  Кран 8724030550.jpg   79,65 Кб   84 раз скачано

 

UPD Он в ручную почти не двигался, после зимы, WD40 попшикали в ручную нажал .... теперь уже от тросика работает ... разошёлся


Изменено: Андр Сергеевич, 24.04.2014 - 20:24

  • 1

Я не злой - я правильный!


#10 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 24.04.2014 - 20:55

Ну это, я так назвал, с тросиком электрическим который ..... щас фотку выложу, вот:

 

 

UPD Он в ручную почти не двигался, после зимы, WD40 попшикали в ручную нажал .... теперь уже от тросика работает ... разошёлся

ТС  -  я только заметил .... у тебя же тоже Тойота ..... значит должно быть похоже, ну хоть чутьчуть ... ищи профильный форум ... там помогут, если нет ... фото подкапотного пространства и описание точное .... я могу на краунклубе спросить

 

PS Недавно в ниссане перестал холодить ... оказалось какойто предохранитель сдох .... пробуй прозвонить преды ... никогда не будет лишним


  • 0

Я не злой - я правильный!


#11 Оффлайн   Wаnted

Wаnted

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • Авто:4WD на раме, 2 штуки

Опубликовано 25.04.2014 - 11:40

Уважаемые форумчане, помогите кто знает. Ситуация следующая: кондерчик перестал охлаждать, а только дует, как вентилятор , при нажатии A/C обороты поднимаются, но характерного щелчка нет и муфта не крутится. Фреон есть, напряжение на компрессор тоже. На СТО приговорили компрессор под замену, но цена вопроса очень и очень пугает. Поэтому хочется всё проверить. Какие еще могут быть варианты?

Если на СТО точно приговорили компрессор, то у тебя же японец! Контрактный компрессор на Ipsum стоит 2-4 тысячи рублей  ( http://parts.japanca...cl_model=IPSUM ), а не 10, как тут навскидку написали. Плюс доставка рублей 700.  Если дело действительно в нём, то смело меняй на контракт и не слушай "специалистов", которые будут настаивать на ремонте и покупке нового "потому как был случай, что человек купил контрактный, а он..." - брехня всё это, либо покупали в Ростове на свалках.А контракт должен покупаться во Владике или Япии.

P.S. Ссылка некорректно вставилась, продублирую: h t t p://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=ys7NLjExMw_70&cl_marka=TOYOTA&cl_model=IPSUM


Изменено: Wаnted, 25.04.2014 - 11:44

  • 0

#12 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.04.2014 - 12:33

робята - вы первый пост читали?

наруга приходит на копмрессор - щелчка включения - нет

электромагнитная муфта - это 100% - её надро снять для начала и проверить - заменить или отремонтить

на япах вроде не слышал чтоб они накрывались - а вот на гольф 4 у мня была поблема один в один

причём муфта снимается на месте - без разгермитизации системы

странно что те мастера на СТО не сняли её хотя бы


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#13 Оффлайн   skvOz

skvOz

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:
  • Авто:Honda Accord

Опубликовано 25.04.2014 - 23:22

ТС  -  я только заметил .... у тебя же тоже Тойота ..... значит должно быть похоже, ну хоть чутьчуть ... ищи профильный форум ... там помогут, если нет ... фото подкапотного пространства и описание точное .... я могу на краунклубе спросить

 

PS Недавно в ниссане перестал холодить ... оказалось какойто предохранитель сдох .... пробуй прозвонить преды ... никогда не будет лишним

Преды проверил, работают. А Машина в профиле старая. Хонда Аккорд нынче.

 

 

робята - вы первый пост читали?

наруга приходит на копмрессор - щелчка включения - нет

электромагнитная муфта - это 100% - её надро снять для начала и проверить - заменить или отремонтить

на япах вроде не слышал чтоб они накрывались - а вот на гольф 4 у мня была поблема один в один

причём муфта снимается на месте - без разгермитизации системы

странно что те мастера на СТО не сняли её хотя бы

Да там чтоб снять что-то нужно бампер и радиатор снимать, иначе не подлезть. Пробовали палкой её крутануть, не крутится хоть убей. Ну и собственно эти мастера сказали мол такой компрессор не ремонтируется

 

Про деда Мороза спасибо! Обращусь.


  • 0

#14 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2014 - 23:30

Дружище, щас тебе расскажут столько, что голову сломаешь....

Мой тебе совет-езжай к Деду морозу.

Я сам работаю с холодом и кое что понимаю в этом, но мой кондер привел в чувства только он, после многих экспериментов других мастеров над ним.


  • 0

#15 Оффлайн   skvOz

skvOz

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:
  • Авто:Honda Accord

Опубликовано 25.04.2014 - 23:41

Если на СТО точно приговорили компрессор, то у тебя же японец! Контрактный компрессор на Ipsum стоит 2-4 тысячи рублей  ( http://parts.japanca...cl_model=IPSUM ), а не 10, как тут навскидку написали. Плюс доставка рублей 700.  Если дело действительно в нём, то смело меняй на контракт и не слушай "специалистов", которые будут настаивать на ремонте и покупке нового "потому как был случай, что человек купил контрактный, а он..." - брехня всё это, либо покупали в Ростове на свалках.А контракт должен покупаться во Владике или Япии.

P.S. Ссылка некорректно вставилась, продублирую: h t t p://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=ys7NLjExMw_70&cl_marka=TOYOTA&cl_model=IPSUM

Кстати вот ни разу не заказывал контрактные запчасти, как-то всё по мелочи было, цена незначительная выходила. Тут глянул разброс цен огромный. Если не сложно, краткий FAQ , буду благодарен! Можно в лс



Дружище, щас тебе расскажут столько, что голову сломаешь....

Мой тебе совет-езжай к Деду морозу.

Я сам работаю с холодом и кое что понимаю в этом, но мой кондер привел в чувства только он, после многих экспериментов других мастеров над ним.

Да уже написал, спасибо )


  • 0

#16 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 26.04.2014 - 11:14

Дружище, щас тебе расскажут столько, что голову сломаешь....

Мой тебе совет-езжай к Деду морозу.

Я сам работаю с холодом и кое что понимаю в этом, но мой кондер привел в чувства только он, после многих экспериментов других мастеров над ним.

Ну тут каждому своё .... мне например знакомый написал, когда я свой климат мучал, что пробуй что угодно, только не езжай к Деду Морозу ....  :nevsosal:  Я его незнаю, но мнение о нём услышал такое ... 


  • 2

Я не злой - я правильный!


#17 Оффлайн   anderson_3

anderson_3

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:toyota cresta

Опубликовано 26.04.2014 - 11:35

подтверждаю про деда мороза -цены конь!!! отношение ужасное...
я нашел мастера в интернете по отзывам -Геннадий на малиновского -восстановил мне кондиционер на машине то есть взял кучу запчастей и поставил в машину-которая чуток с тюнингом. надо было голову включать чтоб его поставить. человек сделал всё за 4дня. всё работает.
ценник очень скромный(дед мороз называл в 2раза выше) -плюс весь сезон бесплатное обслуживание (гарантия).
куча бу запчастей у него.
советую!

Геннадий +7 908 194-85-81
  • 2

#18 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2014 - 11:38

полностью разделяю мнение boon


  • 0

#19 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 26.04.2014 - 11:50

подтверждаю про деда мороза -цены конь!!! отношение ужасное...
я нашел мастера в интернете по отзывам -Геннадий на малиновского -восстановил мне кондиционер на машине то есть взял кучу запчастей и поставил в машину-которая чуток с тюнингом. надо было голову включать чтоб его поставить. человек сделал всё за 4дня. всё работает.
ценник очень скромный(дед мороз называл в 2раза выше) -плюс весь сезон бесплатное обслуживание (гарантия).
куча бу запчастей у него.
советую!

Геннадий +7 908 194-85-81

это где синие ворота?


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#20 Оффлайн   anderson_3

anderson_3

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:toyota cresta

Опубликовано 26.04.2014 - 11:54

не запомнил цвет ворот ) ориентир кафе -у борца -на противоположной от него стороне, въезд в переулок. 15-20метров и вы на месте.
  • 1

#21 Оффлайн   Wаnted

Wаnted

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • Авто:4WD на раме, 2 штуки

Опубликовано 26.04.2014 - 17:13

Я могу ошибаться, но касательно ДМ - я не знаю он ли это, но сказали, что судя по всему, он. Лет 6 назад заезжал к "мастеру" рядом с заправкой "Лукойл", что рядом с "Волной"(угол Ахтарского?-плохо знаю название переулков и улочек). Надо было восстановить систему.У меня были в качестве запчастей  ресивер-осушитель(новый) и контрактный компрессор.С мастера требовалось всё это установить, заменить О-ринги, завакуумировать, заправить. Лапши мне навешали много(особенно порадовал пассаж про трудности определения утечек, а так же фраза о загадочном "чистом фреоне" - у всех грязный, а у этого "мастера" он кристально "чистый"), если бы не разбирался в технике, то поверил бы :-) Ценник выкатили конский и 5 дней работы. В итоге сделали за день и вчетверо(без преувеличения) меньшую сумму.Сделали качественно и ,насколько я знаю, до сих пор вопросов нет- климат работает. Если этот "мастер" и есть ДМ, то автор, я тебе очень не рекомендую к нему обращаться.


  • 0

#22 Оффлайн   MURZ

MURZ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Aveo

Опубликовано 27.05.2014 - 08:15

Добрый день! Почитал Ваши записи и тоже решил поделиться проблемой. 

По существу выше указанного могу порекомендовать alarmmechanic, у него работает на сервисе отличный волшебник по кондёрам.

У меня на днях полетел компрессор кондиционера на Chevrolet Aveo (T250), 1.4, 2007 г.в. Облазил всё, найти не могу. Собсна мой вопрос: подойдёт ли мне компрессор от Chevrolet Lacetti?


  • 0
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.

#23 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 27.05.2014 - 08:20

Добрый день! Почитал Ваши записи и тоже решил поделиться проблемой. 

По существу выше указанного могу порекомендовать alarmmechanic, у него работает на сервисе отличный волшебник по кондёрам.

У меня на днях полетел компрессор кондиционера на Chevrolet Aveo (T250), 1.4, 2007 г.в. Облазил всё, найти не могу. Собсна мой вопрос: подойдёт ли мне компрессор от Chevrolet Lacetti?

а по номерам поглядеть?

подходит судя по номеру

AVA DW K071 Компрессор кондиционера

пы.сы. инфа не 146%

 

тут читаю мануалы по переборке компрессора, пока контракт едет из владика...

интересно.

будем с корешком перебирать, может оживет. а контракт тогда в 5раз дороже пульнуть)

цены конские в РО и КК на япские запчасти


Изменено: ceres161, 27.05.2014 - 08:28

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#24 Оффлайн   MURZ

MURZ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Aveo

Опубликовано 27.05.2014 - 08:58

не запомнил цвет ворот ) ориентир кафе -у борца -на противоположной от него стороне, въезд в переулок. 15-20метров и вы на месте.

Там жестяные ворота серебристого цвета


  • 0
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.

#25 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.08.2014 - 12:01

Добрый день! Почитал Ваши записи и тоже решил поделиться проблемой. 

По существу выше указанного могу порекомендовать alarmmechanic, у него работает на сервисе отличный волшебник по кондёрам.

У меня на днях полетел компрессор кондиционера на Chevrolet Aveo (T250), 1.4, 2007 г.в. Облазил всё, найти не могу. Собсна мой вопрос: подойдёт ли мне компрессор от Chevrolet Lacetti?

 Спасибо,на добром слове,этот "волшебник" и есть Геннадий.



Там жестяные ворота серебристого цвета

Ворота из серебристого металлопрофиля. Угол 3-ей фигурной и Малиновского. Напротив-как ориентир,кафе "У Борца"


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика