Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Начало пенсионной реформы


  • Закрыто Тема закрыта
5909 ответов в теме

#5376 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.11.2018 - 14:20

Кстати сейчас стало нормальной практикой при устройстве на работу писать сразу заявление на увольнение с открытой датой.  Лично знаю пример

Это и давно было, особенно в банках. Точнее не особенно, а то , что мне знакомо было.


  • 0

#5377 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.11.2018 - 14:29

Это и давно было, особенно в банках. Точнее не особенно, а то , что мне знакомо было.

Я не понимаю, как люди так соглашаются на это. Изначально давать такой рычаг давления работодателю. Рабство какое-то.


  • 0

#5378 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.11.2018 - 14:36

Я не понимаю, как люди так соглашаются на это. Изначально давать такой рычаг давления работодателю. Рабство какое-то.

Рабство и по условиям работа рабство, но тогда зп перевешивала. А сейчас и не знаю, что может быть аргументом, кроме зп


  • 0

#5379 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 14:55

Я не понимаю, как люди так соглашаются на это. Изначально давать такой рычаг давления работодателю. Рабство какое-то.

Что и называется, как ты говоришь, приспособиться )


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5380 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.11.2018 - 14:59

Что и называется, как ты говоришь, приспособиться )

нееееееееееееееет это совершенно другое)))))это добровольное рабство как раз таки.


  • 0

#5381 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 15:13

нееееееееееееееет это совершенно другое)))))это добровольное рабство как раз таки.

В общем случае (как и с серыми зарплатами), это вынужденное рабство, тебя пытаются заставить подписать такой контракт. Ты не подписал - подписал твой конкурент на это место.. и ты остался ни с чем, в "неприспособленных" к этой системе.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5382 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.11.2018 - 15:18

В общем случае (как и с серыми зарплатами), это вынужденное рабство, тебя пытаются заставить подписать такой контракт. Ты не подписал - подписал твой конкурент на это место.. и ты остался ни с чем, в "неприспособленных" к этой системе.

странная логика. Да и серые зарплаты - в нынешнее время к сожалению вынужденная мера. мелкие конторы не выживут с белыми. ибо вынуждены будут ставить цены на свои услуги выше тысяч конкурентов у которых серое все)но вот почему такой механизм допустили - это уже другой вопрос)


  • 0

#5383 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 15:27

странная логика. Да и серые зарплаты - в нынешнее время к сожалению вынужденная мера. мелкие конторы не выживут с белыми. ибо вынуждены будут ставить цены на свои услуги выше тысяч конкурентов у которых серое все)но вот почему такой механизм допустили - это уже другой вопрос)

Ничего странного в этой логике там, где деньги превыше всего. "Тебя" сажают на "золотую цепь" зарплаты, чуть более высокую. Не желаешь приспосабливаться - Давай, до свидания! ))

Почему допустили - это и есть либерализм, как государственная политика. И уровень коррупции тут играет не малую роль. Система. Системные проявления.


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5384 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.11.2018 - 15:30

Ничего странного в этой логике там, где деньги превыше всего. "Тебя" сажают на "золотую цепь" зарплаты, чуть более высокую. Не желаешь приспосабливаться - Давай, до свидания! ))

Почему допустили - это и есть либерализм, как государственная политика. И уровень коррупции тут играет не малую роль. Система. Системные проявления.

ты не понял. приспосабливаться - это когда тебе на эти все До свидания глубоко наплевать. А как бы деньги людям были нужны всегда во все времена.


  • 0

#5385 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 15:48

ты не понял. приспосабливаться - это когда тебе на эти все До свидания глубоко наплевать. А как бы деньги людям были нужны всегда во все времена.

Это ты не понял. Чем же "ты" приспособился, если ушёл в никуда? 

Не путай, все времена. Разрушили предприятия, где работали тысячи, строят предприятия, где работают сотни. Безработица и конкуренция за хорошее место, позволяют работодателю навязывать свои условия, при назначении окладов и зарплат. Исходя из идеологии либерализма, государство как бы не может вмешиваться в частные отношения.

 

"Большинство" же голосует за всё это, каждый раз ))


Изменено: sergbsvn, 12.11.2018 - 15:49

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5386 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.11.2018 - 15:50

Ну так стань работодателем сам, не? и назначай как сам считаешь нужным.


  • 0

#5387 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 16:08

Ну так стань работодателем сам, не? и назначай как сам считаешь нужным.

Грудинин.. палки в колёса?!  :lol:

 

Да это понятно, но, не всем же быть работодателями (а по мере развития автоматизации и искусственного интеллекта, работодателей станет ещё меньше.).

А не проще ли внести изменения в систему? Или поменять полностью. Где с большей долей вероятности и работодатель будет другим. Другие законы, другие отношения. Иначе же, "ты" раб бессловесный и приспособившийся. Отсюда же и отношение к "тебе", как к быдлу.

 

А это позапрошлый век,по Пушкину: 

  Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Изменено: sergbsvn, 12.11.2018 - 16:20

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5388 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 12.11.2018 - 20:56

как только подняли пенсвозраст, тут же по статистике все стали жить дольше))))) мне это напоминает времена брежнева. Нужно еще пятилетки вернуть)))

 

Территориальный орган официальной статистики Ростовстат подвел итоги исследования, которое проводилось на основе данных за 2017 год. Его целью было вычисление ожидаемой продолжительность предстоящей жизни граждан. В донском регионе этот показатель составил 73,03 года, что на 0,33 года выше, чем в среднем по стране.

В Ростовстате отмечают, что у мужчин на 0,96 лет увеличилась ожидаемая продолжительность жизни и теперь она составляет 68,29 года. Что касается женщин, то тут увеличение составило 0,68 лет и теперь показатель составляет 77,53 года. Иными словами, для женщин эта характеристика выше на 9,24 года, чем у мужчин.


  • 0

#5389 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 21:03

Просто всем интересно, чем всё это закончится.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#5390 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 12.11.2018 - 21:06

Просто всем интересно, чем всё это закончится.

всем? или только тупицам-чиновникам?
если что - я не во "всех"
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#5391 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 00:06

И так всё понятно.. по отношению к миллиону ...

"Два опаснейших вируса: оборзин и холуйин ...

Воин из ДНР чётко подметил, что вся эта хрень, с Запада ...

 

Просто всем интересно, чем всё это закончится.

zhduny.jpg


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5392 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 13.11.2018 - 00:10

 

Грудинин.. палки в колёса?!  :lol:

 

Да это понятно, но, не всем же быть работодателями (а по мере развития автоматизации и искусственного интеллекта, работодателей станет ещё меньше.).

А не проще ли внести изменения в систему? Или поменять полностью. Где с большей долей вероятности и работодатель будет другим. Другие законы, другие отношения. Иначе же, "ты" раб бессловесный и приспособившийся. Отсюда же и отношение к "тебе", как к быдлу.

 

А это позапрошлый век,по Пушкину: 

  Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

 

я вообще всегда за конкретику. зачем мне эти Грудинины и прочие. Лично ТЫ стал работодателем, дал людям хорошую белую зарплату? Все эти простыни на форумах не сильно интересны если честно. Ко мне не относятся как к быдлу работодатели. Я с такими дел не имею никаких лет с 25 как понял всю эту кухню


  • 0

#5393 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.11.2018 - 00:39

Просто всем интересно, чем всё это закончится.

Ничем... Просто мужчины так будут работать после 60 лет, так же как и теперь, только не будут получать той прибавки к зарплате в виде пенсии.


  • 0

#5394 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 01:00

я вообще всегда за конкретику. зачем мне эти Грудинины и прочие. Лично ТЫ стал работодателем, дал людям хорошую белую зарплату? Все эти простыни на форумах не сильно интересны если честно. Ко мне не относятся как к быдлу работодатели. Я с такими дел не имею никаких лет с 25 как понял всю эту кухню

С чего тогда ты сегодня проникся темой, если тебе не интересно и тебя не касается? Так и пенсионная реформа тебя пока ещё не касается. Говорю же, у всех разные условия и обстоятельства. 

Конкретика, это отсебятина и "чисто трёп". Ибо у каждого она своя и разная. В разделе "Общество" надо уметь обобщать - то, что необходимо для всего общества в целом. У тебя же получается, что все должны равняться по тебе (на твои обстоятельства) и на то, что ты там понял - что мало интересно. Потому, говорим мы о работодателях в общем, про реальные условия, обстоятельства и систему, создающую эту реальность в данный период времени. Потому и привёл в пример Грудинина, как работодателя. Думается, не только для меня этот пример более показателен, чем твой личный опыт и твои рассуждения о моей деятельности. А по, как ты говоришь , логике - переход на личность в качестве аргумента, сродни демагогии.  Демагогия меня здесь не интересует. 


Изменено: sergbsvn, 13.11.2018 - 01:08

  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5395 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 13.11.2018 - 01:08

Я лично не люблю обобщать. Я люблю частности)))Что конкретно ТЫ делаешь для себя, для окружения своего. А не кнопочки тыркать на форумах. Что государству наплевать на нас - это понятно уже давно. Поэтому и нечего думать. Пенсионная коснется, но я там был недавно, посмотрел как люди ругаются за двести рублей пенсии чтобы было не 10000, а 10200. Это ад. Лично я так не хочу. И из моих так никто не хочет. Поэтому Греф и сказал, что наше поколение плохое. Перестало за гроши впахивать на кого-то. И надеяться на то, что писюльки на форуме что-то поменяют - глупо. На пенсию сдохнешь с голоду.

 

А что делать для общества. Кстати простой пример. Когда погнали в командировку в одной большой конторе за 300 в день командировочных - не поехал только я. Ибо благотворительностью заниматься не собираюсь. И на мой вопрос к группе людей, которые согласились - зачем вы это делаете - вразумительного ответа не получил. Если бы не поехал никто - задумались бы. Поэтому многие на самом деле живут так, как заслуживают. 


Изменено: hazzyhaz, 13.11.2018 - 01:19

  • 1

#5396 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 01:22

Я лично не люблю обобщать. Я люблю частности)))Что конкретно ТЫ делаешь для себя, для окружения своего. А не кнопочки тыркать на форумах. Что государству наплевать на нас - это понятно уже давно. Поэтому и нечего думать.

 

Ну что, померимся перцами и вдруг окажется, что я делаю больше тебя и именно ты тыкаешь кнопочки на форуме, призывая отключить мозг и не думать. Похоже, психология раба и есть...

 Поэтому Греф и сказал, что наше поколение плохое. Перестало за гроши впахивать на кого-то. И надеяться на то, что писюльки на форуме что-то поменяют - глупо. На пенсию сдохнешь с голоду.

... вот именно Греф тебе и сказал, чтоб перестал думать и они всё решат за тебя, ментального раба-приспособленеца )) 

 

Ты основной закон, Конституцию давно читал?


Изменено: sergbsvn, 13.11.2018 - 01:31

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5397 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 13.11.2018 - 01:23

Понятно)давай закинем друг друга в ЧС и диалог закончим)))А если окажется что ты делаешь больше - я ж только порадуюсь)))))вот серьезно)))


  • 0

#5398 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 01:38

Понятно)давай закинем друг друга в ЧС и диалог закончим)))А если окажется что ты делаешь больше - я ж только порадуюсь)))))вот серьезно)))

Я же написал, мне не интересно то, у кого что больше и прочая демагогия, которая совсем ничего не определяет и не доказывает в данном разделе форума и в данной теме. Это как на основе своего личного случая пытаться выводить общие статистические данные по стране. 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5399 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 01:55

Понятно)давай закинем друг друга в ЧС и диалог закончим)))

Тебе можно проще, как бы отвечая самому себе своим же постом ... 

Я не понимаю, как люди так соглашаются на это. Изначально давать такой рычаг давления работодателю. Рабство какое-то.

...

 Поэтому и нечего думать.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5400 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 16.11.2018 - 16:32

Понятно)давай закинем друг друга в ЧС и диалог закончим))

Серж ещё одного собеседника потерял;)
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика