Перейти к содержимому


Фото

MMC ASX отзывы, мнения.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#51 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 08:34

ты в реальной жизни тоже такой? что то свистану а потом будь что будет? ну какой он надежный? как много современное он сделан из говна.
трескаются головки. https://www.exist.ru...m/105616/533971
С чего ты решил что его ставят на лады? когда то хотели и передумали. Да еще и оскорблять начал. Что за народ

Ты всё-таки с трещиной в голове.
У Кашкай два двигатель HR16 + MR20, так вот такие всезнайки как ты, решив самостоятельно заменить свечи на MR20, умудряются расколоть головку закручивая свечи без соблюдения рекомендованного усилия.
Повторю ещё раз, HR16 один из надёжных двигателей и с 2006 года устанавливался на тииду, ноте, Кашкай, а его модернизированные версии на Рено и ваз.

Изменено: Mixa, 14.01.2019 - 08:49

  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#52 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 14.01.2019 - 11:38

Мне кажется, или за 550к ASX будет в легком усосе? Не? 


  • 1

#53 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 14.01.2019 - 12:00

Ты всё-таки с трещиной в голове.
У Кашкай два двигатель HR16 + MR20, так вот такие всезнайки как ты, решив самостоятельно заменить свечи на MR20, умудряются расколоть головку закручивая свечи без соблюдения рекомендованного усилия.
Повторю ещё раз, HR16 один из надёжных двигателей и с 2006 года устанавливался на тииду, ноте, Кашкай, а его модернизированные версии на Рено и ваз.

Ага он "HR16" самый "Надежный" выдавливает масло через фильтры )) как раз привет от Рено-Ниссан ))


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#54 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 14.01.2019 - 12:02

а можно как то подробнее что имелось в виду под "таком"? )

 

 

На мой взгляд очень невнятная машина и ее предназначение. Толком не кроссовер, места нет, внешний вид на любителя, техника на сомнительном уровне. Не, я не настаиваю, но мотив неясен.


  • 0

#55 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 12:06

Ага он "HR16" самый "Надежный" выдавливает масло через фильтры )) как раз привет от Рено-Ниссан ))

не спорь. тебе расщелина сказала надежный, значит надежный


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#56 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 12:14

не спорь. тебе расщелина сказала надежный, значит надежный

.... Цитата Лаврова.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#57 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 12:42

допустим.
а почему?
в чем преимущества?


Кашкай все хвалят. Никто внятно сказать не могут почему - но хвалят. Наверное, чем-то зацепил Ниссан души автолюбителей. Если есть без вариатора - можно и взять.

вот именно этот идиотский откидной бортик аля пикап меня всегда вымораживал в Ауте.

А что с ним не так? По-моему - как раз прикольно. Не надо штаны об бампер пачкать, что бы что-то достать или погрузить - поставил на бортик - и толкай вглубь. Присесть на него можно, посидеть на природе.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#58 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 16:55

Мне кажется, или за 550к ASX будет в легком усосе? Не?


естественно.

На мой взгляд очень невнятная машина и ее предназначение.

что то типа Калина Кросс, но не Калина. ))
  • 0

Spoiler


#59 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 17:53

Вы, простите, цену на сараи весты видели?
Опций больше. каких нафиг опций?..
не смешите мои тапки пожалуйста.

ну наприпер, Подогрев задних сидушек или лобового. На асх не было. Двухлетние по 600 есть. Я не настаиваю, хозяйн барин
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#60 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 14.01.2019 - 20:58

ну наприпер, Подогрев задних сидушек или лобового. На асх не было. Двухлетние по 600 есть. Я не настаиваю, хозяйн барин

Сколько Веста SW в максималке (с подогревом заднего дивана) нашел за 600 на авито?


  • 0
сельский вьюноша

#61 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 22:19

Сколько Веста SW в максималке (с подогревом заднего дивана) нашел за 600 на авито?

че пристал как банный лист? сегодня нет, завтра будут. ТС машину полгода выбирает. Наверно еще полгода провыбирает. А хреи что откинул?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#62 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 14.01.2019 - 22:38

че пристал как банный лист? сегодня нет, завтра будут. ТС машину полгода выбирает. Наверно еще полгода провыбирает. А хреи что откинул?

У него вроде как фьюжен частично в эти полгода был :)


  • 0
сельский вьюноша

#63 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 23:22

был :)


есть. до тепла. )

Изменено: Kserg, 14.01.2019 - 23:24

  • 0

Spoiler


#64 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2019 - 23:40

Поменял маленький фужн (фиесту) на большой СсангЕнг Актион, перечитав при этом кучу форумов и отзывов, понял, что можно попасть на автомате и дизеле и поэтому купил безпроблемный бензин и механику. Езжу почти год и ни разу не пожалел о своем выборе. За 600-650 можно найти отличную машинку 2012-2013 года.
  • 0

#65 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 14.01.2019 - 23:51

Поменял маленький фужн (фиесту) на большой СсангЕнг Актион, перечитав при этом кучу форумов и отзывов, понял, что можно попасть на автомате и дизеле и поэтому купил безпроблемный бензин и механику. Езжу почти год и ни разу не пожалел о своем выборе. За 600-650 можно найти отличную машинку 2012-2013 года.

Хорошо, что движок не ломается. А то запчасти на него по цене, как на мерседес.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#66 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 03:35

Выбирая из японцев кроссов в данный момент, я бы выбрал ниссан. Из б\у 10 летней давности примерно. ТС, забудь про митсубиши и про тойоту, (9-й лансер и 10-й это очень большая разница, 10-й это дно по сравнению с тем что у тебя было :) ). Митсубиши и тойота закончились в середине "нулевых". (тойота та вообще в конце 90-х. Я в данный момент уже обладаю не той тойотой, хоть она и близка к началу "нулевых" - 2002 год, но хорошо она американка, тогда  европейки стали еще хуже)

А если не боишься  :rolleyes:  То посмотри субаря форестер, хорошая машинка, но шумка там на уровне тойоты и двигатели у них едущие своеобразные по конструкции и жадные до топлива. Зато очень сбалансированная подвеска, и на асфальте и на не большом бездорожье, привод полный честней чем на других авто такого поколения и стоимости. Но дизайн кузова форика на любителя.


Изменено: riv, 15.01.2019 - 03:51

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#67 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 15:13

привод полный честней чем на других авто такого поколения и стоимости. Но дизайн кузова форика на любителя.

Я думаю, что по настоящим временам постоянный полный привод, если ты покупаешь мишину на последние - это минус и довольно большой.
Во-первых - расход. Постоянной крутить всю трансмиссию - много мощности уходит;
Во-вторых - неоднозначность управления. Современные машины с управляемыми муфтами куда проще в управляемости и предсказуемости рузкльтата
Ну и в третьих - не нужность. Если ездить спокойно, не лазить по буеракам, рыбалкам, охотам, и внедорожным покатушкам, монопривода хватает на 100%. В т.ч. зимой.

Повторюсь - "если ты покупаешь мишину на последние". Если ты меняешь 3-летний Range Rover просто потому, что закончилась гарантия - ППП, конечно, класс, особенно если есть реальные блокировки или какой-нибудь SuperSelect.

ТС, забудь про митсубиши и про тойоту, (9-й лансер и 10-й это очень большая разница, 10-й это дно по сравнению с тем что у тебя было :) ). Митсубиши и тойота закончились в середине "нулевых".

Что значит "закончились"? Вполне нормальные авто. А многие Тоёты, купив за лям через пару лет продаёшь ещё и дороже.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#68 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 15:20

Я думаю, что по настоящим временам постоянный полный привод, если ты покупаешь мишину на последние - это минус и довольно большой.
Во-первых - расход. Постоянной крутить всю трансмиссию - много мощности уходит;
Во-вторых - неоднозначность управления. Современные машины с управляемыми муфтами куда проще в управляемости и предсказуемости рузкльтата
Ну и в третьих - не нужность. Если ездить спокойно, не лазить по буеракам, рыбалкам, охотам, и внедорожным покатушкам, монопривода хватает на 100%. В т.ч. зимой.

Повторюсь - "если ты покупаешь мишину на последние". Если ты меняешь 3-летний Range Rover просто потому, что закончилась гарантия - ППП, конечно, класс, особенно если есть реальные блокировки или какой-нибудь SuperSelect.
Что значит "закончились"? Вполне нормальные авто. А многие Тоёты, купив за лям через пару лет продаёшь ещё и дороже.

Я уже зае за эту зиму застревать и выгребать, ездить на седане без шипов полный ппц, скучаю по ПП))

По мне так ПП не нужен только тем кто дома только сидит)) :lol:


  • 3

#69 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 15:22

Что значит "закончились"? Вполне нормальные авто. А многие Тоёты, купив за лям через пару лет продаёшь ещё и дороже.

Нормальные тойоты это когда с завода сходит новый рафик весь кривой по зазорам? или потому что в нем металл фольга (по меркам кроссоверов) и пластик как у соляриса?

А ликвидность и цена на вторичке я соглашусь.


Изменено: riv, 15.01.2019 - 15:23

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#70 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 15.01.2019 - 15:26

Я уже зае за эту зиму застревать и выгребать, ездить на седане без шипов полный ппц, скучаю по ПП))

По мне так ПП не нужен только тем кто дома только сидит)) :lol:

Вот где? Где вы ездите? Я с начале декабря пробежал уже около 6000км,  живу в Батайске, прямо скажем, не самом образцовом городе. И я на своем сиде с его честными 14-ю сантиметрами клиренса ни разу не встрял, не греб, не буксовал.   Еду спокойно и все. На липучке. 


  • 1

#71 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 15.01.2019 - 15:36

Вот где? Где вы ездите? Я с начале декабря пробежал уже около 6000км,  живу в Батайске, прямо скажем, не самом образцовом городе. И я на своем сиде с его честными 14-ю сантиметрами клиренса ни разу не встрял, не греб, не буксовал.   Еду спокойно и все. На липучке. 

Смотря где живешь или работаешь. Я езжу из дома на работу и с работы домой. И без ПП и хозяйского просвета я в зиму буду невыездная. И таких жопных мест в Ростове завались, смысла нет перечислять.


  • 1

#72 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 16:12

Вот где? Где вы ездите? Я с начале декабря пробежал уже около 6000км,  живу в Батайске, прямо скажем, не самом образцовом городе. И я на своем сиде с его честными 14-ю сантиметрами клиренса ни разу не встрял, не греб, не буксовал.   Еду спокойно и все. На липучке. 

Да просто под домом на парковку заехал, снег посыпал, дождик подмочил и ппц не тронусь.  Поставил у обочины на дороге, так прошла машина чистящая, вообще не выехать :lol: , на большой машине такие кучи не замечал. На работе своя парковка, туда даже заехать не смог. Были еще места где приходилось пожечь резину.  


  • 0

#73 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 19:27

Вот где? Где вы ездите? Я с начале декабря пробежал уже около 6000км, живу в Батайске, прямо скажем, не самом образцовом городе. И я на своем сиде с его честными 14-ю сантиметрами клиренса ни разу не встрял, не греб, не буксовал. Еду спокойно и все. На липучке.

Мне до работы пара километров. Из болгарки в строгородок переехать. Без полного привода от работы выехать проблема, иногда очень большая.
Все зависит от рельефа местности.

Изменено: TOP GUN, 15.01.2019 - 19:28

  • 0

#74 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2019 - 19:47

По мне так ПП не нужен только тем кто дома только сидит)) :lol:

ну во первых зимой надо ездить на зимней резине, видимо.
во вторых после пп и привычки к нему надо более избирательно относиться куда стОит соваться на низком седане
в третьих когда то лет 8 назад имея под жопой Альмеру N16 хетч мне ничего особо не помешало съездить в Великий Устюг на Нг (и тут на форуме мне пели что "ты туда не доедешь"), а пару лет назад на Лансере побывать на Бермамыте. Так что сидит или не сидит дома зависит не от машины.

на Д2 есть отчаяная парочка которая на Марче вообще феерично ездит, изездили дофигища по РФ, Казахстану и т.п. могу ссыль кинуть.

Вот где? Где вы ездите?

Могу тебе конкретную улицу назвать, по которой мне приходится ездить раз в неделю-две.
Шкребусь на Фьюжике и бамперами и днищем.
Прокатись...

Во-вторых - неоднозначность управления. Современные машины с управляемыми муфтами куда проще в управляемости и предсказуемости резкльтата

Ну вот это кстати спорный момент..
Когда тачка то пере.прив, то полн.прив. это не сказать что проще владельцу. хотя, электроника конечно решает и её настройки.
До определенного момента.

Изменено: Kserg, 15.01.2019 - 19:43

  • 0

Spoiler


#75 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 15.01.2019 - 20:24

Могу тебе конкретную улицу назвать, по которой мне приходится ездить раз в неделю-две.
 

давай =)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика