Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов-Евпатория на машине


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
267 ответов в теме

#26 Оффлайн   Великий Комбинатор

Великий Комбинатор

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 732 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 04:49

Я тоже за подробный отчёт о поездке в Крым! Сам туда собираюсь с любимой и друзьями в конце лета.
:drink:
Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

#27 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 07:18

А можно по возвращении получить подробный отчет??? :rolleyes:

не вопрос. инструкция по применению)

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#28 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 09:18

Я тоже за подробный отчёт о поездке в Крым! Сам туда собираюсь с любимой и друзьями в конце лета.
:drink:

Тогда и с тебя тоже отчет :) Мы собираемся в сентябре в Крым :)
сельский вьюноша

#29 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 14:21

Тогда и с тебя тоже отчет :) Мы собираемся в сентябре в Крым :)


Ну тогда уж у тебя будет ТРИ отчет, мы тоже успеем съездить два раза туда-обратно к этому времени. :)
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#30 Оффлайн   rayban

rayban

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 639 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 16:46

потом долго изучал ростовские визитки гайцов и отпустил - так все хорошо было!!!



не у всех есть "визитки ростовский гайцов"...

Желание командовать в посторонней для себя области - есть тирания.


#31 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 17:23

http://info.drom.ru/...s/travel/13305/
вот еще для изучения, но скорее не как пособие а как просто "посмотреть"

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#32 Оффлайн   Romannn

Romannn

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2010 - 22:42

палатку главное положи на видное место, скажи дикарём еду, много не возьмут!

#33 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 00:08

Ездил на авто в Крым в том году. Туда ехали ночью через Успенскую таможню. Прошли её быстро и без проблем.На русской заполнил декларацию, ничего сложного,
на украинской нужно заполнить карточку, в ней нужно указать адрес прибытия, если что пишите, что нибудь типа ул Ленина д8 не ошибётесь, цель визита пишите - частная.По ген.доверенности пускают только от прямых родственников. На всякий случай прикрепил значек RUS. Незнаю правда или нет но на таможне пугают, что тот флаг что на номере на Украине не хляет. Страховать авто будет гораздо выгодней за Украинской таможней, около шлагбаума ставите машину и идете страховатся, сразу за таможней. Проехали почти всё побережье от мыса Тарханкут, там, кстати, очень много халявных палаточных кемпингов, видели там и земляков, до Феадосии. Менты не разу не остановили, а так их особенно много на промежутке от въезда в Крым и до Симферопаля. На трассе лучше ничего не покупаите, сплошной разводняк да и дороже, лучше в городе на рынке. Для прикола остановился посмотреть, что за икру продают в начале Крыма,через каждые 10 метров, ароматизирыванное желе, хуже всякой магазинной имитации, неужели находятся лохи которые её покупают.Спросил откуда икришка такая дешёвая, говорят да у нас тут Азовское море асетровых валом, без капли смущения, хотя бы на номера глянули придурки, у нат тут тоже Азовское под боком, походу чукч с севера ловят.По ценам, кстати, Евпатория показалась дешевле остальных курортных городов, правда пляжи не очень, но если есть авто можно прокатиться чуть западней, в район казантипа, вот там лазурные берега, почти как в океане.Еще прикол заметил, пробуем воду в Евпатории, холоднаяя градусов 16, едим за мыс Тарханкут, а там вода теплючая градуса 24.Обратно ехали через Новоазовскую таможню, думал ночью быстро проскачу, нихрена часов 6 простояли.Это моя вторая поездка в Крым на авто, первый раз возвращался через Керченский пролив на пароме, для себя обнаружил в этом больше минусов чем плюсов. Если что интересует конкретней, спрашивайте.

89282793Ч9I  Дима


#34 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 05:41

На всякий случай прикрепил значек RUS. Незнаю правда или нет но на таможне пугают, что тот флаг что на номере на Украине не хляет. Страховать авто будет гораздо выгодней за Украинской таможней, около шлагбаума ставите машину и идете страховатся, сразу за таможней.

а чем страховка здесь не устраивает 480рэ всего...
значек тоже прилеплю, чтоб не добадывались

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#35 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 07:58

rayban - так он их просто смотрел ...

а по поводу значка - купить не успел, повесил самодельный, и только на обратном пути при посл остановке мент спросил зачем?-и сказал что уже давно не надо...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#36 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 08:29

а чем страховка здесь не устраивает 480рэ всего...
значек тоже прилеплю, чтоб не добадывались

В России ты покупаешь Зелёную карту, которой ты страхуешь ответственность перед третьими лицами, и в случае ДТП, если пострадает твой автомобиль и тебя признают не виновным, страховые выплаты ты всеравно не получишь, такой закон.
На Украине ты покупаешь "Цiвiлку" подобие нашей ОСАГО, там выплаты предусмотрены (особое внимание обрати на наличие франшизы):), но гемороя с их получением немеряно. Стоимость действительно ниже ЗК в три раза (для моей машины).
Знак RUS в белом овале предусмотрен требованием Конвенции ООН о Дорожном Движении, его наличие обязательно как и наличее ВУ устнавленного образца.
Если есть вопросы задавайте, бываю на Украине не реже 1 раза в месяц, правда еду не далеко к родителям в Донецк, езжу через ПП Матвеев Курган / Авило-Успенское.
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#37 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 08:45

знак отменен в 2005 году, т.к. на новых знаках - есть надпись рус и флаг рф:)

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#38 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 10:09

знак отменен в 2005 году, т.к. на новых знаках - есть надпись рус и флаг рф:)

Уверены что на Украине так, у них могут быть свои законы? Вот дадите ссылку на статью в законе Украины, расспечатаю её и буду возить вместо знака. А так там менты по разному говорят. Да и на фурах этот знак вешают, дальнобойщики поидее должны знать тонкости.

А цены на страховку сравнивал именно на границе, на территории России пытаются развести не по установленным тарифам. А так в Ростове или на Стачках, или на Еременко видел филиал хохлятской страховой Оранта, думаю там страховка должна быть по установленным единым тарифам, как у нас ОСАГО.

89282793Ч9I  Дима


#39 Оффлайн   Evgeny_207

Evgeny_207

    последний романтик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 10:23

Ездил в прошлом году в июле. Выехали в 5 утра в понедельник, в 6-30 был на веселовознесенской таможне, второй, но пока оформил "зеленую карту" (кстати за 570 руб), разрешение на вывоз собачки - потерял минут 30. С таможней проблем нет вообще, три поста на русской территории, три поста на украинской. На российской заполнил декларацию (в 2-х экз) потом осмотр ТС, паспортый контроль и уже Украина, вот тут есть загвоздка - все взрослые должны заполнить миграционную карточку в 2-х экз, фишка в том, что бланк на украинском - вот из-за этого и очереди, ошибся - переписывай. У нас было по одной ошибке, быстро переписали - и мы на Украине. Что сказать про местных гайцев.... за все 8 дней или 2000 км по Украине не остановили ни разу, по трассе стоят с радаром или на сплошную, но моргают ВСЕ и россияне и украинцы и немцы с поляками. Вообще там особо не разгонишся 120 нормально. Бензин и ТНК и Лукойл присутствуют, цена порядка 28 руб за литр 92-го. Да, ещё в городах надо быть внимательным к движению по полосам, и не пересекать стоп линию на перекрестке.

#40 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2010 - 10:31

Уверены что на Украине так, у них могут быть свои законы? Вот дадите ссылку на статью в законе Украины, расспечатаю её и буду возить вместо знака.

Чуть выше я давала ссылку, там можно найти. Это не в законе Украины написано, а в международной Конвенции.

#41 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2010 - 17:24

Купили младшей детке путевку в Крым в детский лагерь "Мандарин". Встал вопрос доставки ее туда. Можно, конечно, на поезде до Симферополя, а там 55 км - на автобусе. Но как-то это долго и муторно. А если ехать машиной, то есть риск долгого торчания на границе. Машрут я посмотрела - 650 км - мелочи...Поделитесь, плиз, своими впечатлениями, кто как и когда пересекал хохляцкую границу в Максимов п.п.? Какие там есть подводные камни? Что надо с собой иметь в машине? Что проверяют и до чего докапываются?
Также жду инфу и рассказы от тех, кто ездил в Крым на авто.


Про Авило-Успенку уже сказали.
Бензин тоже, перед границей заливаем полный бак.
Внимание к разметке чтобы не кормить ментов.
Если возникнет желание посетить Тарханкут из Евпатории, учтите, что упоминаемой дороги вдоль моря нашими и их атласами нет. Дамбу, отделявшую озеро Донузлав от Черного моря срыли в 80-90-е и на Тарханкут теперь только через середину озера и Черноморское.
Особенности ПДД пробежаться, там какие-то дурные штрафы за некоторые нарушения.
Евпатория - сплошь санатории. Имеет в некотором роде репутацию старперского курорта. Уровень цен ниже чем на юбк.
Но и смотреть там особо не на что кроме старого города, мечети\церкви.
Летом должно быть оч жарко...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  evpa.jpg   81,99 Кб   21 раз скачано

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#42 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2010 - 18:01

Бензин тоже, перед границей заливаем полный бак.

а вот интересно, канистру литров 20 с бензом везти через таможню можно?!

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#43 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2010 - 18:08

с внесением в декларацию

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#44 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2010 - 20:22

а вот интересно, канистру литров 20 с бензом везти через таможню можно?!

Нельзя, но провезти можно :idie:
На вопрос "почему везете?", отвечаешь, что "Вы первый кто решил запретить".
Всегда прокатывало, кроме одного раза когда пошли на принцип, тогда и я пошел по машинам с предложением купить канистру по 20 руб. за литр 95 экто, погранцы ох...ли :lol: , сказали "спрячь её и ежай давай быстрее". :idie:
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#45 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2010 - 11:53

А?! Что?!
Бензин с собой везти надо???!!!
Местный совсем плох?
Блииин... Отдолжите канистру на 2 недели!!! :ovelikiy:

#46 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2010 - 13:33

А?! Что?!
Бензин с собой везти надо???!!!
Местный совсем плох?
Блииин... Отдолжите канистру на 2 недели!!! :ovelikiy:

Бензин 92 от 7,5грн до 8 грн за литр. 95 от 8 до 8,6грн, премиум до 9,5грн за литр, средний курс 3,7 рубля за 1 гривну - бензин тянет в 28-30 руб./литр. Заправляйся на WOG (бренд ВОГ - это подделка), ОККО, Shell, наши бренды Лукоил и ТНК используют доггеры, которые работают под вывеской наших ходовых марок, поэтому качество топлива ужасное.
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#47 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2010 - 14:51

все в нашем мире странно и относительно- ездил в киев как писал ранее, заправлялся и на деревенских заправках и на брендовых- бензин как бензин...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#48 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2010 - 11:28

Mixa, спасибо!

#49 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2010 - 15:57

Народ, а расскажите, что можно посмотреть и где в Крыму? Собираемся проехать от Евпатории до Феодосии. Планируем посетить Севастополь,Форос, Алупку, Ялту, Алушту, Феодосию. Есть смысл или нет? Если есть, то в каких точках маршрута лучше останавливаться на ночлег? Куда заехать по пути?
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#50 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2010 - 18:59

А кто скажет, скока стоит паром? ща сидим прикидываем как ехать...
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....




Яндекс.Метрика