Перейти к содержимому


Фото

Купил станцию с Алисой, подскажите приколюхи.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
643 ответов в теме

#26 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 7.03.2021 - 22:40

а какие страницы?


Страницы со списком фильмов/видео. "Алиса следующая страница"
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#27 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.03.2021 - 22:47

Страницы со списком фильмов/видео. "Алиса следующая страница"


Ясно, ну не знаю какой звук у макси станции но у моей средней он для фильма не очень, так как басовит и все равно слышно, что идёт из одного места. Поэтому мне не особо важно, я её в телике буду использовать больше типа гимнастика для шеи например, фитнес тренер и прочее. Звук телевизора гораздо круче, на будущее и его буду заменять кинотеатром. Алиса кайф слушать музон, справочник итд. Глен Миллер с саксофонами норм звучит.
  • 0

#28 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 7.03.2021 - 23:02

Ясно, ну не знаю какой звук у макси станции ..........

такой же как у обычной. может быть просто погромче. звук при проигрыше фильмов и видео идет с колонки. онли. перенастороить можно как-то или нет не вникал. если есть лайфхак, пиши.

 

меня больше подбешивает нежелание её отвечать на входящий из приложения ))) 


  • 0

#29 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 7.03.2021 - 23:39

Парадокс, но несмотря на то, что Яндекс.Станция очень успешный проект, спрос на неё растёт с каждым днем, но развиваться ещё есть куда.
Понимаю, что не всем оно надо, но, например, через встроенный HDMI в упор не даёт слушать музыку на внешней акустике.
В том же Кинопоиске весь звук в стерео, хотя у конкурентов, того же ОККО, есть фильмы уже в атмосе и 8К.
Видимо, задел под будущую станцию какую-нибудь супермакс.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#30 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 8.03.2021 - 00:52

в конфе есть как вытолкнуть звук, Сообщение #10314 другое дело накой это надо, если имеется нечто играющее лучше. в смысле что операционные возможности далеки от удобства, а банальная лепёшка 96-я с алишки и кажет и может гораздо больше. и пультов там на выбор. 

 

расти продукту еще огого есть куда. думаю по железу уже можно не выпендриваться, а вот с софтом надо рыть глубже, там простор безконечный.


  • 0

#31 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 01:15

в конфе есть как вытолкнуть звук, Сообщение #10314 другое дело накой это надо, если имеется нечто играющее лучше. в смысле что операционные возможности далеки от удобства, а банальная лепёшка 96-я с алишки и кажет и может гораздо больше. и пультов там на выбор.

расти продукту еще огого есть куда. думаю по железу уже можно не выпендриваться, а вот с софтом надо рыть глубже, там простор безконечный.


Я вот не понял, в данный момент позвонить можно, только на свою же станцию? Это прикольно, ребёнок который дома или жена могут ответить. Но вот чтобы позвонить на станцию мамы (прельщает то, что вдруг она в силу возраста скажем не дай бог упала в доме или ещё что случилось, что она не может взять телефон, я могу позвонить и она голосом ответит) мне пришлось её станцию зарегить тоже на себя. Пока других вариков нет? Я не могу с яндекс приложения позвонить на зареганную на неё станцию? Или есть выход, чтобы не регить на себя ее девайс?
  • 0

#32 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 01:45

Звонки там только через Яндекс.Мессенджер. Ессно с разных аккаунтов.

в конфе есть как вытолкнуть звук, Сообщение #10314 другое дело накой это надо, если имеется нечто играющее лучше

Этот лайфхак уже не работает давно.
Что именно лучше играющее?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#33 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 09:22

Звонки там только через Яндекс.Мессенджер. Ессно с разных аккаунтов.
Этот лайфхак уже не работает давно.
Что именно лучше играющее?


А кто как использует умные розетки? Я так понял для этого лучше всего подходят глупые приборы.
  • 0

#34 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 8.03.2021 - 09:33

.........
Этот лайфхак уже не работает давно.
Что именно лучше играющее?

печально, лучше - мож у народа акустики накуплено на ахулиард, мож у народа свой кинотеатр хайэнд по всем канонам ))) а тут какая-то погремуха говорящая..... )))  КМК в помещении до 25 квадратов колонки с головой. 


  • 0

#35 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 09:58

печально, лучше - мож у народа акустики накуплено на ахулиард, мож у народа свой кинотеатр хайэнд по всем канонам ))) а тут какая-то погремуха говорящая..... ))) КМК в помещении до 25 квадратов колонки с головой.


Ну вот для музыки, помощи в делах, для детей итд она как раз подходит,в квартире 50кв даже моя долбит шо больше не надо. Управление умным домом - да, с рубитеком стыкуется вроде тоже. В общем как домашний помощник отлично, дискач замутить тоже, а вот видео и кино, лучше гораздо использовать хоум систему с нормальной акустикой и процами или хоть с саундбарами и сабами, я в принципе так и думал.
  • 1

#36 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 10:02

А кто как использует умные розетки? Я так понял для этого лучше всего подходят глупые приборы.

"Алиса, включи аквариум. Алиса, включи принтер. Алиса, включи сабвуфер."
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#37 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 10:04

"Алиса, включи аквариум. Алиса, включи принтер. Алиса, включи сабвуфер."


Я посмотрел что розетки светятся, свечение нельзя отключить?
  • 0

#38 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 10:06

печально, лучше - мож у народа акустики накуплено на ахулиард, мож у народа свой кинотеатр хайэнд по всем канонам ))) а тут какая-то погремуха говорящая..... ))) КМК в помещении до 25 квадратов колонки с головой.

Не кайф слушать всё время музыку в моно. И кинотеатры не обязательно за кучу денег))
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#39 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 8.03.2021 - 10:08

есть интересная приколюха - утреннее шоу. если настроить с умом, гОдно инфу собирает.


  • 0

#40 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 10:24

Я посмотрел что розетки светятся, свечение нельзя отключить?

Ты про какие? Их же миллион разных. Я брал Tuya, самые компактные и симпатичные. Горит ненапряжно фиолетовым, когда включена, и синим, когда выключена. В основном все спрятаны и не на виду. Можно развернуть в другую сторону, если мешают,но индикация состояния никак не отключается. Про остальные не скажу.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#41 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 8.03.2021 - 10:42

Интересно, Алиса с Ajax может работать. У меня на нем собрано все управление домом, плюс охрана. менять на что-то другое из-за говорящей коробки не охото. Кто в курсе?


  • 0

#42 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 10:42

Ты про какие? Их же миллион разных. Я брал Tuya, самые компактные и симпатичные. Горит ненапряжно фиолетовым, когда включена, и синим, когда выключена. В основном все спрятаны и не на виду. Можно развернуть в другую сторону, если мешают,но индикация состояния никак не отключается. Про остальные не скажу.


А где купить разные? Я только по моему яндекс розетки и ещё какие-то дорогие видел. На али что-ли заказывать? Просто не хотелось бы выключить свет на ночь и увидеть несколько фиолетовых подсветок. Кстати я бы не отказался от пульта-приложения в телефоне для алисы, такого не запилили еще?
  • 0

#43 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 10:54

Интересно, Алиса с Ajax может работать. У меня на нем собрано все управление домом, плюс охрана. менять на что-то другое из-за говорящей коробки не охото. Кто в курсе?

Через Яндекс.Диалоги надо подключать.


А где купить разные? Я только по моему яндекс розетки и ещё какие-то дорогие видел. На али что-ли заказывать? Просто не хотелось бы выключить свет на ночь и увидеть несколько фиолетовых подсветок. Кстати я бы не отказался от пульта-приложения в телефоне для алисы, такого не запилили еще?

http://www.auto-rost...13#entry5361335


Брал такие


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#44 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 21:17

есть интересная приколюха - утреннее шоу. если настроить с умом, гОдно инфу собирает.

Настроил под себя, использую вместо будильника, вот только сама Алиса не умеет его ставить будильником, пришлось со своего умного дома генерировать фразу запуска шоу по времени.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#45 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 22:31

Настроил под себя, использую вместо будильника, вот только сама Алиса не умеет его ставить будильником, пришлось со своего умного дома генерировать фразу запуска шоу по времени.


Так а со смарта пока нет приложения для управления Алисой пока?
  • 0

#46 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.03.2021 - 22:42

Так а со смарта пока нет приложения для управления Алисой пока?

 

Отдельного приложения нет и скорее всего не будет. Всё управление через приложение "Яндекс" и раздел "Устройства".


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#47 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 8.03.2021 - 22:55

Отдельного приложения нет и скорее всего не будет. Всё управление через приложение "Яндекс" и раздел "Устройства".


Так а там толком нет ничего, именно по самой станции а не подключенным девайсам.
  • 0

#48 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 9.03.2021 - 00:30

Так а там толком нет ничего, именно по самой станции а не подключенным девайсам.


А что надо то?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#49 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 9.03.2021 - 08:54

А где купить разные? Я только по моему яндекс розетки и ещё какие-то дорогие видел. На али что-ли заказывать? Просто не хотелось бы выключить свет на ночь и увидеть несколько фиолетовых подсветок. Кстати я бы не отказался от пульта-приложения в телефоне для алисы, такого не запилили еще?

я такие модули брал - они в глубокие подрозетники монтируются, функционал умных розеток получаем. Плюс - ничего не торчит и в стандартной линейке розеток -выключателей можно использовать. Минус - надо поработать ручками и не в каждый подрозетник влезет. Я два таких к двухклавишному выключателю вентиляторов подключил, чтоб вытяжками в туалете и в ванной управлять Алисой, при этом сохранив функционал самого выключателя


Изменено: Magistr, 9.03.2021 - 08:55

  • 0

#50 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 9.03.2021 - 10:44

я такие модули брал - они в глубокие подрозетники монтируются, функционал умных розеток получаем. Плюс - ничего не торчит и в стандартной линейке розеток -выключателей можно использовать. Минус - надо поработать ручками и не в каждый подрозетник влезет. Я два таких к двухклавишному выключателю вентиляторов подключил, чтоб вытяжками в туалете и в ванной управлять Алисой, при этом сохранив функционал самого выключателя

Тоже этими модулями пользуюсь, с Алисой отлично работают. Только пока заказывал те ,что немного побольше, на них кстате и доставка бесплатная, а эти мелкие почему то идут с платной доставкой. Когда заказывал доставка тоже платная была? 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика