Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3701 ответов в теме

#3501 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.12.2019 - 22:55

почему то мне кажется что я побольше вашего в мопсах понимаю

Есть всего три варианта видеть породу не такой, как её видят заграничные и российские организации, судьи и эксперты на выставках.
1. Маргинальный. Никаких родословных, гарантий, стандартов. Фенотипично мопс, значит мопс. Дефекты игнорируются, родители не предъявляются.
2. Создание новой породы на базе существующих. Официальная регистрация породы в РКФ, родословные, племенные книги, всё путём. Примеры есть, в том числе довольно свежей российской истории. Вопрос, приживутся ли потом эти породы, будут ли востребованными. Но в любом случае люди, выводящие новые породы, это энтузиасты, с сам процесс крайне тяжёл и неблагодарен. У кошек Так появились тайцы, к примеру, которые ранее считались сиамцами.
3. Создание новой собачьей организации со своими стандартами породы. Тоже путь жуть какой непростой и долгий.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3502 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 11.12.2019 - 07:06

Есть всего три варианта видеть породу не такой, как её видят заграничные и российские организации, судьи и эксперты на выставках.
1. Маргинальный. Никаких родословных, гарантий, стандартов. Фенотипично мопс, значит мопс. Дефекты игнорируются, родители не предъявляются.
2. Создание новой породы на базе существующих. Официальная регистрация породы в РКФ, родословные, племенные книги, всё путём. Примеры есть, в том числе довольно свежей российской истории. Вопрос, приживутся ли потом эти породы, будут ли востребованными. Но в любом случае люди, выводящие новые породы, это энтузиасты, с сам процесс крайне тяжёл и неблагодарен. У кошек Так появились тайцы, к примеру, которые ранее считались сиамцами.
3. Создание новой собачьей организации со своими стандартами породы. Тоже путь жуть какой непростой и долгий.

ужас что у вас в голове? Для чего вы все это писали?
  • 0

#3503 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 11:05

почему то мне кажется что я побольше вашего в мопсах понимаю

да мы все уже это поняли.  :D


  • 0

#3504 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 11:39

а вот подвести если итог:

 

Нужна собака-готовься к вложениям как в школьника. Если сука и ей необходимо рожать-плати налог. Не хочешь что б рожала-стерилизуй. Стерилизовал - губишь породу.

 

Если я не зоошиза, у меня достаточно других дел что б воспитывать по 3-5 часов в день пса, но при этом мне надо заводить собаку по определенным причинам мне надо привезти урода из приюта? Что  вами? вы настолько заигрались и вас бесит что завести любую породу стало доступно почти всем и вы теперь не такие "особенные"? 


Не исключено :)

А вообще прикольно. Хочу купить новую машину. Но в салоне не хочу, хочу у цыгана под мостом. Как то так....

Федор, разрешите вам открыть жуткую тайну которая повергнет вас в шок. Автосалоны, в том числе, оставляют объявления и на авито. Армада продает свои новые бмв на авито, и не только. 

Авито это торговая площадка, а не мост под которым собираются цигане


  • 2

#3505 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 11:51

а вот подвести если итог:

 

Нужна собака-готовься к вложениям как в школьника. Если сука и ей необходимо рожать-плати налог. Не хочешь что б рожала-стерилизуй. Стерилизовал - губишь породу.

 

Если я не зоошиза, у меня достаточно других дел что б воспитывать по 3-5 часов в день пса, но при этом мне надо заводить собаку по определенным причинам мне надо привезти урода из приюта? Что  вами? вы настолько заигрались и вас бесит что завести любую породу стало доступно почти всем и вы теперь не такие "особенные"? 

А можно это как-то по-русски написать? Дважды прочитала , так и не поняла что вы хотели сказать. 


  • 0

#3506 Оффлайн   alexb6

alexb6

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:
  • Авто:kia sportage

Опубликовано 11.12.2019 - 16:02

Ни у кого щенок на Западном, в районе Мичуринской не пропадал? Симпатичный, с виду ухоженный, но без ошейника. По виду 1,5-2 месяца. Сбила машина, оказали мед. помощь, пока на излечении. Но что с ним потом делать ума не приложу. У нас уже есть собака, вторая явно перебор. Судя по тому как терпит процедуры, характер стойкий нордический. Отдам в добрые руки ) Или посоветуйте куда можно пристроить.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG-20191209-WA0000.jpg
  • IMG-20191209-WA0001.jpg
  • IMG-20191209-WA0002.jpg

  • 7

#3507 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.12.2019 - 12:38

почему то мне кажется что я побольше вашего в мопсах понимаю

это тебе кажется. Поверь мне, Алёна профессионал. Ты дилетант ,а на нижних фото уродец выродок

Ни у кого щенок на Западном, в районе Мичуринской не пропадал? Симпатичный, с виду ухоженный, но без ошейника. По виду 1,5-2 месяца. Сбила машина, оказали мед. помощь, пока на излечении. Но что с ним потом делать ума не приложу. У нас уже есть собака, вторая явно перебор. Судя по тому как терпит процедуры, характер стойкий нордический. Отдам в добрые руки ) Или посоветуйте куда можно пристроить.

обычная дворняга. Пристроить практически нет шансов.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3508 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 17:45

Звонят сегодня: Вы приют? У меня 9 котят, мне их сдать надо....

Говорю - у меня питомник - я собаками занимаюсь и никого не принимаю.....

В трубке некоторое молчание, а потом вопрос: А как корм их не возьмете............. :(


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#3509 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.12.2019 - 10:48

ужас что у вас в голове? Для чего вы все это писали?

Для понимания одной простой вещи - есть стандарты порода в написанном виде и к написанному ещё дополнения "эксперты понимают породу вот так и так".

И для того, чтобы высказывать свои грамотные, квалифицированные суждения о породе надо приложить довольно много усилий.

Можно даже продавить своё видение породы в официальные инстанции - но тут трудозатраты просто трындец какие большие.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3510 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 13.12.2019 - 17:42

Звонят сегодня: Вы приют? У меня 9 котят, мне их сдать надо....

Говорю - у меня питомник - я собаками занимаюсь и никого не принимаю.....

В трубке некоторое молчание, а потом вопрос: А как корм их не возьмете............. :(

Я бы ответил - возьмем, только приезжайте лично. И вправил бы мозги. К насилию не призываю, ибо способы вправить мозги есть разные. Даже есть несколько законных.


  • 0

#3511 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 453 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 13.12.2019 - 17:53

обычная дворняга. Пристроить практически нет шансов.


Зачем так категорично. Мы с приюта именно дворянина взяли в качестве звонка во двор. Теперь "звоночек" басит так, что по нашей улочке лишний раз стараются не ходить)
  • 5
слышу ZOV

#3512 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 13.12.2019 - 20:55

Щенок красавчик!)
Пристроить можно кого угодно, было бы желание. Но потребуется прилично усилий. Выкупать, сделать красивые фото, внятно изложить историю. Потратиться на объяву на Авито и максимально наштамповать объявы по доскам в ВК.
И очень, очень нужно отбирать "усыновителей", тупой народ не понимает что такое взять собаку и потому нужно максимально пугать реалиями. Что ребёнок будет что то грызть, может выкопать всё в огороде, научить ходить на поводке тоже будет стоить усилий и т.д. Тот, кому деть понравился - заберёт :)
Чаще всего люди берут дворняжек, не планируя. Наткнулся на фото, прочёл историю - сердце дрогнуло, вот оно, моё. И забирают.
  • 4

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#3513 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 14.12.2019 - 15:55

И забирают.... И через неделю пинком под зад....
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3514 Оффлайн   Ксюндель

Ксюндель

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 184 Сообщений:
  • Авто:RX 350

Опубликовано 20.12.2019 - 10:28

28969117_m.jpg
  • 0
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. Не стоит их ждать от дешевых людей.

#3515 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2019 - 19:26

У нескольких моих знакомых мутанты-полукровки или "дворики" - души в них не чают и не выгонят на улицу. Не всем же в качестве друга, компаньона или охранника нужна породистая дорогая собака, иногда нужна просто собака, если не для выставок и разведения.
Вот отсутствие контроля за рождаемостью у своих дворняг, когда и так хватает беспризорников - зло.
  • 6

#3516 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 21.12.2019 - 10:26

Собака в доме не хозяин. Кошка старше. Загнала на диван и контролирует, чтобы не хулиганила.

IMG_20191212_065747.jpg


  • 3
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3517 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2019 - 15:41

Не разгляжу с этого ракурса, это не щенок малины?
  • 0

#3518 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2019 - 16:14

Окрас похож, но острая морда, повисшие уши и короткие лапы не в пользу версии о малинуа.
Может, ракурс такой.
Подумала бы, что метис таксы
  • 2

#3519 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 22.12.2019 - 19:24

Мелкие мутации по любому есть, но в целом типичная такса.

  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3520 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 31.12.2019 - 00:52

И забирают.... И через неделю пинком под зад....

Мариша, не согласна. Так как гуляем каждый день с дитём и видим каждый новых собак. Любимых дворняжек из приютов/улиц очень много. 4 "барышни" в любимых подружках- от двух лет до 7) на самом деле по фиг, какой породы - оно ж своё, родное .
Пысы: месяца полтора назад, когда странно стало холодно (-6-12) на вечерней прогулке нашли лабрика, брошенного. Ну блин.... двое суток искали хозяина , по общим подсчётам сейчас - около тысячи человек. Даже не хочу вспоминать, КАК наш пёс это все воспринимал %) и таки отдали в надежные руки (я злая, да))) и пару раз в неделю приезжаю "типа рядом погулять со своим"))), чужому человеку, который сразу показал и доказал, что собаку ему можно доверить. А недели полторы назад участники поиска-собаководы рассказали , что лабра просто выкинули хозяева! На до ел.... растили до пяти месяцев и надоел!!! Блин, да с дворянами больше возятся, чем с породистыми
  • 0
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#3521 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 31.12.2019 - 06:43

Собака в доме не хозяин. Кошка старше. Загнала на диван и контролирует, чтобы не хулиганила.

attachicon.gifIMG_20191212_065747.jpg

Как-бы не наоборот. Место повыше все наши котопсы считают козырным, и наоборот, идут бои за то. кому сидеть на кровати.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3522 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 31.12.2019 - 09:23

Как-бы не наоборот. Место повыше все наши котопсы считают козырным, и наоборот, идут бои за то. кому сидеть на кровати.

Ваши может быть. А эта псина считает диван зоной сна и безопасности, особенно когда хозяин на нем лежит. Обычно кошку достает - кошка на стул запрыгнет и оттуда не спеша лапой отвешивает собаке. А в этот раз кошке захотелось поиграть - в результате собака сбежала на диван и не рискует слазить.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3523 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 10.03.2020 - 12:26

В общем есть задачка по приобретению собаки родителям в частный дом, помогите решить. Нужна собака для двора частного дома, вальер и будка есть, что можно взять из мелких пород?

Ранее жили только монстры, но учитывая, что родители постарели и уже ухаживать тяжело, нужно что то мелкое и не гавкучее, чтобы собака реагировала реально на чужих, а не на все что где то крикнуло или гавкнуло. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#3524 Оффлайн   Александр555

Александр555

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 642 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2020 - 17:26

У Астории, хорошая статья получилась в Аргумента и фактах!) Познавательно .

Изменено: Александр555, 20.03.2020 - 17:29

  • 1

#3525 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.03.2020 - 18:46

У Астории, хорошая статья получилась в Аргумента и фактах!) Познавательно .

Спасибо


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика