Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Домбай


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Оффлайн   RUSL@N

RUSL@N

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 719 Сообщений:
  • Авто:Mazda CX-5

Опубликовано 24.06.2013 - 08:58

Просматривал тут недавно свои старые фотографии и наткнулся на альбом с нашей поездки в Домбай…
Думаю, стоит поделиться своими впечатлениями об этом маленьком путешествии.
Дело было летом 12 июня прошлого года, когда мой любимый город Ростов-на-Дону загибался от 40 градусной жары, мы подъезжали к заснеженным горным пикам, от которых веяло свежестью и прохладой...
 

 
Домбай это мое самое любимое место на Кавказе, поэтому мы были здесь неоднократно, но каждый раз снова и снова мы восхищаемся этой красотой.
 

 
И хотя мы не лыжники, не скалолазы, и даже в турпоходы не ходили, здесь мы чувствуем себя просто отлично, ведь необязательно лезь на горную вершину с 50-ти килограммовым рюкзаком  на спине, достаточно просто недалеко пройти от дороги и перед вами раскроется такая картинка, которая еще долго будет оставаться в вашей памяти.
 

 
Нет я не спорю, если все-таки подняться с рюкзаком на вершину там тоже будет очень красиво, но впечатления от увиденного может запросто перечеркнуть усталость  и осознание того что тебе еще нужно топать назад. Может быть, когда то, мы решимся на такое, но сейчас мы просто воспользуемся канатной дорогой.
Прежде всего, хочу рассказать о мерах предосторожности при подъеме. Данное предостережение являет своей целью не попытку отговорить вас от поездки или напугать, а лишь призывает быть уважительными и играть по правилам Гор, помня, что вы приехали в гости к Ним.
Есть такая фигня в горах, которая называется акклиматизация…
Акклиматизация на Домбае присутствует в незаметной, а значит особо подлой форме. Большинство приезжих не уделяют этому факту достаточного внимания, а зря. Все бы ничего, если вы уже бывали в больших горах, ведете активный образ жизни или регулярно поддерживаете физическую форму. Хуже, если наоборот, вы неделями работаете сидя, передвигаетесь главным образом на автомобиле, а из спорта предпочитаете футбол по телевизору.  Поэтому и появляется отдышка от небольшой прогулки, может начаться кружиться голова, непонятные скачки давления, тошнота и прочие неприятности которые могут немного подпортить впечатление. Если вы будете подниматься в горы, то у вас постепенно начнет возникать впечатление, что вам не хватает воздуха. Происходит это потому, что с повышением высоты давление воздуха падает, и он становится более разреженным. Соответственно уменьшается и количество вдыхаемого вами кислорода. Поэтому главное правило - не нужно пытаться сразу подняться на самую вершину горы. Там 3 ступени канатной дороги. Поднявшись на очередную ступень, прогуляйтесь минут15-20, за это время организм привыкнет к изменениям и не подведет вас на вершине.
Первая канатная дорога закрытого типа. Называется гондольной, в 1 кабинку поместятся 6 человек, все будут с местами. Кстати ее построили в 2007 году, так что она относительно новая, параллельно ей идет старая канатная дорога – маятниковая - в 1 вагончик набивается до 40 человек, то еще «веселье». Обе канатки поднимают вас на первую ступень.
Когда поднимаешься на канатной дороге вверх по склону горы, взору туриста открывается величественный и в то же время грозный вид Главного Кавказского хребта.
 

 
Гуляя по площадке можно наслаждаться захватывающими пейзажами ледников, которые вас окружают.
 

 
Со склонов хребта Мусса-Ачитара, с кругозора 2400 м, открывается изумляющая сочетанием красок и теней, удивительная по своей пропорциональности панорама на снежную цепь гор шириной более 30 км. Главный хребет просматривается от снежной трапеции Гвандры на востоке до Чёрной пилы Каракая (3896 м). Особенно эффектны массив Джугутурлучат, пик Инэ
 

 
Вторая канатная дорога открытого типа, двухкресельная. Ехать минут 10. На второй площадке уже становится холодно. А ледники все ближе...
 

 

 
Проехав 2 очереди кресельной дороги, или одну очередь на новом вагончике оказываешься в зоне субальпийских лугов.  Именно на этой станции находится известная гостиница в горах «Летающая тарелка» или просто «Тарелка».
 

 
Она была очень популярна среди туристов во времена СССР. Любители острых ощущений могли с комфортом ночевать на высоте более 2000 метров.
Нам такой комфорт не интересен, поэтому мы продолжаем гулять по площадке.
Соединение трёх главных ущелий: Алибека, Аманауза и Домбай-Ёльгена — образует естественный центр территории — живописную Домбайскую поляну, лежащую на высоте 1630—1650 метров над уровнем моря.
 

 
Домбай называют «сердцем гор». Он окружён горами, покрытыми хвойными лесами, главным образом из пихты. Тёмнохвойные леса и изумрудная зелень альпийских лугов, бурные реки, водопады, вечные снега и ледники создают неповторимую красоту этой местности.
 

 
На третьей канатной дороге открытого типа ехать минут 15 - вот где проверяется сопротивление организма к холоду. Из растительности здесь уже будет только трава и то некоторые участки покрыты снегом
 

 

 
На Вершине горы Мусса – Ачитара (3030 м.) Может быть чертовски холодно поэтому лучше с собой взять теплые вещи, даже если температура внизу такая, что можно ходить в шортах. Здесь будет все по-другому...
 

 
Тут можно поиграть в снежки, если конечно желающие найдутся... :)
 

 
Обычно неподготовленные туристы мерзнут еще сидя на канатной дороге, поэтому здесь делают пару кадров и бегом встают в очередь, чтобы спуститься вниз. Но есть и такие туристы, которые раздевались до купальников и загорали, или зарывались в сугробы. Удивительная энергетика гор.
Мы же решаем немного прогуляться и пофотографироваться на фоне великолепных пейзажей
 

 
Хребет Мусса Ачитара расположен обособленно, параллельно Главному Кавказскому хребту поэтому с него открывается исключительный по широте вид на юг, север, восток, и запад.
 

 
Вообще Мусса Ачитара это современная горнолыжная Мекка. Именно ее южные склоны исполосованы зимой следами от лыж и сноубордов. А здесь мы вдобавок нашли еще и следы от снегоходов.
 

 
Можно было конечно взять напрокат снегоход  и покататься, но мы уже начали замерзать, поэтому поднимаемся на склон, чтобы сфотографироваться со скульптурой горного козла – символ Домбая (высота 3030 метров)
 

 
И быстро едем вниз, чтобы погреться в одном из многочисленных кафе.
После обеда в кафе мы решили (точнее я решил) доехать до лагеря Алибек, что бы оттуда дойти до одноименного ледника Алибек. Зная что для этого похода нужно оформлять пропуск, я решил так – доезжаем на машине до лагеря а там уже как повезет все равно ничего не теряем.
Но на самом деле могли потерять машину... :)
Дело в том, что дорога, если ее можно так назвать, до этого лагеря сплошной каменный триал, да еще и на крутом подъеме. Перед тем как туда ехать я решил подождать кого нибудь, что бы  убедиться, а ездят ли тут вообще на автомобилях? Через десять минут мимо нас пронесся уазик, появилась маленькая надежда. Хоть мы и не на уазике, но попробовать можно…
Дааа, это была самые паршивые 200 метров дороги в моей жизни, тут блин ходить пешком страшно, не то что ехать.  С трудом преодолев это расстояние, мы наткнулись на огромный валун посреди дороги, который явно не по зубам моему С Кроссеру. По крайней мере, чтобы обошлось без оторванных бамперов глушителя и прочих деталей. Первый вопрос: куда бл..ть делся уазик?
Вышел из машины, что бы посмотреть этот камешек, ну может он только что с горы упал на дорогу. Осмотр показал, что уазика под камнем нету :D  
Значит проехал.
Пытаюсь этот камень подвинуть с дороги, ага Геракл блин)))
Самое хреновое, что дорога узкая справа стена слева обрыв. Разъехаться с другой машиной не получится, о развороте даже речи нет.
Ну пришлось ехать по этой дороге только теперь уже задним ходом – экстрим мать его!!!
Спустились. Но мне интересно как здесь все-таки проезжают. Через 5 минут увидел: оказывается, эти уазики специально набирают скорость на этом участке, чтобы этот камень перелететь с грохотом от удара об балку уазика…
Почесав голову, принимаю разумное решение – Да и хрен с ним, с этим ледником… В другой раз, может быть :)  
Т. к. в самом Домбае жилье дорогое, мы поехали искать отель в Теберду, тем более что мы еще хотели погулять по Тебердинскому заповеднику. Расстояние от Теберды до Домбая 38 км.
Отель нашли быстро у частника. За 600 руб в нашем распоряжении был весь второй этаж. Есть своя кухня или можно пообедать в кафе, которое находится на 1 этаже. Так же у него же есть свой собственный магазин, который находится в этом же здании. Ну и еще один огромный плюс машину мы загнали во двор.
Точный адрес не помню, но найти очень просто: если ехать по главной дороге в сторону Домбая справа будет 3-х этажный дом из белого кирпича и вывеска магазин.
От хозяина мы узнали, что неподалеку есть форелевое хозяйство, где можно поесть свежепойманую форель. Естественно мы поехали туда…
Саму форель выращивают в огромных бассейнах. При нас выловили несколько штук и унесли жарить на мангале. А мы пока пошли прогуляться заодно и покормили форель хлебом..
 

 
Приготовленная на мангале форель оказалось просто великолепной. Всем рекомендую!
Так закончился первый день.
Утром следующего дня мы решили погулять по Тебердинскому заповеднику.
 

 
Тебердинский заповедник является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения.
 

 
Территория номинируется в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.  Площадь заповедника 85 330 га. Он делится на 2 зоны Тебердинский и Архызкий. На то чтобы посмотреть все его красоты понадобится, наверное, пару недель, у нас же было времени всего несколько часов.
Мы посмотрели вольерный комплекс заповедника.  Здесь можно увидеть шакалов, ендовидную собаку, медведей кабанов, оленей, баранов  и других животных Кавказа
 

 
Потом мы решили взять напрокат лошадей и покататься уже верхом на них.
 

 
Глядя на эту фотографию, может сложится такое впечатление, что мне подсунули пони :D  
 

 
Эх, было бы здорово если бы это было правдой…
Но мне подсунули, какого-то неуправляемого сумасшедшего жеребца.
Я думаю, во всем виновата моя шляпа. Хозяин лошадей, которому всего лет 10 от роду, увидев ее, подумал, что я опытный наездник, но на самом деле я сажусь на лошадь второй раз в жизни… :D
 

 
Прошло минут 40.
Бл...ть почему никто не догадался сделать седло мягким??? Наверняка я не первый задаю этот вопрос.  Кроме того у меня почему то одна стремня (или как она там называется) была короче другой. Из за этого приходилось постоянно поджимать правую ногу либо на ходу вытягивать ее, чтобы хоть чуть чуть привстать с этого проклятого седла.
 

 
Почему, если лошадь хочет пить, ей пофиг на то, что я дергаю веревки, она идет к луже и пьет. А возле лужи растет дерево, а на дереве растут ветки, с колючками, и до лошади эти ветки не достают, но ведь сверху на лошади сижу я…  :)  
Одной рукой держу фотоаппарат, второй свою шляпу, а третьей пытаюсь с помощью веревок вырулить свою лошадь на дорогу :D ... Представили картину?
У Лены тоже проблемы – лошадь голодная. Так же, не реагируя на дергания веревок, при любом удобном случае она начинает есть траву...
 

 
Нам остается только ждать)))
В итоге напоив и накормив наших лошадей, пора возвращаться на базу.
Но в целом не смотря на мои царапины на руках и шее от веток, мы остались довольны, только у меня правая нога затекла.  
 

 
Вернулись в отель передохнуть и пообедать. Спрашиваю у хозяина, что еще интересного у них можно посмотреть. Говорит, есть водопад. Ну че нормально, часа 4 у нас есть пока не стемнело. Можем посмотреть. Водопад этот находится на реке Шумка. Найти эту реку не составило труда - на дороге был указатель. А вот и водопад :D
 

 
Это потом я понял, что  местные любой порог на реке называют водопадом)))
Поэтому всегда уточняйте что они имеют ввиду под этим словом…
Ну раз мы уже здесь почему бы не подняться выше по реке. Тем более вроде какая то тропинка есть хз куда она выведет может к настоящему водопаду. Как оказалось она могла вывести нас в….. Грузию :D
Мы пошли по склону горы вверх.
 

 
Надо сказать мне нравятся такие прогулки. Мы неторопливо поднимались, останавливаясь передохнуть и пофотографировать дикую природу
 

 
Свежий горный воздух, шум реки и никого вокруг – эх красота.
Но где то через минут 40 мы встретились с человеком в камуфляже, кавказкой национальности…
Который спускался с горы и шел в нашу сторону. Неожиданная я вам скажу встреча. В голове сразу появились мысли про талибов, моджахедов, дезертирах, разведчиков, охотников, просто бомжей и т д. Все перемешалось. Пока я выбирал нужный вариант, он подошел к нам поздоровался и спросил, что мы здесь делаем?
Ну это, мы туристы, гуляем.  
Вам нельзя здесь находится – это пограничная зона.
Блин!!! Чего ж ты  внизу горы не стоял, мы бы сюда и не поднимались. А так лезем в гору уже полчаса, что там кстати наверху?  
Там Грузия, улыбается пограничник...
Ну ладно вам тут осталось минут 10 идти до ущелья, только по лестнице не поднимайтесь – нельзя.
По какой бл…ть лестнице, подумал я – прикалывается что ли.
Ну ладно не пристрелил нас, и на том спасибо :D
Набрали воды в бутылку, и пошли дальше...
 

 
Действительно минут через 10 выходим на более менее ухоженную тропинку и видим мост через реку. Может он это лестницей имел ввиду? Может нам через мост перейти и на том берегу Грузия. Тогда пока мы на нейтральной территории :D
 

 
Думаем идти назад или дальше, в Грузию. Лена говорит, что дальше не пойдет, ну а я решил еще немного подняться повыше…
 

 
Тут уже нашел небольшое ущелье и
Вот она эта самая лестница
 

 
Почувствовал себя Колумбом – искал красивый водопад, а нашел путь в Грузию..
Дальше решил не идти, т к до лестницы нужно было еще дойти по крутому мокрому уступу.  И поэтому, почесав голову, принял разумное решение – Да хрен с ней, с Грузией…

В другой раз, может быть... :)


  • 12

#2 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 09:01

Молодчина! Классные фото. И красивая пара.


  • 1

#3 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 11:28

Молодца!

Историческая справка ;)

Она была очень популярна среди туристов во времена СССР. Любители острых
ощущений могли с комфортом ночевать на высоте более 2000 метров.

Во времена СССР в "Тарелке" базировались спасатели. Просто переночевать там было нельзя...

современная горнолыжная Мекка

была примерно в те же годы. Сейчас это просто маленький местный курорт


  • 1

#4 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.01.2015 - 12:30

народ, где заселиться в домбае? накидайте отзывов...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5 Оффлайн   Frau

Frau

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 10:42

Мы ездили в прошлом году на машине, останавливались в Теберде. В Домбай ездили кататься, мин 20, по-моему, дорога. В Теберде жилье стоило 500р с чел, жили в доме, условия хорошие.

Хозяйку зовут Кулизман, оч.приятная. Ее т. 8-928-034-двадцать два-четырнадцать.


  • 0

#6 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 21.01.2015 - 13:04

народ, где заселиться в домбае? накидайте отзывов...

Если на машине, приезжаешь в поселок, становишься на пяточке, около магазина и к тебе подходят минимум двое человек с предложениями снять жилье. Причем даже в 6 утра.

Отели стоят от 1000р. за койко-место, 1ком. квартира 1-1,5к, 2ком. 2-2,5к, 3 ком. 3-3,5к, если умеешь торговаться, будет дешевле, если хочешь современную квартиру с евроремонтом, будет дороже. Можешь на авито также посмотреть, там есть риэлторы. Скипассы можно тоже мимо кассы купить.

 

По поводу жилья в Теберде полный бред, 20км туда и 20 обратно, экономии не выйдет, да еще и нельзя выпить глинтвейна, люди на отдых приезжают, и не должны думать о том, что надо еще баранку крутить, а сил уже нет.


  • 2

подпись нарушала правила форума


#7 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 21.01.2015 - 13:57

Если на машине, приезжаешь в поселок, становишься на пяточке, около магазина и к тебе подходят минимум двое человек с предложениями снять жилье. Причем даже в 6 утра.

Отели стоят от 1000р. за койко-место, 1ком. квартира 1-1,5к, 2ком. 2-2,5к, 3 ком. 3-3,5к, если умеешь торговаться, будет дешевле, если хочешь современную квартиру с евроремонтом, будет дороже. Можешь на авито также посмотреть, там есть риэлторы. Скипассы можно тоже мимо кассы купить.

 

По поводу жилья в Теберде полный бред, 20км туда и 20 обратно, экономии не выйдет, да еще и нельзя выпить глинтвейна, люди на отдых приезжают, и не должны думать о том, что надо еще баранку крутить, а сил уже нет.

И еще думать где припарковаться в Домбае)) Там с парковкой большие сложности


  • 0

#8 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 21.01.2015 - 14:13

в этот пнд вернулась из Приэльбрусья - так , как в этом году - никогда еще не было! Очень советую!


  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#9 Оффлайн   BaBaIka

BaBaIka

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 3110

Опубликовано 22.01.2015 - 16:38

Всем привет! =)

 

Собираемся ехать в Домбай на следующей неделе. Хотим снять там квартиру, но все кому я звонил хотят предоплату на карточку. Как Вы считаете кидалово? или всё нормально будет? Может у кого-нибудь есть там знакомые или уже проверенный вариант размещения.


  • 0

#10 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 22.01.2015 - 17:10

Всем привет! =)
 
Собираемся ехать в Домбай на следующей неделе. Хотим снять там квартиру, но все кому я звонил хотят предоплату на карточку. Как Вы считаете кидалово? или всё нормально будет? Может у кого-нибудь есть там знакомые или уже проверенный вариант размещения.

как повезет 50/50 кинут не кинут

знакомых в Питере кинули


  • 0

Spoiler

#11 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.01.2015 - 17:51

народ, где заселиться в домбае? накидайте отзывов...

Трое суток изучала отзывы. Хвалят отель Ростов ру.
Собираемся туда в начале февраля. Может кучно рванем ?
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#12 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 22.01.2015 - 19:44

Всем привет! =)

 

Собираемся ехать в Домбай на следующей неделе. Хотим снять там квартиру, но все кому я звонил хотят предоплату на карточку. Как Вы считаете кидалово? или всё нормально будет? Может у кого-нибудь есть там знакомые или уже проверенный вариант размещения.

В Домбае сейчас затишье с народом, я бы не рисковал с предоплатами и поехал бы на месте снял жильё, обычно так и делаем.

А вообще местные говорят что предоплата только на праздничные дни берётся (Новый год, 14 и 23 февраля, 8 марта)


  • 0

#13 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.01.2015 - 21:04

Трое суток изучала отзывы. Хвалят отель Ростов ру.
Собираемся туда в начале февраля. Может кучно рванем ?

может! сколько вас там? я на своей поеду, а народ в автобусе, кажись, мест 5 ещё есть...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#14 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 22.01.2015 - 23:15

может! сколько вас там? я на своей поеду, а народ в автобусе, кажись, мест 5 ещё есть...

Нас трое : Я , дочь и пупс. На машине.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#15 Оффлайн   NADZIRATEL

NADZIRATEL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • Авто:VW

Опубликовано 23.01.2015 - 00:12

Как туда доехать то? Прямые автобусы ходят?
  • 0

#16 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 23.01.2015 - 08:25

Как туда доехать то? Прямые автобусы ходят?

туристические :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#17 Оффлайн   NADZIRATEL

NADZIRATEL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • Авто:VW

Опубликовано 23.01.2015 - 08:27

Они же не каждый день ездят?
  • 0

#18 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 23.01.2015 - 08:27

ну, можно до карачаевска, а там на перекладных...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#19 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 27.01.2015 - 17:56

Есть два места в машине, для тех, кто собирается за одну ночь))


  • 0

подпись нарушала правила форума


#20 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 27.01.2015 - 19:29

Они же не каждый день ездят?

не каждый, конечно, люди не ездят в Домбай каждый день. По четвергам в ночь автобус туристический идет, вечером в воскресенье обратно. Если хотите в будний день, то вариантов масса, можно поездом до Невинномысска, потом автобусом до Карачаевска,а  оттуда маршрутки ходят. Все есть в Яндексе.


  • 0

#21 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 5.03.2015 - 10:38

С 7.03 по 9.03 планирую ехать в Домбай, еще кто-нибудь собирается?

еду первый раз, жилищный вопрос еще не решен, может кто что посоветует?


  • 0

#22 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.03.2015 - 18:26

могу дать контакт на пихтовом мысе (элит дом), но там 5 эт. и лифт не работает. 2500 руб. двушка, около 70 квадратов


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#23 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 6.03.2015 - 13:41

могу дать контакт на пихтовом мысе (элит дом), но там 5 эт. и лифт не работает. 2500 руб. двушка, около 70 квадратов

Если это та квартира, о которой думаю, то рекомендую. Места много, евроремонт свежий, для большой компании отличные апартаменты, особенно учитывая специфику домбайского сервиса. :) Минус, это 5-этаж, не всегда реально забраться, когда уже обессиленный ползешь и находится чуть подальше от остальных.

 

С 7.03 по 9.03 планирую ехать в Домбай, еще кто-нибудь собирается?

еду первый раз, жилищный вопрос еще не решен, может кто что посоветует?

Для одного можно 1-комнатную снять за 1000р.  Но лучше всего поехать с группой, т.к. 6-7 марта хату вы не снимите. Сегодня в 20 отправляется группа, 3/2 дн 5-7000р. проезд+проживание. Дороже, чем самому, но для первого раза стоит в компании поехать, чтобы все рассказали и показали. И да, лучше всего ехать в будние дни. Потом не говорите, что вас не предупреждали)


  • 0

подпись нарушала правила форума


#24 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 6.03.2015 - 14:31

могу дать контакт на пихтовом мысе (элит дом), но там 5 эт. и лифт не работает. 2500 руб. двушка, около 70 квадратов

уже занято



Для одного можно 1-комнатную снять за 1000р.  Но лучше всего поехать с группой, т.к. 6-7 марта хату вы не снимите. Сегодня в 20 отправляется группа, 3/2 дн 5-7000р. проезд+проживание. Дороже, чем самому, но для первого раза стоит в компании поехать, чтобы все рассказали и показали. И да, лучше всего ехать в будние дни. Потом не говорите, что вас не предупреждали)

едем в четвером, в другие дни не возможно, придется на праздники, еду на своей машине через Краснодар


  • 0

#25 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 6.03.2015 - 20:22

уже занято



едем в четвером, в другие дни не возможно, придется на праздники, еду на своей машине через Краснодар

Сейчас много народу там. С квартирами будут проблемы, но в гостиницах места найдутся.


  • 0

подпись нарушала правила форума





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика