Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему покупатели квартир ходят за ручку с агентами?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#26 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 17:37

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.


  • 9

#27 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.09.2020 - 17:43

Отлично, теперь в теме не хватает только агента... С насосом. =)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#28 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.09.2020 - 17:46

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.

Потому что им лень возиться. Многие подписывают смешной эксклюзивный договор. Собственнику все равно, он не платит ничего. Ну или если у него совсем плохой вариант и риелторы уже за процент вчухивают его людям.


  • 1

#29 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 17:48

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.

Потому что-да, продавец ничего не платит. Ему звонят агенты и предлагают работать с ними просто так , ничего не платя. Типа вам это ничего не удет стоить, а мы будем вам искать клиентов. Человек соглашается, потому что , как говорится, вай нот?


  • 0

#30 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.09.2020 - 17:49

Собственнику все равно, он не платит ничего.

 

 

продавец ничего не платит.

 

 

Вот вы оптимисты! =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#31 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 17:50

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.

Ты ж вроде какую-то присмотрела и купила уже . нет ? Поиски продолжаются? На западном ? 


Вот вы оптимисты! =)

Чой та . Не, если платит, то лох .  По крайне мере я когда продавал - было так. Или сейчас все поменялось? Да,  а если кто хочет и с продавца поиметь или эксклюзивный договор - в лес. 


Изменено: Raptor, 7.09.2020 - 17:51

  • 0

#32 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.09.2020 - 17:56

Вот вы оптимисты! =)

Всмысле оптимисты? У меня был один вопрос по недвижимости, я три месяца поработал в этом говне. Только отбитый дурак заплатит если у него нормальный объект. И учат на тренингах тому, что брать надо с покупателя, а с продавца - если прокатит, то приятный бонус.


  • 3

#33 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 18:01

ребята, у вас устаревшая информация, продавец таки тоже платит от 50 тысяч. Я в шоке была, когда узнала.


  • 1

#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 18:04

ребята, у вас устаревшая информация, продавец таки тоже платит от 50 тысяч. Я в шоке была, когда узнала.

Ну мож и устаревшая .  Я то давненько продавал.Это нынче все так требуют риэлторы или избранные?

Хм... Дама с которой я судился 4 года по недвижке счас пытается активно  продать. РА меняются, как перчатки: то одно, то другое. Зная ее просто уверен - не заплатила им ни копейки( предварительно) . Разве что по результатам сделки они с нее что-то стрясут. Да и то- вряд ли. 99% ничего она не подписывала.


Изменено: Raptor, 7.09.2020 - 18:23

  • 0

#35 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.09.2020 - 18:08

ребята, у вас устаревшая информация, продавец таки тоже платит от 50 тысяч. Я в шоке была, когда узнала.

Значит прокатило))))Там все почти на этом))прокатило или нет)))у меня информация не устаревшая совсем)


  • 2

#36 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 18:22

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.

Да, это случайные люди, паразитирующие. В таких и подобных ситуация надо гнать этих обнаглевших взашей. И стараться договариваться с продавцом напрямую, предложив ему 50% агентского вознаграждения. Да хотяб из-за принципа.


  • 1

#37 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 7.09.2020 - 18:56

Мы два раза покупали недвижку и оба раза попадали на эсклюзивы.. Обойти вариантов не было, Тк агенты знакомые семьи продавцов и занимались всеми их обьектами)))) но все таки отдам им должное, они отработали на все сто, а я их долбала хорошо так по каааааждой мелочи.. Ну и скинули цену все таки приятную, что помогло оплатить услуги агентств и ещё осталось на благоустройство)) ..

Изменено: omelenachka, 7.09.2020 - 18:56

  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#38 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 7.09.2020 - 19:52

ребята, у вас устаревшая информация, продавец таки тоже платит от 50 тысяч. Я в шоке была, когда узнала.


Скорее это агентство развело продавца на эксклюзив или обещали за 50 тыр "быстро и дорого продать"

Так если бы! Некоторые агенты сами пассажирами едут) И от района этоне зависит.
в 5 бывает. Но вот зачем люди ими пользуются вместо того, что бы самому авито полистать за чашкой чая?


А почему некоторые до сих за вещами ездят на рынки типа Темерник, когда магазинов куча и многое дешевле и качественнее, чём там?
Так и тут. Типа чего я буду на Авито время терять, когда в агентстве то же самое
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#39 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 20:11

кстати, а расскажите, как оформляется сделка купли-продажи без агента?

так, чтобы свести на 0 риски с одной и другой стороны

И продавали, и покупали без агентов Смитов.

Задача агента это не свести риски к нулю, а максимально быстро произвести сделку. И им совершенно фиолетово, кто, чем и как рискует.

Задача покупателя - самому или с юристом узнать всю подноготную: сколько лет в собственности, сколько собственников, совершеннолетние/дееспособные/сидящие/незаконно лишенные права на приватизацию/больные, заключающие кабальную сделку/дети, ухудшившие жилищные условия/кони/люди и др. и пр. Если есть сомнения в честности - лучше не рисковать.

И да, если продавец ооочень сильно хочет кинуть, то скорее всего он это сделает.


  • 1

#40 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 7.09.2020 - 20:18

Так в этом и  вопрос, неужели люди у нас настолько богаты и тупы, что готовы отдать кучу денег какому то левому чуваку, вместо того что бы самим спокойно полистать все варианты.

А не ходить бить ноги и тратть время смотреть все, что тебе будут втюхивать на шару желающие заработать агенты.

Ее больше у меня вопрос как в принципе у таких людей появляются такие деньги? Это же полная недееспособность если они неспособны поклацать в интернете объявыления!))

Может объект такой что его только такие персонажи ходят смотреть.


Берешь и жалуешься на объявление. Ему звонят с авито и просят сделать реальные фотографии с бумажкой с айдишником. Он не делает и объявление блокируют. Маленький лайфхак как модно говорить.

Но берет и перезапускает тут же это объявление еще раз? У агентства ресурс то поболее моего заливать объявы.  


  • 0

#41 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 7.09.2020 - 20:23

Надо заказывать в юстиции справку, что на квартиру нет обременений и прописаны только те люди, о которых вам и говорили и никаких других.
Мужики идут от безысходности в такси, женщины от безысходности идут в агенство. И там и там работают люди без квалификации чего тут удивляться
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#42 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 20:34

Агент в такси - кульминация  


  • 0

#43 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.09.2020 - 20:37

Надо заказывать в юстиции справку, что на квартиру нет обременений и прописаны только те люди, о которых вам и говорили и никаких других.
Мужики идут от безысходности в такси, женщины от безысходности идут в агенство. И там и там работают люди без квалификации чего тут удивляться

Нуууууууууууууууууу. много где работают люди без квалификации)))и в продажах и в чиновниках пару раз с такими тупыми сталкивался что ппц
  • 1

#44 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 20:38

Ты ж вроде какую-то присмотрела и купила уже . нет ? Поиски продолжаются? На западном ? 


 

у меня сделка в четверг, но всё равно обидно. Вы тут своей темой опять смуту во мне наводите.


  • 0

#45 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 20:52

и не обзывайтесь пожалуйста на тех людей, которые попадают на удочку агента. Это хорошие и умные люди, просто невозможно весь мир охватить своим знанием. 

Сейчас , кстати , ищу ребёнку квартиру снять в москве, так половина агентов берёт 100% комиссию за жильё.Вот это жесть. Не знаю, правда , как у нас в Ростове дела по аренде обстоят.


  • 0

#46 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 21:11

и не обзывайтесь пожалуйста на тех людей, которые попадают на удочку агента. Это хорошие и умные люди, просто невозможно весь мир охватить своим знанием. 

Сейчас , кстати , ищу ребёнку квартиру снять в москве, так половина агентов берёт 100% комиссию за жильё.Вот это жесть. Не знаю, правда , как у нас в Ростове дела по аренде обстоят.

В Ростове не редкость 100 процентов, в Москве не редкость и 200, плюс в москве часто любят брать за первый, последний и залог.


Изменено: Dast, 7.09.2020 - 21:15

  • 0

#47 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 280 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.09.2020 - 21:24

и не обзывайтесь пожалуйста на тех людей, которые попадают на удочку агента. Это хорошие и умные люди, просто невозможно весь мир охватить своим знанием. 

Сейчас , кстати , ищу ребёнку квартиру снять в москве, так половина агентов берёт 100% комиссию за жильё.Вот это жесть. Не знаю, правда , как у нас в Ростове дела по аренде обстоят.

Всмысле не обзывайтесь))никто не обзывается))но это дичь полная))))))в Москве думаю половина берет 100 процентов комиссии и кидает понаехавших))))как и у нас впрочем. я в голос ржал пару раз слушая сказки риелторов. Пойми. Они ни за что не отвечают. Я увидел только пару человек, которые действительно спецы. Но там еще плюс харизма бешеная. и уже база знакомств наработанная лет за 15. Особенно мне понравилось, что просят после сделки вернуть договор))))))иначе налоги вешают на риелтора самого))))))


  • 2

#48 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 21:31

У меня накипело наоборот. Почему, блин,продавцы продают через агенства только. Я сама эти квартиры сижу , выуживаю на сайтах, звоню, чтобы со мной зашли в квартиру, за это отдаю 120 тыс. Сама же сейчас со своим юристом обсуждаю все детали, составляем договора. Юристу за всю работу плачу 10 тыс, агенту, не пришей кобыле хвост, просто вынуждена отдать 120.

Тоже при поиске на таких попадал. Их я тоже не понимаю. Как правило эксклюзив лишь затягивает продажу и снижает цену продажи. 


  • 1

#49 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 21:33

Не надо никаких агентов. Есть покупатель - есть продавец. Идите вместе к нотариусу, он даст список необходимых документов для сделки - собирайте эти документы (если вы - продавец). 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#50 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 7.09.2020 - 21:46

Не надо никаких агентов. Есть покупатель - есть продавец. Идите вместе к нотариусу, он даст список необходимых документов для сделки - собирайте эти документы (если вы - продавец). 

даже нотариус не нужен. все оформляется на коленке.


  • 1

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика