Перейти к содержимому


Фото

Nissan Terrano

2014

  • Закрыто Тема закрыта
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 3.11.2019 - 08:57

Перед очередным путешествием на севера, по моему 2017 год, навернулся радар-детектор. Лишняя трата в 3000+ не входила в бюджет. Поэтому решили ехать по нештрафуемому режиму. Лачетти седан 4АКПП. Скажу честно- получили удовольствие. От того, что рулевому было возможно хоть немного, но тоже покрутить головой. В отпускных поездках никогда не ставим цель рекорда скорости. Наслаждаемся дорогой, видами, городами и городками на пути. Останавливаемся и гуляем там, где природа, или провинциальная "советская" среда радует глаз, или вызывает ностальгические эмоции.
В итоге- увидели больше, устали меньше. Немного порадовал расход. На древнем моторе и 4-стопке уложились в 7 литров. В первый перегон приехали в Рязань не в 16-00, а в 17-30. Остались силы и желание пошататься по городу до отбоя. Штраф, правда, поймали на обратном пути. Но исключительно по невнимательности.
Так что не спешите!!!))) Больше увидите, меньше устанете). Понимаю, это частный случай, но всё же)))
  • 2

#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.11.2019 - 09:26

Возможно я задам здесь странный вопрос, куда так спешить?

бывает надо, или в лоб или проскочить, самое главное что тебе выходят в лоб, вот недавно жена с крыма возвращалась на ее полосу на встречку просто фура вышла объезжая другую фуру, она по обочине проскочила на сотне км по узкой бровке полный привод вытянул, был бы монопривод улетела бы к черту по влажной траве, я вечерами по городу на круизе катаюсь машин нет камер полно куда спешить, но запас хода должен быть случаи они разные случаются. у меня был, благо рация в машине для ур есть стоим в пробке под дождиком, тут крик по рации маты тормоза отказали, нафиг ушел в поле, но наши доблестные водители фур что фуру будут в поле класть на бок, они тормозили об легковушки. меня вообще их разговоры и манеры поведения выбешивают иногда по принципу я больше я и прав, и самое главное так как тачке в кредите они при возникновении проблем машину в поле сбрасывать не будут чтобы товар не попортить  и машину не убить а обычно об легковушки тормозят, пофиг с жертвами, за то тачка живая останется и за груз не выплачивать десятки миллионов.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 3.11.2019 - 11:12

Что за глупости, спокойно Дустер дорогу держит на 120-130, абсолютно прогнозируемо и безопасно, да и едет 2.0 на мкпп достойно для такой машины, на уровне обычной легковушки. По такой логике на Ниве или Патриоте вообще нельзя на дороги общего пользования выезжать?


  • 5

#29 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.11.2019 - 11:29

 По такой логике на Ниве или Патриоте вообще нельзя на дороги общего пользования выезжать?

А ещё пикапы есть... :)


  • 0

#30 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 3.11.2019 - 11:39

А ещё пикапы есть... :)

Ну в том то и дело. Я как то на ютубе посмотрел обзор, где какой то обоссаный автоэксперт ныл что на Мазде БТ-50 нельзя ездить по трассе, нельзя ездить больше 90 км.ч., она рамная-рессорная, и даже рулевой рейки там нет, аааа что за грузовик типа Газона... Жаль я об этом не знал когда ездил на ней десятки раз на море-в горы и т.д., так бы ехал и боялся :)


  • 1

#31 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.11.2019 - 11:42

Ну в том то и дело. Я как то на ютубе посмотрел обзор, где какой то обоссаный автоэксперт ныл что на Мазде БТ-50 нельзя ездить по трассе, нельзя ездить больше 90 км.ч., она рамная-рессорная, и даже рулевой рейки там нет, аааа что за грузовик типа Газона... Жаль я об этом не знал когда ездил на ней десятки раз на море-в горы и т.д., так бы ехал и боялся :)

Есть люди, которых укусил Дастер. Некоторых пикапы покусали.


  • 0

#32 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2019 - 11:44

По такой логике на Ниве или Патриоте вообще нельзя на дороги общего пользования выезжать?

а что нива? У нее постоянный пп, а не как у этого, когда захочет тогда и включиться. Она вообще в ралли Париж Дакар гонялась.
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#33 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.11.2019 - 11:56

да а что нива? нива норм машина, но вот дастер на 160-170 пальцем не управляется так же как и на 110 он вялый, но за его цену альтернативы нет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#34 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 3.11.2019 - 13:14

да а что нива? нива норм машина, но вот дастер на 160-170 пальцем не управляется так же как и на 110 он вялый, но за его цену альтернативы нет 

160-170 это нерациональные скорости на наших дорогах, мы говорим о обычной, гражданской эксплуатации, для которой и предназначен данный автос. Стабильно 110-120, на обгонах до 130-140 в моменте- вот это норма.


  • 0

#35 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 3.11.2019 - 13:21

И руль лучше держать не пальчиком, а двумя руками... На любой машине
  • 0

#36 Оффлайн   Artur660

Artur660

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 5.11.2019 - 21:54

Продан!


  • 0

Одни с ходу определяют модель иномарок, другие на них ездят






Также с меткой «2014»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика