Перейти к содержимому


Фото

Аккумулятор. Что выбрать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
598 ответов в теме

#151 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 17.11.2019 - 11:56

В Вирбаке 800 за Exide скинули с цены за новый.

это какой мощности был?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#152 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 17.11.2019 - 11:58

это какой мощности был?

72 вроде как.


Изменено: igrek, 17.11.2019 - 12:02

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#153 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.11.2019 - 12:10

У меня рекорд - родная АКБ Ford - 70Ач - с 2008 года (обслуживаю сам), надеюсь эту 11-ю зиму тож с ним переживу


Изменено: KNYAZ, 17.11.2019 - 12:25

  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#154 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 17.11.2019 - 12:21

Такое ощущение складывается, что нынче производители сознательно закладывают время жизни АКБ в 3 года  :(

Перепроизводство отражается практически на всём.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#155 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.11.2019 - 12:23

Такое ощущение складывается, что нынче производители сознательно закладывают время жизни АКБ в 3 года  :(

Перепроизводство отражается практически на всём.

Ну нам по электрооборудованию танка, говорили - расчётный срок службы АКБ при правильной эксплуатации и обслуживании - 4 года,  правда это были 80-е годы...


Изменено: KNYAZ, 17.11.2019 - 12:24

  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#156 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:ТЕМНО-Синий трактор

Опубликовано 17.11.2019 - 20:48

Такое ощущение складывается, что нынче производители сознательно закладывают время жизни АКБ в 3 года  :(

Перепроизводство отражается практически на всём.

сейчас так во всем


  • 2

#157 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:HUMMER

Опубликовано 18.11.2019 - 06:04

Такое ощущение складывается, что нынче производители сознательно закладывают время жизни АКБ в 3 года  :(

Перепроизводство отражается практически на всём.


  • 0

#158 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 18.11.2019 - 08:08

Feon Silver (made in italy), отработал 8 лет, причем последние 5 преимущественно в городе. Помер внезапно от замыкания банки. Такой же новый в продаже не нашёл. А ещё у знакомого на Лансере Х родной аккум отработал 9 лет, но тот бегал почти все время по трассе.
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#159 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.11.2019 - 15:00

Прошлый MUTLU отслужил 7 лет, летом сдох, взял естесственно MUTLU SFB. В семье 5 машин, на всех мутлы разных поколений, на мой взгляд, лучшее соотношение цена-качество. Не первый раз покупаю аккумы в www.akbdon.ru на 40 лет Победы, хорошие цены и норм деньги за старый дают.

спасибо за наводку, у них и купил, аком EFB 65 АЧ и 670 А на обмен за 4100

обещают 4 года честной гарантии без необходимости раз в полгода ездить на обслуживание. правда это именно на марку аком, а не на все аккумуляторы


  • 0

#160 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 20.11.2019 - 20:36

У меня рекорд - родная АКБ Ford - 70Ач - с 2008 года (обслуживаю сам), надеюсь эту 11-ю зиму тож с ним переживу

А в чём у вас заключается это обслуживание? Просто доливка дистиллированной воды или что-то ещё?


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#161 Оффлайн   Искатель

Искатель

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:Велик Jamis Dakota 29" Race, Mazda CX-5 2.0 AWD

Опубликовано 27.11.2019 - 13:39

Тоже озадачился тут на днях покупкой аккума формата Азия чтобы со старт-стопом нормально работал. Ничего не нашёл в наличии, заказал в итоге Exide EFB в одном из известных интернет-магазов за  5400р. Старый, надеюсь, сдам теперь где-нибудь рублей за 700.


  • 0

Нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


#162 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 15.12.2019 - 22:30

не поленился ,пошел в машину чек смотреть .
Delkor ,трудится с декабря 14 года.
До него боши и их хваленые аналоги на два года хватали.

http://powerdv.ru/catalog/delkor.html

Присоеденяюсь..Тоже в 14 брал.Год на Жигулях и три года на Октавии потом продал вместе с машиной, проблем никаких одни плюсы

Изначально хотел Медалист, до этого 7 лет отпахал, издевательст в виде полной разрядки многократной от  меня натерпелся ,но протянул 7 лет.Но Медалиста не нашел, сказали Делкор та же шляга.

В общем РеКоМеНдУю.


А в чём у вас заключается это обслуживание? Просто доливка дистиллированной воды или что-то ещё?

Подзарядка - обязательно, следить постоянно за уровнем воды если крышечки откручиваются.Выш за уровнем масла постоянно следите и тосолом-антифризом или НЕ?


  • 0
Опубликованное фото

#163 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2019 - 22:41

Схема 3-3-3. Аккумулятор за 3 тысячи, служит 3 года, меняется за 3 минуты. Буду я ещё где то его там заряжать и за каким то уровнем электролита в банках следить. В жизни есть много занятий поинтереснее.
  • 5
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#164 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 16.12.2019 - 07:46

Подзарядка - обязательно, следить постоянно за уровнем воды если крышечки откручиваются.Выш за уровнем масла постоянно следите и тосолом-антифризом или НЕ?

А если нет откручивающихся крышек, как обслуживать по-вашему?

Сразу крутить в крышке дырки или подзаряжать постоянно? Опять же, насколько часто и почему с именно такой частотой?

PS: 6,5 лет ничего не делал.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#165 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 16.12.2019 - 21:29

Просто ставят на зарядку и все, акум заряжается, и плотность в нем тоже поднимается, мне так не один раз заряжали, потом акум хорошо работал. Я как-то спросил у аккумуляторщика, как доливать в акум воду, да и вообще как ее контролировать,  он мне ответил, вода из него никогда не испаряется, там сама банка (пластик) выполнена таким образом, когда во время эксплуатации акб вода испаряется и поднимается вверх в виде капель, там есть направляющие по которым капли воды снова стекают в банку, и так она по кругу ходит.


  • 0

#166 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 16.12.2019 - 21:41

Просто ставят на зарядку и все, акум заряжается, и плотность в нем тоже поднимается, мне так не один раз заряжали, потом акум хорошо работал. Я как-то спросил у аккумуляторщика, как доливать в акум воду, да и вообще как ее контролировать,  он мне ответил, вода из него никогда не испаряется, там сама банка (пластик) выполнена таким образом, когда во время эксплуатации акб вода испаряется и поднимается вверх в виде капель, там есть направляющие по которым капли воды снова стекают в банку, и так она по кругу ходит.

аккумуляторщик пистун был редкостный.если сделать герметичный аккум,то его рванет нафигтихоньку

но к слову,не обслуживаемый 2 раза разряжал в труп.и еще 5 лет он пахал после этого...в итоге просто перестал держать емкость,вроде заряжен,а после 3-4 прокруток помирал по тихоньку


Изменено: benassio, 16.12.2019 - 21:42

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#167 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 16.12.2019 - 21:52

Там есть в нем дренаж, ну или типа сапун, но там все сделано таким образом вода через него не испаряется.

Я писал в теме, у меня на бусе родной акб отходил 9 лет, он тоже без крышек, все запаяно, но отработал немало.


  • 0

#168 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 16.12.2019 - 22:03

ну может быть,но что бы отделать взвесь воды с электолитом много лет - какой же там фильтр должен быть?что б только воздух выходил.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#169 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 17.12.2019 - 07:25

если вкратце, то испаряется вода. никакой взвеси. просто по ячеестому каналу проходит и конденсируется большая часть.


  • 0

#170 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.12.2019 - 00:25

Delkor - ВЕЩЬ!!! Вообще есть такое мнение что аккум с завода намного качественнее тех же аналогов и брендов просто в продаже. У Делькора есть ещё куча марок типа Medalist и т.д.
Из наших аком efb сделаны по той же технологии, что и у Delkor, должны работать долго. Единственное, себе Delkor так и не нашёл (гемор с размером), пришлось брать hankook (тоже корейский, но другой производитель, так же Са-Са). На мою Ласточку дешёвое нельзя, генератор уг и при малых пробегах недозаряд и обычные аккумы дохнут как мухи на холоде.
Штатный Delkor усаживался в ноль три раза и все равно продержался 8 лет. Если бы его не усаживали так жёстко, наверное до сих пор бы работал.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#171 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 29.12.2019 - 16:53

Delkor - ВЕЩЬ!!!

 Delkor так и не нашёл (гемор с размером), пришлось брать hankook

и обычные аккумы дохнут как мухи на холоде.
Штатный Delkor усаживался в ноль три раза и все равно продержался 8 лет. Если бы его не усаживали так жёстко, наверное до сих пор бы работал.

Та у Вас все просто 

 

https://www.avito.ru...умулятор delkor

 

Ну а дальше тупо написать в личку и спросить, чтоб не кататься по всему городу и принять решение где покупать.

Не ну есть подводные камни, типа сказанное по телефону будет отличаться от действительности, но то уже другие проблемы...........


  • 0
Опубликованное фото

#172 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 30.12.2019 - 18:07

Delkor - ВЕЩЬ!!! Вообще есть такое мнение что аккум с завода намного качественнее тех же аналогов и брендов просто в продаже. У Делькора есть ещё куча марок типа Medalist и т.д.
Из наших аком efb сделаны по той же технологии, что и у Delkor, должны работать долго. Единственное, себе Delkor так и не нашёл (гемор с размером), пришлось брать hankook (тоже корейский, но другой производитель, так же Са-Са). На мою Ласточку дешёвое нельзя, генератор уг и при малых пробегах недозаряд и обычные аккумы дохнут как мухи на холоде.
Штатный Delkor усаживался в ноль три раза и все равно продержался 8 лет. Если бы его не усаживали так жёстко, наверное до сих пор бы работал.

я месяц назад купил делькор, на чкаловском, намониторил в инете.... со сдачей моего пожилого, родного делькора вышел в 4300 или 4200. не помню..... размер норма... просто под родным делькором стоит жестянка вертикально, и чтоб воткгуть покупной делькор надо ея плосогубцами вниз загнуть....

пысы.... родному было 7,5 лет, и ходил бы ещё при таких погодах.... но побоялся я минуса внезапного, и сменил батарейку...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#173 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 2.01.2020 - 11:58

Читал что и делкор уже продали и это уже не то пальто давно.
  • 0

#174 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 11.01.2020 - 21:11

я месяц назад купил делькор, на чкаловском, намониторил в инете.... со сдачей моего пожилого, родного делькора вышел в 4300 или 4200. не помню..... размер норма... просто под родным делькором стоит жестянка вертикально, и чтоб воткгуть покупной делькор надо ея плосогубцами вниз загнуть....
пысы.... родному было 7,5 лет, и ходил бы ещё при таких погодах.... но побоялся я минуса внезапного, и сменил батарейку...

Я принципиально свой размер искал, не хотел ставить ближе к разъёму ЭБУ двигла.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#175 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 13.01.2020 - 15:15

Я принципиально свой размер искал, не хотел ставить ближе к разъёму ЭБУ двигла.

 

дык, неродной размер в другую сторону ширится.... а возле эбу тот же зазор.....

Читал что и делкор уже продали и это уже не то пальто давно.

побачим....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика