Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Заказал у китайцев - сел в тюрьму

ALiexpress GPS трекер слежение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#126 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.11.2017 - 20:53

Палочная система у всех планы.


В каком законе речь про маркировку?

признаки спец средства от 2000 года ))))) там можно подвести все 

http://base.garant.ru/12118972/

27 ноября 2006 г., 8 декабря 2010 г.

 

  Код ТН ВЭД ТС 1. Специальные технические средства для негласного
получения и регистрации акустической информации:
системы проводной связи, предназначенные для
негласного получения и регистрации акустической
информации;
радиоаппаратура, предназначенная для негласного
получения и регистрации акустической информации.

из 8517 61 000,
из 8517 62 000,
из 8517 69 390 0,
из 8517 69 900 0,
из 8525 50 000 0
из 8527 2. Специальные технические средства для негласного
визуального наблюдения и документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из
следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
без визира;
с вынесенными органами управления камерой;
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней
мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности
объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на
приемном элементе 0,0001 лк и менее
в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по
кабельным, радио и оптическим линиям связи.

из 9006 51 000 0;
из 9006 52 000 9;
из 9006 53 100 0



из 8525 80






из 8517 61 000,
из 8517 62 000,
из 8517 69 390 0,
из 8517 69 900 0,
из 8525 50 000 0;
из 8527 3. Специальные технические средства для негласного
прослушивания телефонных переговоров:
системы проводной связи, предназначенные для
негласного прослушивания телефонных переговоров;
радиоаппаратура, предназначенная для негласного
прослушивания телефонных переговоров. из 8517 61 000,
из 8517 62 000,
из 8517 69 390 0,
из 8517 69 900 0,
из 8525 50 000 0;
из 8527 4. Специальные технические средства для негласного
перехвата и регистрации информации с технических
каналов связи. из 8471;
из 8517 61 000,
из 8517 62 000,
из 8517 69 390 0,
из 8517 69 900 0;
из 8523 40 200 0;
из 8523 29 210 1;
из 8523 29 210 2;
из 8523 40 700 1,
из 8523 51 700 1,
из 8523 59 910 1,
из 8523 80 910 1;
из 8527 5. Специальные технические средства для негласного
контроля почтовых сообщений и отправлений. из 9022 19 000 0 6. Специальные технические средства для негласного
исследования предметов и документов
переносная малогабаритная рентгеноскопическая и
рентгенотелевизионная аппаратура. из 9022 19 000 0 7. Специальные технические средства для негласного
проникновения и обследования помещений, транспортных
средств и других объектов:
средства для вскрытия запирающих устройств;
переносная малогабаритная рентгеноскопическая и
рентгенотелевизионная аппаратура.


из 8301 70 000 0;
из 9022 19 000 0 8. Специальные технические средства для негласного
контроля за перемещением транспортных средств и
других объектов. из 8526 10 000 9;
из 8526 91 9. Специальные технические средства для негласного
получения (изменения, уничтожения) информации с
технических средств ее хранения, обработки и
передачи.
передачи.
передачи. из 8471;
из 8505 90 100 0;
из 8517 61 000,
из 8517 62 000,
из 8517 69 390 0,
из 8517 69 900 0;
из 8523 40 200 0;
из 8523 29 210 1;
из 8523 29 210 2,
из 8523 40 700 1,
из 8523 51 700 1,
из 8523 59 910 1,
из 8523 80 910 1;
из 8527 10. Специальные технические средства для негласной
идентификации личности
многоканальные регистраторы психофизиологических
реакций человека.

из 9019 10 900 9

Примечания:

1. Специальные технические средства могут быть как закамуфлированными под бытовые предметы, так и незакамуфлированными, если это не указано специально.

2. Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, определяются наименованием и кодом товара по ТН ВЭД ТС.

3. Номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-разыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 770.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#127 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 22.11.2017 - 22:17

Любой смартфон можно признать закамуфлированным под смартфон диктофоном.
  • 1

#128 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.11.2017 - 22:24

Любой смартфон можно признать закамуфлированным под смартфон диктофоном.

нет, он прошел нотификацию и сертификацию, так же как и домофонные панели где камера пинхол но никто же за это установщиков домофонов и продавцов не судит, еще раз, прежде чем везти в страну подобное устройство надо у фсб заказать экспертную оценку, по результатам принимать решение, дальше рассуждать бессмысленно, можете только страну проживания сменить.  копий поломали много но в суде где вы а где экспертиза фсб чувствуете разницу для судьи? так что или берем то что имеет бумаги ссылки выше я приводил или просто не покупаем и не привозим частным порядком из-за границы


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#129 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2017 - 19:48

Вот свежая история.

Житель села Лопатки Евгений Васильев этой осенью «прославился» тем, что стал фигурантом уголовного дела за покупку в Китае GPS-трекера. Следственные органы СКР по Курганской области обвиняют Васильева в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (по статье 138.1 УК РФ). Мужчине грозит судимость, штраф до 200 тыс. рублей или даже лишение свободы на срок до четырех лет. Мы нашли этого «злоумышленника» и выяснили, что 39-летний Евгений — отец четверых детей, инвалид 3-й группы, семья которого живет подсобным хозяйством. А GPS-трекер он заказал, чтобы вести слежку…за собственным теленком.

— Евгений, вас обвиняют в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации («СТС»), за покупку GPS-трекера из Китая. Расскажите, что за устройство вы заказывали и для чего?

— Я выписывал GPS-трекер на AliExpress. И от того, к чему это привело, пребываю в шоке. У меня нет денег на адвоката, мне назначили дежурного адвоката, и даже он был в недоумении.

У меня была цель — купить GPS-ошейник для животных. Такие ошейники, бывает, вешают охотничьим собакам. Но мне он нужен был не для собаки. Дело в том, что у меня астма, с каждым годом становится все хуже. Коровы у меня в табун ходят, а есть еще теленок, который, бывает, убегает. Я иногда езжу в Курган в больницу и возвращаюсь поздно вечером, потом с астмой бегать его искать мне тяжело. И вот я задался целью купить такой ошейник. Но они дорогие, поскольку идут в комплекте с навигатором, нам не по карману. У меня есть ноутбук, и я хотел просто купить эту «коробочку» и повесить ему на шею, чтобы хотя бы примерное направление отслеживать и не потерять его.

— Вы знали, что покупка такого устройства незаконна?

— AliExpress — законный сайт? Законный. Посылку я получал через почту, оплачивал через Сбербанк. Что здесь незаконного? Что за «СТС»? Как я мог определить, что оно им является, если я не эксперт?

На сайте перевод ломаный, сложно понять. Есть еще инструкция в картинках. И там нарисованы собака, пенсионеры, дети, машина, мотороллер — что трекер можно использовать для их поиска. Я поэтому и заказал его, как раз по размерам подходит. Думал, повешу на теленка. И стоит недорого — 390 рублей.

«Вот, у тебя был умысел кого-то прослушать!». Кого прослушать в деревне? Это во-первых. Во-вторых, «жучки», которые мы видим по телевизору, маленькие. А что это за «жучок» размером со спичечный коробок, который сразу в глаза бросается? К тому же там стоит сим-карта, которая оформляется на паспорт.

У Васильевых - четверо детей и большое хозяйство
Сколько я в интернете читал, и меня пугали, что все эти суды заканчиваются обвинительным приговором. Но, как я понял, все просто шли на особый порядок, признавали свою вину. Я, наверное, единственный пошел на общий порядок. 

Я не согласен с тем, что я какой-то преступник. Да, я покупал, но откуда я знал, что это все незаконно? Оно свободно продается, и люди покупают, пользуются, пишут в интернете. У всех были положительные отзывы об этих трекерах.
Еще, знаете, я смотрел передачу на НТВ, обзор GPS-трекеров для автомобилей. И там ведущие говорят, какая это хорошая штука, как она полезна для автолюбителей. В частности, там было про трекер с микрофоном, с помощью которого можно определить, где находится угнанный автомобиль. 

Ни в одной стране они не запрещены — у нас вдруг стали запрещены. Причем кто-то выписывал такие устройства, и их не берут. А тут я заказал из села Лопатки. Скажут, ни адвоката не сможет нанять, ничего.

— Расскажите немного о себе: чем вы занимаетесь? Где работаете?

— Я раньше работал в селе: на мельнице, кочегаром, в последние годы — на автозаправочной станции. А сейчас по болезни вышел на 3-ю группу по инвалидности — у меня бронхиальная астма. Живу на пенсию. У меня четверо детей, четвертый родился в августе. Приходится держать подсобное хозяйство. Творог, сметану увозим в город, по знакомым. На частника мне просто здоровье не позволяет работать, я 18 лет проработал, нажил себе инвалидность. 

— Когда и как вы получили злополучный трекер? Сотрудники ФСБ поймали вас прямо на почте?

— Я заказал его в январе (2017 года, — прим. ред.), и посылка где-то пропала. Обычно пересылка с AliExpress идет два месяца. Я знаю это, потому что жена и дочь раньше выписывали там для рукоделия бисер, ленточки. Там дешевле, да и у нас в деревне ничего этого не купишь — надо ехать в Курган.

Через два месяца с момента заказа я написал продавцу на сайте. Мне на ломаном языке ответили, что товар выслали — узнавайте на почте. Я пошел на почту, но там сказали, что ничего нет. Я махнул рукой, все-таки 300 рублей не такие большие деньги.

Как сделать заказ на AliExpress и остаться на свободе

Но 29 сентября мне позвонил почтальон, что пришла посылка. Я пришел на почту, мне дали этот пакет, сказали, вскройте, посмотрите, что-то там вес не сходится. Я открыл, посмотрел. Еще почтальон спросила, та ли это посылка, которую я потерял. Я рассказал: да, вот заказал GPS-трекер, чтобы вешать на шею животным. Начал выходить, и на выходе ко мне подошли сотрудники ФСБ с корочками. С ними были участковый и даже глава администрации и его шофер — как понятые.

Они завели меня на почту, я дал объяснения. Потом они попросили посмотреть мой компьютер, где я и что заказывал. Я привез их домой, показал все на компьютере. Я ничего не скрывал, у меня никаких преступных умыслов не было. Я даже эти заказы не удалял.

— Вы пытались объяснить силовикам, что не собирались использовать трекер в преступных целях?

— Да, конечно, я им сразу сказал, зачем заказал трекер. Они даже хозяйство у меня посмотрели, теленка. Устройство у меня изъяли.
Я задавал сотрудникам ФСБ вопрос: «Почему вы не блокируете эти сайты?». Люди видят передачи про эти GPS-трекеры, никто даже не подумает, что это незаконно. Некоторые в городе на шею детям их вешают, чтобы не потерялись. Но дело все-таки завели, и теперь я жду суда http://www.yaplakal....pic1698053.html


  • 0

#130 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.11.2017 - 19:56

есть люди, которые в это не верят.


  • 0

#131 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2017 - 20:01

Мозгов купить через али хватило, а почитать насколько это законно нет, но все равно виноват кто то другой.


Изменено: gever., 26.11.2017 - 20:01

  • 1

#132 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.11.2017 - 20:01

Ладно, а скажите мне Фалоиммитатор со встроенной камерой и датчиками гпс - тоже попадает под закон?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#133 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.11.2017 - 20:06

Мозгов купить через али хватило, а почитать насколько это законно нет, но все равно виноват кто то другой.

Это нормально? Один трекер с али стоит 300 рублей и за него уголовка, другой такой же, но в нашем магазине за 5 т.р. уже легальный. 


Ладно, а скажите мне Фалоиммитатор со встроенной камерой и датчиками гпс - тоже попадает под закон?

Заказывай! Расскажешь, что и как. :lol:


  • 4

#134 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2017 - 20:06

Мозгов купить через али хватило, а почитать насколько это законно нет, но все равно виноват кто то другой.

а в чем отличие от старлайновского маяка м17 например?

режим трекера у него тоже есть

размер с пару спичеченых коробков

можно даже звонить на него и слушать через микрофон что происходит ))


  • 3

#135 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2017 - 20:15

  Нравится нам, это или нет, но наши законы запрещают продавать и покупать не сертифицированные товары из подобной группы, в других странных за нелегальное скачивание музыки или фильмов штрафы и реальные сроки и это их реальность, то что или соблюдай закон или неси ответственность за его нарушение.

 

Ну или иди в депутаты и пытайся этот закон изменить.


  • 1

#136 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 26.11.2017 - 22:56

Мозгов купить через али хватило, а почитать насколько это законно нет, но все равно виноват кто то другой.

 

Завтра молоко объявят наркотиком - тоже примешь сторону закона?


  • 6

#137 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 26.11.2017 - 22:58

а в чем отличие от старлайновского маяка м17 например?

режим трекера у него тоже есть

размер с пару спичеченых коробков

можно даже звонить на него и слушать через микрофон что происходит ))

тем, что старлайновский маяк сертифицирован. вот и все


  • 0

#138 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2017 - 03:21

Завтра молоко объявят наркотиком - тоже примешь сторону закона?


Так петрушка же уже объявлялась галлюциногеном!
  • 0

#139 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2017 - 06:49

И как то ни кто этого в реальной жизни не заметил.


  • 0

#140 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 508

Опубликовано 20.12.2017 - 14:50

«Перегибы в регионах»: Генпрокуратура проверит все дела о незаконном обороте «шпионских» устройств

 

https://russian.rt.c...-genprokuratura


  • 2

#141 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 20.12.2017 - 15:22

«Перегибы в регионах»: Генпрокуратура проверит все дела о незаконном обороте «шпионских» устройств

 

https://russian.rt.c...-genprokuratura

 

"Головокружение от успехов. Часть II" )))))


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#142 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2017 - 14:26

из интернета:

 

Личный опыт со шпионской статьей 138.1

Два месяца назад принесли повестку из следственного комитета. Уточнил по телефону, говорят, вы что-то там заказали с али, приходите, разберемся.

Полез в инет, из поисков вынес следующую информацию: все, кто дал показания по этой статье, в результате получили штраф или судимость.

Посмотрел, оказывается, при неявке на опрос при доследственной проверке ответственности никакой, привод оформить не могут. Решил не ходить. 

Посмотрел требования к оформлению повестки (должно быть указано, в качестве кого вызывают среди прочего),

отправил заказное письмо в СК с просьбой уточнить этот процессуальный статус. 

На следующий день явились в 2 часа ночи по месту моей прописки, разбудили мать-пенсионерку (ей аж плохо стало) и вручили повестку уже ей.

Указали в повестке "в качестве свидетеля" (как потом выяснилось - вранье, ибо была доследственная проверка). 
Думаю, мать с отцом достанут окончательно, надо сходить. 

Пришел, отказался от дачи объяснений по 51 статье конституции (никто не обязан свидетельствовать о себе и близких).

Следачка стала всячески психологически давить, мол, раз вы с нами отказываетесь по-хорошему, то лишь ухудшите себе положение.

Тягали в СК всю мою семью, пытаясь то поймать их на показаниях, то обратить все дело против них ("а, может, это вы себе заказывали?", "а, может, это он для вас заказывал"). 

Написал заявы в прокуратуру и администрацию президента. В прокуратуре молчок, из администрации спустили дело в тот же отдел СК на месте. И все притихло. 

И вот вчера звонок из прокуратуры, а сегодня новость, что Генпрокуратура инициировала проверку по всем делам 138.1 

Зашевелились, блин. Похоже, без президента и огласки в СМИ у нас ничего не делается.

...

Уточняю, заказанное, по словам СК, устройство задержала таможня. Сам я на почте ничего не получал.

Сделали экспертизу, куча бумаги с фотками, узнал я обо всем только когда пришла повестка.

...

Если кому-то понадобится, понятие специальное техническое средство (СТС) расшифровывается в Постановлении Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214

"Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств,

предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств,

предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию".

Под признаки формально подпадают радионяни, теленяни, умные часы, все проводные видеокамеры, сотовые телефоны, камеры для УЗИ,

камеры для просмотра внутренностей авто (стенок цилиндров, например), видеорегистраторы, камеры домофонов и т.д. и т.п.

...

К адвокатам обращался. Из тех, которых успел найти тогда с утра (повестка была на 10 утра, вручена ночью в 2), один отказался,

несколько просто не занимаются уголовными делами, а еще от одного пришлось отказаться самому:

он спросил, что за дело, кто следователь, вышел из кабинета позвонить ей, потом вернулся и, сладко улыбаясь, предложил за 25 тыр все уладить. 

Насчет все подряд: фактически, является ли предмет СТС (специальным техническим средством) или нет, определяет эксперт ФСБ по внутренней закрытой методике.

Делает экспертизу и предоставляет результаты в суд.

То есть ни судья, ни прокурор, ни, тем более, обычный человек не обладает специальными знаниями, чтобы определить, является ли предмет "шпионским".

...

Груз не получал. В объяснении просто сослался на 51 и все (хотя следователь пыталась всячески раскрутить хотя бы на какие-нибудь ответы) 

Дашь объяснение - припишут умысел.

...

Фактически, как я это понимаю, им надо доказать: 
- что это именно ты заказал предмет. 
- что продавец выслал именно то, что ты заказал 
- что у тебя был умысел (из разъяснений верховного суда) 

Если даешь объяснение в духе: "я заказал Х и хотел .... , но не знал, что этот предмет подпадает под закон, простите меня, дяденьки" - все,

им больше ничего даже доказывать не надо.

Факт приобретения признан, умысел какой-никакой есть.


  • 0

#143 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.12.2017 - 14:33

Лучшая отмазка, ИМХО: "Ничего не знаю, какой-то <шутник> заказал на моё имя".


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#144 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.12.2017 - 14:43

а в чем отличие от старлайновского маяка м17 например?

режим трекера у него тоже есть

размер с пару спичеченых коробков

можно даже звонить на него и слушать через микрофон что происходит ))

на него есть бумажка а без бумажки ты букашка


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#145 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2017 - 16:51

Завтра молоко объявят наркотиком - тоже примешь сторону закона?

Буду доступными мне, законными способами, добиваться отмены или пересмотра закона. Но закон, соблюдать буду.

Не надо законом пугать. Как в армии - хочешь по уставу? Не цивилизованно это. Да! Хочу по уставу!

А то так и будем жить, как в той байке про нового барина, который собрал мужиков и  спрашивает: "Как жить, мужики, будем? По закону, или по совести?". "По совести, барин, по совести?" - ответили мужики. И порол их потом барин почём зря. И обдирал сверх меры. И на барщину больше положенного гонял. Ибо "совесть", она у каждого своя. А мужики, промеж собою судачили, что по закону, оно, вестимо, ещё хуже было бы.  


  • 0

Работайте, братья!






Также с меткой «ALiexpress, GPS, трекер, слежение»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика