Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3703 ответов в теме

#3376 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2019 - 18:50

Бирка на ошейнике с номером телефона у отпущенной с поводка собаки должна быть обязательна. 

 

Я просто далек от этого, но ... а собак вот так вот просто , не в специально отведенных для этого местах , а просто на улице, можно спускать с поводка ? Без намордника?

Я не про собаку Евы, которая( Ева) зашла в кондитерку в 7 утра, а собака с поводком. И не про пикенеcса, бегущего рядом в пяти метрах. Нет. Но вот бедный дедушка, он же не может бегать за собакой, даже ходить ему тяжело, а собаке ведь нужно гулять . Чтож теперь, не содержать дедушке собаку и не выгуливать ее, читай  просто отпускать на улицу. Я правильно понимаю посыл или ошибаюсь ?


Изменено: Raptor, 6.05.2019 - 18:51

  • 0

#3377 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2019 - 09:37

Вопрос возник, у 99% знакомых собачников собаки "щенки чемпионов", откуда их столько чемпионов этих? Это залипуха какая-то? Есть какие-то настоящие чемпионы а есть "чемпионы 3-й подворотни"? Как их отличить?
ЗЫ Извиняюсь за тупые вопросы, я максимально не в теме...


Просто надо не по объявлениям покупать, а искать хорошего, добросовестного заводчика. Ну, как Чаурская например у нас по шнауцерам, ну и много людей в других породах. Форумы курить, у опытных спрашивать, Астории например, к какому заводчику податься.

Ну и смотря что за породу берешь и для чего.
Чемпионство это говорит о физиологии и экстерьере, об умении по рингу пробежаться и спинку красиво в стойке выгнуть. И ничего не говорит о рабочих качествах собаки, если брать служебную породу.
  • 1

#3378 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 8.05.2019 - 11:49

Я пока не планирую собаку заводить условий нет для такой какую хотел бы завести, просто интересуюсь.. в последнее время многие знакомые позаводили собак и у всех чемпионы, думаю как так, откуда их столько ..

Просто надо не по объявлениям покупать, а искать хорошего, добросовестного заводчика. Ну, как Чаурская например у нас по шнауцерам, ну и много людей в других породах. Форумы курить, у опытных спрашивать, Астории например, к какому заводчику податься.

Ну и смотря что за породу берешь и для чего.
Чемпионство это говорит о физиологии и экстерьере, об умении по рингу пробежаться и спинку красиво в стойке выгнуть. И ничего не говорит о рабочих качествах собаки, если брать служебную породу.


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#3379 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2019 - 12:05

Я пока не планирую собаку заводить условий нет для такой какую хотел бы завести, просто интересуюсь.. в последнее время многие знакомые позаводили собак и у всех чемпионы, думаю как так, откуда их столько ..


Их столько оттого, что спрос рождает предложение. Всем нужны чемпионы, желательно еще и интер, а собаки рабочих кровей щас не в моде. Я про служебников. Шнауцеров тех вообще в декорашек превратили. Немцы тоже есть, красивый чертяка, а хворостины боится как огня, наблюдал такого.

Изменено: Федя Батарейкин, 8.05.2019 - 12:05

  • 1

#3380 Оффлайн   Abilinus

Abilinus

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • Авто:Сантик

Опубликовано 8.05.2019 - 12:20

Я пока не планирую собаку заводить условий нет для такой какую хотел бы завести, просто интересуюсь.. в последнее время многие знакомые позаводили собак и у всех чемпионы, думаю как так, откуда их столько ..

Вот ссылка на документ, по которому понятно как получить "чемпиона", это не так сложно, на самом деле. http://rkf.org.ru/do...ions/titul.html


  • 1

#3381 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2019 - 22:02

Прошу вас поделиться со мной эффективными средствами от клещей. Есть собачка дворняга в деревне, бегает везде. Я обнаружила на ней кучи клещей. Выдираю вручную , но их там бесконечно. Пожалуйста помогите опытом и информацией.
  • 0

#3382 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 11.05.2019 - 22:43

Прошу вас поделиться со мной эффективными средствами от клещей. Есть собачка дворняга в деревне, бегает везде. Я обнаружила на ней кучи клещей. Выдираю вручную , но их там бесконечно. Пожалуйста помогите опытом и информацией.

Дана спот он. 1  пипетка 60 рэ.

 Никаких Барсов, Блохнетов  и  прочего говна


  • 2
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3383 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2019 - 07:32

Дана спот он. 1  пипетка 60 рэ.
 Никаких Барсов, Блохнетов  и  прочего говна

Спасибо, Марин))
  • 0

#3384 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.05.2019 - 07:38

Кстати, если в деревне не бывает ветаптек, то пойдет и ошейник обработанный "звездочкой", лучше жидкой. 


  • 0

#3385 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.05.2019 - 07:52

Кстати, если в деревне не бывает ветаптек, то пойдет и ошейник обработанный "звездочкой", лучше жидкой. 

А собака не чокнется от аромата? Тут человеку будет за версту вонять, а собаке с её обонянием не представляю даже...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3386 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.05.2019 - 08:01

А собака не чокнется от аромата? Тут человеку будет за версту вонять, а собаке с её обонянием не представляю даже...

А ты вспомни запах полосок противоблошиного и антиклещевого  ошейника, свежего из упаковки только? Там звездочка отдыхает! В одной комнате невозможно находиться. Так что ту выбирай - или клещей собирать и покусанная собака, или собака с отшибленным нюхом. С рабочей охотничей конечно не рекомендуется так поступать.


  • 0

#3387 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.05.2019 - 08:39

Вопрос возник, у 99% знакомых собачников собаки "щенки чемпионов",  откуда их столько чемпионов этих? Это залипуха какая-то? Есть какие-то настоящие чемпионы а есть "чемпионы 3-й подворотни"? Как их отличить?

ЗЫ Извиняюсь за тупые вопросы, я максимально не в теме...

Юный чемпион даётся за 4 оценки САС на самых захудалых выставках.

Просто чемпион - за 6 оценок САС на таких же самых выставках. 

Выставок за 2019 год только в Ростове - 19 штук.

Собака без ярко выраженных дефектов, вполне средненькая по породе, спокойно станет чемпионом за пол года, никуда не выезжая, просто посещая все местные выставки. Выставки платные, так что важнее не состояние собаки, а содержимое кошелька владельца.

Ну и самое главное - на выставке оценивается внешний вид и походка собаки, одежда и походка хэндлера.

Сама оценка САС называется "кандидат в чемпионы России по красоте".

Мозги, гены, здоровье - всё это пофиг. Собака сумела пробежать рядом на верёвочке - всё, от неё ничего больше не требуется. Держи чемпиона.

  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3388 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 12.05.2019 - 08:55


Юный чемпион даётся за 4 оценки САС на самых захудалых выставках.
Просто чемпион - за 6 оценок САС на таких же самых выставках.
Выставок за 2019 год только в Ростове - 19 штук.
Собака без ярко выраженных дефектов, вполне средненькая по породе, спокойно станет чемпионом за пол года, никуда не выезжая, просто посещая все местные выставки. Выставки платные, так что важнее не состояние собаки, а содержимое кошелька владельца.
Ну и самое главное - на выставке оценивается внешний вид и походка собаки, одежда и походка хэндлера.
Сама оценка САС называется "кандидат в чемпионы России по красоте".
Мозги, гены, здоровье - всё это пофиг. Собака сумела пробежать рядом на верёвочке - всё, от неё ничего больше не требуется. Держи чемпиона.

Круто) а ещё вопрос на одной выставке оценку САС получают все кто смог правильно пробежать на верёвочке или только один самый лучший?
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#3389 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 12.05.2019 - 09:07

Новости читаешь, "дочь ростовского авторитета Сагомонова взята с поличным". Возвращаются этой недостреленной твари ее "грешки молодости". Бог не фраер, Федя. Просто вспомнилось как в этой теме его поведение обсуждалось, на выставке собак, когда он Хатунова избил на людях.


  • 0

#3390 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.05.2019 - 09:08

Круто) а ещё вопрос на одной выставке оценку САС получают все кто смог правильно пробежать на верёвочке или только один самый лучший?

Одна ЦАЦка кобелю и одна ЦАЦка суке в каждой породе. Т.е. надо находить выставки с наименьшей конкуренцией в своей породе и ехать на них. Для владельцев редких пород без явных дисквалифицирующих признаков достаточно просто появиться на выставке. Для популярных пород сложнее. Но всё равно есть смысл больше ходить на выставки, сегодня одному эксперту понравилась собака конкурентов, за следующей выставке ЦАЦку получит твоя собака, от другого эксперта. Или от этого же. Фортуна, лотерея. Чем чаще играешь в лотерею - тем чаще выигрываешь.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3391 Оффлайн   Pino4~OK

Pino4~OK

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 17:34

Круто) а ещё вопрос на одной выставке оценку САС получают все кто смог правильно пробежать на верёвочке или только один самый лучший?

А можно быть  одному в породе, правильно пробежаться, красиво отстоять ,  но не получить ту самую заветную САС. 


Изменено: Pino4~OK, 13.05.2019 - 17:35

  • 0

#3392 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 20:27

А можно вообще не маяться этой хренью с выставками, шампунями и расческами, а заниматься чем-то более интересным и полезным.

ОКД, ЗКС, аджилити и пр.


  • 1

#3393 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2019 - 09:13

А ты вспомни запах полосок противоблошиного и антиклещевого  ошейника, свежего из упаковки только? Там звездочка отдыхает! В одной комнате невозможно находиться. Так что ту выбирай - или клещей собирать и покусанная собака, или собака с отшибленным нюхом. С рабочей охотничей конечно не рекомендуется так поступать.

Самый действенный метод от клещей - креалин бесфенольный..... Но стойкий запах шпал и долго мажущаяся собака - гарантированны, но в деревнях - самое оно....


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#3394 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 14.05.2019 - 10:10


  • 2
Подпись нарушала правила форума

#3395 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 14.05.2019 - 13:35

Гибкость охренительная
  • 2
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#3396 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 19.05.2019 - 13:21

Это площадка диспанцера?)))


  • 0

#3397 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 13:32

 

 

Гибкость охренительная

Потрясающее владение телом. Великолепная имитация чужой локомоции, способа движения иных биологических видов. Один прыжок через стол чего стоит! Всегда восхищался такими людьми. Девушке: "Bravo!"


Изменено: Архимед, 19.05.2019 - 13:38

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3398 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 19.05.2019 - 15:42

Явно есть спортивная подготовка у девицы, гимнастика, акробатика. Выглядит впечатляюще :)

--

На Монархе сегодня были весёлые старты, тач энд гоу, комплекс сидеть-лежать-стоять на расстоянии и всякие прочие развлекалочки. Если кому-то ещё интересны подобные субботы-воскресенья с собаками - буду писать о мероприятиях заранее.


Изменено: Sia-Ori, 19.05.2019 - 15:45

  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3399 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 16:18

Анна Саландер. Начало.  http://www.youtube.c...3&v=Xyv_sLHlM0k


Изменено: alien, 19.05.2019 - 16:20

  • 2

#3400 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 17:45

Явно есть спортивная подготовка у девицы, гимнастика, акробатика. Выглядит впечатляюще :)
--
На Монархе сегодня были весёлые старты, тач энд гоу, комплекс сидеть-лежать-стоять на расстоянии и всякие прочие развлекалочки. Если кому-то ещё интересны подобные субботы-воскресенья с собаками - буду писать о мероприятиях заранее.


Пиши.
Комплекс этот называется ОКД. По нему и по ЗКС 25.05 будут официальные соревнования на левом берегу, под мостом.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика