Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Аудиофилия или всё про качественный звук.

Музыка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2638 ответов в теме

#1 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 14:58

Друзья, чувствую меня накрывает этот диагноз - аудиофилия, в хорошем смысле этого слова.
Совсем недавно, как вы знаете прикупил я себе новые наушники и неплохую звуковуху, чувствую это только начало. Не без труда все это запустил(через ASIO), и просто припух от того кайфа, который доставляет качественная, приятная музывка. Сижу по ночам в полной тишине, слушаю разную классную музыку. Вчера например скачал два хайреса с французких винилов, Володи Высотского и просто обалдел от звука и его голоса, как живой пел, до 4 утра сидел слушал, оторваться не мог. До этого переслушал весь Dire Sraits(красный диск хай рес с SASD) качество и звук просто феноменальные!
Засел на докторхеде конкретно. Узнал много новых терминов, накачал хай-ресов 96/192 kHz.
Поставил несколько аудиофильских плееров, оказывается есть такие, раньше даже и не знал.
Про последний из них только узнал сегодня, вечером попробую, народ просто в шоке от улучшения качества его звучания.
Этот: http://nr3.coolverse.jp/Bughead/ сейчас слушаю на Aplayer 2.97

В общем если есть такие же любители, можно здесь перетереть все волнующие вопросы по теме железа, и звука, для достижения самых максимальных результатов.

PS: даже моё любимое фотодело отошло на второй план. :)

Изменено: Justin, 12.09.2013 - 15:04

  • 4

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#2 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 12.09.2013 - 15:15

В общем если есть такие же любители, можно здесь перетереть все волнующие вопросы по теме железа, и звука, для достижения самых максимальных результатов.

Судя по перечисленному, пока ты только на стадии хай-фая...

Аудиофилия наступает после освоения лампы, кампутерные прибамбасы не имеют звука.

 

Если увлечёт по-настоящему, дам контактец лампостроителей. Иначе 2-х - 5-ти миллионные усилки тебя разорят :lol:


Изменено: Stanislav1, 12.09.2013 - 15:18

  • 0

#3 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 12.09.2013 - 15:26

я люблю живой звук


  • 0

#4 Оффлайн   Dorian Gray

Dorian Gray

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 12.09.2013 - 15:26

 Justin , если у тебя нет музыкального слуха , то станешь лишь кормушкой , ужо не сомневайся )


  • 0

Сколько волка не корми , он не будет ми-ми-ми .


#5 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 12.09.2013 - 15:36

Аудиофилия наступает после освоения лампы, кампутерные прибамбасы не имеют звука.

Почему?-)
Можно вполне приличный выход с числового контента получить.
Другой вопрос, что тот же Даерстрейц с братьев по оружию писался на цифру и довольно посредственно...
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#6 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 12.09.2013 - 15:36

О! Теплый ламповый звук!!
  • 3
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#7 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.09.2013 - 15:39

Я начал потихоньку и классически - ресивер Онкьо (простенький), акустика 5.1 B&W, сд-плеер Онкьо.

Еще пробовал через медиаплеер флаки и многоканальную музыку, многоканал звучит здорово, флаки - на уровне сд-дисков, чтобы улучшить их звучание - нужен внешний цап, но я пока планирую поменять ресивер на модель не ниже 8-ки, пока мне звучание не очень нравится.

Сразу отвечу на вопросы - а зачем рес, ведь усилитель звучит лучше? Да, звучит лучше, но мне необходим многоканал, поэтому вопрос закрылся сам собой. Сейчас с друзьями обсуждаем варианты развития звука при сохранении 5.1. и ресивера в схеме. Можно купить ресивер с предом и туда повесить усилитель мощности. Можно купить усилитель и повесить на него фронты, сделав переключатель между ресом. Варианты есть, будем думать и развиваться.


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#8 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2013 - 15:41

Просто поставь дома Ayon и вопросы исчезнут.


  • 0

#9 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.09.2013 - 15:49

Я стал с ебэйки лицензию сиди б/у покупать, выбираешь категорию вери гуд и будет идеальное состояние диска, купил Бочели,Глен Миллер и тд.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#10 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 12.09.2013 - 15:51

А потом, выстроив аппарат, достинув пика возможного звучания, обнаруживаешь, что любимая музыка часто записана не оч хорошо, зато идеальным качеством работы в студии обладают всякие ненужные никому джазы и т.п. и загрустишь над стаканом: слушать звук или музыку?-))))
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#11 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2013 - 15:56

было такое и у меня. Пришлось все прикупить, Выбирал очень долго, прочитал весь сайт по хай фай. Диск мне специальный давали для прослушки в магазинах. сейчас уже все прошло. или привык


Изменено: REGISTRATOR, 12.09.2013 - 15:57

  • 0

#12 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:M-B

Опубликовано 12.09.2013 - 16:06


Поставил несколько аудиофильских плееров, оказывается есть такие, раньше даже и не знал.
Про последний из них только узнал сегодня, вечером попробую, народ просто в шоке от улучшения качества его звучания.
Этот: http://nr3.coolverse.jp/Bughead/ сейчас слушаю на Aplayer 2.97
 

Foobar2000 в помощь. С  настройками повозишься долго, но зато потом, послушав, удалишь все остальные плееры.

Это если говорить про флак с компа... А так, конечно, все это полумеры, и  совершенству нет предела. С лампой точно не сравнить.

Какие наушники были выбраны в итоге? Помню эту тему по выбору на форуме... Ну и что за звуковуха, заодно  уже :)


  • 1

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#13 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2013 - 16:07

.... лампостроителей. ....

лет сто назад занимался таким. 4 усилка мощности было собрано. 3 подарены были, один продан. Жалею что не оставил себе, потом просто на другое переключился


  • 1

#14 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 12.09.2013 - 16:59

А потом, выстроив аппарат, достинув пика возможного звучания, обнаруживаешь, что любимая музыка часто записана не оч хорошо, зато идеальным качеством работы в студии обладают всякие ненужные никому джазы и т.п. и загрустишь над стаканом: слушать звук или музыку?-))))

Вот тут я с тобой категорически согласный! Джаз и классика - моя любимая музыка, для неё все вложения, а дайерстрэйтс и остальной аквариум легко идёт под стакан с любова носителя, когда просто хочется.

В энтом деле, как и в любом другом, надо блюсти баланс между меломанией и аудиофилией.


  • 0

#15 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 17:02

Foobar2000 в помощь. С  настройками повозишься долго, но зато потом, послушав, удалишь все остальные плееры.
Это если говорить про флак с компа... А так, конечно, все это полумеры, и  совершенству нет предела. С лампой точно не сравнить.
Какие наушники были выбраны в итоге? Помню эту тему по выбору на форуме... Ну и что за звуковуха, заодно  уже :)

Зенны HD600 и звуковуха самая топовая от SB ZxR.
Сейчас озадачился поменять стоковый кабель на ушах, на какой нибудь приличный или самому спаять. Плюс замена ОУ на ЗК
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#16 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.09.2013 - 17:02

Вот тут я с тобой категорически согласный! Джаз и классика - моя любимая музыка, для неё все вложения, а дайерстрэйтс и остальной аквариум легко идёт под стакан с любова носителя, когда просто хочется.
В энтом деле, как и в любом другом, надо блюсти баланс между меломанией и аудиофилией.

Хош Глен Миллера диск из Англии подгоню,чисто для ценителей.пол диска он с залом болтает,живой концерт так сказать.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#17 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ Shelby Cobra

Опубликовано 12.09.2013 - 17:05

лет сто назад занимался таким. 4 усилка мощности было собрано. 3 подарены были, один продан. Жалею что не оставил себе, потом просто на другое переключился

Тоже одно время залипал конкретно на этой теме, потом попал домой к аудиофилу, чем порвал свой мозг в клочья,никогда не думал, что звук может стоить СТОЛЬКО! Как сейчас помню наушники, которые стоили 5 тысяч $! ...и понял, что буду стремиться много зарабатывать, чтобы в один момент купить то, что хочу, а не то, что могу. И переключился на очередное свое хобби...


  • 0

#18 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 17:29

Justin , если у тебя нет музыкального слуха , то станешь лишь кормушкой , ужо не сомневайся )

Со слухом вроде всё нормально, по молодости даже своя группа была. Да и этим делом тоже увлекались серьёзно, провода слушали и т. д. Потом появились другие приоритеты семья, квартира, работа. Как и фотодело, звук и музыка, ушли на время. Теперь, когда все уже налажено, хочется хорошего хобби, привносящегося удовольствие. Начал с фото, вот уже более 3 лет осваиваю,(молодость в расчёт не берём) интересное дело, много нового узнал, технически тоже далеко шагнул. Теперь очередь до звука дошла. Главное есть к чему стремится.
Насчет лампового звука, хотел бы заценить, чтобы понять надо оно мне или нет.

Изменено: Justin, 12.09.2013 - 17:58

  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#19 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 17:55

Я начал потихоньку и классически - ресивер Онкьо (простенький), акустика 5.1 B&W, сд-плеер Онкьо.
Еще пробовал через медиаплеер флаки и многоканальную музыку, многоканал звучит здорово, флаки - на уровне сд-дисков, чтобы улучшить их звучание - нужен внешний цап, но я пока планирую поменять ресивер на модель не ниже 8-ки, пока мне звучание не очень нравится.
Сразу отвечу на вопросы - а зачем рес, ведь усилитель звучит лучше? Да, звучит лучше, но мне необходим многоканал, поэтому вопрос закрылся сам собой. Сейчас с друзьями обсуждаем варианты развития звука при сохранении 5.1. и ресивера в схеме. Можно купить ресивер с предом и туда повесить усилитель мощности. Можно купить усилитель и повесить на него фронты, сделав переключатель между ресом. Варианты есть, будем думать и развиваться.


Звук в полном масштабе с напольной акустикой, можно позволить только в частном доме, в квартире же это не получиться ибо родные да и соседи не очень будут довольны.
Другое дело через хорошие уши, ты практически никому не мешаешь, получая тоже самое наслаждение, если даже не больше. Мои сенхи по звуку точно обходят мой старенький пионер с акустикой, разве что может нет такого низа.

Посему возник еще один вопрос, как отвязать качественный звук от компа, чтобы уединиться например на балконе.
По сети возможно как-то слушать хай ресы в высоком битрейте, есть такие девайсы?

Либо вариант номер два. Если айпед использовать как бесшумный транспорт по USB, через что его можно запускать? Существуют какие либо комбики ЦАП+Усь в одном флаконе, с USB входом?
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#20 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 12.09.2013 - 17:55

Вот тут я с тобой категорически согласный! Джаз и классика - моя любимая музыка, для неё все вложения, а дайерстрэйтс и остальной аквариум легко идёт под стакан с любова носителя, когда просто хочется.

В энтом деле, как и в любом другом, надо блюсти баланс между меломанией и аудиофилией.

 

Какой ты высокодуховный!


  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#21 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 12.09.2013 - 18:00

я люблю живой звук

Особенно Высоцкий и Ф. Меркьюри щас в живую отлично исполняют.

еще Джексона можно...


Изменено: course, 12.09.2013 - 18:00

  • 4
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#22 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 18:01

Судя по перечисленному, пока ты только на стадии хай-фая...
Аудиофилия наступает после освоения лампы, кампутерные прибамбасы не имеют звука.
 
Если увлечёт по-настоящему, дам контактец лампостроителей. Иначе 2-х - 5-ти миллионные усилки тебя разорят :lol:

Славик мне бы со шнурка начать, нет у твоего знакомого выходов на кабеля в Ростове, желательно чтобы можно было прослушать перед покупкой.
Очень жаль, что нет в Ротове филиала магазина ДХ.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#23 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 12.09.2013 - 18:04

А к кому можно придти уши погреть? А то я пока не понимаю даже о чем речь идет :)


  • 1
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#24 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 12.09.2013 - 18:06

Оставь в покое шнур!

Их мильон видов и каждый будет звучать чуть по-другому. В поисках грааля отрастишь волосы между пальцев.

 

Как любая другая -филия, аудио может длиться бесконечно, пока конец денег или полное бессилие пациента не остановят болезнь. Но грааль пока никто не нашел, всем есть что поулучшить в своей системе, независимо от того, сколько в нее уже влуплено денег и сил.


  • 6

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#25 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 12.09.2013 - 18:15

Foobar2000 в помощь. С  настройками повозишься долго, но зато потом, послушав, удалишь все остальные плееры.
Это если говорить про флак с компа... :)


Фубар поставил самый первый, только что он подвисал у меня регулярно, да и Aplayer лучше звучит, сцена заметно шире и прозрачней как мне показалось, сегодня вот хочу заценить японский Багхед, многие отзываются очень хорошо о нём.
Вот прямая ссылка на него, кто тоже хочет заценить. http://ftp.vector.co...yer/bughead.zip

Оставь в покое шнур!
Их мильон видов и каждый будет звучать чуть по-другому. В поисках грааля отрастишь волосы между пальцев.
 
Как любая другая -филия, аудио может длиться бесконечно, пока конец денег или полное бессилие пациента не остановят болезнь. Но грааль пока никто не нашел, всем есть что поулучшить в своей системе, независимо от того, сколько в нее уже влуплено денег и сил.

Это ты говоришь пройдя через это, или просто так рассуждаешь?
Например что можешь сказать про комбинированный Стефан Арт, пока на нем остановился, судя по отзывам и обзорам.

Вечером когда доберусь до большого компа дам пару ссылок на хороший звук и такой же чуть по хуже, если разницу услышите, тогда точно в теме.

Тоже одно время залипал конкретно на этой теме, потом попал домой к аудиофилу, чем порвал свой мозг в клочья,никогда не думал, что звук может стоить СТОЛЬКО! Как сейчас помню наушники, которые стоили 5 тысяч $! ...и понял, что буду стремиться много зарабатывать, чтобы в один момент купить то, что хочу, а не то, что могу. И переключился на очередное свое хобби...


Небось стаксы какие нибудь или орфеи.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы






Также с меткой «Музыка»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика