Перейти к содержимому


Фото

Поиск / покупка авто. Советы, рекомендации.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2018 - 23:44

Доброго.

 

ФЛУД в пределах разумного, хотя бы примерно в рамках темы!

 

Последний раз я машину покупал почти 7 лет назад.

Соответственно опыту/знаний особо и нету, по факту.

На ютубах и прочем столько всякого "приятного" рассказывают, что процесс кмк становится более геморным, нежели интересным и приятным.

 

Давайте обсудим как вообще покупать машины, кто - что - как ищет, отсеивает и т.п.

Оставим за кадром выбор самой модели (моделей) в определённую сумму.

 

Допустим определились с тем что хотим (не суть за сколько за 300ытс, 500тыс, 1млн или 2млн) дальше возникают примерно одни и те же вопросы у всех, по идее.

 

Попробую разбить на этапы. (в дальнейшем, может тут организуем некий F.A.Q. по покупке машин?)

 

Этап1.

Как отсеять объявления на авито или авто.ру?

Понятно фильтрами отсеивается по тем или иным параметрам, получаем допустим 20-30-50 или того хуже больше машин.

Кто как откидывает "лишние" объявления?

На первом этапе максимум что можно посмотреть это бесплатный отчет на авто.ру либо платный на авито через Автотеку (это до звонка продавцу по VINу который указан в объявлении).

 

Этап 2.

Собственно, звонок продавцу.

Какие вопросы логично задавать?

- собственник / не собственник

- сколько владельцев

- какой именно он владелец по птс, вписаны ли салоны, сколько свободных полей в ПТС

- запросить VIN код, Ф.И.О. владельца

- где стоит/хранится машина

- причины продажи авто, что обираются брать взамен

- где ремонтируется авто, спросить телефон мастера

- чем красили и кто делал

- сколько доливает масла от замены до замены 

- что нужно делать в ближайшее время

- когда / какое менялось масло, колодки, ремни грм.

- что отдаёт в комплекте с машиной.

- иные общие вопросы по авто (куда ездили, как на трассе и т.п.).

Вопрос как отсеять адекватных продавцов (пусть и перекупов, допустим) от всякой прочей хрени, которая приводит в итоге на стоянку в опе мира с соответствующими лицами которые продают хлам)?

На это море денег и времени терять совсем не хотелось бы.

 

Этап 3.

Пробивка по базам после звонка продавцу.

После того как получен VIN и гос.номер (что ещё необходимо? Ф.И.О. и дата рождения владельца?)

Можно пробить:

- Экзист или подобное - по винкоду посмотреть комплектацию, ДВС, оснащение, цвет и т.п. ну это как простой и бесплатный вариант.

- на ГИБДД.рф проверить некую историю авто (https://гибдд . рф/check/auto)

- как проверить  на залог, арест и т.п.?

- по базам ФНС посмотреть задолженности http://fssprus.ru/iss/iP владельца..

 

Этап 3.5 (ну, пусть так)

Найти неких личностей в городе в котором машина - попросить сделать минимальный предварительный осмотр (знакомые-родственники - афтоподборщики, коих развелось море и т.п.)

В теории - может иметь смысл.

 

Этап 4.

Осмотр авто по факту лично..

- общение с продавцом вопросы продавцу (опять таки какие?)

- осмотр документов (оригинал/подделка/дубликат и т.п.), сервисная книжка

- сверка ТС - СРТС - паспорт - права владельца;

- осмотр кузова 

      - покрашенные элементы

      - ровность зазоров

      - герметик на швах

      - заводские сварные точки

      - заглянуть под резинки

- осмотр салона

      - осмотр/проверка всей электрики, кнопок, печки и т.д.

      - осмотр сидений, швов (если есть air bag), подлокотника и т.д.

      - ровность зазоров деталей панели

      - уделить внимание полу в салоне на предмет наличия влаги

- осмотр двс-трансмиссии 

- спросить пин магнитолы (если есть такое щастие на данной модели авто)

- поездка в сервис (если иной город - то относительный геморрой - таки, хотя и возможно)

 

Что с собой стОит взять?

- толщиномер для ЛКП (?)

- фонарик

- хотя бы простейший ELM с приложением на смартфоне.

- тряпку - салфетки руки вытереть там или ещё что..

- ... ?

 

Этап 5.

Подписание ДКП. В ДКП должна быть фраза "ТС не является предметом обязательств...не находится под арестом и т.п.)

ДКП можно скачать и распечатать с сайта https://auto.ru/docs/dkp/ .

Заполнение данных в ПТС и роспись продавца в ПТС. 

Оплата.

Снятие у банкомата, отдавать налом или можно делать перевод с карты на карту не парясь, или ...?

Понятно, что тут уже всякие варианты, но, возможно, стоит хотя бы понять какие варианты не приемлемы и по каким причинам.

 

ФЛУД в пределах разумного, хотя бы примерно в рамках темы!

__________________________________________

П.с. о существовании пользователя Zahar в курсе.


Изменено: Kserg, 30.07.2018 - 01:57

  • 0

Spoiler


#2 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.07.2018 - 00:01

Этап 0. Позвонить Захару :)
  • 4

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.07.2018 - 00:03

Я ленивый. Мне Саня машину нашел)))))

 

я как свою продал - кинул на карту, типа чтобы проверить)))а забирать надо было в этот же день)а у сбера ограничение, нельзя столько)пришлось звонить в сбер, чтобы разрешили перекинуть много денег)проще наличкой


  • 0

#4 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.07.2018 - 00:03

Этап 1. Купить Автотеку ту же на месяц
Этап 2. Максимум скажут вин. Я бы свои фио не говорил первому позвонившему по объявлению
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 00:04

Этап 0. Позвонить Захару :)


Звонком не отделаюсь.
А при личной встрече на сухую сложно, а не на сухую начинается про космические корабли бороздящие просторы большого театра... :D
  • 0

Spoiler


#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.07.2018 - 00:41

Я бы обсудил - но нет финансовой составляющей в вопросе.Что как где и главное за сколько собрался автор покупать - а то обсуждать начнем - а он скажет дорого мол. Был где-то его пост ,что мол в Ростове покупать не будет, если не попутал конечно я его


Доброго.

 

 

Допустим определились с тем что хотим (не суть за сколько за 300ытс, 500тыс, 1млн или 2млн) дальше возникают примерно одни и те же вопросы у всех, по идее.

как раз таки суть, и подходить к выбору машины за 100 и за лимон одинаково - ну как минимум глупо - конкретику давай


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 743 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 01:42

Найдешь интересующую машину, я могу помочь с осмотром, проверкой и общением с продавцом. Если он согласится приехать в удобное мне место и мне и ему время. (Если совсем уж вкусный вариант по цене и состоянию, то могу я выехать)


По Лансеру:

Поздравляю с продажей, я не стал спрашивать, пока ты продавал - у тебя была проблема с кондиционером, высокое давление всасывания (ТРВ, компрессор). Так и продал?


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#8 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 28.07.2018 - 02:53

Скажу как постоянный продавец на основании многолетнего опыта :
1. Если начинается "приезжайте покажите машину" - сразу нах. Никто из адекватных не будет участвовать в конкурсах красоты и уж тем более если покупану лень оторвать 5-ю точку с дивана чтобы посмотреть авто - не так ему машина и нужна.
Я, когда ищу автомобиль, готов выехать до 3 тыс км для осмотра и покупки, а тут в соседний район лень ехать ?

2. Не оскорбляйте машину ! Для некоторых людей это как член семьи. Многие почему то думают что если начнут поносить автомобиль - это поможет выторговать большую скидку :) нет! Это поможет быстрее пойти на 3 буквы. И можно упустить достаточно хороший вариант (особенно колхозники почему то этим грешат). Не понравился автомобиль - спасибо, подумаю, посмотрю ещё варианты...
В моей практике бывают случаи когда я посылаю нах покупателей с деньгами в руках.

3. Ищите автомобиль чуть дешевле чем у вас есть денег. Да, понимаю что влажные мечты не дают покоя и имея на руках 500 - так и хочется посмотреть авто за 600-650 с минимальной надеждой...а вдруг ! Не воруйте чужое время! Уточните перед выездом что не располагаете данной суммой и посмотрите на реакцию. Сэкономите кучу времени и нервов.

4. Рынок б/у авто это не салон дилера. Не имеет смысла начинать подбирать машину за месяц до покупки. Хорошие варианты улетают за 2-3 дня. Не надо воровать чужое время с целью "просто посмотреть". Никакой авто ждать именно вас не будет. Вобщем, считайте цыплят по осени. Сколько приезжают с фантазиями, вот у нас Кашкай 2007 года, мы его сейчас быстренько продадим, кредит быстренько в банке возьмем и через пару тройку дней у вас купим. Сколько задатков мне в подарок осталось по этим мечтательным схемам...

5. Адекватно оценивать состояние авто исходя из возраста. Если смотрите машину 5-7-10 лет - не надо падать в обморок из за крашеного бампера или замененного лобового. Не надо делать круглые глаза увидев пару сколов. (Сколов не бывает на свеже выкрашенной машине). Это нормальная эксплуатация ! Не ждите что 7-10 летний автомобиль будет в состоянии нового. (Это, как правило, клиенты из кавказских республик)...

6. Не додумывайте сами за продавца. Если что то непонятно - спросите. Недавно покупатели потратили 1,5 тысячи на диагностику и когда им все понравилось попросили уступить 40 тыс руб. Я отказал. Максимальный зазор на тот авто был 20. Они жутко обиделись и начали скандалить,что они потратили деньги и ДУМАЛИ что 40 я уж точно уступлю...благо на следующий день приехали другие и, взяв полную вчерашнюю диагностику, купили авто за 10 минут. :) Пока надумали те - было уже поздно...

7. Имейте деньги с собой на диагностику и задаток. Было несколько случаев когда люди платили за диагностику, им все нравилось, не оставляя задаток уезжали чтобы приехать за покупкой через пару-тройку дней, и за это время машина уходила другим. Бесплатно и без задатка ник о держать не будет авто, чтобы вам не обещали. Кто приехал с деньгами - тот и купил.

8. Адекватно торгуйтесь. Если вам сходу легко уступают 50-60-100 тыс руб (при цене авто до миллиона) - значит беда какая то с машиной и/или с документами. Нормальный авто по нормальной цене уйдет и без таких диких скидок. Все эти аргументы что мол срочно нужны деньги, что пока попался классный вариант - это все для дурачков.Не надо брать первые цены по Авито и пытаться по ним купить авто в нормальном состоянии.
(Когда авто ру был ещё страничным сайтом - советовали сразу смотреть со второй страницы чтобы не обольщаться заранее).
  • 25
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#9 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 743 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 03:19

Скажу как постоянный продавец на основании многолетнего опыта :
1. Если начинается "приезжайте покажите машину" - сразу нах. Никто из адекватных не будет участвовать в конкурсах красоты и уж тем более если покупану лень оторвать 5-ю точку с дивана чтобы посмотреть авто - не так ему машина и нужна.
Я, когда ищу автомобиль, готов выехать до 3 тыс км для осмотра и покупки, а тут в соседний район лень ехать ?

2. Не оскорбляйте машину ! Для некоторых людей это как член семьи. Многие почему то думают что если начнут поносить автомобиль - это поможет выторговать большую скидку :) нет! Это поможет быстрее пойти на 3 буквы. И можно упустить достаточно хороший вариант (особенно колхозники почему то этим грешат). Не понравился автомобиль - спасибо, подумаю, посмотрю ещё варианты...
В моей практике бывают случаи когда я посылаю нах покупателей с деньгами в руках.

3. Ищите автомобиль чуть дешевле чем у вас есть денег. Да, понимаю что влажные мечты не дают покоя и имея на руках 500 - так и хочется посмотреть авто за 600-650 с минимальной надеждой...а вдруг ! Не воруйте чужое время! Уточните перед выездом что не располагаете данной суммой и посмотрите на реакцию. Сэкономите кучу времени и нервов.

4. Рынок б/у авто это не салон дилера. Не имеет смысла начинать подбирать машину за месяц до покупки. Хорошие варианты улетают за 2-3 дня. Не надо воровать чужое время с целью "просто посмотреть". Никакой авто ждать именно вас не будет. Вобщем, считайте цыплят по осени. Сколько приезжают с фантазиями, вот у нас Кашкай 2007 года, мы его сейчас быстренько продадим, кредит быстренько в банке возьмем и через пару тройку дней у вас купим. Сколько задатков мне в подарок осталось по этим мечтательным схемам...

5. Адекватно оценивать состояние авто исходя из возраста. Если смотрите машину 5-7-10 лет - не надо падать в обморок из за крашеного бампера или замененного лобового. Не надо делать круглые глаза увидев пару сколов. (Сколов не бывает на свеже выкрашенной машине). Это нормальная эксплуатация ! Не ждите что 7-10 летний автомобиль будет в состоянии нового. (Это, как правило, клиенты из кавказских республик)...

6. Не додумывайте сами за продавца. Если что то непонятно - спросите. Недавно покупатели потратили 1,5 тысячи на диагностику и когда им все понравилось попросили уступить 40 тыс руб. Я отказал. Максимальный зазор на тот авто был 20. Они жутко обиделись и начали скандалить,что они потратили деньги и ДУМАЛИ что 40 я уж точно уступлю...благо на следующий день приехали другие и, взяв полную вчерашнюю диагностику, купили авто за 10 минут. :) Пока надумали те - было уже поздно...

7. Имейте деньги с собой на диагностику и задаток. Было несколько случаев когда люди платили за диагностику, им все нравилось, не оставляя задаток уезжали чтобы приехать за покупкой через пару-тройку дней, и за это время машина уходила другим. Бесплатно и без задатка ник о держать не будет авто, чтобы вам не обещали. Кто приехал с деньгами - тот и купил.

8. Адекватно торгуйтесь. Если вам сходу легко уступают 50-60-100 тыс руб (при цене авто до миллиона) - значит беда какая то с машиной и/или с документами. Нормальный авто по нормальной цене уйдет и без таких диких скидок. Все эти аргументы что мол срочно нужны деньги, что пока попался классный вариант - это все для дурачков.Не надо брать первые цены по Авито и пытаться по ним купить авто в нормальном состоянии.
(Когда авто ру был ещё страничным сайтом - советовали сразу смотреть со второй страницы чтобы не обольщаться заранее).

Ты че такой нервный? Обиженный?  :)

За 3000км ты зачем едешь? Наверно там нямушка нашлась?

А мозг тебе выносят потому что после того как ты его купил, цена другая стала? На столько другая цена, что приносит гемор и расстройства? За жадность и терпи теперь таких клиентов. Удачи.

Ты че особенный такой, тебе можно находить и покупать дешевле, а другим нельзя?  :lol: Да хрен ты угадал  :lol:


Изменено: riv, 28.07.2018 - 03:21

  • -5

В темные времена хорошо видно белых людей.


#10 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 28.07.2018 - 06:11

У меня и первая, и вторая машины б/у.

 

Определялась с хотелками, смотрела сайты, прозванивала лично.

 

На один день подбирала несколько вариантов просмотра.

 

Приезжал знакомый кузовщик из области и мы ехали смотреть. 

 

Знакомый осматривал внешне, и если не было бито и плохо сделано (и под капотом устраивало: смотрел, слушал), то просил продавца прокатить немного. По итогу просмотра сообщал мне свое мнение, и соответственно я что-нибудь говорила продавцу (подумаем или как). 99-я была куплена с первого просмотра у хозяина, лансер на второй день просмотра с первого осмотра (до этого день смотрели лачетти). 

 

Но я смотрела относительно свежие машины с 1-2 хозяевами и небольшим пробегом и брала несколько выше среднего по рынку.. По факту получилось, что 99-ю хозяин обслуживал сам, а лансер был дилерский с сервисной книжкой. Когда подбирала машины, то звонила сама. Задавала вопросы по машине, что делалось, что надо делать, какие расходники используют, где заправляются. Хозяин, следящий за машиной, на все вопросы отвечает нормально. Если мне нравятся ответы, то договаривалась на просмотр. Ну а ехала со знакомым. С ним же подбирали по этой схеме знакомому пареньку старенькую четырку. Тут уже эта схема не шла, ибо машинам было 8-10 лет. Смотрели авито, то что нравилось внешне, прозванивали и договаривались о встрече на один день. Было вариантов 5. Все почти на Западном: Содружества,Фортуна, Левенцовка, Чалтырь. Только один продавец оказался хозяином. Из 5 машин в лучшем состоянии по кузову и более-менее по ходовке оказалась одна. Пока соображали что да как, пошли по фортуновской стоянке и нашли идеальный кузов. Позвонили хозяину, стоянщик показал автомобиль, оставили задаток. Уже купленную машину, новый владелец отгонял на сервис и что-то там менял. Но покупкой знакомый оказался доволен.

 

Если бы я покупала более дорогую машину в возрасте, то дополнительно смотрела бы ее еще в сервисе.

 

И, спасибо Саше Захару: при выборе своей машины слегка выносила ему мозг в личке. Он помог определиться с хотелками :) . (ну и посидела в претендентах в салонах и у знакомых, и в автосалонах).

И ты же мне лансер показывал и рассказывал про ноут. :)  И в личке автофорумцы рассказывали про свой опыт владения лансерами. И драйв-тимовские знакомые рассказывали, чтобы я могла определиться.  :good:


Изменено: Тень, 28.07.2018 - 06:25

  • 1

#11 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 28.07.2018 - 06:51

Лансер покупала в Новочеке и деньги передавала в сбере после подписания договора купли-продажи. Я внесла сумму на счет покупателя при нем.


  • 0

#12 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 09:27

На рынке 2 дурака"один продает, другой покупает"кто будет "ушлее"и проворней, знакомые проехались по автосалонам и нашли"трейд ин"дилерский авто, вся история болезни на руках, где, кто когда что менял и делал?
  • 0

#13 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 09:28

3. Ищите автомобиль чуть дешевле чем у вас есть денег. Да, понимаю что влажные мечты не дают покоя и имея на руках 500 - так и хочется посмотреть авто за 600-650 с минимальной надеждой...а вдруг ! Не воруйте чужое время! Уточните перед выездом что не располагаете данной суммой и посмотрите на реакцию. Сэкономите кучу времени и нервов.
 

не соглашусь

торг вполне бывает на 50 тысяч на авто до миллиона

просто некоторые загибают цену ))

 

пример у меня на виду: машина стояла 850 (по рынку цена 700-750)

хозяин постепенно спускал цену

когда стало 750

звонок-торг-покупка

 

понятно что на 100+ тысяч торг это скорее редкость

но 30-50 почти все закладывают-"а вдруг прокатит"


Изменено: Санчо, 28.07.2018 - 09:32

  • 0

#14 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 09:32

И другой пример"авто"купленное с форума?? хозяин клялся, божился всё в порядке с мотором,ремонтировать менять не надо,любая диагностика, мы же"русских"своих не обманывает, в результате после капиталки мотора, масло вёдрами заливали, вот так бывает, как то так, доверяй но проверяй.

Изменено: zxc, 28.07.2018 - 09:34

  • 0

#15 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 28.07.2018 - 11:07

5. Адекватно оценивать состояние авто исходя из возраста. Если смотрите машину 5-7-10 лет - не надо падать в обморок из за крашеного бампера или замененного лобового. Не надо делать круглые глаза увидев пару сколов. (Сколов не бывает на свеже выкрашенной машине). Это нормальная эксплуатация ! Не ждите что 7-10 летний автомобиль будет в состоянии нового. (Это, как правило, клиенты из кавказских республик)...

 

Это наверное самое ключевое (ну после проверки на аресты, залоги, ДТП и т.п.)!

Даже судя по темам  на АФ  у большинства истерика по поводу крашенных деталей. И никто не хочет понимать - одно дело хорошо крашенно, и кроме как прибором это не увидеть, а другое дело зазоры все кривые по всей стороне авто...

 

Я бы еще взял какой-нибудь хоть простенький сканер, посмотрел ошибки, сбросил их, прокатились бы с продавцом по возможности в разных режимах и потом еще раз посмотреть ошибки. Потом на подъемник и самому с фонариком осмотреть максимально. Ну и на слух хотя бы примерно оценить состояние мотора.

 

Лично я еще смотрю на состояние салона. Не естественный износ и потертости, а на общую чистоту и состояние. Часто встречал таких, кто годами даже пыль не вытерает и не пылесосит. Отсюда и настораживает, как часто и какими расходниками он обслуживал авто. А бывает что салон вылизан для продажи, но есть куча мелочей, типа отсутствующих прикуривателей, сломанных крючков, сломанных пепельниц, не работающих фонарей.... а к этому еще добавляется все подкапотное в масле - сразу НЕТ.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#16 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 28.07.2018 - 12:18

Кстати, вот интересный вопрос. Мыть ли подкапотное ? Половина покупателей падает в обморок от невымотого, другая напрягается когда вымото. Типа значит скрываешь что-то...

Ты че такой нервный? Обиженный? :)
За 3000км ты зачем едешь? Наверно там нямушка нашлась?
А мозг тебе выносят потому что после того как ты его купил, цена другая стала? На столько другая цена, что приносит гемор и расстройства? За жадность и терпи теперь таких клиентов. Удачи.
Ты че особенный такой, тебе можно находить и покупать дешевле, а другим нельзя? :lol: Да хрен ты угадал :lol:


Обиженные знаешь где ?
Никто не против поиска самого выгодного предложения и выезжаю я когда хозяин заявляет интересную для меня цену. Если кто-то хочет также - не вопрос, ставим регион поиска "вся Россия" и летим по городам и весям смотреть варианты. Тратим деньги на перелёт/переезд, качаем с азерами в пром зонах Москвы и Питера и покупаем.
А если хочется цивилизованно и под боком - то будьте готовы переплатить. Или, как минимум, не выносить мозг что в нижней пыжме на 50 тыс дешевле. Едем в пыжму и там покупаем.
Все мы торгуемся и выбиваем лучшие для себя условия, но надо уважать и других людей и если необходимой суммы нет - не тратить время друг друга.

не соглашусь
торг вполне бывает на 50 тысяч на авто до миллиона
просто некоторые загибают цену ))

пример у меня на виду: машина стояла 850 (по рынку цена 700-750)
хозяин постепенно спускал цену
когда стало 750
звонок-торг-покупка

понятно что на 100+ тысяч торг это скорее редкость
но 30-50 почти все закладывают-"а вдруг прокатит"


Ну так это человек самостоятельно снижает цену. Если бы пришли покупать когда ценник стоял 850 и предложили бы 700 - были бы посланы далеко и на долго.
Нравится автомобиль, но не готов столько заплатить - добавь в закладки и следи за изменением цены. Если завышена - он постепенно будет опускаться, если ценник в рынке - то уйдет за несколько дней.
  • 0
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#17 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 28.07.2018 - 12:30

Я ленивая, все понравившиеся машины гоняла своему мастеру, не торговалась. Все. Обычно всем довольна
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#18 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 28.07.2018 - 14:27

Хех, никогда бы не подумал, что перекупы такие тонкие и ранимые личности.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#19 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 14:57

Ау модеры че Сообщения трём!?
  • 0

#20 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 28.07.2018 - 15:12

Хех, никогда бы не подумал, что перекупы такие тонкие и ранимые личности.

Ещё холодильщики такие же )


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#21 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 28.07.2018 - 17:21

Из личных наблюдений.

Если в объяве присутствуют фразы, типа: перекупов просьба не беспокоить, или: на площадку не поставлю, езжу каждый день, - практически со 100% вероятностью продавец перек. По крайней мере у меня попадания были 100%. Но это больше актуально для МСК. Я последние машины брал именно там.

Зачастую, чем скуднее описание продаваемого авто, тем выше вероятность, что продавец собственник. И чем больше в объявлении слов типа "прекрасный", "великолепный" и т.п., вероятнее всего продавец - перек (см. объявления Вовы)

Если смотрины назначаются где-нибудь возле дома и продавец выходит из подъезда или частного дома, то скорее всего продавец собственник, если смотрины на парковке ТЦ или подобном месте, то продавец с высокой долей вероятности перек.

 

Преимущества покупки авто от собственника, думаю, объяснять не нужно.

Из недавнего. С другом искали ему Прадо, нашли, отличная тачка от собственника, состояние на 5. Проверили с криминалистом. Все документы оригинал, маркировка рамы заводская, не изменялась, табличка оригинальная, есть договор и чек из Тойота-центра. Перед покупкой решили заехать в МРЭО, из первых уст, ткскзть, выяснить все ли в порядке юридически (онлайн базы не всегда содержать в себе исчерпывающую инфу). Оказалось, что автомобиль с идентичной маркировкой находится в федеральном розыске и интерполе. Инициатор розыска УВД по Пермскому краю. Оказалось, что там челу сначала продали двойник, а потом его дернули. В итоге пострадал реальный собственник машины и за малым не встрял мой друган. Инспектор в МРЭО сказал, что при проверке на дороге или попытке совершения регистрационных действий машина тут же будет арестована. Если бы купили без проверки, было бы кому предъявить потом претензии, а перека ищи-свищи...


  • 4

#22 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 28.07.2018 - 17:26

Я ленивый. Мне Саня машину нашел)))))

я как свою продал - кинул на карту, типа чтобы проверить)))а забирать надо было в этот же день)а у сбера ограничение, нельзя столько)пришлось звонить в сбер, чтобы разрешили перекинуть много денег)проще наличкой

Мне Саша машин пять подобрал уже )))
  • 0

#23 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 20:43

Из личных наблюдений.
Если в объяве присутствуют фразы, типа: перекупов просьба не беспокоить, или: на площадку не поставлю, езжу каждый день, - практически со 100% вероятностью продавец перек. По крайней мере у меня попадания были 100%. Но это больше актуально для МСК. Я последние машины брал именно там.
Зачастую, чем скуднее описание продаваемого авто, тем выше вероятность, что продавец собственник. И чем больше в объявлении слов типа "прекрасный", "великолепный" и т.п., вероятнее всего продавец - перек (см. объявления Вовы)
Если смотрины назначаются где-нибудь возле дома и продавец выходит из подъезда или частного дома, то скорее всего продавец собственник, если смотрины на парковке ТЦ или подобном месте, то продавец с высокой долей вероятности перек.
 
Преимущества покупки авто от собственника, думаю, объяснять не нужно.
Из недавнего. С другом искали ему Прадо, нашли, отличная тачка от собственника, состояние на 5. Проверили с криминалистом. Все документы оригинал, маркировка рамы заводская, не изменялась, табличка оригинальная, есть договор и чек из Тойота-центра. Перед покупкой решили заехать в МРЭО, из первых уст, ткскзть, выяснить все ли в порядке юридически (онлайн базы не всегда содержать в себе исчерпывающую инфу). Оказалось, что автомобиль с идентичной маркировкой находится в федеральном розыске и интерполе. Инициатор розыска УВД по Пермскому краю. Оказалось, что там челу сначала продали двойник, а потом его дернули. В итоге пострадал реальный собственник машины и за малым не встрял мой друган. Инспектор в МРЭО сказал, что при проверке на дороге или попытке совершения регистрационных действий машина тут же будет арестована. Если бы купили без проверки, было бы кому предъявить потом претензии, а перека ищи-свищи...

всегда показываю авто на площадях или ТЦ не хочу чтоб каждый знал где я живу и где ставлю авто…
  • 4

#24 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 28.07.2018 - 22:18

Я пользовался сервисом с Авито, осмотр авто за 500-1000 р. Попадались адекватные ребята типа Саши, приехал скинул фото косяков, видос работы двигателя, а там уже принимаешь решение стрелять толщиномером и дальше на диагностику. Оплата после результата.владимир и Воронеж есть контакты. Кирилл в какую сумму ищешь?
  • 0

#25 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 28.07.2018 - 22:30

Даже судя по темам  на АФ  у большинства истерика по поводу крашенных деталей. И никто не хочет понимать - одно дело хорошо крашенно, и кроме как прибором это не увидеть, а другое дело зазоры все кривые по всей стороне авто...

 

Вопрос в том что говорит продавец. Друг искал бу машину - у одной небитой некрашеной весь бок крашен и слой шпаклевки на дверях, а продавец лупает глазами говорит не знаю, может до меня предыдущий владелец что-то делал.

Если показания толщиномера и продавца совпадают (а если еще и фото до ремонта есть то вообще красота), то это один случай, а если на словах задули притертость, а на толщиномере шпаклевка в палец то чеб и не поистерить о бесцельно потраченном времени


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика