Перейти к содержимому


Фото

Некоммерческая акция "Внимание: мотоциклист"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#51 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 709 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 12:13

Ещё раз, почему я должен отвечать за то, что кто-то решил, что ему 2 см достаточно?


Мы точно про интервалы сейчас? =)))

по моим маршрутам еще не попадаются


Ну ты это... Заезжай в центр, если что... =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#52 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 12:13

Коллеги, дорога - общая территория. Надо научиться понимать, что это не ваша личная зона комфорта, и максимально безопасно на ней передвигаться.

Так в чём проблема? передвигайтесь. Нормальный боковой интервал - минимум полметра..


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#53 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 15.04.2021 - 12:37

Единственное, за что я не люблю теплые дни-это мотоциклисты. Причем я ничего не имею против спокойных людей на чопперах или других вариантах. Больше всего бесят бараны, купившие спортягу за 150 тыс без доков, прав и страховки и летающие по городу на сверхзвуке. Такие как правило едут всегда между рядов и если не дай бог в их сторону хотя бы на 1 см вильнуть, уже едут разбивают зеркала и потом по быстрому сваливают, что бы никто не догнал и не втащил. Как правильно такие обычно больше сезона не живут, но бесит жутко!

К остальным притензий нет. Сам ездил 6 лет на 2-х колесах и знаю, что такое движение в городе на байке.


  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#54 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 15.04.2021 - 12:39


Кстати, ТС, а что, Ростовским Байкерам эта тема не интересна совсем?

Заглянул на РБ.. н-да.. видимо тема только автомобилистов касается...

чойта? Тема у нас там есть, сообщили где и когда, растекаться мыслью по древу на 100500 страниц эт больше к автомобилистам, им в пробках всеравно скучно;)
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#55 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.04.2021 - 13:51

Езжу на мотике периодически. Наибольшую опасность представляет собой привычка ростовских водителей перестраиваться и поворачивать без поворотников и не особо посмотрев в зеркала. Это при том, что по нашим ПДД ездить мотоциклам между рядами можно.

А открывать двери что бы сплюнуть ? такие товарищи, прямо ловцы хрустиков. 

НУ и хоть это не запрещено, ездить так не стоит. про заднее колесо тоже нет ограничений в правилах, наверное поэтому так и ездят ) 


Коллеги, дорога - общая территория. Надо научиться понимать, что это не ваша личная зона комфорта, и максимально безопасно на ней передвигаться.

слово пропустил, вот так правильней: ) 

Коллеги Байкеры, дорога - общая территория. Надо научиться понимать, что это не ваша личная зона комфорта, и максимально безопасно на ней передвигаться.


Ты не поверишь, но за руки-ноги дебила, который в попытке просочится в пробке на Лесопарковой, цепляет мое зеркало, я переживаю больше...

правильно, зеркало тебе самому чинить. А руки ноги проблема нерадивого байкера который выбрал 1см, вместо "допустимых 2см" в междурядье )))  


  • 0

#56 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 15.04.2021 - 14:38

Мы точно про интервалы сейчас? =)))


Ну ты это... Заезжай в центр, если что... =)))

не не - туда только при крайней необходимости и предпочитаю на велосипеде, даже работу искал такую чтоб не ездить через центр, мне на ЗЖМ комфортно, особенно после закрыти моста :lol:


  • 0

#57 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 709 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 14:41

не не - туда только при крайней необходимости и предпочитаю на велосипеде, даже работу искал такую чтоб не ездить через центр, мне на ЗЖМ комфортно, особенно после закрыти моста :lol:


*Задумчиво*

Напроситься, что ли, в гости к Belle... =))))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#58 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 14:43

Ещё раз, почему я должен отвечать за то, что кто-то решил, что ему 2 см достаточно?

 

Потому что Вы маневрировали. Кто руль крутнул, тот и должен отвечать )) и 2 см - это Ваши фантазии, с такими интервалами никто не ездит, разве что в стоячей пробке на нулевой скорости, придерживая мот ногами )))


Так в чём проблема? передвигайтесь. Нормальный боковой интервал - минимум полметра..

 

А почему не метр? Любители сплюнуть насвай открывают двери больше, чем на полметра ))


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#59 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 14:50

Потому что Вы маневрировали. Кто руль крутнул, тот и должен отвечать )) и 2 см - это Ваши фантазии, с такими интервалами никто не ездит, разве что в стоячей пробке на нулевой скорости, придерживая мот ногами )))

 
Маневрирование в своей полосе сложно длказать, тем более, что на спортах именно с такими интервалами ездят в межрядье не в стоячей пробке, маневрируя и перестраиваясь без всяких сигналов в стиле "угадай маневр"..

А почему не метр? Любители сплюнуть насвай открывают двери больше, чем на полметра ))


Те, кто открывают не глядя двери - ссзб. А на яме меня бросило и спортику пришлось отпрыгивать через бордюр, благо был невысокий... обошлось словесной перепалкой..
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#60 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 14:54

Ну всякое бывает, но чтобы на яме бросило вбок - такого не помню


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#61 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 15:14

К обочине уклон и глубина сантиметров 10... я её не видел ( да вообще мало внимания на ямы обращаю), машину сантиметров на 20 дёрнуло.. спортик конечно скорее от страха поехал кусты считать, но сделанного-то не воротишь.. хорошо, до взаимных телесных не дошло.. ))) я поехал по своим делам, спортик, судя по всему, памперс менять... до касания там ещё метра полтора не дотянул, поэтому у него совсем без вариантов.. нефик летать там, где не запрещено пдд...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#62 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 16:08

Ну ты повнимательнее, пожалуйста, сейчас такие дела, что могут впаять вину в ДТП даже без контакта, а у многих байкеров экшн-камеры есть. Хорошо, что все хорошо закончилось, и ты не в розыске за оставление места ДТП.
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#63 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 15.04.2021 - 16:18

Акция вообще согласована?

В свете последних событий...


  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#64 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 16:34

Ну ты повнимательнее, пожалуйста, сейчас такие дела, что могут впаять вину в ДТП даже без контакта, а у многих байкеров экшн-камеры есть. Хорошо, что все хорошо закончилось, и ты не в розыске за оставление места ДТП.

Место ДТП, это если б я догнал или при обгоне выбил бы двухколёсного с дороги. Тут двухколёсный сам свернул в кусты с испугу. Тем более, что контакт бы и не случился..  а и случился бы - так это он въехал мне в задницу машины. Просто кое-кто слегка не учёл реалии, не посчитал скорость... прыгать он пытался ровно до того момента, пока я из машины не вышел. И скрываться я не собирался.. А вот шлем в жопу ему засунуть если продолжит козлячество, да обещал.. и регистраторы не только мотоциклистов есть.


Акция вообще согласована?

В свете последних событий...

Конечно.. как и мотопробег 24го... ))))


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#65 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 709 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 16:37



мотопробег 24го...

 

Этот? o_O


  • -1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#66 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.04.2021 - 16:53

 

Этот? o_O

Нет конечно.. Это полосатый, видимо по договорённости с байкерами, убирает с улиц лишних участников движения ))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#67 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 709 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 17:36

Сейчас ехал на самокатике по Островского, вспоминал тему. Передо мной посередине дороги едет какое-то туловище на чём-то типа Креты. У Садовой светофор начинает мигать зелёным, у меня, в принципе, запас есть, мог бы газануть и успеть проскочить... Но чуйка темой обострена, не стал, затормозил и к моменту включения жёлтого уже стоял себе перед стоп-линией. И правильно сделал, туловище с посередине, на последней секунде зелёного выехав на перекрёсток, включило поворотник и поехало на Садовую направо. Если б я разогнался, у него на правой задней двери появилось очень интересное украшение...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#68 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 15.04.2021 - 17:59

 

 

сейчас такие дела, что могут впаять вину в ДТП даже без контакта

Не впаяют. Сколько уже таких случаев было и происходят каждый день. Без факта контакта-это не ДТП. Только если ты не остался на месте до приезда ментов и не признался. А вот если ты уехал, то хрен тебе предъявят. 

Я лично был свидетелем такого ДТП, догнал мужика, с вежливой физической просьбой заставил его вернуться на место ДТП. Он дождался ментов, сказал, что понятия не имеет о случившимся, что его остановили по середине дороге и силой сюда привели и удерживают. Если бы не запись на моем регистраторе, там еще мог бы попасть я, т.к он весь такой бедный и несчастный, а его притащили.

Больше я зарекся в такой херне участвовать. 


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#69 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 18:12

Место ДТП, это если б я догнал или при обгоне выбил бы двухколёсного с дороги. Тут двухколёсный сам свернул в кусты с испугу. Тем более, что контакт бы и не случился.. а и случился бы - так это он въехал мне в задницу машины. Просто кое-кто слегка не учёл реалии, не посчитал скорость... прыгать он пытался ровно до того момента, пока я из машины не вышел. И скрываться я не собирался.. А вот шлем в жопу ему засунуть если продолжит козлячество, да обещал.. и регистраторы не только мотоциклистов есть.

Конечно.. как и мотопробег 24го... ))))


Ужас какой. Ты накосячил, еще и быковал, вместо того, чтобы извиниться по-человечески. Типичный Ростов.

Изменено: Grunt, 15.04.2021 - 18:13

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#70 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 15.04.2021 - 18:19

..... Если б я разогнался, у него на правой задней двери появилось очень интересное украшение...

Такое? post-857-0-21995700-1618499946.jpg


  • 7

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#71 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 18:31

Ужас какой. Ты накосячил,

А в чём косяк?
Что мотоциклист держал неверную воображаемую самому себе безопасную дистанцию?
  • 0

Spoiler


#72 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 709 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.04.2021 - 18:49

Такое? post-857-0-21995700-1618499946.jpg

 

Красиво, держи саечку. Но неправдопободно, шлемом бы я ему стекло пробил, а на двери было бы две круглых вмятины и между ними одна продолговатая...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#73 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 15.04.2021 - 19:20

Надо май-июнь перетерпеть. Потом их станет меньше.

Выпиляца?


  • 0

#74 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 15.04.2021 - 19:35

 А вот шлем в жопу ему засунуть если продолжит козлячество, да обещал.. 


Он задумался?)


  • 0

#75 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2021 - 19:40

А в чём косяк?
Что мотоциклист держал неверную воображаемую самому себе безопасную дистанцию?

В том, что дернулся и напугал неопытного мотоциклиста, а может, и подрезал. Конечно, в правом ряду нечего мотику делать, но байкер явно был зелёный и глуп. Стоило по-человечески извиниться перед мальчишкой и помочь поднять мот, но дядя решил своей массой его напугать. 


Изменено: Grunt, 15.04.2021 - 19:59

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика