Перейти к содержимому


Фото

Toyota ist 4wd


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#76 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2019 - 16:23

за ним ехать. Чуть отпустить и всё видно.

для этого, я так понимаю, надобно хотя бы начать управлять автомобилем, если уже - то перейти к этому осознанно.
  • 0

Зима близко


#77 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 19.06.2019 - 17:52

Немного не по сабжу, а про прульки вообще: город, дорога двух полоска, перед тобой автобус. Чего делать? За ним ехать все время? Или "перископ" ставят?

под жопу фурам, автобусам и прочим большим машинкам только чайники жмутся, расположение руля на это не влияет.


  • 2

#78 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 19.06.2019 - 18:52

ты на левом руле двигаясь за таким автобусом можешь повернуть направо или припарковаться только с помощью перескопа?..))

Ну так чай не в Британии, при правом перестроении на встречке не окажешься...


под попку фурам, автобусам и прочим большим машинкам только чайники жмутся, расположение руля на это не влияет.

Я про конкретную ситуацию которая на конкретных улицах родного Новочеркасска бывает довольно часто. Например вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18

 

Если ехать дальше там автобусная остановка, на которой останавливаются автобусы большой вместимости, если стоять долго и ждать пока поедет сзади набиваются авто на перекрестке. Тут как правило на леворульных авто водители чутка высовываются из-за автобуса и ловят момент свободной встречки. На прульке без перескопа тут... встречка порой очень быстро едет...


Дальше если по ул. Высоковольтной, затем по ул. Трамвайной также есть несколько остановок где автобусы не заезжают в карманы, и объезжать их только с выездом на встречку можно


Например вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18маршрутки, а там также могут быть и автобусы большой вместимости


Или вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18дорогая прямая еще довольно долго, автобус едет не быстро, в карманы не заезжает, обгон разрешен, встречка довольно плотная, и едут там довольно быстро - у них то автобуса нет


На леворульных в этих ситуациях чутка выглядывают, ловят момент и обгоняют


По всей видимости в Новочеркасске абсолютное большинство водителей чайники :suicide:


  • 0

#79 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 19.06.2019 - 19:00

 


На леворульных в этих ситуациях чутка выглядывают, ловят момент и обгоняют


По всей видимости в Новочеркасске абсолютное большинство водителей чайники :suicide:

больше скажу, не только в Новочеркаске, не уверен- не обгоняй, и еще раз повторюсь, не прижимайся к большим машинкам, даже с левым рулем в метре от автобуса хрен чего увидишь.


  • 0

#80 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 19.06.2019 - 19:06

больше скажу, не только в Новочеркаске, не уверен- не обгоняй, и еще раз повторюсь, не прижимайся к большим машинкам, даже с левым рулем в метре от автобуса хрен чего увидишь.

Так причем тут метр, ну пусть 5-10-15 метров, один фиг дорога прямая, встречку с правого сиденья не будет видно, кмк

 

То бишь с прулькой априори менее агрессивное вождение получается?


Изменено: asterixik, 19.06.2019 - 19:07

  • 0

#81 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 19.06.2019 - 19:07

Так причем тут метр, ну пусть 5-10-15 метров, один фиг дорога прямая, встречку с правого сиденья не будет видно, кмк

вот это ключевое 


  • 0

#82 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 19.06.2019 - 19:08

вот это ключевое 

Ну так я на прульках водителем не ездил, потому и спрашиваю


  • 0

#83 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 19.06.2019 - 19:12

Ну так я на прульках водителем не ездил, потому и спрашиваю

первые 10 минут не привычно, потом понимаешь что рулить правой рукой как то даже удобней да и прулек на мехе почти не существует, конечно же присутствует немного неудобство при обгоне или объезде НО, не прижимаемся к большим да и маленьким тоже.


Изменено: spartak55620, 19.06.2019 - 19:18

  • 0

#84 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.06.2019 - 20:38

хе хе 

если бы на брюхо не сел

 

только не спрашивайте зачем я туда поперся - это ростов и объезд пробки 

 
 
 
 
 
 
приехали спасатели на подготовленном авто, застряли в луже впереди 

почитал - поржал - вот что бывают, когда люди доверяют не себе а машине. Я на копендосе там думаю бы проехал, проезжал и не в такие броды. Но мне не лень выйти перед лужей и побродить с палкойй - промерять дно и  т.п. разведку провести НЕ из машины. ну и конечно пословица старая - не зная броду - не суйся вводу. Я пробки тоже объезжаю, но только известными тропами


На 40 см Ист больше. 

снаружи и что? я ж сказал , что багажник поболя, он и в высоту больше, однако еще не разу не видел в нём девки даже выше 170 )) а воздух возить не всем дано)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#85 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.06.2019 - 20:52

 

снаружи и что? я ж сказал , что багажник поболя, он и в высоту больше, однако еще не разу не видел в нём девки даже выше 170 )) а воздух возить не всем дано)

Я на Пассо езжу. Всё в порядке. Просторно внутри. 


  • 1

#86 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.06.2019 - 21:08

Я на Пассо езжу. Всё в порядке. Просторно внутри. 

на пассо кстати салон больше чем в исте)) тока причем тут пассо - если на истах тока бабы и ездют))


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#87 Оффлайн   supratt

supratt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 187 Сообщений:
  • Авто:РетроХорь м188уа161

Опубликовано 19.06.2019 - 21:19

на пассо кстати салон больше чем в исте)) тока причем тут пассо - если на истах тока бабы и ездют))


На пассо не больше салон!!!
Че эт тока бабы!?это к чему такое определение?!вижу штук семь в городе истов и только на двух ездят девушки,и на моем супруга переодически катает,а я 190см.роста и 130кг.веса,традиционной ориентации,совсем не комплексую по поводу авто!кстати ТРИ из четырех раза смотреть приезжали совсем не девушки и рассматривали покупку себе,а не жене или подруге.так что не надо обзыват ист чисто женским авто
Сам то ,на чему катаешь?брутальный камаро или додж чарджер?
  • 0

#88 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.06.2019 - 22:06

Я на Пассо езжу. Всё в порядке. Просторно внутри. 

 

пассо нереально просторная внутри, места больше чем в исте.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#89 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.06.2019 - 22:29

пассо нереально просторная внутри, места больше чем в исте.

Главная причина - отсутствие туннеля и рычаг акпп слева от руля, а не на полу. Мне в длину минимум одного щелчка не хватает для комфортной посадки.
  • 0

#90 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 603 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 19.06.2019 - 22:59

На пассо не больше салон!!!
Че эт тока бабы!?это к чему такое определение?!вижу штук семь в городе истов и только на двух ездят девушки,и на моем супруга переодически катает,а я 190см.роста и 130кг.веса,традиционной ориентации,совсем не комплексую по поводу авто!кстати ТРИ из четырех раза смотреть приезжали совсем не девушки и рассматривали покупку себе,а не жене или подруге.так что не надо обзыват ист чисто женским авто
Сам то ,на чему катаешь?брутальный камаро или додж чарджер?

Ваще-то у него ВАЗ Копейка...
  • 0

#91 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 096 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 20.06.2019 - 06:48

Главная причина - отсутствие туннеля и рычаг акпп слева от руля, а не на полу. Мне в длину минимум одного щелчка не хватает для комфортной посадки.

я на Фанкарго переставлял ограничитель на салазках. Если его на 180 градусов повернуть - то несколько сантиметров еще выграешь.


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#92 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.06.2019 - 08:14

я на Фанкарго переставлял ограничитель на салазках. Если его на 180 градусов повернуть - то несколько сантиметров еще выграешь.

жена ездит, я иногда. Не буду париться! Если только куда далеко соберёмся.

Изменено: deedee, 20.06.2019 - 08:14

  • 0

#93 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.06.2019 - 12:23

почитал - поржал - вот что бывают, когда люди доверяют не себе а машине. Я на копендосе там думаю бы проехал, проезжал и не в такие броды. Но мне не лень выйти перед лужей и побродить с палкойй - промерять дно и  т.п. разведку провести НЕ из машины. ну и конечно пословица старая - не зная броду - не суйся вводу. Я пробки тоже объезжаю, но только известными тропами


снаружи и что? я ж сказал , что багажник поболя, он и в высоту больше, однако еще не разу не видел в нём девки даже выше 170 )) а воздух возить не всем дано)

я в гипсе был, предлагаешь на одной ноге по льду прыгать? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#94 Оффлайн   BoBuin

BoBuin

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:
  • Авто:FREEd!!!

Опубликовано 20.06.2019 - 14:13

Да шикарная машина. Это же ТОЙОТА!! Причем японская, сделанная японцами для японцев, да ей сносу не будет, она же не ржавеет. У моего соседа Тойота Королла 99 года, пробег 550 т., родное двигло, родной автомат. Меняй масло вовремя и жмотся на нем, так она еще внуков катать будет. А если даже с двиглом что случилось, контрактник стоит дешевле чем капиталка на вицах или субарах с акцентами, тоже самое касается и автоматов.

А про неудобство вождения справа, я вам скажу - полная чепуха. Я сам с февраля этого года стал поклонником и владельцем пруля. Стаж вождения 15 лет, начиная с Оки и заканчивая Шкодой. В жизни никогда за правый руль не садился, а тут из Ульяновска своего Фрида пришлось гнать. Я вам так скажу - первые 100 км по двухполосной трассе и 5 первых фур на обгоне - и всё, дальше как на самокате. Единственное, к чему трудно привыкнуть, так это поворотникам, на повороте всегда "дворник" срабатывает.


  • 0

#95 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 878 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.06.2019 - 15:27

ты на левом руле двигаясь за таким автобусом можешь повернуть направо или припарковаться только с помощью перескопа?..))

ну, кагбе, вероятность того, что при таком повороте тебе в лоб кто-то может вылететь, не слишком велика, в отличии от :)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#96 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 20.06.2019 - 16:02

ну, кагбе, вероятность того, что при таком повороте тебе в лоб кто-то может вылететь, не слишком велика, в отличии от :)

 

Отличный вброс  :lol:


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#97 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2019 - 16:36

ну, кагбе, вероятность того, что при таком повороте тебе в лоб кто-то может вылететь, не слишком велика, в отличии от :)

может не надо просто топить туда куда не видишь?.. :/

Отличный вброс :lol:

я бы сказал выброс))
  • 0

Зима близко


#98 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 20.06.2019 - 16:48

Ну так чай не в Британии, при правом перестроении на встречке не окажешься...


Я про конкретную ситуацию которая на конкретных улицах родного Новочеркасска бывает довольно часто. Например вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18

 

Если ехать дальше там автобусная остановка, на которой останавливаются автобусы большой вместимости, если стоять долго и ждать пока поедет сзади набиваются авто на перекрестке. Тут как правило на леворульных авто водители чутка высовываются из-за автобуса и ловят момент свободной встречки. На прульке без перескопа тут... встречка порой очень быстро едет...


Дальше если по ул. Высоковольтной, затем по ул. Трамвайной также есть несколько остановок где автобусы не заезжают в карманы, и объезжать их только с выездом на встречку можно


Например вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18маршрутки, а там также могут быть и автобусы большой вместимости


Или вот https://yandex.ru/ma...,64.838060&z=18дорогая прямая еще довольно долго, автобус едет не быстро, в карманы не заезжает, обгон разрешен, встречка довольно плотная, и едут там довольно быстро - у них то автобуса нет


На леворульных в этих ситуациях чутка выглядывают, ловят момент и обгоняют


По всей видимости в Новочеркасске абсолютное большинство водителей чайники :suicide:

я на пруле катался в новороссийск через староминскую и славянск-на-кубани. там почти везде 2 полосы.  и не один раз. без перископа и камер. и особо не помню неудобств . не может высунуться влево, никто не запрещает высунуться вправо и посмотреть со стороны обочины 


  • 0

#99 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 878 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.06.2019 - 22:54

может не надо просто топить туда куда не видишь?.. :/
я бы сказал выброс))

в смысле, топить?) при повороте направо на леворульном авто топить не надо. А при обгоне на пруле топить жизненно необходимо) иначе как обогнать пердящий камаз, едущий 80 км/ч?
Пысы. Пруль - говно, липучка - ацтой :D
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#100 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2019 - 06:48

Похоже мы по разному понимаем понятие необходимость. Как и основы геометрии.))
У меня всесезонка! ;)
  • 0

Зима близко





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика