Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#5301 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2017 - 16:47

Ты уже в третий раз уклоняешься от ответа, что хорошего от тебя для страны и Родины, кроме желчи в интернете?


  • 0

#5302 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2017 - 17:25

Ты уже в третий раз уклоняешься от ответа, что хорошего от тебя для страны и Родины, кроме желчи в интернете?

Не обязан! Не на желчном допросе.))

Да и отвечал тебе уже, вопросом ...

 

tsiuWyEkCXc.jpg

... ответишь?  :lol:

 

Я смотрю, у тебя это веский контраргумент, когда я своими постами загоняю тебя в тупик.)) Поумнее ничего придумать не можешь?)) 


Изменено: sergbsvn, 20.01.2017 - 17:27

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5303 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 00:53

Ты уже в третий раз уклоняешься от ответа, что хорошего от тебя для страны и Родины, кроме желчи в интернете?

ты тоже уклонился от моего вопроса. равно как и все остальные. Сержа не считаем, я не ему этот вопрос адресовал.
  • 0

#5304 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 21.01.2017 - 07:51

С чего начинается Родина? 

Много чего можно сделать.  Вырастить и воспитать своих детей любящими Родину. Не дать погубить её природу, и разрушить архитектурные памятники. Не давать уничтожать культуру и искажать историю. Отражать атаки врагов, которые пытаются Родину отнять, растащить по кускам. В условиях "гибридной" войны для этого не обязательно сидеть в окопе со связкой гранат, подпуская вражеский танк поближе.

Родина есть у каждого человека, и каждый её любит, но не может Родина быть одинаковой для всех. Родина Сержа, например, это СССР, он его любит и скучает, нынешняя страна ему не Родина, он её ненавидит, а для кого-то Родина город или даже село, переезд в другое место это катастрофа (мы здесь жили, мы здесь умрем, наша земля). Территориально считать? Это значит она постоянно меняется, получается, когда я родился Крым был моей Родиной, а потом раз, и перестал? А потом опять стал... чушь какая-то. Правящий режим? не буду и не хочу, мне не нравится страна построенная на распиле денег, когда  придумываются тупые не рабочие проекты, лишь бы потратить казенные деньги, когда несут и несут по цепочке вверх, я не хочу такую Родину, точнее я не хочу, что бы Родина была такой.. Культуру и историю? Безусловно, но маловато, что бы Родиной считать. И вообще сложно понять, что такое русская культура, казачьи песни и пляски?  Можно ещё продолжать, но это я к тому, как детей воспитывать? Что они должны любить? Путина? Землю Российскую? Город, где родились? Семью? Или всего понемногу?

Враги большей частью выдуманы больным патриотическим мышлением, но это другая тема.

Природа - да (веник в зубы и все на борьбу с загрязнениями окружающей среды!! :)) Памятники - да, можем.

В общем, получается, что для Родины мы можем пойти пособирать фантики на улице или написать петицию о сохранении каких нибудь парамоновских складов.


  • -1

#5305 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 09:11

этот вопрос в адрес Сержбсвн я читаю уже неоднократно.
и мне стало интересно, а что для РОДИНЫ сделали вопрошающие? мне сдается ровным счетом, для РОДИНЫ - ничего. или кто-то сможет дать четкий ответ? который будет показывать деяния не для себя в целях получить какие-либо материальные блага.

А почему материальные блага для себя не могут совмещаться с пользой для окружающих?

Создание рабочих мест, строительство красивых и нужных для города зданий, производство эффективной сельхозтехники, да просто открытие продуктового магазина в котором люди могут гарантированно купить свежие и не опасные для здоровья продукты, разве это не благо для страны и Родины?


  • 0

#5306 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 13:23

А почему материальные блага для себя не могут совмещаться с пользой для окружающих?
Создание рабочих мест, строительство красивых и нужных для города зданий, производство эффективной сельхозтехники, да просто открытие продуктового магазина в котором люди могут гарантированно купить свежие и не опасные для здоровья продукты, разве это не благо для страны и Родины?

что из вышеуказанного сделал ты? лично.
почему-то считается у вас нормальным спрашивать у сержа этот вопрос. при этом отвергая, скажем, его ответы такого же типа.
раз уж задаете подобные вопросы другим, с ехидным постоянством пытаясь ткнуть, что кто-то делает не то, что вы можете осмыслить,
будьте готовы сами дать ответ на свой же вопрос.
пока тут никто не ответил на мой вопрос. но уже напомнили сержу, что он не ответил в "очередной раз".
  • 2

#5307 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 21.01.2017 - 13:33

что из вышеуказанного сделал ты? лично.
почему-то считается у вас нормальным спрашивать у сержа этот вопрос. при этом отвергая, скажем, его ответы такого же типа.
раз уж задаете подобные вопросы другим, с ехидным постоянством пытаясь ткнуть, что кто-то делает не то, что вы можете осмыслить,
будьте готовы сами дать ответ на свой же вопрос.
пока тут никто не ответил на мой вопрос. но уже напомнили сержу, что он не ответил в "очередной раз".

Так позиция Сержа располагает к таким вопросам. А вот позиция либерала нет.
Это как у попа спрашивать, чего ж ты мне рассказываешь как жит правильно, а сам бухаешь? а он в ответ - а ты почему бухаешь)))
  • 0

#5308 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 13:43

что из вышеуказанного сделал ты? лично.
почему-то считается у вас нормальным спрашивать у сержа этот вопрос. при этом отвергая, скажем, его ответы такого же типа.
раз уж задаете подобные вопросы другим, с ехидным постоянством пытаясь ткнуть, что кто-то делает не то, что вы можете осмыслить,
будьте готовы сами дать ответ на свой же вопрос.
пока тут никто не ответил на мой вопрос. но уже напомнили сержу, что он не ответил в "очередной раз".

Может прежде чем утверждать, что, кто и кому говорил, стоит прочитать тему, а не последние пару страниц?


  • 0

#5309 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 14:04

Может прежде чем утверждать, что, кто и кому говорил, стоит прочитать тему, а не последние пару страниц?

"Чтобы узнать, что яйцо тухлое, не обязательно было его есть"(с)
я утверждаю, что ответа мне еще никто не дал. мне для получения ответа на свой вопрос, необходимо прочитать всю тему?

Изменено: Luigy, 21.01.2017 - 14:05

  • 0

#5310 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 14:09

Если вам не хочется читать тему, что бы быть в курсе о том, кто о чем в ней говорит, то у меня нет не какого желания для вас повторять, то, что уже бы мною в ней сказано.


  • 0

#5311 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 352 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 21.01.2017 - 14:14

у меня новая бизнес идея...

есть 2 пожарных топора

могу выдавать их вам и будете в октагоне выяснять кто прав и где лучше жилось  ;clapp:

даешь хлеба и зрелищ 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#5312 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 14:18

Если вам не хочется читать тему, что бы быть в курсе о том, кто о чем в ней говорит, то у меня нет не какого желания для вас повторять, то, что уже бы мною в ней сказано.

то есть вы считаете зазорным или глупым повторить, что именно для Родины вы делаете? вы стесняетесь своих деяний?
что здесь пишут я читаю, может быть не в том объеме, который бы устроил вас.
как говорили ранее: слив засчитан)
  • 0

#5313 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 14:24

Мне все равно, что вы там считаете, если бы мне было, что то реально интересно узнать, я бы не поленился прочитать полтора два десятка предыдущих страниц.

Но это ваш выбор, вам видимо так удобней, каждый волен делать так как ему удобно.


Изменено: gever., 21.01.2017 - 14:24

  • 0

#5314 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 21.01.2017 - 15:28

то есть вы считаете зазорным или глупым повторить, что именно для Родины вы делаете? вы стесняетесь своих деяний?
что здесь пишут я читаю, может быть не в том объеме, который бы устроил вас.
как говорили ранее: слив засчитан)

Так в том то и дело, что ничего. Причём никто, но от либерала этого никто и не ждет
  • 0

#5315 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 17:14

Так в том то и дело, что ничего. Причём никто, но от либерала этого никто и не ждет

И что будет с Родиной, если вдруг все станут либералами и победит либерализм? "Родина там, где жопа в тепле"?


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5316 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 21.01.2017 - 18:12

И что будет с Родиной, если вдруг все станут либералами и победит либерализм? "Родина там, где попка в тепле"?

А что будет? Да ничего не будет. Бегали с каменными топорами, стали бегать с ружьями, была царская Россия, стал СССР, был СССР, стала Россия, и Россия как нынешнее государство не вечное. Всё меняется, зачем держаться за старое и тормозить новое?
  • 0

#5317 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 22:28

А что будет? Да ничего не будет. Бегали с каменными топорами, стали бегать с ружьями, была царская Россия, стал СССР, был СССР, стала Россия, и Россия как нынешнее государство не вечное. Всё меняется, зачем держаться за старое и тормозить новое?

Как тебе не понять, что не держась за старое, ты попадаешь в до каменный век?

Хм, не держись за прошлое - отбрось все знания, полученные тобой в прошлом...  Отбрось всё, что создано при СССР, начни с нуля. И в этом случае, о каком "всё новом" ты тут говоришь?

Есть такая философская мудрость - не зная прошлого своего ( правильно не оценив его), не поймёшь настоящего, и, не построишь будущего. 

Это всё равно, что строить дом, не имея понятия о фундаменте и о свойстве почвы (земли), где строишь. 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5318 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 09:30

Как тебе не понять, что не держась за старое, ты попадаешь в до каменный век?

Хм, не держись за прошлое - отбрось все знания, полученные тобой в прошлом...  Отбрось всё, что создано при СССР, начни с нуля. И в этом случае, о каком "всё новом" ты тут говоришь?

Есть такая философская мудрость - не зная прошлого своего ( правильно не оценив его), не поймёшь настоящего, и, не построишь будущего. 

Это всё равно, что строить дом, не имея понятия о фундаменте и о свойстве почвы (земли), где строишь. 

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,


  • 0

#5319 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 22.01.2017 - 12:32

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,

Это не считается, это написано до Сталина и его врагами. Брехня, короче!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#5320 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 13:10

Это не считается, это написано до Сталина и его врагами. Брехня, короче!

Браво!! Сарказм от невежества оказался даже не иронией!

 

Текст принадлежит французскому поэту, анархисту, члену 1-го Интернационала и Парижской коммуны Эжену Потье. Был написан в дни разгрома Парижской коммуны (1871) и первоначально пелся на мотив «Марсельезы»; опубликован в 1887 году. Музыка Пьера Дегейтера (1888). Впервые исполнен 23 июня 1888 года и в том же году издан. Широко распространился и был переведён на множество языков. В 1910 году на конгрессе Социалистического Интернационала в Копенгагене принят как гимн международного социалистического движения.

На русский язык текст «Интернационала» перевёл в 1902 году Аркадий Яковлевич Коц (1872—1943). Русский текст, опубликованный в журнале «Жизнь» (Лондон, 1902), представляет собой перевод 1-й, 2-й и 6-й строф текста Эжена Потье. В 1931 году А. Я. Коц перевёл остававшиеся непереведёнными строфы (полный текст его перевода опубликован в 1937 году).


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5321 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.01.2017 - 13:12

серж, ты купил трубку как у кумира? 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#5322 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 22.01.2017 - 13:22

Как тебе не понять, что не держась за старое, ты попадаешь в до каменный век?
Хм, не держись за прошлое - отбрось все знания, полученные тобой в прошлом... Отбрось всё, что создано при СССР, начни с нуля. И в этом случае, о каком "всё новом" ты тут говоришь?
Есть такая философская мудрость - не зная прошлого своего ( правильно не оценив его), не поймёшь настоящего, и, не построишь будущего.
Это всё равно, что строить дом, не имея понятия о фундаменте и о свойстве почвы (земли), где строишь.

Так я и не говорю, что прошлое надо отбросить и забыть, это твои выдумки. Безусловно строить будущее нужно опираясь на прошлое. Будущее вытекает из прошлого. Нельзя прошлое идеализировать как ты и пытаться тянуть назад, это тупик развития.
Есть хорошая индейская поговорка, лошадь сдохла - слезь.
  • 0

#5323 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 13:34

Так я и не говорю, что прошлое надо отбросить и забыть, это твои выдумки. Безусловно строить будущее нужно опираясь на прошлое. Будущее вытекает из прошлого. Нельзя прошлое идеализировать как ты и пытаться тянуть назад, это тупик развития.
Есть хорошая индейская поговорка, лошадь сдохла - слезь.

Пфф! С больной головы, на здоровую! Где я пытаюсь тянуть назад?!? Это каким образом я пытаюсь идеализировать, если ты сам пишешь - "будущее вытекает из прошлого". А у вас вытекает из прошлого одно дерьмо.

Ага, и пойми причину, почему сдохла. Иначе, следующая лошадь так же сдохнет в самый неподходящий момент. Хотя бы, потренируйся в шахматы - думать на пару ходов вперёд. Тут у тебя не до будущего.))) 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#5324 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 22.01.2017 - 16:51

Пфф! С больной головы, на здоровую! Где я пытаюсь тянуть назад?!? Это каким образом я пытаюсь идеализировать, если ты сам пишешь - "будущее вытекает из прошлого". А у вас вытекает из прошлого одно дерьмо.
Ага, и пойми причину, почему сдохла. Иначе, следующая лошадь так же сдохнет в самый неподходящий момент. Хотя бы, потренируйся в шахматы - думать на пару ходов вперёд. Тут у тебя не до будущего.)))

где где.. Ты консерватор, Серж. 96 пробы.
Конечно сдохнет... У меня ощущение, что ее загоняют, и она уже на грани(((
  • 0

#5325 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 00:05

Жилье — находка для кредитора У кого отнимут единственную квартиру

http://www.kommersant.ru/doc/3186155


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика