Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 27 голосов

Новости ужасают...


  • Закрыто Тема закрыта
42195 ответов в теме

#7876 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 18.01.2017 - 14:03

Не скажи.... учился у меня один батюшка. О том, что он батюшка я только из анкеты узнала, там место работы указать надо было. Ходил на занятия "по гражданке")) так вот со всех сторон положительный мужчина. Просто была одна ситуация, сейчас не важно уже, но он проявил себя более чем достойно. И мы тогда с нашей секретаршей переглядывались и говорили - "вот что значит человек высокой морали".. так что мораль либо есть, либо нет, хоть сто раз в рясу замотайся. Просто от людей, проповедующих высокие ценности, логичнь ждать, что они сами живут в соответствии с этими ценностями...

не знаю, по мне их видно. даже просто ортодоксов. то в понедельник на какой нить "двунадесяты" праздник не работает , прется в храм, то не ест обычную еду мол постный день.  не поймешь что где, условносней много. был бы просто порядочный и не матерился  - это одно, а то что много шелухи - это однозначно.


Батюшка, не батюшка - это не важно. Главное - человек. А люди, как мы знаем, разные. Считать, что священник должен с нимбом ходить - наивно )) Другое дело - служение накладывает отпечаток на поведение. Должно накладывать. Это как школьная учительница, подрабатывающая в свободное время стриптизом. Вроде, не запрещено законом, но по моральным соображениям недопустимо. 

а по мне пусть лучше стриптиз, чем вдалбливание богобоязни и прочих легенд о похождениях в иудее.


вообще бесят люди, которые на вопрос "веруешь ли ты сын мой?" отвечают "верую, батюшка", а спроси про символ веры, спроси про простейшие вещи, касающиеся их религии - не ответят, а крестятся чуть ли не кулаком, кто левой кто правой рукой, ну какие они верующие? во что?!

и таких 80-90% населения, идеологию вынули а толком ничего не привили, вот и делаем вид что ктото типа верующий (в кавычках)


  • 1
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#7877 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.01.2017 - 16:03

не знаю, по мне их видно. даже просто ортодоксов. то в понедельник на какой нить "двунадесяты" праздник не работает , прется в храм, то не ест обычную еду мол постный день. не поймешь что где, условносней много. был бы просто порядочный и не матерился - это одно, а то что много шелухи - это однозначно.

а по мне пусть лучше стриптиз, чем вдалбливание богобоязни и прочих легенд о похождениях в иудее.

вообще бесят люди, которые на вопрос "веруешь ли ты сын мой?" отвечают "верую, батюшка", а спроси про символ веры, спроси про простейшие вещи, касающиеся их религии - не ответят, а крестятся чуть ли не кулаком, кто левой кто правой рукой, ну какие они верующие? во что?!
и таких 80-90% населения, идеологию вынули а толком ничего не привили, вот и делаем вид что ктото типа верующий (в кавычках)

Веселят меня люди, которых бесят чужие тараканы)))
Ну какая тебе разница, что они делают и как верят? Это их дело сугубо личное. Каждый по своему с ума сходит
  • 1

#7878 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2017 - 18:46

Веселят меня люди, которых бесят чужие тараканы)))

Так это только  сферическим коням в вакууме невдомёк, что чужие тараканы,  они общие.


  • 2

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#7879 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 18.01.2017 - 19:15

И мне Очень жаль если ООО РПЦ продавит цензуру пушкинского "поп-толоконный лоб" и, как предлагалось недавно некоей общиной, "заменить в произведении ... название Сказка о купце и работнике его Балде". Это еще один камешек будет на чашу весов в пользу СССР , так как там мы реально жили в светском государстве, отделенном от церкви, а сейчас эта религиозность буквально насаждается, принудительно оболванивая детей начиная с садиков и школ.

Уже заменили  и издали в Армавире,  год назад,  тираж 4000 экз., может уже больше.

Копирую выдержку из статьи "... В републикации варианта Жуковского я лично не вижу ничего плохого. Почему нет? В конце концов, это Пушкин и Жуковский. Да, соавторство, на которое Пушкин явно не рассчитывал, да, оно оказалось вынужденным"    http://www.pravmir.r...zurnom-kupce-1/

 Посчитайте сколько ошибок в статье и в сказке....  Назад в безграмотное прошлое.....


  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#7880 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.01.2017 - 19:51

Так это только  сферическим коням в вакууме невдомёк, что чужие тараканы,  они общие.

Изыди


  • 0

#7881 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 19.01.2017 - 10:15

Веселят меня люди, которых бесят чужие тараканы)))
Ну какая тебе разница, что они делают и как верят? Это их дело сугубо личное. Каждый по своему с ума сходит

они чужие пока у них в головах бегают и не пересекаются с моими. а когда мне начинают навязывать или членам моей семьи как себя вести - причем это не государство и общество так решают а какая то часть, которая холит и лелеит своих тараканов и хочет чтобы они стали и моими.


Уже заменили  и издали в Армавире,  год назад,  тираж 4000 экз., может уже больше.

Копирую выдержку из статьи "... В републикации варианта Жуковского я лично не вижу ничего плохого. Почему нет? В конце концов, это Пушкин и Жуковский. Да, соавторство, на которое Пушкин явно не рассчитывал, да, оно оказалось вынужденным"    http://www.pravmir.r...zurnom-kupce-1/

 Посчитайте сколько ошибок в статье и в сказке....  Назад в безграмотное прошлое.....

ответ в статье имеется. "...мы возвращаемся к реалиям 1840-х гг., в эпоху Николаевской реакции, когда не могли печатать Пушкина в его подлинном виде."


и еще микроремарка. о нас о быте, на Фурмановской есть мечеть, там в дни празднования всяческих байрамов довольно тесно,барашков продают, есть и мусор, сено там и сопутствующие. на следующий же день там чистота и порядок. не знаю, кто убирает, зачем, может дворники замечательные, моет солдаты со СКА. После же праздников на базарной площади - мусор и грязь, обрывки какие то клочки, бумаги ветер несет, это я про Пасху на которой был несколько раз для развития. Почему такая разница и я уверен если бы все посетившие забрали свой мусор в карманы то там было бы гораздо чище.


  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#7882 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 20.01.2017 - 08:53

https://news.rambler...litse-melburna/

В результате наезда автомобиля на толпу в Мельбурне погибли три человека

 


  • 0

#7883 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.01.2017 - 12:08

Боевики ИГ разрушили часть римского амфитеатра в Пальмире


Боевики ИГ взорвали часть римского амфитеатра в Пальмире. Именно там после освобождения города выступали Валерий Гергиев и Сергей Ролдугин

Как сообщает агентство SANA со ссылкой на свои источники в Пальмире, боевики «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации) взорвали фасад римского амфитеатра – одной из главных достопримечательностей древнего города.

Помимо амфитеатра террористы разрушили и тетрапилон – руины здания с четырьмя входами.

Информацию о разрушении построек агентству Reuters подтвердил генеральный директор департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абдулкарим.

Именно в амфитеатре Пальмиры 5 мая 2016 года прошел концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, посвященный освобождению древнего города от террористов ИГ. Среди выступавших там был и виолончелист Сергей Ролдугин.

После первого захвата Пальмиры террористы распродавали обнаруженные там артефакты и взрывали древние постройки, которые, по их мнению, противоречили исламу. В частности были разрушены храмы Бэла и Баалшамина, Триумфальная арка, несколько погребальных башен. На развалинах Пальмиры был убит директор местного археологического музея Халед аль-Асаад.

В марте 2016 года сирийские власти при поддержке ВКС России освободили Пальмиру. Город разминировали российские саперы, а археологи создали 3D-карту Пальмиры, которая должна помочь при реставрации памятников.

Однако в декабре террористы ИГ сосредоточили значительные силы к востоку от города и перешли в наступление. 11 декабря Пальмира перешла под их полный контроль, а сирийская армия отступила на запад, к аэродрому Т-4.

Накануне российский Генеральный штаб сообщил о том, что боевики ИГ перебросили в Пальмиру большое количество взрывчатки, чтобы уничтожить древние памятники.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...8?from=newsfeed

Изменено: REZZO, 20.01.2017 - 12:09

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7884 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2017 - 13:11

Так Пальмира была уже освобождена!?!?!
  • 0

#7885 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 20.01.2017 - 13:13

Так Пальмира была уже освобождена!?!?!


Ее игиловцы обратно вернули. На тойотах приехали и вернули
  • 0

#7886 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.01.2017 - 13:14

Ее игиловцы обратно вернули. На тойотах приехали и вернули

Сирийская армия те ещё вояки


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7887 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2017 - 13:18

Вот суки!!!(((
  • 0

#7888 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.01.2017 - 13:22

Вот суки!!!(((

Их ещё на каких-то "умеренных" пытаются делить :nevsosal: Вандалы


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7889 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 20.01.2017 - 13:22

Сирийская армия те ещё вояки


Нашей разведке тоже щелчок по носу. Там немало техники бармалеям осталось.
  • 1

#7890 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2017 - 13:41

Так Пальмира была уже освобождена!?!?!

Следить нужно за новостями.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#7891 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 20.01.2017 - 13:55

Нашей разведке тоже щелчок по носу. Там немало техники бармалеям осталось.

Однозначно.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7892 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 023 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 20:46

20-го января в районе железнодорожной станции Новокубанска двое местных жителей растреляли из автомата Калашникова 21-летнюю девушку. 

http://www.yaplakal....pic1532145.html


  • 0

#7893 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 04:00

у нас так легко автоматом разжиться?! а вот я хочу вальтер,или маузер, можно парабеллум или наган - куда обратиться, чтоб приобресть?


  • 0

#7894 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:
  • Авто:В сумме 7 колес

Опубликовано 23.01.2017 - 11:33

 а вот я хочу вальтер,или маузер, можно парабеллум или наган - куда обратиться, чтоб приобресть?

 

В музей.  :)


  • 0

С уважением, Владислав.


#7895 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 12:01

В музей.  :)

 

А они продадут?!


  • 0

#7896 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 23.01.2017 - 12:15

А они продадут?!

Если придёшь с маске и с топором, куда же они денутся?


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7897 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 705 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 12:41

у нас так легко автоматом разжиться?! а вот я хочу вальтер,или маузер, можно парабеллум или наган - куда обратиться, чтоб приобресть?

Мы рады в этой тревожной обстановке встретить именно вас.
<...>
Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?


  • 0

Работайте, братья!


#7898 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2017 - 14:06

На Ставрополье в резервуаре с чистой водой одного из филиалов «Ставрополькрайводоканала» нашли тела двух мужчин.

Как сообщает «Блокнот-Ставрополь», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, резервуар проверили 20 января, после того, как из него перестала поступать вода — тела перекрыли выходное отверстие в магистральный трубопровод. По данным источника, вода из резервуара поступает в населённый пункт Ясная Поляна, станцию Ессентукская, а также питает сёла Предгорного района и сам посёлок Предгорный.

«Ставрополькрайводоканал» начал служебное расследование. Информация проверяется правоохранительными органами.

По предварительной версии, в ночь на Крещение двое работников местного филиала предприятия решили искупаться в резервуаре с чистой водой. Прыгнув в ледяную воду первым, один из них мужчин начал тонуть. Его товарищ бросился ему на помощь, но обоим не удалось выбраться.

В «Ставрополькрайводоканале» тем временем отрицают, что вода из данного резервуара подаётся населению. По заявлению пресс-службы предприятия, полная информация будет предоставлена только после проведения расследования.
  • 0

#7899 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 14:07

Мы рады в этой тревожной обстановке встретить именно вас.
<...>
Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?


А заграница нам поможет?))))
  • 0

#7900 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 23.01.2017 - 14:12

органолептические свойства воды из этого резервуара вряд ли бы позволили употребить её вовнутрь. 

Думаю, эти два товарища будут лидерами в номинации на премию Чарльза Робертовича. 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика