Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#23776 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 19.02.2018 - 00:33

Да полно в ливенцовке мест где машину поставить, просто пройтись нужно немного. За 7 лет проживания на ливенцовке никогда прям сильной проблемы с этим не испытал. Чем позже приезжаешь домой тем больше пройтись нужно вот и всё :) На фортуне огромная стоянка с обратной стороны, 50 рублей стоит.

Там просто лень и хамство движет теми кто ставят на тротуарах и тому подобное

Немного это сколько, пару километров? Да нафиг такие стоянки.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#23777 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 19.02.2018 - 00:35

По старым нормам 300 парковочных мест на 1000 квартир(0.3), по новым нормам 700 парковочных на 1000 квартир(0.7). Застройщики начали стонать ...
 

 

Речь идёт о машиноместах платных (на подземной парковке) или общего пользования? Если продать 700 машиномест размером 4х2 метра по 1 мильёну каждое, застройщик только от радости стонать начнёт.


  • 0

#23778 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 19.02.2018 - 00:37

Немного это сколько, пару километров? Да нафиг такие стоянки.

От моего дома до той стоянки 600 метров шагом, но даже туда мне ниразу не пришлось машину ставить. Это я написал про неё как про крайний вариант


  • 0

#23779 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 01:48

Ну и вот скажите мне кто виноват в этом?!Понаставили курятников с минимальным расстоянием к друг другу не запланировали не парковочные места не стоянки. Главное ДЕШЕВО чтоб пипл схавал. А потом видео снимают что все тротуары заставлены. Я был недавно на левенцовки, там не то что стать негде, там даже когда мимо подъездов проезжаешь, начинаешь играть в "пятнашки" со встречными автомобилями. Надо было у человека ноутбук забрать. Так я минут 15 просто ездил вокруг домов, потому что даже на минуту некуда было приткнуться стать. 

 

 кроме застройщиков еще виноваты и водители, по накупали машины что негде ставить.

 

когда жил в квартире не долгое время. ставил машину на стоянку, мест на парковке хватало, другие ставили на газон и ездили по нему. Я ходил иза них по грязной дорожке до стоянки. Все дети бегают поэтой дорожке.

Поэтому правильно надо эвакуировать с газона и тротуара. Машинам пожарным давить все авто, которые мешают проезду.


Изменено: Гасик-New, 19.02.2018 - 01:51

  • 0

#23780 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 19.02.2018 - 02:00

.... Если продать 700 машиномест размером 4х2 метра ...


Херня ваше машиноместо. Моя машина 5295 мм длиной и почти метр девяносто шириной. Два прикажете покупать? :(
  • 0

#23781 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.02.2018 - 02:39

По старым нормам 300 парковочных мест на 1000 квартир(0.3), по новым нормам 700 парковочных на 1000 квартир(0.7). Застройщики начали стонать ...
http://expertsouth.r...hino-mesta.html

В Краснодаре повышенные нормы по парковкам приняты несколько лет назад — 750 машино-мест на тысячу квартир и 1000 машино-мест в центре города на то же число квартир.

Почитал, оказывается за парковочные места застройщики еще и деньги берут, ну это вообще у меня слов нет.. Зачем тогда эти курятники нужны. Купил частный дом, можешь хоть десять машин во дворе хранить бесплатно


Изменено: SLayTeR, 19.02.2018 - 02:40

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#23782 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 19.02.2018 - 06:55

Херня ваше машиноместо. Моя машина 5295 мм длиной и почти метр девяносто шириной. Два прикажете покупать? :(

Да, но отчего сомнения? Купил здоровенную дуру - сам же купил, никто не заставлял - либо покупай два, либо, если конфигурация стоянки позволяет, дружи с мелкоматизным соседом.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#23783 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 368 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 19.02.2018 - 07:29

А до 4х метров длины только матизы и влезут. И Ока еще. И откуда размер 4х2? Почему не 5,3х2,5 ?
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#23784 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 19.02.2018 - 09:38

Да хоть 6х3 метра - суть не меняется.
  • 0

#23785 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.02.2018 - 11:06

Речь идёт о машиноместах платных (на подземной парковке) или общего пользования? Если продать 700 машиномест размером 4х2 метра по 1 мильёну каждое, застройщик только от радости стонать начнёт.

Даже Солярис не влезет.


  • 0

#23786 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 19.02.2018 - 12:26

Даже Солярис не влезет.


Зато велосипед поместится!
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#23787 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 19.02.2018 - 17:35

Все остряки высказались?

Речь о том, что небольшой клочок бетона застройщик продает по цене квартиры-студии. Это ли не золотая жила? И им еще хватает наглости жаловаться.


  • 0

#23788 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 19.02.2018 - 18:59

 700 машиномест размером 4х2 метра по 1 мильёну каждое, застройщик только от радости стонать начнёт.

Нет машино-мест такого размера.

И самое главное, все требования в нормах есть, и они вполне соответствуют реалиям, если бы их выполняли. Но, застройщики согласовывают отступления с местными органами, прежде всего, с архитектором, об отступлении. И подают эти согласования в экспертизу. Типа, согласовывают разрешение стоянки авто на парковке супермаркета или другой стоянки. Подобная ситуация и с детскими площадками. И отвечать тут должны, прежде всего, местные органы власти, согласующие отступления от норм. За точечную застройку Ростова всех главных архитекторов города вполне законно можно посадить


  • 0

#23789 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.02.2018 - 19:22

Нет машино-мест такого размера.

И самое главное, все требования в нормах есть, и они вполне соответствуют реалиям, если бы их выполняли. Но, застройщики согласовывают отступления с местными органами, прежде всего, с архитектором, об отступлении. И подают эти согласования в экспертизу. Типа, согласовывают разрешение стоянки авто на парковке супермаркета или другой стоянки. Подобная ситуация и с детскими площадками. И отвечать тут должны, прежде всего, местные органы власти, согласующие отступления от норм. За точечную застройку Ростова всех главных архитекторов города вполне законно можно посадить

Мне кажется за это не то что посадить за это казнить надо!До чего город довели...
Был бы архитектором, я бы вообще дороги шириной меньше 30 метров не строил. А то понастроят бздюлей. Сделают выделенную полосу для общественного транспорта и не припарковаться нигде, не проехать... В нахичевани вообще когда с двух сторон понаставят машин, можно проехать только в одностороннем порядке, хотя дорога вроде двухсторонная, как дурачек стоишь ищешь карман чтоб пропустить встречную машину, или тебя так же пропускают. Для кого я не пойму такие нормы делаются. Вроде у нас как в китае или японии нехватка земли...У нас земли валом, в отличии от них - строй не хочу...любые фантазии можно воплотить в реальность - но только при условии что мером станет не казнокрад со своей свитой а реально заинтересованный в развитии города человек, который будет работать за идею, а не ради денег и быстрой наживы.


Изменено: SLayTeR, 19.02.2018 - 19:40

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#23790 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:
  • Авто:пока ММС Colt

Опубликовано 21.02.2018 - 19:35

Смотреть можно первые 10 минут дальше не интересно


  • 0

#23791 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2018 - 00:50

 

Хана Гайцам  снимут форму,  Не надо было нарываться на Ширманова, нарушать закон и тд

:D


Изменено: Гасик-New, 23.02.2018 - 00:54

  • 1

#23792 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2018 - 01:47

 

:idie: советую до конца досмотреть ржачь


Изменено: Гасик-New, 24.02.2018 - 01:52

  • -5

#23793 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2018 - 10:45

 

 

:idie: советую до конца досмотреть ржачь

ржачь? вот это унылое? мдэ...


  • 0

#23794 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.02.2018 - 12:32

:idie: советую до конца досмотреть ржачь

 

Да нет никакого ржача. Нормальная ежедневная работа ...


Изменено: Alex1998, 24.02.2018 - 12:32

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#23795 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2018 - 19:01

Да нет никакого ржача. Нормальная ежедневная работа ...

Не нормальная работа  :huh:  бестолковая крыса на камеру.......не просит убрать аргументами, а  спецом развязывает личностный конфликт, называет человека сволочью........потом мужика-водилу унижает намекая на бездарность его, типа выучись на программиста, открой сайты, будет монета капать, я же научился :blink: Мужику, обычному работяге в возрасте рассказывает.......с..ка, в голове моча, ограниченный, тьфу позорник.

Поколение утырков жалких, заласканных в детстве, или психически не здоровых. И таких будет все больше. На Ростсельмаш его на годик, в цех ковкий чугун, чтоб каждый день общался с простыми работягами, нюхал пыль, грязь......тогда поймет, что они тоже люди живые, как с ними общаться....как с людьми, разных слоев общества и достатка правильно и по разному общаться.


Изменено: riv, 24.02.2018 - 19:18

  • 4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#23796 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.02.2018 - 19:55

Не нормальная работа  :huh:  бестолковая крыса на камеру.......не просит убрать аргументами, а  спецом развязывает личностный конфликт, называет человека сволочью........потом мужика-водилу унижает намекая на бездарность его, типа выучись на программиста, открой сайты, будет монета капать, я же научился :blink: Мужику, обычному работяге в возрасте рассказывает.......с..ка, в голове моча, ограниченный, тьфу позорник.

Поколение утырков жалких, заласканных в детстве, или психически не здоровых. И таких будет все больше. На Ростсельмаш его на годик, в цех ковкий чугун, чтоб каждый день общался с простыми работягами, нюхал пыль, грязь......тогда поймет, что они тоже люди живые, как с ними общаться....как с людьми, разных слоев общества и достатка правильно и по разному общаться.

 

Что-то тебя понесло куда-то .... в горячий цех ;)

Если ты таки посмотришь видео, то убедишься, что разговор он начинает достаточно нейтрально. А дальше .. да, он готов идти на конфликт, если с ним начинают конфликт. А если не начинают - то не идет. Вспомни, как, в отличие от многих, себя повел водитель красной BMW, и как с ним общался Ширманов?

И таки еще вопрос - какие еще дополнительные аргументы нужны людям, грубо и сознательно нарушающим ПДД? И начинающим быковать, как только им сделают замечание? 


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#23797 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.02.2018 - 20:00

Поколение утырков жалких, заласканных в детстве, или психически не здоровых. И таких будет все больше.

 Ты то чего возбуждаешься? Твоя машина на газоне стоит?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#23798 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 24.02.2018 - 21:34

Не нормальная работа  :huh:  бестолковая крыса на камеру.......не просит убрать аргументами, а  спецом развязывает личностный конфликт, называет человека сволочью........потом мужика-водилу унижает намекая на бездарность его, типа выучись на программиста, открой сайты, будет монета капать, я же научился :blink: Мужику, обычному работяге в возрасте рассказывает.......с..ка, в голове моча, ограниченный, тьфу позорник.

Поколение утырков жалких, заласканных в детстве, или психически не здоровых. И таких будет все больше. На Ростсельмаш его на годик, в цех ковкий чугун, чтоб каждый день общался с простыми работягами, нюхал пыль, грязь......тогда поймет, что они тоже люди живые, как с ними общаться....как с людьми, разных слоев общества и достатка правильно и по разному общаться.

Плюсую. Ты видел его фанатов, подписчиков которые периодически мелькают на видео?! это же люди с явно-выраженным аутизмом, просто психически нездоровые или несформировавшиеся личности ))) 

P.s.  все что нужно знать об этом фрукте, для тех кто пяткой в грудь себя бил что он работает за идею. На таких лошках он и зарабатывает и набирает себе популярность

Прикрепленный файл  67.jpg   96,4 Кб   0 раз скачано

 

Я с тобой полностью согласен что он бесполезный кусок дерьма. Он ничего полезного не делает, только за счет недоразвитых личностей, которые его поддерживают зарабатывает себе на жизнь. Его позиция для меня уже ясна, как я говорил. Он хочет ничего не делая в жизни заработать себе денег и славы, зачем работать в цеху марать руки, когда просто можно лить помои на окружающих и провоцировать их. В моем понимании если человек хочет действительно исправить положение дел в городе. Он начинает с корня всех бед. А именно почему в городе все паркуются как хотят?! не потому что все поголовно хамы - а потому что у нас хреновые управленцы в администрации, хреновые архитекторы, в результате чего катастрофическая нехватка парковочных мест. И дело тут не в лени пройти несколько метров, а в том что в радиусе 10 км, от того места в центре города где ты бы хотел припарковать машину, нет не единого законного места куда можно было бы поставить машину. Первопричина этому в том, что администрация города вообще всех хочет пересадить на общественный транспорт и только чтобы владыки смогли ездить по городу на личных автомобилях. Поэтому что надо делать: Есть два варианта - первый: смирится и не солить людям болячку и не давить на больное. Потому что город не снесешь и заново не отстроишь, уже как построено так построено, надо адаптироваться к тому как есть. Второй вариант - чтобы при строительстве новых микрорайонов такая ситуация не повторялась - надо вводить новые нормы, менять руководство которое не хочет вводить новые АДЕКВАТНЫЕ нормы при проектировании города. Вот и все!а бегать с камерой как дурачек, всех оскорблять, провоцировать, стучать на всех это все от лукавого. Ничего человеческого в этом нет. 


Изменено: SLayTeR, 24.02.2018 - 21:57

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#23799 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.02.2018 - 22:20

Плюсую. Ты видел его фанатов, подписчиков которые периодически мелькают на видео?!


Похоже, что вы с Ривом нашли друг друга. Хотя мне так и не понятно, откуда в вас столько ненависти к человеку, который делает нужное и полезное дело?
 

Он начинает с корня всех бед. А именно почему в городе все паркуются как хотят?! не потому что все поголовно хамы - а потому что у нас хреновые управленцы в администрации, хреновые архитекторы, в результате чего катастрофическая нехватка парковочных мест. И дело тут не в лени пройти несколько метров, а в том что в радиусе 10 км, от того места в центре города где ты бы хотел припарковать машину, нет не единого законного места куда можно было бы поставить машину. Первопричина этому в том, что администрация города вообще всех хочет пересадить на общественный транспорт и только чтобы владыки смогли ездить по городу на личных автомобилях. Поэтому что надо делать: Есть два варианта - первый: смирится и не солить людям болячку и не давить на больное. Потому что город не снесешь и заново не отстроишь, уже как построено так построено, надо адаптироваться к тому как есть. Второй вариант - чтобы при строительстве новых микрорайонов такая ситуация не повторялась - надо вводить новые нормы, менять руководство которое не хочет вводить новые АДЕКВАТНЫЕ нормы при проектировании города. Вот и все!а бегать с камерой как дурачек, всех оскорблять, провоцировать, стучать на всех это все от лукавого. Ничего человеческого в этом нет.


Я с тобой совершенно согласен в том, что у нас (да и не только у нас) в городе с планированием дорог, выдачей разрешений на строительство, согласование проектов творится не только бардак, но и преступления.

Но справедливости ради, ткни пальцем хоть в одно место на карте города, в радиусе одного километра (десять спишем на гиперболу) от которого не будет автостоянки или другой возможности припарковаться? ;)

ЗЫ. И возвращаясь к Ширманову и "корню всех бед". А ты не обратил внимание, что Ширманов гномит в первую очередь тех самых жирных котов (Думу, Администрацию, прокуратуру и т.п.), которые по должностным обязанностям должны "корнем всех бед" заниматься? Или тебе его лайки и "заработки в интернете" глаза застили?


Изменено: Alex1998, 24.02.2018 - 22:21

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#23800 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 24.02.2018 - 22:43

Похоже, что вы с Ривом нашли друг друга. Хотя мне так и не понятно, откуда в вас столько ненависти к человеку, который делает нужное и полезное дело?
 


Я с тобой совершенно согласен в том, что у нас (да и не только у нас) в городе с планированием дорог, выдачей разрешений на строительство, согласование проектов творится не только бардак, но и преступления.

Но справедливости ради, ткни пальцем хоть в одно место на карте города, в радиусе одного километра (десять спишем на гиперболу) от которого не будет автостоянки или другой возможности припарковаться? ;)

ЗЫ. И возвращаясь к Ширманову и "корню всех бед". А ты не обратил внимание, что Ширманов гномит в первую очередь тех самых жирных котов (Думу, Администрацию, прокуратуру и т.п.), которые по должностным обязанностям должны "корнем всех бед" заниматься? Или тебе его лайки и "заработки в интернете" глаза застили?

И какое нужное и полезное дело он сделал?!  не увидел не одного. Если бы после его работы изменились нормы строительства и при новом строительстве многоэтажек парковочных мест было бы с запасом и минимальная ширина проезжей части, как я уже выше говорил, была бы 30 метров - я бы ему лично руку пожал и помог донатом. Сказал бы молодец, так держать! А так он работает только на свой рейтинг - не более. Он просто разыгрывает спектакль как мошенник и собирает за это свой гонорар. То что он делает все равно что воду нести в дуршлаге чтобы потушить пожар, когда доходит до горящего дома в дуршлаге уже не остается воды...вот чем он занимается. Он вроде как и старается всеми силами помочь - только от его помощи толку "0" дом все равно сгорит. И самое главное что он прекрасно сам это понимает!


Изменено: SLayTeR, 24.02.2018 - 22:53

  • 2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика