Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сориентируйте по цене работы плиточника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#26 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 20.03.2022 - 08:27

Мы не понимаем друг друга по объёму работ. У меня весь дом тёплый пол и плитка - два этажа, два санузла, кухня , терраса во дворе, отделка камнем фасада. У меня плиточник с подсобником 7 месяцев работали.
  • 0

#27 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.03.2022 - 09:07

Мы не понимаем друг друга по объёму работ. У меня весь дом тёплый пол и плитка - два этажа, два санузла, кухня , терраса во дворе, отделка камнем фасада. У меня плиточник с подсобником 7 месяцев работали.

У меня дом маленький - но тоже везде плитка в один уровень и везде тёплые полы - просто потрясающе во всех отношениях.
  • 0

#28 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.03.2022 - 10:05

Сейчас минимум штукатурки, вся плитка клеится на гипсокартон
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#29 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2022 - 10:06

Тоже недавно голова "болела" по этому поводу. Не могли найти, а если находили то потом заболел и тд и тп. А в итоге пока шли подготовительные работы, уже и мебель кухонную поставили. Вечером звоню плиточнику, с кем диалог месяца два вел, а у него окно как раз образовалось в работе. На следующий день за два часа положили. Плитка была 30*60, хотя тоже хотели 60*60, но первый плиточник с больной спиной сказал тяжело. Позже скину телефон. Работают двоем, сделали хорошо.


Как сможете, напишите сюда или в личку номер.
Результаты наблюдений - вчера по 6 контактам (не отсюда) отправил запрос на работу - 4 ответили, нее, нам объемы давайте. Это не интересно.

Изменено: DMV, 20.03.2022 - 10:06

  • 0

#30 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 20.03.2022 - 17:32

Сантехнику сделать элементарно, а вознаграждение повыше плиточного. Особенно если рехау.

Для штукатурки стен не сложно иметь подручного штукатура. На крайний случай самому, ничего сложного. Я себе сам штукатурил цементом, офигел от качества. Но делал для себя, то есть старался.

Та же история - положил весь санузел в квартире .По роликам с ютуба и тд. 

Далее пришедшие штукатуры/обойщики цокали языками и говорили супер.

Ничего сложного там нет


  • 2

#31 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.03.2022 - 20:58

Сейчас минимум штукатурки, вся плитка клеится на гипсокартон

Это не серъезно,сейчас вся плитка клеится на штукатурку минимум гипсокартон из последних 10 обьектов в одном гипсокартон.

Как сможете, напишите сюда или в личку номер.
Результаты наблюдений - вчера по 6 контактам (не отсюда) отправил запрос на работу - 4 ответили, нее, нам объемы давайте. Это не интересно.

Может живёте далеко и им не очень охота из за нескольких тысяч два разау приезжать.

Изменено: dimir, 20.03.2022 - 20:56

  • 1

#32 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.03.2022 - 21:10

Интересно мнение именно плиточника-практика...

И что значит-делать квартиру? Думаю, плитка в квартире подразумевается в санузлах и на кухне, на каждый объект не хватит недели? И разве выгодно плиточнику затягивать сроки, ему же не за время платят...

Если со штукатуркой ,то недели не хватит если небольшой и по штукатуренный сан узел со стенами без полочек ,то вполне и многое от плитки зависит у некоторой половой аж шесть колибров и когда она в куче приезжает бывает весело и долго.Вот только закончил повезло,что только два привезли плитка 40*40 объем 106 метро и больше 100 бордюра + небольшой сан узел итого месяц много подрезки и затирки.

Изменено: dimir, 20.03.2022 - 21:11

  • 0

#33 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2022 - 21:26

Это не серъезно,сейчас вся плитка клеится на штукатурку минимум гипсокартон из последних 10 обьектов в одном гипсокартон.
Может живёте далеко и им не очень охота из за нескольких тысяч два разау приезжать.

Нравится мне термин "несколько тысяч"... люди за 2 тр в день на 5 дневке  ?башат, а тут интереса нет :)

 

ЗЫ. Я почему-то уверено что квалифицированный плиточник за 4-5 часов фартук осилит.


Изменено: DMV, 20.03.2022 - 21:26

  • 0

#34 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.03.2022 - 21:30

 

ЗЫ. Я почему-то уверено что квалифицированный плиточник за 4-5 часов фартук осилит.

Осилит, если резать не надо. И через день, лучше 2 ещё затереть надо.


  • 0

#35 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.03.2022 - 21:30

Нравится мне термин "несколько тысяч"... люди за 2 тр в день на 5 дневке ?башат, а тут интереса нет :)
ЗЫ. Я почему-то уверено что квалифицированный плиточник за 4-5 часов фартук осилит.

Ну так вопрос остался без ответа ,где живёте?
Ну и день потерять на укрладку потом приехать на затирку
  • 0

#36 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2022 - 21:49

Ну так вопрос остался без ответа ,где живёте?
Ну и день потерять на укрладку потом приехать на затирку


Батайск. Резать нужно под пару розеток, размер 600х600, 4 метра.
  • 0

#37 Оффлайн   Владимир.

Владимир.

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2022 - 00:31

Ну я так понимаю не можете найти плиточника,подешевле ищите? И какая сейчас цена по городу на укладку плитки?
  • 0

#38 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2022 - 11:22

Ну я так понимаю не можете найти плиточника,подешевле ищите? И какая сейчас цена по городу на укладку плитки?


Не в цене вопрос. Народ работать не хочет, заказов много. Откликнулись только местные
.
  • 0

#39 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.04.2022 - 02:35

так говорите, как будто плиточник это репетитор по математике с тетрадкой по квартирам который ходит. Тут ради 4 метров кучу барахла надо тащить, естественно они выбирают объект побольше и сильно больше, тем более застройщики(уничтожители городов) вводят миллионы кв метров жилья стахановскими темпами, как будто россиян покусали китайцы с кроликами и их постоянно прибывающие приплоды, нужно куда-то расселять,так что проблем с объёмом не предвидится, пока есть хоть один кварталл без высотки.
самому легче и быстрее сделать.
  • 0

#40 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2022 - 09:05

Вы цену на плитку, текущую, посмотрите. Сразу поймёте что вагон заказов не ожидается... Особенно в новостройках с ограниченным бюджетом/ипотекой.
Можно сделать самому плитку, разбортировать колесо, сшить рубаху и штаны, возможно даже туфли замутить и тп. И двор в ТСЖ промести. Не спорю.
Предпочитаю иметь возможность покупать труд чужой, продавая свой.
  • 0

#41 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.04.2022 - 09:41

Дешёвой плитки почти нет, склады пустые, есть средний и премиум по башенной цене
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#42 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2022 - 09:49

Дешёвой плитки почти нет, склады пустые, есть средний и премиум по башенной цене


А аксима / уралкерамика? Они же местные?

Изменено: DMV, 3.04.2022 - 09:50

  • 0

#43 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.04.2022 - 10:17

Так все и выгребли в первые дни событий, как сахар хапали
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#44 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.04.2022 - 18:12

Так все и выгребли в первые дни событий, как сахар хапали

В ЛеРуа сходите! :D


  • 0

#45 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.04.2022 - 18:38

В ЛеРуа сходите! :D

Там остался мрак один, который у них на складах
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#46 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.04.2022 - 20:11

Там остался мрак один, который у них на складах

Т.е. заводы, производящие плитку, встали?
Зы 1,5 года назад покупал плитку в леруа, была прям совсем свежая.
  • 0

#47 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2022 - 21:08

Там остался мрак один, который у них на складах

Верю. Я не великий специалист в плитке. Но мне как-то показали ванную, в плитке из Леруа со скидкой, Шахтинской какой-то. Так вот даже я увидел, что несмотря на старания плиточника, плитка геометрически кривая.

Т.е. заводы, производящие плитку, встали?
Зы 1,5 года назад покупал плитку в леруа, была прям совсем свежая.

Ровно год назад, конкретно с марта по апрель, хорошую и недорогую плитку было сложно выбрать, ТК производственный цикл закончился, а новый ещё не начался.
Многие местные, типа керамы Марацци, набирали заказы, потом рассказывали что именно эту плитку нужно немного подождать, и в мае / июне ее отгружали. Сам в том году столкнулся с этим и часть соседей. Тогда показалось бредом. Виды - ходовые, под бетон, дерево, белый мрамор.

Изменено: DMV, 3.04.2022 - 21:09

  • 0

#48 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 352 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 3.04.2022 - 21:09

Сейчас по нынешним ценам Плитка из Леруа будет наивысшей казаться )
Да и вообще стройка в принципе.

Изменено: Novaho, 3.04.2022 - 21:10

  • 0

#49 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2022 - 21:11

Сейчас по нынешним ценам Плитка из Леруа будет наивысшей казаться )


Ну хз. В прошлом году там выбрать нужное количество понравившейся - не получилось. Очень какая-то убогенькая была в основном. Буквально 1-2 варианта ещё более менее. А зайдя в тот же керама Марацци на красноармейской, понравившейся было уже 30-40%.
  • 0

#50 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.04.2022 - 21:12

Верю. Я не великий специалист в плитке. Но мне как-то показали ванную, в плитке из Леруа со скидкой, Шахтинской какой-то. Так вот даже я увидел, что несмотря на старания плиточника, плитка геометрически кривая.
Ровно год назад, конкретно с марта по апрель, хорошую и недорогую плитку было сложно выбрать, ТК производственный цикл закончился, а новый ещё не начался.
Многие местные, типа керамы Марацци, набирали заказы, потом рассказывали что именно эту плитку нужно немного подождать, и в мае / июне ее отгружали. Сам в том году столкнулся с этим и часть соседей. Тогда показалось бредом. Виды - ходовые, под бетон, дерево, белый мрамор.

Всё верно
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика