Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отмостка, корчевание.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алёнушка

Алёнушка

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 833 Сообщений:
  • Авто:Блатная коза

Опубликовано 21.04.2022 - 20:27

Доброго дня. Нужно сделать отмостку, желательно плиткой и убрать пень на её пути. Может подскажите контакты?


  • 0

#2 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2022 - 21:24

Если вам предложит кто-то просто плитку положить (как её везде кладут) вокруг дома в качестве отмостки - гоните их в шею…
Если вам конечно реально отмостка нужна.
  • 4

#3 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.04.2022 - 21:26

Если вам предложит кто-то просто плитку положить (как её везде кладут) вокруг дома в качестве отмостки - гоните их в шею…
Если вам конечно реально отмостка нужна.

Да, там нюансов вагон и тележка.
  • 0
слышу ZOV

#4 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2022 - 21:28

Да, там нюансов вагон и тележка.

На самом деле их никаких нет - просто есть правильная технология изготовления отмостки, делать её можно как угодно, главное соблюсти технологию и будет ок всё.
  • 0

#5 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.04.2022 - 21:30

На самом деле их никаких нет - просто есть правильная технология изготовления отмостки, делать её можно как угодно, главное соблюсти технологию и будет ок всё.


А какая она правильная? Без сарказма, правда интересно. Их только с тротуарной несколько.
  • 2
слышу ZOV

#6 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2022 - 21:40

А какая она правильная? Без сарказма, правда интересно. Их только с тротуарной несколько.

Да по сути - надо отвести попадание воды, если прям хорошо - утеплить и цоколь и отмостку с отведением воды одновременно. А сверху - там как душе угодно уже.
А если плитку тупо положить вокруг - так это не отмостка, а просто плитка вокруг дома и не факт что это действо для дома лучше чем просто земля даже была бы… :)
  • 0

#7 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 21.04.2022 - 21:46

Если вам предложит кто-то просто плитку положить (как её везде кладут) вокруг дома в качестве отмостки - гоните их в шею…
Если вам конечно реально отмостка нужна.

у меня плитка на бетонной отмостке лежит.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#8 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2022 - 21:46

Водоотведение делают с крыши. Что там на цоколь льется? Косой дождь как на стены? Более того, на примере множества домой слеланных не из говна: хорошему цоколю похрен многие десятки лет на водоотведение даже без водостоков на крыше.
  • 2
Самозванец

#9 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.04.2022 - 21:57

Да по сути - надо отвести попадание воды, если прям хорошо - утеплить и цоколь и отмостку с отведением воды одновременно.


Уже две технологии, с утеплением и без)

у меня плитка на бетонной отмостке лежит.


можно было и без плитки
  • 0
слышу ZOV

#10 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2022 - 22:01

Уже две технологии, с утеплением и без)

можно было и без плитки

Если с утеплением - то совместно с цоколем.
Плитка у него - для красоты и комфорта, главное что под ней…
  • 0

#11 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.04.2022 - 22:14

Плитка у него - для красоты и комфорта, главное что под ней…

Под плиткой бетон, который и выполняет главную функцию отмостки- отвод дождевых и талых вод от фундамента. Как выше заметили можно обходиться и вообще без отмостки, если фундамент не из какашек и не в яме.
И поэтому любая тротуарная плитка с уклоном от фундамента имеет право на жизнь как отмостка.
  • 1
слышу ZOV

#12 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.04.2022 - 22:26

Под плиткой бетон, который и выполняет главную функцию отмостки- отвод дождевых и талых вод от фундамента. Как выше заметили можно обходиться и вообще без отмостки, если фундамент не из какашек и не в яме.
И поэтому любая тротуарная плитка с уклоном от фундамента имеет право на жизнь как отмостка.

Никак нет, через тротуарку вода будет попадать в землю и там мерзнуть зимой, а летом плохо испаряться….
Поэтому под тротуарной плиткой в качестве отмостки нужна хорошая гидроизоляция как минимум, естественно с заходом на цоколь выше плитки… Я так считаю…
Я уверен что у Лекса бетон не в землю залит вокруг дома даже… А есть такие кто и в землю зальёт ))))

Просто есть технологии строительства домов и остального.
А все кто говорит «Я видел, у соседа так, дед так делал и стоит 100 лет уже» и т.п. - идут лесом реально.
К примеру - я лично видел дома где лента тупо в землю залита, без пленки и т.п., стоят, стены не треснули и т.п. пока что, давно стоят… Ты себе так сделаешь? Лично я - нет… :) :) :) Почему? Потому что есть технологические, выверенные и рассчитанные решения.
И да - где и кто под обычную плитку вокруг дома делает бетонное основание а,ля плита, с деформационными швами, гидроизоляцией? :) :) :) Поэтому про обычную плитку я и написал так…

Изменено: Georgik, 21.04.2022 - 23:12

  • 3

#13 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 21.04.2022 - 23:59

Никак нет, через тротуарку вода будет попадать в землю и там мерзнуть зимой, а летом плохо испаряться….
Поэтому под тротуарной плиткой в качестве отмостки нужна хорошая гидроизоляция как минимум, естественно с заходом на цоколь выше плитки… Я так считаю…
Я уверен что у Лекса бетон не в землю залит вокруг дома даже… А есть такие кто и в землю зальёт ))))

Просто есть технологии строительства домов и остального.
А все кто говорит «Я видел, у соседа так, дед так делал и стоит 100 лет уже» и т.п. - идут лесом реально.
К примеру - я лично видел дома где лента тупо в землю залита, без пленки и т.п., стоят, стены не треснули и т.п. пока что, давно стоят… Ты себе так сделаешь? Лично я - нет… :) :) :) Почему? Потому что есть технологические, выверенные и рассчитанные решения.
И да - где и кто под обычную плитку вокруг дома делает бетонное основание а,ля плита, с деформационными швами, гидроизоляцией? :) :) :) Поэтому про обычную плитку я и написал так…

По поводу пня есть какие соображения? ) Чтобы не как дед 100 лет назад делал, а по технологии )))


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#14 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 988 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 22.04.2022 - 00:07

Никак нет, через тротуарку вода будет попадать в землю и там мерзнуть зимой, а летом плохо испаряться….
Поэтому под тротуарной плиткой в качестве отмостки нужна хорошая гидроизоляция как минимум, естественно с заходом на цоколь выше плитки… Я так считаю…
Я уверен что у Лекса бетон не в землю залит вокруг дома даже… А есть такие кто и в землю зальёт ))))

Просто есть технологии строительства домов и остального.
А все кто говорит «Я видел, у соседа так, дед так делал и стоит 100 лет уже» и т.п. - идут лесом реально.
К примеру - я лично видел дома где лента тупо в землю залита, без пленки и т.п., стоят, стены не треснули и т.п. пока что, давно стоят… Ты себе так сделаешь? Лично я - нет… :) :) :) Почему? Потому что есть технологические, выверенные и рассчитанные решения.
И да - где и кто под обычную плитку вокруг дома делает бетонное основание а,ля плита, с деформационными швами, гидроизоляцией? :) :) :) Поэтому про обычную плитку я и написал так…

у меня так автосервис и стоит
 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#15 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.04.2022 - 06:47

По поводу пня есть какие соображения? ) Чтобы не как дед 100 лет назад делал, а по технологии )))

Я реально не могу представить что пень делает около фундамента…
  • 0

#16 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.04.2022 - 06:51

Никак нет, через тротуарку вода будет попадать в землю и там мерзнуть зимой, а летом плохо испаряться….
Поэтому под тротуарной плиткой в качестве отмостки нужна хорошая гидроизоляция как минимум, естественно с заходом на цоколь выше плитки… Я так считаю…
Я уверен что у Лекса бетон не в землю залит вокруг дома даже… А есть такие кто и в землю зальёт ))))

Просто есть технологии строительства домов и остального.
А все кто говорит «Я видел, у соседа так, дед так делал и стоит 100 лет уже» и т.п. - идут лесом реально.
К примеру - я лично видел дома где лента тупо в землю залита, без пленки и т.п., стоят, стены не треснули и т.п. пока что, давно стоят… Ты себе так сделаешь? Лично я - нет… :) :) :) Почему? Потому что есть технологические, выверенные и рассчитанные решения.
И да - где и кто под обычную плитку вокруг дома делает бетонное основание а,ля плита, с деформационными швами, гидроизоляцией? :) :) :) Поэтому про обычную плитку я и написал так…

))
  • 0

#17 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 22.04.2022 - 06:52

Я реально не могу представить что пень делает около фундамента…

Вырос там, спилили и остался, не?


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#18 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.04.2022 - 06:55

Вырос там, спилили и остался, не?

Если там что-то выросло что пень надо корчевать, то, кажись этому дому ничего не грозит без отмостки… :)
  • 0

#19 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 22.04.2022 - 07:19

Старый дом, скорее всего


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#20 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.04.2022 - 07:21

Старый дом, скорее всего

Тогда видимо не зря хотят сделать отмостку и явно её там надо делать не просто плиткой…
  • 0

#21 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.04.2022 - 10:24

Никак нет, через тротуарку вода будет попадать в землю и там мерзнуть зимой, а летом плохо испаряться….
Поэтому под тротуарной плиткой в качестве отмостки нужна хорошая гидроизоляция как минимум, естественно с заходом на цоколь выше плитки… Я так считаю…

Давай посчитаем. Через плитку вода просочится? - нет, остаются швы. Пусть они беспрепятственно пропускают воду (нет).   Что там с соотношением площадь плитки/площадь швов? Ой,  меньше процента... Что там мерзнуть будет? :lol:

 

 


Просто есть технологии строительства домов и остального.
А все кто говорит «Я видел, у соседа так, дед так делал и стоит 100 лет уже» и т.п. - идут лесом реально.
К примеру - я лично видел дома где лента тупо в землю залита, без пленки и т.п., стоят, стены не треснули и т.п. пока что, давно стоят… Ты себе так сделаешь? Лично я - нет… :) :) :) Почему? Потому что есть технологические, выверенные и рассчитанные решения.

А чем пленка поможет фундаменту? Как повлияет на его характеристики?

Строительство - очень консервативная отрасль. Если есть проверенные решения, почему бы их не использовать? Уже довольно давно у нас частным строительством рулят менеджеры,предлагающие сложные=дорогие решения. Чрезмерные для конкретного объекта.
 

 


  • 2
слышу ZOV

#22 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.04.2022 - 10:27

Строительство - очень консервативная отрасль. Если есть проверенные решения, почему бы их не использовать?

Вот именно, поэтому надо делать как это должно быть, а не как попало…
  • 1

#23 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 476 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 22.04.2022 - 10:29

Вот именно, поэтому надо делать как это должно быть, а не как попало…

Есть еще вариант - "на все деньги" :)
 


  • 0
слышу ZOV

#24 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.04.2022 - 10:38

Есть еще вариант - "на все деньги" :)

Это вариант как раз менеджеров. А если по снипам и гостам - там всё чётко. В снипе каком-то прям написано что при изготовлении опалубки для избежания вытекания цементного молочка и т.п. - зазоры между элементами опалубки должны быть менее 2мм. Ты себе как представляешь обычное строительство опалубки из досок чтобы зазор был менее 2мм. Вот тут пленка и рулит. На земле - я считаю обязательно надо пленку ибо огромное количество воды из бетона тупо уйдёт в землю.
А вот на все деньги - это брать в аренду и использовать дорогущую опалубку и т.п., когда если экономить - можно пленку и доски от опалубки потом чистые пойдут на остальное строительство этого же дома.

По отмостке - я считаю и понимаю - надо обязательно делать гидроизоляцию с нахлестом на цоколь под плиткой, бетоном и т.п. опалубкой…
Иначе это не опалубка, а просто облагораживание вокруг дома, но мы же говорим за именно опалубку… :)
  • 1

#25 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 22.04.2022 - 11:03

А у меня фундамент в воде стоит, чем мне пленки помогут или отмостка и гидроизоляция с нахлестом если вода под ним. И 90% домов батайска в таком состоянии.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика