Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Борьба с пылью

центр хавно все на суворовский

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#101 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 24.05.2018 - 12:30

Алмазной коронкой с охладителем просверлили толстую кирпичную стену минут за 10. 

Это понятно. Как это скажется, например, при продаже квартиры? Хотя, можно заделать.


Примерная смета:

Вентилятор VC100 1 шт 4 571,00 руб. 4 571,00 руб. Корпус Фильтра ФВ-100 1 шт 938,00 руб. 938,00 руб. Фильтрующая вставка 1 шт 103,00 руб. 103,00 руб. Корпус Фильтра ФВК-100 1 шт 1 571,00 руб. 1 571,00 руб. Фильтрующая вставка F5 1 шт 863,00 руб. 863,00 руб. Воздуховод из оцинкованной стали Ø100 1 м 370,00 руб. 370,00 руб. Диффузор SR-P 100 3 шт 127,00 руб. 381,00 руб. Решетка наружная PN al 100 1 шт 160,00 руб. 160,00 руб. Хомут с резинкой 4 шт 60,00 руб. 240,00 руб. Итого       9 197,00 руб.

Забыл регулятор включить - еще 1 500 р примерно

Ещё нужен датчик скорости потока. В общем, автоматика. И заслонка с электроприводом. Кто бы такую схему набросал. Потому что готовые приточные установки, я думаю, дороже стоят. И ещё я хочу водяное подогревание прикрутить.


  • 0

#102 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 24.05.2018 - 14:01

Это понятно. Как это скажется, например, при продаже квартиры? Хотя, можно заделать.


Ещё нужен датчик скорости потока. В общем, автоматика. И заслонка с электроприводом. Кто бы такую схему набросал. Потому что готовые приточные установки, я думаю, дороже стоят. И ещё я хочу водяное подогревание прикрутить.

там клапан бабочку вставить с пружинками - не нужен привод, а датчик скорости зачем? Если воду прикручивать - это уже полноценный щит автоматики, узел смешения, сам водяной калорифер - под сотню тыс набежит вкруг и останется опасность разморозки системы с последующей заменой калорифера и затоплением соседей - проще уже готовое решение брать с гарантией 


Изменено: Magistr, 24.05.2018 - 14:01

  • 2

#103 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 976 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2018 - 14:11

Вот еще для рукастых

 


  • 2

#104 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 24.05.2018 - 15:34

там клапан бабочку вставить с пружинками - не нужен привод, а датчик скорости зачем? Если воду прикручивать - это уже полноценный щит автоматики, узел смешения, сам водяной калорифер - под сотню тыс набежит вкруг и останется опасность разморозки системы с последующей заменой калорифера и затоплением соседей - проще уже готовое решение брать с гарантией 

Батареи отопления же без смесительного узла работают вроде? От котла. Т.е. прикртутить подогреватель в схему с радиаторами, так можно? Нагревали водяные смотрел - обычные деньги стоят.

И подогреватель установить в квартире, тогда он замерзать не должен, заслонка же закрыта.

Насчёт датчика скорости - я в теме не разбираюсь. Для холодного воздуха ограничение 10-15 см/с. И этот датчик вроде оценивает забитость фильтров.


  • 0

#105 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 24.05.2018 - 23:27

Батареи отопления же без смесительного узла работают вроде? От котла. Т.е. прикртутить подогреватель в схему с радиаторами, так можно? Нагревали водяные смотрел - обычные деньги стоят.
И подогреватель установить в квартире, тогда он замерзать не должен, заслонка же закрыта.
Насчёт датчика скорости - я в теме не разбираюсь. Для холодного воздуха ограничение 10-15 см/с. И этот датчик вроде оценивает забитость фильтров.

пофиг где стоит калорифер - через него, в отличии от радиатора, морозный воздух с улицы идёт, если вдруг циркуляция воды будет медленной или воздух слишком морозный - порвет трубы, для этого и ставят узел смешения со своим насосом и ещё термостат от замерзания и накладной Термодатчик на трубу и датчик температуры воздуха на выходе и контроллер, который всем этим управляет. Но один хрен может порвать, при отключении света, например. Датчик не скорости, а диффманометр - перепад давления на фильтре мерить, как забьётся выдаст ошибку или остановит вентилятор. Дома я и сам проверит могу фильтр, если почую, что поток снизился. Скорость в каналах дома - 3-5 м/с, на производствах 8-10 и выше - к шуму меньше требований
  • 1

#106 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 26.05.2018 - 11:33

Обратите внимание как только дождь пройдет в городе спустя пару часов невозможно дышать, пыль столбом. Вся грязь с клумб стекает на асфальт и поднимается авто и ветром в воздух. Вот и все.

Верно. Про одну из весомых причин "русского дриста" и пыли в наших городах (раз, два, три) не знает сейчас только ленивый.


КБЕ плёнку оставил для следующих поколений? :)

Её, кстати, лучше сразу после установки снимать. Иначе со временем под солнцем рассыхается и приваривается намертво - отдирать очень сложно.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#107 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 301 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.05.2018 - 12:53

 

Её, кстати, лучше сразу после установки снимать. Иначе со временем под солнцем рассыхается и приваривается намертво - отдирать очень сложно.

через год-два отодрать нереально:(

у меня на отливе пленка осталась - не заметил, когда после ремонта квартиру в божеский вид приводил. со временем, она растрескалась и намертво прилипла к основанию :(


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#108 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 26.05.2018 - 13:13

Вот есть такие люди, которые везде жаловаться будут. В Ростове им пыль, в Питере им сыро, в Москве слишком людно, в Сочи много турья и низкие зарплаты...
Очень хочется предложить им записаться в очередь к Маску на полёт на Марс. Там, конечно, тоже будут жаловаться, но хоть до нас это долетать будет реже.

Есть такие люди, которые обращают внимание на недостатки в месте своего проживания, чтобы другие люди, которым это по штату положено, лучше выполняли собственные обязанности. В конечном итоге это проводит к устранению недостатков и улучшению условий жизни людей в данном месте.

А есть другие люди, которые будут защищать своё право (а также обязанность остальных) жить в говне до последнего.


  • 3
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#109 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 26.05.2018 - 18:45

Есть такие люди, которые обращают внимание на недостатки в месте своего проживания, чтобы другие люди, которым это по штату положено, лучше выполняли собственные обязанности. В конечном итоге это проводит к устранению недостатков и улучшению условий жизни людей в данном месте.

А есть другие люди, которые будут защищать своё право (а также обязанность остальных) жить в говне до последнего.

+100500 !


  • 0

#110 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.05.2018 - 22:37

Есть такие люди, которые обращают внимание на недостатки в месте своего проживания, чтобы другие люди, которым это по штату положено, лучше выполняли собственные обязанности. В конечном итоге это проводит к устранению недостатков и улучшению условий жизни людей в данном месте.

 

Окей, к кому мне обратиться, что бы в Питере были круглогодично белые ночи и +28?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#111 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 27.05.2018 - 00:35

Окей, к кому мне обратиться, что бы в Питере были круглогодично белые ночи и +28?

К психиатру :)

Содержательная часть сообщения: "В Ростове им пыль". Собственно, об этом же и тема. Остальное перечисление явно было для приведения к абсурду требований уменьшения грязе-пылевой взвеси в городском воздухе.

PS: Хотя, если полемика здесь - не способ, а цель, то мне не по пути. ;)


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#112 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 09:39

Остальное перечисление явно было для приведения к абсурду требований уменьшения грязе-пылевой взвеси в городском воздухе.

 

Озвучьте способы уменьшия грязно-пылевой взвеси в городском воздухе и, что самое интересное, людей, которым по штату положено, например, закрывать Ростов от суховеев..


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#113 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 27.05.2018 - 10:01

В Питере тоже пыли полно, когда пару дней дождей нет.

НО! там сразу куча поливалок выходит и даже междомовые дорожки поливают. В Ростове этим городские власти не заморачиваются.


  • 0

#114 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 10:05

В Питере тоже пыли полно, когда пару дней дождей нет.

НО! там сразу куча поливалок выходит и даже междомовые дорожки поливают. В Ростове этим городские власти не заморачиваются.

 

Дождей нет уже неделю.

Поливалок нет.

Пыли... Тоже нет.

Что-то вы, товарищ профессор, неладно говорите...

 

В Питере я пылевые бури помню только после зимы пару лет назад, когда решили обильно посыпать дороги песком, наивно надеясь, что оный песочек весь уйдёт в канализацию вместе со снегом. Не сложилось, не фартануло, вот тогда город действительно недели две усиленно поливали, пока, наконец, дождь не прошёл.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#115 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 301 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.05.2018 - 10:07

 

например, закрывать Ростов от суховеев..

так суворовский же! достроят пару высоток - будет заборчик с северного :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#116 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 27.05.2018 - 10:13

Дождей нет уже неделю.

Поливалок нет.

Пыли... Тоже нет.

Что-то вы, товарищ профессор, неладно говорите...

 

В Питере я пылевые бури помню только после зимы пару лет назад, когда решили обильно посыпать дороги песком, наивно надеясь, что оный песочек весь уйдёт в канализацию вместе со снегом. Не сложилось, не фартануло, вот тогда город действительно недели две усиленно поливали, пока, наконец, дождь не прошёл.

 

Где живешь? Девяткино или Рыбак?


  • 0

#117 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 10:32

так суворовский же! достроят пару высоток - будет заборчик с северного :)

 

Преобладающие ветра у нас, правда, восточные. Но кого это волнует...


Где живешь? Девяткино или Рыбак?

 

С какой целью интересуетесь?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#118 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 27.05.2018 - 10:36

Преобладающие ветра у нас, правда, восточные. Но кого это волнует...


 

С какой целью интересуетесь?

 

Так город огромный.

Личный пример на Удельной ливень и ветер, на Софийку приезжаешь солнце и птички поют.

Поэтому и спрашиваю где живешь, новый микрорайон? У нас на Манчестерской с поливалками проблем не было никогда. 


  • 1

#119 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 10:39

Так город огромный.
Личный пример на Удельной ливень и ветер, на Софийку приезжаешь солнце и птички поют.
Поэтому и спрашиваю где живешь, новый микрорайон? У нас на Манчестерской с поливалками проблем не было никогда.

Соседи, я у Светлановской пять лет жил, на Манчестерскую в Exist ходил. Сейчас в Новую Охту переехал. И да, с поливалками тут тоже проблем нет, заборы-улицы моют, но именно массовых пылеприбивающих поливов я ни разу с той весны в городе не видел, сколько по нему ни катался в самое разное время дня и суток.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#120 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 27.05.2018 - 10:48

Соседи, я у Светлановской пять лет жил, на Манчестерскую в Exist ходил. Сейчас в Новую Охту переехал. И да, с поливалками тут тоже проблем нет, заборы-улицы моют, но именно массовых пылеприбивающих поливов я ни разу с той весны в городе не видел, сколько по нему ни катался в самое разное время дня и суток.

 

Так поливалок достаточно)

Ветер восточный через Ладогу всю пыль там оставляет. А вот когда южный дует то труба.

Как только поливалки тупят, сразу пыль появляется. Вот май 14 года вспомни, +35 и дальше все лето жаркое. В августе на Московском вокзале пылевые смерчи по вечерам гуляли) 


  • 0

#121 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 27.05.2018 - 12:21

Озвучьте способы уменьшия грязно-пылевой взвеси в городском воздухе и, что самое интересное, людей, которым по штату положено, например, закрывать Ростов от суховеев..

Сначала нужно победить основной источник пыли в городе - неправильное проектирование газонов и открытый грунт на них.


  • 2
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#122 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 12:23

Сначала нужно победить основной источник пыли в городе - неправильное проектирование газонов и открытый грунт на них.


Предлагаю сначала победить тех, кто паркуется на газонах.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#123 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 27.05.2018 - 12:24

В Питере тоже пыли полно, когда пару дней дождей нет.

НО! там сразу куча поливалок выходит и даже междомовые дорожки поливают. В Ростове этим городские власти не заморачиваются.

Если правильно организована городская среда, то остаётся лишь регулярно собирать грязь с дорог, что сейчас тоже делается, но из-за большого числа ошибок благоустройства должного эффекта не приносит.


Предлагаю сначала победить тех, кто паркуется на газонах.

Это тоже верно, но становится более актуальной тогда, когда газоны будут приведены в порядок, так как основная часть грязи, всё-таки, стекает оттуда сама собой с осадками и раздувается ветром. 


Изменено: -wall-, 27.05.2018 - 12:25

  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#124 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 232 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.05.2018 - 12:28

Это тоже верно, но становится более актуальной тогда, когда газоны будут приведены в порядок, так как основная часть грязи, всё-таки, стекает оттуда сама собой с осадками и раздувается ветром.


Это субъективное восприятие или проводились исследования?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#125 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 27.05.2018 - 12:32

Это субъективное восприятие или проводились исследования?

это оптическая реальность. Это без очков видно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика