Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3703 ответов в теме

#3601 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.04.2021 - 18:50

соседские, со своим тявканьем не мешают вообще, у моего(вео) бас как у... хз, может крутого оперного певца)))) на его фоне, стая бродячих, прижившихся на стройках рядом, так, убаюкивающе успокаивающе голосят))))

Это точно:) у нас тоже вео)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3602 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 4.04.2021 - 19:02

Это точно :) у нас тоже вео)

имущество не пострадало?))))у нас съел всё что плохо лежало, двор выглядит, как после бомбёжки..... отдал ему дубовую табуретку, дворовая была, не гнила, лет 30 юзали, вот раньше делали всё таки, с августа, ещё не конца доел! Ножка осталась, см 20-25, думаю, месяца на три хватит


  • 1

#3603 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.04.2021 - 19:03

имущество не пострадало?))))у нас съел всё что плохо лежало, двор выглядит, как после бомбёжки..... отдал ему дубовую табуретку, дворовая была, не гнила, лет 30 юзали, вот раньше делали всё таки, с августа, ещё не конца доел! Ножка осталась, см 20-25, думаю, месяца на три хватит


Не, у нас вещи не портит. С прогулки только палки приносит и потом грызёт на коврике:)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3604 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 4.04.2021 - 19:07

Не, у нас вещи не портит. С прогулки только палки приносит и потом грызёт на коврике :)

и шо, даже не копает????


  • 0

#3605 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.04.2021 - 19:17

и шо, даже не копает????


Нет.... кресло мое рыбацкое только пролежал:)))))) изумительная собака. Умный, послушный, культурный
33944334_m.jpg

33944345_m.jpg

33944357_m.jpg
  • 7
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3606 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 4.04.2021 - 20:38

Нет.... кресло мое рыбацкое только пролежал :)))))) изумительная собака. Умный, послушный, культурный
33944334_m.jpg

33944345_m.jpg

33944357_m.jpg

он что, в квартире живёт??? :blink:


  • 0

#3607 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 4.04.2021 - 20:42

он что, в квартире живёт??? :blink:


Не, это в Воронеже забухал как то и в дом его запустил:) чисто уличная собака.
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3608 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 6.04.2021 - 19:41

Сколько сейчас адекватная стоимость стерилизации 20 килограммовой собаки?
А то разброс цен какой-то странный. В одном месте называют 5000, а в другом уже от 10500.
И порекомендуйте клинику ближе к северной окраине города (Обсерваторная/Ростовское море)
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3609 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 7.04.2021 - 09:06

один из главных напрягов после переезда в частный дом оказались - собаки

ага наслаждение загородной тишиной

вечером ночью, это сплошной перегавкивающийся хор стоит

летом окна ночью не откроешь  - иначе не уснешь

возможно хозяева так привыкают, что не слышат этого лая, тогда вообще непонятно зачем они их заводят

всерьез думаю провести вентиляцию через чердак чтобы окна вообще не открывать 

Тоже была проблема с соседской лайкой, она не замолкала просто никогда, ощущение было как будто у тебя во дворе гавкает. Благо сосед адекватный, услышал просьбу и отвел в другую сторону двора, теперь практически не слышно. А так да людей вообще не понимаю, вокруг одни особняки, понабрали себе дворняг и те круглосуточно лают - вот спрашивается как не раздражает, а главное нахрена такая охрана!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#3610 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 7.04.2021 - 20:12

Сколько сейчас адекватная стоимость стерилизации 20 килограммовой собаки?
А то разброс цен какой-то странный. В одном месте называют 5000, а в другом уже от 10500.
И порекомендуйте клинику ближе к северной окраине города (Обсерваторная/Ростовское море)

 Ищи не цену  а нормальную клинику и хорошего хирурга.

А то мы на днях у  животного удаляли матку  и один яичник. 

 Второй  яичник  удалили по скидочной цене :)

  

 Позже выложу УЗИ ,операцию и  фото неудаленных матки  и яичника


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3611 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 7.04.2021 - 20:44

 Ищи не цену  а нормальную клинику и хорошего хирурга.

 

 

  

 Позже выложу УЗИ ,операцию и  фото неудаленных матки  и яичника

блин, щас снова глаз дернулся, как вспомнил,насколько вовремя успел Сарку привезти,хотя сколько уже прошло


  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#3612 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 8.04.2021 - 09:28

 Ищи не цену  а нормальную клинику и хорошего хирурга.

А то мы на днях у  животного удаляли матку  и один яичник. 

 Второй  яичник  удалили по скидочной цене :)

  

 Позже выложу УЗИ ,операцию и  фото неудаленных матки  и яичника

 

Так у них на лбу ж не написано, нормальные они или нет :(

Облап О.М. и Хамитова М.Р. - нормальные врачи/хирурги? Ближайшая ко мне клиника с местом для суточной передержки собаки после операции.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3613 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.04.2021 - 14:13

Так у них на лбу ж не написано, нормальные они или нет :(

Облап О.М. и Хамитова М.Р. - нормальные врачи/хирурги? Ближайшая ко мне клиника с местом для суточной передержки собаки после операции.

Да сгоняй к Марине и всё, машина есть же, там ехать по городу - делов-то, чай не Москва...

 

Облап - :)


Изменено: Georgik, 8.04.2021 - 14:13

  • 1

#3614 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 8.04.2021 - 15:17

У меня собака к машине не особо приучена. Щенком пару раз на прививки возил и все. Потому в долгую дорогу не хотелось бы. 21кг тушка (вчера взвесил) мне машину без спец.оборудования разнесет при поездке более получаса.
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3615 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.04.2021 - 17:09

У меня собака к машине не особо приучена. Щенком пару раз на прививки возил и все. Потому в долгую дорогу не хотелось бы. 21кг тушка (вчера взвесил) мне машину без спец.оборудования разнесет при поездке более получаса.


У меня 55кг, к машине не приучен. Но доехал из Ростова в Воронеж и потом обратно. Главное одного не оставлять - тогда да - амбец машине. А с хозяевами - ну скулил, не более того
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3616 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 8.04.2021 - 17:27

На Белорусской в субботу делали операцию , вышло 10 тыс.

Собака 58 кг.

В машину пинком загнали.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#3617 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.04.2021 - 00:42

Так у них на лбу ж не написано, нормальные они или нет :(

Облап О.М. и Хамитова М.Р. - нормальные врачи/хирурги? Ближайшая ко мне клиника с местом для суточной передержки собаки после операции.

 После нормально проведенной операции собаку не надо нигде передерживать в принципе. Что за бред?


На Белорусской в субботу делали операцию , вышло 10 тыс.

Собака 58 кг.

В машину пинком загнали.

 Охренеть. Срочно поднимаю цены на 30 %  чтобы хоть приблизиться :)))


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3618 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2021 - 01:00

Кстати говоря, вот такой простенький заборчик от собаки размера чуть больше среднего (ушами мне по пояс достает, я 187см ростом) вполне помогает. Она, конечно, без проблем может его перепрыгнуть, но знает, что нельзя. Раньше заиграется, или услышит кого за забором, и сразу в грязь. Сейчас тормозит перед забором и дальше не лезет, даже если хозяев рядом нет. Столбы - из разобранных кирпичных поддонов. Поперечины - рейки 40*20*2000мм из Леруа (по 65 руб). Все пропитано маслом для дерева, чтоб не гнило.

Забор.jpg

ЗЫ. На заднем плане можно увидеть продвинутую версию забора вокруг виноградника. Там еще накручены вертикальные планки (из тех же поддонов). Но долботни с таким забором слишком уж много, хоть и красивее. Тут же базовая версия - от собаки хватает. А дальше можно поверх хоть перголой, хоть штакетником, хоть Х-ромбом декорировать.


У меня сложилось впечатление, что если морда выше забора, то перепрыгивает, когда никто не видит. Поэтому я купил метровой высоты секции от 3Д забора. Столбы не вкапывал, а прикрутил к поребрику. Получилось симпатично. Уже три года стоит. Одна только проблема - калитки нужны.
  • 0

#3619 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2021 - 09:39

Вполне осознаю, что получу лучи поноса в свой адрес, что я нервный, злой и тд...ветка ж для любителей собак...Уверен, здесь все законопослушные собаководы, но подскажите, вот как реагировать...

В нашем подъезде живет семейство с собакой....бздлявой мелочью, которая вечно сутками напролет лает... благо, живут они через этаж, соседям там наверно вообще кайф. Так вот, когда мы пересекаемся на лестничной клетке, или в подъезде, эта хрень обязательно вознамеривается гавкнуть несколько раз. При этом хозяйка довольно вольготно ее держит на поводке и так нехотя ее притягивает к себе. Причем собака делает это очень внезапно, то есть идет тихо, потом херяк и гав гав гав. Мне как бэ пофиг, но, вот дите 4-х лет пугается от неожиданности. После подобных пары случаев. Я хозяйке сказал, что если еще раз собака рыпнится на ребенка, я достану нож и прирежу (собаку). Все. Не здоровается. При этом стараемся не пересекаться. На этом моменте, я уже жду коментов типа « попробовал бы ты на мою нож достать», «это ты с маленькой собакой такой смелый» и тд...
Гуляя на улице с дитем, которая катается то на велике, то на самокате, постоянно встречаем гуляющих собачников без поводков, либо на длинном поводке, который не защитит от внезапного желания собаки прыгнуть на дитя, при этом владелец, видя это даже не подтягивает собаку к себе. А если прыгнет? А если укусит? Тогда что? Бить лицо хозяину, вызывать полицию? Нах мне эти трудности?

Катаясь пару дней на электросамокате, проезжая мимо пром складов, заездов на парковки и прочие гаражи, постоянно сталкиваюсь с тем, что выскакивают 2-4 лающих собаки. Когда на быстрой скорости, не догоняют. Когда медленно, приходится останавливаться, спешиваться и предпринимать действия по их отпугиванию, зачастую не самые эмоционально приятные. Да и часто опасно резко оттормаживаться, особенно, если едешь по ПЧ, когда резко из ворот выбегают тебе наперерез.

Так вот вопрос... Ну вот какого хрена, живя в городе, ни в лесу, ни в деревне, я должен постоянно париться по поводу животных? Почему я должен гуляя с ребенком по парку, пришкольной территории, по аллеям думать, напугает ли его та, или иная собака, гавкнет ли внезапно, или попытается напасть?

Где та грань, когда я могу, к примеру, достать травмат, балончик, нож, топор, базуку и еще хз, что, и защититься? Когда укусит? А когда, ребенок расплачется от страха? Это не считается? Повреждений же нет... но, дети разные, один норм перенесет, другой писаться по ночам потом будет...

Меня парит не сколько потенциальная угроза быть покусанным, хотя и это тоже, сколько сам факт того, что живя в городе, и вроде не самом заброшенном, помимо прочих проблем города, я должен постоянно думать еще о чужих животных, просчитывать свою траекторию, гуляя с ребенком и париться залает ли близко от него, или « да она не кусается». Вот нах оно мне надо?

Извините за много букав, и возможный сумбур в писанине. Конечно, я наверно сгустил несколько краски... но тем не менее. Накипело...
  • 0

#3620 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 16.04.2021 - 10:06

Потому что в городе должен поддерживаться порядок. Должны работать приюты, должна работать служба отлова, должны работать законы, направленные на вправление мозга владельцам. А т.к. все это не работаят при наших офигительных ситиманагерах, и правительстве в целом, то периодически появляются догхантеры, от которых страдают в т.ч. и собаки нормальных хозяев. Замкнутый круг мазафака...


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3621 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2021 - 10:18

ничего не работает. нигде. у нас в поселке свора собак, скушали мелких, котов, коз, кидаются на детей людей, пытались их отстрелить но они убегают. и все больше их.  2-3 стаи от 5 до 20 морд. Вызвали за свои деньги отлов, в некоторых даже стреляли по 10 раз, иголки шкуру не протыкали. Часть вроде отловили, а остальных придётся уже самим. И самое мерзкое что есть недолюди, которые их подкармливают жалеют и о гуманности рассуждают, а когда им в грубой форме начинаешь объяснять что заберите их к себе и посадите на цепь и хоть до смерти перекормите, начинают дуть щеки и обижаться...


  • 1

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#3622 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2021 - 08:55

Травмат, балончик, изониазид и прочее можешь доставать сразу. Только внимательно отнесись к законам и постарайся, что бы тебя не видели. На форуме такие вещи спрашивать бессмысленно.
  • 1

#3623 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2021 - 16:24

Потому что в городе должен поддерживаться порядок. Должны работать приюты, должна работать служба отлова, должны работать законы, направленные на вправление мозга владельцам. А т.к. все это не работаят при наших офигительных ситиманагерах, и правительстве в целом, то периодически появляются догхантеры, от которых страдают в т.ч. и собаки нормальных хозяев. Замкнутый круг мазафака...


Совершенно верно все написал.
Именно так, замкнутый круг.
Я хоть и владелец собаки, но предыдущего оратора прекрасно понимаю, сам такой же. Более того, только начав гулять с собакой (абсолютно милое и ласковое существо, довольно беззащитное) начал часто сталкиваться с агрессией других собак.
Что могу сказать, на власти надеяться смысла нет, они никогда порядка не наведут. Тут каждый решает свои проблемы как может. Я лично использую ультра звуковой отпугиватель, у хорошего процентов 80 эффективности.
  • 0

#3624 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.04.2021 - 17:06

Конкретно с брехливой собакой в подъезде при неадекватных хозяевах ничего не сделать. Ошейники - антилай ультразвуковые - так, игрушка, но есть и более суровые варианты, что шарашут животинку током. Говорить о гуманности такого решения не приходится, но именно лай победить можно. Даже установка новой подъездной двери запросто может уменьшить децибелы от собачьего лая для соседей. Вобщем, у владельцев методы есть. А вот желание...

Я бы травил. Правда, подохнут в муках все подъездные кошки и собаки, что остаются накоротке с чудо-сарделькой. И писал бумаги участковому. Одно другому никак не мешает. 


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3625 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 21.04.2021 - 22:56

Вполне осознаю, что получу лучи поноса в свой адрес, что я нервный, злой и тд...ветка ж для любителей собак...Уверен, здесь все законопослушные собаководы, но подскажите, вот как реагировать...

В нашем подъезде живет семейство с собакой....бздлявой мелочью, которая вечно сутками напролет лает... благо, живут они через этаж, соседям там наверно вообще кайф. Так вот, когда мы пересекаемся на лестничной клетке, или в подъезде, эта хрень обязательно вознамеривается гавкнуть несколько раз. При этом хозяйка довольно вольготно ее держит на поводке и так нехотя ее притягивает к себе. Причем собака делает это очень внезапно, то есть идет тихо, потом херяк и гав гав гав. Мне как бэ пофиг, но, вот дите 4-х лет пугается от неожиданности. После подобных пары случаев. Я хозяйке сказал, что если еще раз собака рыпнится на ребенка, я достану нож и прирежу (собаку). Все. Не здоровается. При этом стараемся не пересекаться. На этом моменте, я уже жду коментов типа « попробовал бы ты на мою нож достать», «это ты с маленькой собакой такой смелый» и тд...
Гуляя на улице с дитем, которая катается то на велике, то на самокате, постоянно встречаем гуляющих собачников без поводков, либо на длинном поводке, который не защитит от внезапного желания собаки прыгнуть на дитя, при этом владелец, видя это даже не подтягивает собаку к себе. А если прыгнет? А если укусит? Тогда что? Бить лицо хозяину, вызывать полицию? Нах мне эти трудности?

Катаясь пару дней на электросамокате, проезжая мимо пром складов, заездов на парковки и прочие гаражи, постоянно сталкиваюсь с тем, что выскакивают 2-4 лающих собаки. Когда на быстрой скорости, не догоняют. Когда медленно, приходится останавливаться, спешиваться и предпринимать действия по их отпугиванию, зачастую не самые эмоционально приятные. Да и часто опасно резко оттормаживаться, особенно, если едешь по ПЧ, когда резко из ворот выбегают тебе наперерез.

Так вот вопрос... Ну вот какого хрена, живя в городе, ни в лесу, ни в деревне, я должен постоянно париться по поводу животных? Почему я должен гуляя с ребенком по парку, пришкольной территории, по аллеям думать, напугает ли его та, или иная собака, гавкнет ли внезапно, или попытается напасть?

Где та грань, когда я могу, к примеру, достать травмат, балончик, нож, топор, базуку и еще хз, что, и защититься? Когда укусит? А когда, ребенок расплачется от страха? Это не считается? Повреждений же нет... но, дети разные, один норм перенесет, другой писаться по ночам потом будет...

Меня парит не сколько потенциальная угроза быть покусанным, хотя и это тоже, сколько сам факт того, что живя в городе, и вроде не самом заброшенном, помимо прочих проблем города, я должен постоянно думать еще о чужих животных, просчитывать свою траекторию, гуляя с ребенком и париться залает ли близко от него, или « да она не кусается». Вот нах оно мне надо?

Извините за много букав, и возможный сумбур в писанине. Конечно, я наверно сгустил несколько краски... но тем не менее. Накипело...

 Совет только один. Заведи собаку. Стаффи


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика