Перейти к содержимому


Фото

Ищу секцию единоборств


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
98 ответов в теме

#76 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 01:29

потому что сильно зависит от физического состояния бойца и его противника.

ну так, наверное, про любую систему можно сказать



#77 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 01:31

ну так, наверное, про любую систему можно сказать

ну так я не сказал бы.



#78 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 01:36

ну так я не сказал бы.

я не спорю, я спрашиваю.

просвети незнающего



#79 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 01:42

карате там вообще не используется... рб на 8, 16,24 счета разве что... а это чисто ради показухи 

п.сы в обычных общевойсковых подразделениях чисто АРБ преподают и то не везде

я говорю за разведку ВДВ и разведку спецназа ВВ.  АРБ - просто комплекс оздоровительных упражнений :)



#80 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 01:57

я говорю за разведку ВДВ и разведку спецназа ВВ.  АРБ - просто комплекс оздоровительных упражнений :)

а йа про кого?)


Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#81 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 02:01

я не спорю, я спрашиваю.

 есть множество вещей, на освоение которых необходимо изменить очень многое в человеке. Получается иной качественный уровень. Примерно как сравнить меня с плотником: на забивание гвоздя я потрачу допустим 1000 ньютонов и могу не забить до конца, а он всего 10 с гарантированным результатом. То есть для эффективного результата нужна длительная практика и жить этим. Как плотник.

 

 

а йа про кого?)

неужели так все плохо в сотке? :)


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 02:06


#82 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 02:03

 есть множество вещей, на освоение которых необходимо изменить очень многое в человеке. Получается иной качественный уровень. Примерно как сравнить меня с плотником: на забивание гвоздя я потрачу допустим 1000 ньютонов и могу не забить до конца, а он всего 10 с гарантированным результатом. То есть для эффективного результата нужна длительная практика и жить этим. Как плотник.

 

 

неужели так все плохо в сотке? :)

под боком у меня отряд спецназа, могу как-нибудь организовать экскурсию.

сотка тут причем ? :D

псы а кто у нас кроме росича поблизости есть ?


Изменено: botan, 2.11.2014 - 02:08

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#83 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 02:16

псы а кто у нас кроме росича поблизости есть ?

22 ОБрСпН


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 02:32


#84 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 02:44

я говорю за разведку ВДВ и разведку спецназа ВВ.  АРБ - просто комплекс оздоровительных упражнений :)

 А,да, по телеку раньше по утрам показывали,"аэробика",называлась.... :lol:


 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#85 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 03:05

 А,да, по телеку раньше по утрам показывали,"аэробика",называлась.... :lol:

сейчас АРБ называют всё что угодно :) Но в данной теме речь шла о комплексах на 8,16 счетов. Это действительно просто оздоровительные упражнения.



Комплексы носят то же значение, что и изначально каты в карате - разминка, физзарядка. И ничего более, как бы многие не придавали этому мистический или какой еще смысл :)


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 03:32


#86 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 03:19

к слову, мужик на видео всё делает неправильно :)



#87 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 04:49

на днях наблюдал днем возле Осаки на Буденовском (напротив Дома офицеров) как 4-5 чел.пытались одного(!!!) поколотить. 

 

Возраст ~20 плюс-минус пара лет. В дверях Осаки на парня напали сразу трое. Видимо, была заранее спланировано: парень был с девушкой, а по крайней мере 2-е нападающих были в масках "Кричащая белая рожа" и один лицо шарфом замотал. Первые секунды парень растерялся и его почти сбили с ног, но он оперся о двери Осаки. А вот потом он просто их стал гонять...

 

Нападающие, 3 точно, чем-то занимались: боксерская стойка и попрыгунчатые прыжки с уклонами вперед-назад. Релаьный итог нападения - нападуны спаслись бегством. Один из них явно будет страдать состоянием лица. "Жертва" вернулся в Осаку со своей девушкой...

 

Это я к чему: это в теории схватка-бой на улице длится не больше минуты (или, как говорил один из Ростовских спецов: "схватка, в которой на противника тратится больше 2-3 сек - проигранная схватка). Реально, в наблюдаемом бою, обоюдная проблема заключалась в том, что ни одна из сторон не могла нанести полноценный удар. Удары, достигающие цель, оказывались смазанными. Не помогло и численное преимущество нападающих - визуально они пострадали больше и трУсили изрядно. Вообще, похоже на то, как стая мелких грызунов нападает на более сильного и крупного хищника: быстрые подскоки и "кусающие" удары. Кстати, парень, сбив одного из нападающих с ног и вроде от души с размаху дважды "зарядивши" ногой тому в голову, лежащего не вырубил и даже не лишил способности сразу вскочить на ноги...



к слову, мужик на видео всё делает неправильно :)

 

он вообще как-то задумчиво всё делает... :-)



#88 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 08:22

Я то же считаю, что если не навсегда, но в сравнении со всем остальным, дольше навык  остаётся. 

Я боксом занимался( именно занимался- в секции, с тренером и т д) в школе. Уклон на автомате работал где-то еще лет 10. До 25-26 лет. Ну чуть хуже мож даже до 30-ти. Бьют в голову- уклонялся чисто на рефлексе. А вот счас фигу- нет его уже, этого рефлекса. Чтобы не задумываясь выполнить элемент.

А ситему Кадачникова действительно считаешь реально боевой? 

Если боец ей владеет- да. А если она, как я раньше говорил, накручена на какую либо хорошую, предварительно имеющуюся базу- то это вообще супер

Абсолютно неспортивная система, направленная на уничтожение, выведение из строя оппонента. Интересная штука. Необычайно хороша и эффективна в ближнем бою

А у них и нет другой дистанции- тоже парадокс, кстати. Но , опять же, как я говорил, законченной системой ее считать сложно.

И еще вопрос, как я выше писал, в методике ее преподавания. По крайней мере и то, что я видел по телевизору и то, что через себя пропускал в течение нескольких лет- вызывало недоумение

Не знаю- мож счас как-то по другому



#89 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 08:35

к слову, мужик на видео всё делает неправильно :)

 

 

на днях наблюдал днем возле Осаки на Буденовском (напротив Дома офицеров) как 4-5 чел.пытались одного(!!!) поколотить. 

 

 

он вообще как-то задумчиво всё делает... :-)

 

Он это делает формально. Наверное комплекс так и называется - комплекс формальных упражнений

Форма есть, cодержания нет.  Концентрации и  кимэ- что ли. 

 

Насчет смазанных ударов. Если взять современное спортивное каратэ - как там учат? Бесконтакные удары в воздух на соревнованиях, зачастую даже на тренировке нет лап и макивар.

Но при этом провозглашен принцип старого окинавского каратэ " победить с одного удара" То есть считается, что попал каратэка в оппонента- всё- конец тому. Но где счас такие мастера или спортсмены, могущие такое- фиг его знает. Есть, наверное, но единицы.

Поэтому  лично мне гораздо ближе принцип сенсея Федоришена, кстати , c одного удара соперника ломающего,а именно

' Последний удар наносится по мешку". 



#90 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 09:02

22 ОБрСпН

какое отношение имеет спн гру к разведке ВДВ и спну ВВ ?)

АРБ эта вот 

а комплекс на 8 счетов - это комплекс на 8 счетов


Изменено: botan, 2.11.2014 - 09:11

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#91 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 11:51

1. какое отношение имеет спн гру к разведке ВДВ и спну ВВ ?)

2.АРБ эта вот 

3.а комплекс на 8 счетов - это комплекс на 8 счетов

1. ты ведь хотел посмотреть, где занимаются поблизости? или ты думаешь. что спецназ ГРУ - это бэтмены?

2. :) это называется так.

3. комплексы арб  - это комплексы арб. Основа.



Он это делает формально. Наверное комплекс так и называется - комплекс формальных упражнений

Форма есть, cодержания нет.  Концентрации и  кимэ- что ли. 

Не только концентрации, там и сама механика (траектория движения разных частей тела) страдает.


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 12:54


#92 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 15:42

Cкажите, а чем то армейский рукопашный бой отличается от просто рукопашного боя? И от смешанных боев?  Кроме экипировки и того, что там выступают военные?



#93 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 15:46

Cкажите, а чем то армейский рукопашный бой отличается от просто рукопашного боя? И от смешанных боев?  Кроме экипировки и того, что там выступают военные?

да, он сильно упрощен и имеет приемы с оружием.

Если мы говорим об АРБ, как об армейских соревнованиях - то они больше напоминают драку. Кто как может, тот так и исполняет. Соответственно лучше экипировка (от дурака) и пофиг на технику.


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 15:47


#94 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 18:33

1. ты ведь хотел посмотреть, где занимаются поблизости? или ты думаешь. что спецназ ГРУ - это бэтмены?

если ты не видишь разницу между грушниками и общевойсковым спецназом , то я хз о чем с тобой вообще разговаривать можно


Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#95 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2014 - 19:08

если ты не видишь разницу между грушниками и общевойсковым спецназом , то я хз о чем с тобой вообще разговаривать можно

наведи порядок в своей голове :)

группы-отряды-отдельные роты, батальоны, бригады и т.д. входят в состав частей и соединений, могут иметь разные функции и ведут происхождение от общих корней. Отдельно войск ГРУ не существует.



ну и спецназ тот или иной - несколько формальное понятие. На текущий момент принято говорить о сводных соединениях сил специальных операций, в которые по усмотрению входят те или иные отряды или смешанный состав. Соответственно по функциональной части подготовка стала более универсальной, не утрачивая конечно основной специализации того или иного отряда. Например (стало нормой) спецназ ВВ практикует десантирование с воздуха, а спецназ ФСИН - тренируется в блокировке диверсионных групп. И т.д.


Изменено: deleted13, 2.11.2014 - 19:25


#96 Оффлайн   stribog

stribog

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2014 - 01:55

например спецназ ВДВ, спецназ ВВ. В целом, подготовка типичная. Отличия в инструкторах.



потому что сильно зависит от физического состояния бойца и его противника.

Ну да. А система кадочникова как раз и позицируется, что не зависит от физического состояния бойца, то есть он может вообще быть ранен, но продолжать рукопашный бой.



#97 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2014 - 08:10

Позиционировать можно всё, что угодно. Каратэ тоже позиционирует  "Иккэн- хиссацу"- победить одним ударом, и где это в реалиях?

Впрочем - да, в системе Кадочникова техника не сильно зависит от физ силы бойца, в то же время самой физ подготовке там уделяется немало времени



#98 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2014 - 10:51

Читал мнение что сам Кадочников -гений в единоборствах
Как боец
А вот с школой/системой не сложилось

#99 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2014 - 12:04

Читал мнение что сам Кадочников -гений в единоборствах
Как боец
А вот с школой/системой не сложилось

Возможно потому, что слишком сложна система, подобно у-шу и т.п.. Да, некоторые элементы в ней являются естественными и большинство людей их делает не задумываясь. Но другие требуют много лет упорных тренировок, чтобы иметь хоть какие-то шансы применить. То есть система не для всех.



Позиционировать можно всё, что угодно. Каратэ тоже позиционирует  "Иккэн- хиссацу"- победить одним ударом, и где это в реалиях?

Впрочем - да, в системе Кадочникова техника не сильно зависит от физ силы бойца, в то же время самой физ подготовке там уделяется немало времени

начнем с того, что в реалиях карате почти не встречается много десятилетий. Может больше. Сейчас это вид спорта, красивый и разнообразный.

Помню, когда с глубинки попал я в цивилизацию, мне говорили на тренировках - а зачем ты каждый раз бьешь изо всех сил, типа это неправильно, нужны связки-комплексы-комбинации-серии ударов и т.п. Я искренне не понимал, зачем нужны связки и комбинации. Потом понял - для соревнований нужны.

Например более-менее отработать удар, ну пусть прямой боковой ногой - это нужно 10-30 тыс раз его сделать с полной концентрацией, с пониманием всей механики процесса и т.д. Где современному каратисту взять время на отработку этого удара? Ведь ему нужно разучить еще их несколько десятков, связки стоек, формальные упражнения, успеть получить пояса и т.д. 


Изменено: deleted13, 3.11.2014 - 12:43





Яндекс.Метрика