Перейти к содержимому


Фото

Изъяли ДХО

%d0%b4%d1%85%d0%be

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#1 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 17:43

Добрый вечер. Сегодня остановили инспекторы ГИБДД и после проверки доков,страховок был задан вопрос ДХО устанавливали сами или с завода,я говорю естественно сам т.к.в 2003 году ни о каких дневных огнях и речи не шло. Он говорит тогда пройдёмте в автомобиль для составления протокола,на что естественно получил ответ когда составит протокол принесёт я подпишу. Я поинтересовался что же я нарушил,он говорит с января 2020 года новые правила спрашиваю какие он говорит 12.4 ч1. Смотрю там ничего похожего о ходовых огнях нет,он мне говорит это заводские огни? Я говорю нет. Ну вот, значит это доп оборудование. Три тысячи штраф и изъятие ДХО. Зачем написал? Ну наверное может кто что подскажет как с этим бороться. Или плюнуть? Или просто поговорить вечер)))
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#2 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2020 - 17:48

А если бы ответил заводские?


  • 3

#3 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 17:50

А если бы ответил заводские?

Да фиг знает,он то спросил просто что бы спросить. Фонарики стояли самые простые на 18 диодов круглые,не яркие в темноте метра полтора
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#4 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 17:51

Этой статье сто лет в обед. 


  • 1

#5 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 17:52

Так и я о том же
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#6 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 17:53

Так и я о том же

В протоколе что написали?


  • 0

#7 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 17:55

Ст.12.4 ч1
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#8 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 22.01.2020 - 17:56

Добрый вечер. Сегодня остановили инспекторы ГИБДД и после проверки доков,страховок был задан вопрос ДХО устанавливали сами или с завода,я говорю естественно сам т.к.в 2003 году ни о каких дневных огнях и речи не шло. Он говорит тогда пройдёмте в автомобиль для составления протокола,на что естественно получил ответ когда составит протокол принесёт я подпишу. Я поинтересовался что же я нарушил,он говорит с января 2020 года новые правила спрашиваю какие он говорит 12.4 ч1. Смотрю там ничего похожего о ходовых огнях нет,он мне говорит это заводские огни? Я говорю нет. Ну вот, значит это доп оборудование. Три тысячи штраф и изъятие ДХО. Зачем написал? Ну наверное может кто что подскажет как с этим бороться. Или плюнуть? Или просто поговорить вечер)))

они что красные были?


  • 0

#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 593 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.01.2020 - 17:57

По-моему эта статья про спец сигналы. Каким боком там дхо?
  • 0

#10 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 17:57

они что красные были?

Да в том то и дело обыкновенные даже больше белые чем голубые
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#11 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 17:58

Ст.12.4 ч1

Это всё, что в протоколе написано? :suicide:


  • 0

#12 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 22.01.2020 - 18:00

Да в том то и дело обыкновенные даже больше белые чем голубые

а как они определяли что это ДХО а не туманки?


  • 0

#13 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 18:01

По-моему эта статья про спец

сигналы. Каким боком там дхо?


Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Вот это зачитывал,и спрашивает они стоят с завода? Я говорю нет, значит не соответствует конструкции автомобиля
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#14 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 18:04

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Вот это зачитывал,и спрашивает они стоят с завода? Я говорю нет, значит не соответствует конструкции автомобиля

 

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

вот так правильно.


  • 0

#15 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 18:07

Это всё, что в протоколе написано? :suicide:


Управлял транспортным средством на передней части которого были установлены (нечитаемое слово) лампы в скобках ходовые огни которые не соответствуют требованиям конструкции автомобиля
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#16 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2020 - 18:08

Ну строго говоря в положении о допуску ТС 

Если какие-то световые приборы не предусмотрены заводом, то их тип, расположение и режим работы естественно не будет соответствовать требованиям конструкции ТС.

 

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

  • 0

#17 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 22.01.2020 - 18:14

Ст.12.4 ч1

Эта статья напрямую относится к нарушителям, которые в фары головного света и противотуманки ставят ксенон и ЛЕД лампы.

но гайцы решили докопаться к ДХО . "рука лицо"

а ДХО, ЕМНИП, когда ввели у нас, то если машина с завода с ним не идет, то можно любые поставить, главное пропорции по установке соблюсти.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#18 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2020 - 18:14

А вообще всегда была непонятна цель их установки на авто, где они не предусмотрены. Экономия лампочек ближнего или предупреждение износа выключателя света?))


  • 10

#19 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 18:16

 

Ну строго говоря в положении о допуску ТС 

Если какие-то световые приборы не предусмотрены заводом, то их тип, расположение и режим работы естественно не будет соответствовать требованиям конструкции ТС.

 

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Странно. В Консультанте пункт 3.1 ПДД написан так:

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2008 N 1041)
(см. текст в предыдущей редакции)

  • 0

#20 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2020 - 18:18

Странно. В Консультанте пункт 3.1 ПДД написан так:

 

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.12.2019) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
 
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 

  • 0

#21 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 18:20

А вообще всегда была непонятна
цель их установки на авто, где они не предусмотрены. Экономия лампочек ближнего или предупреждение износа выключателя света?))


Для меня лично,самое первое не забывал включать,т.к.они так как они работали автоматически.


Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.12.2019) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Вот и я уже дома,увидел примечание это. Машина моя выпуска 2003 года тогда же и снята с производства.
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#22 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 22.01.2020 - 18:23

Вот и я уже дома,увидел примечание это. Машина моя выпуска 2003 года тогда же и снята с производства.

не прокатило бы.

погуглил немного, всё таки есть правила для ДХО, они должны быть сделаны по соответствующему ГОСТу

китайские всякие диодные не канают.

т.е. если машина снята даже с производства, можно от другой машины поставить ДХО, но ГОСТовское.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#23 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 18:25

 

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.12.2019) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
 
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 

 

это уже не совсем ПДД. Это 

 

 

 
ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

  • 0

#24 Оффлайн   carbon

carbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI-CARISMA

Опубликовано 22.01.2020 - 18:26

не прокатило бы.
погуглил немного, всё таки есть правила для ДХО, они должны быть сделаны по соответствующему ГОСТу
китайские всякие диодные не канают.
т.е. если машина снята даже с производства, можно от другой машины поставить ДХО, но ГОСТовское.


Пипец короче,это дурдом.))))
  • 0

 У меня вопрос к правительству: Почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?


#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 510 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.01.2020 - 18:28

ИМХО, конечно.

По КОАП имеем.

 

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Разве цвет огней и режим работы чему то не соответствует?

Цвет белый, режим работы - постоянный. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика