Перейти к содержимому


Фото

Икею в чёрный список

пересортица

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#51 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 23.08.2015 - 21:15

Допускаю, что это маркетинговый ход, но в ценнике будет четко указана маркировка товара, чтобы нельзя было потребовать шкурку ценой 2499 р. за 699 р.

Она там 100% указана. И маркировка, и артикул, и номер полки на складе. Просто не все захотят читать и сводить все эти данные... есть товар и ценник на нём. Что ещё надо?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#52 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.08.2015 - 21:19

Если цвет указан,  то зачем в эти корзины положили другой товар? На это и есть расчёт - покупатель смотрит на ценник, выбирает другой цвет, не замечает на кассе, что заплатил большую сумму, товар не возвращает.

зы. я останусь при своём мнении.

Ну, хорошо, Икею в чёрный список. В белый кого? Пятёрочку с Магнитом?

Мелкие/редкие проблемы вроде вашей, конечно, случаются, но в целом к Икее отношение положительное. Расскажите, в каких ещё мебельных магазинах на диванах сидеть не только можно, но и нужно. Сломанную рейку кровати поменяли без всякой гарантии и без денег. Просто выдали в отделе ремонта новую.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#53 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 23.08.2015 - 21:40

очень жалею что не нашлось подходящего по размеру дивана. пришлось покупать в хоффе. а так вся мебель в икее куплена и ни разу еще не пожалел. что выбор, что процесс сборки и возврата - все на высшем уровне. а мне есть с чем сравнить уровень сервиса.
  • 0

#54 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.08.2015 - 22:07

Ну, хорошо, Икею в чёрный список. В белый кого? Пятёрочку с Магнитом?

так в том то и дело, что начала катиться туда же. Так сказать - первая ласточка.

зы. наверно всё таки раздел слишком жёсткий, но косяк есть - в 3,5 раза хотели обуть!

зы-зы. деньги на карту ещё не пришли.


Изменено: deedee, 23.08.2015 - 22:08

  • -1

#55 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 623 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 23.08.2015 - 22:11

Вот странно, когда это происходит в продуктовых сетях вой на весь форум считается правильным :)


  • 0

#56 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 22:20

Икея норм магазин, единственное что бесит, так это их лабиринит, что бы чето купить мелкое в середине нужно с тележкой по всему магазу ездить зигзагами минут 10! Хотя я там знаю пару служебных лазеек где можно сократить и написано "типо только для персонала, посторонним вход воспрещен"))

Икея в целом хороший магазин. Вы вот попробуйте в ХДМ вернуть че-нить :)

У них попробуй купи чтонибудь) Я пришел, говорю, мне это и это на доставку, выпишите чек, а они мне типа спускайтесь, берите тележку и набирайте и везите её снова вниз на кассу. ППЦ что за ерунда? нафиг мне тогда доставка если я сам все это гружу и свожу вниз? Я уже тогда до машины довезу и в машину загружу и сам привезу, нафиг мне доставка тогда? В итоге найдя главную, котрая сказала мне тоже самая что и первая типо они не собирают товар, я запросил еще более главную, которой оказалась управляющая, и которой не было, я сказал звоните, они вызвонили и кинулись сами собирать мне тележку) Ну что релаьно за сервис? А если к ним придет девушка она тоже будет носить габаритные грузы на тележку? ведь так и травмироваться можно.!


Изменено: Артём88., 23.08.2015 - 22:49

  • 0

Покупайте продукцию Российского производства!


#57 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 22:32

стоят сетки с ковриками. В сетках коврики разных цветов. Ценник над корзиной один.

В Ашане тоже в сетке с чипсами колбаса попадается? И что это покупатели могли кинуть проходя мимо.


  • -1

Покупайте продукцию Российского производства!


#58 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 23.08.2015 - 23:03

Сегодня был в икеи - читая данную тему, смотрел на ценники , в итоге на кассе та же фигня, но только по мелочи - миска какая то с ценником 79 р, на кассе пробилась как 169 , и плечики лежили, по 49 р , взял 3х цветов - в итоге 1 цвет стоил 79 почему то...... Ну сумма мелкая , пофиг - но реально фигней страдают


  • 0

#59 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.08.2015 - 23:22

Я пришел, говорю, мне это и это на доставку, выпишите чек, а они мне типа спускайтесь, берите тележку и набирайте и везите её снова вниз на кассу. ППЦ что за ерунда? нафиг мне тогда доставка если я сам все это гружу и свожу вниз? Я уже тогда до машины довезу и в машину загружу и сам привезу, нафиг мне доставка тогда? В

Не бредишь, случаем? У них и тележки, и доставка на одном этаже. 


  • 1

#60 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 23.08.2015 - 23:28

Не бредишь, случаем? У них и тележки, и доставка на одном этаже.


а товара на втором этаже нет? )))
  • 0

#61 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2015 - 00:25

Не бредишь, случаем? У них и тележки, и доставка на одном этаже.

В ХДМе 2 этажа торговых... Большие тележки стоят на первом, доставку оформляют тоже на первом причем за кассовой линией(в 20 метрах от парковки и машины моей), тоесть нужно огромный вагон товара прокатить через общую очередь, при этом никого не убить, если случайно доски или железки будут падать в толпе. Я выбрал товар на втором этаже, долго искал консультанта и сказал что мне нужно, попросил выписать квитанцию, они меня послали в долгий путь, я стал выяснять, в итоге они решили сделать свою работу. Зачем тогда они вообще там нужны эти консультанты если они не хотят отпускать товар?
  • 0

Покупайте продукцию Российского производства!


#62 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 24.08.2015 - 00:30

Повезло просто. Возвращать-то возвращают, но, как правило, этот квест довольно неприятный. Собственно, человек несколькими постами выше всю суть написал.

Леруа в основном всякой фигней рулит, качественных товаров мало, процент брака зашкаливает.

я там хилти по супер ценам брал, а так там есть как и китай так и нормальная техника все дело в цене и сколько вы готовы этой техникой пользоваться и как часто, иногда человеку надо что-то купить ради пару часов работы и иногда стоит купить фигню за 200-300 р чем машинку за 7000 р, хотя у меня шлифмашинка за 170 р прошлифовала уже больше чем интерсколовская за 1500 р. тут как угадаешь


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#63 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.08.2015 - 00:31

Не дочитал, что речь про ХДМ. Тема-то об ИКЕЕ! :huh:


  • 0

#64 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2015 - 00:36

Не дочитал, что речь про ХДМ. Тема-то об ИКЕЕ! :huh:


В Икее с этим проще, там есть набор товара в тележку, но он платный и там не нужно бегать по этажам за тележкой с досками, которые весят не мало и могут реально нанести увечья. А Хдм это магазин склад, строительных материалов, соответсвенно давать людям обязаловку самим грузить опасно, могут и стеллажи завалить или еще что. В леруа тоже загрузка в тегу проще, там консультант помогает если попросить. Вот недавно покупал доски на пол, много, я говорю нужны доски такието, он говорит берите телегу, я ему говорю мне весь поддон нужен, дайте мне кару) он говорит стойте тут и охраняйте, чтобы никто не купил, и убежал, потом пришел и обмотал все пленкой и сказал, потом они сами все отвезут, а я могу идти. Вот это Сервис

Изменено: Артём88., 24.08.2015 - 00:41

  • 0

Покупайте продукцию Российского производства!


#65 Оффлайн   Лерка

Лерка

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • Авто:серебристо-бежевая

Опубликовано 24.08.2015 - 01:11

Что нам советуют юристы http://www.rateshops...ancy_prices.php                                       
 в магазине берешь с витрины товар, запоминаешь его стоимость, а на кассе этот товар пробивается по другой цене, в основном завышенной. Большинство из нас равнодушно отходят в сторону и даже не пытаются отстаивать свои потребительские права, ведь разница в цене невелика, да и нервы тратить не хочется. Кассиры объясняют несоответствие цены на ценнике и на кассе тем, что якобы администратор не успел поменять ценник в зале, а в компьютере кассы уже внесена новая стоимость, при этом сердобольно разводят руками: мол, ничего поделать с этим нельзя. Как разрешить эту ситуацию? Кто прав? И надо ли платить дороже?
Конечно, продавцы лукавят. Они делают упор на то, что пока товар не куплен, он - собственность магазина, а такие слова, как «переоценка», «забыли поменять» и «не хотите - не покупайте», вроде как снимают с них ответственность. Но нет, не снимают! Будь на месте вас проверяющий из Роспотребнадзора, магазин поплатился бы серьезным штрафом за столь грубое нарушение торговли.
Ругаться и скандалить не стоит. Обоснованно, терпеливо добивайтесь того, что вам положено по закону.
Магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.
Еще один документ, который грубо нарушается таким магазином - Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому никакие объяснения о забывчивости поменять ценники или другой партии товара не могут стать основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене.
В ситуации, когда чек кассир уже пробил чек, деньги уплачены, а после этого вы обнаруживаете, что истратили больше, чем планировали, вы также имеете все законные основания потребовать возврата излишне уплаченной суммы или обменять товар на деньги. При этом следует ссылаться на статью 12 Закона "О защите прав потребителей". Так что проверяйте чеки, не отходя от кассы.
Третий документ, который исключает подмену цены - это Кодекс РФ об административных правонарушениях, в частности статья 14.7. Согласно ей, предоставление недостоверной информации о цене товара - прямой обман потребителей. Если магазин отказывается продавать вам товар по указанной цене, возвращать разницу и возвращать уплаченные деньги, требуйте жалобную книгу и подробно изложите ситуацию, что вам был пробит товар по неправильному ценнику. Если вам отказано в предоставлении книги, обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) и в организацию по защите прав потребителей. В качестве доказательства нарушения могут быть свидетельские показания, изложенные в жалобе и подписанные самими свидетелями, фотографии ценника и чека. По вашей жалобе будет проведена проверка магазина и выписан административный штрафы на основании статьей 14.7 КоАП. Администрации магазина неправильные ценники обойдутся в 10-20 тыс. руб., а его работникам - в 1000-2000 руб. Более того, если Роспотребнадзор выяснит, что ценник на витрине не соответствует цене в накладной, на самом ценнике нет росписи ответственного лица, отсутствует печать, нет точной информации о продукте и даже на рекламных ценниках нет печати и росписи, администрация магазина будет оштрафована на очень приличную сумму.


  • 0

#66 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 24.08.2015 - 01:29

Посуда не очень в Икее,брали набор,все кастрюли через год с раковинами,верхний слой слезает,сплав какой то,а не нержавейка,вроде и недорого 2500 за набор,но ради интереса позвонили в Икею,ответ был феноменальный,.
Сказали ,что в их кастрюлях можно только готовить,но ни в коем случае не хранить продукты.Я рыбу солю в советской кастрюле из нержавейки ей лет 40 наверно и как новая.
Ладно хрен с ними с кастрюлями,года три назад была куплена полка с зеркалами в ванну,хреновины которые держат зеркало покрашены и металл под ними начал ржаветь,вот теперь думаю,что там скажут про полку,хотя страна производитель,указана Италия.

Изменено: dimir, 24.08.2015 - 01:33

  • 0

#67 Оффлайн   Maks-i-drom

Maks-i-drom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 173 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2015 - 07:54

Фотографируете сетку, требуете дежурного менеджера, администратора и ли как он у них в магазине называется, и Вам продают этот товар по указаной цене.
Это ошибка конкретного человека, менеджера отдела.

Все верно фото ценника и чека, но ещё не помешает зафиксировать в жалобой книге и из дома отправить жалобу в Роспотребнадзор, образцов в сети полно.

Изменено: Maks-i-drom, 24.08.2015 - 07:57

  • 0

#68 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 24.08.2015 - 08:06

На Ашан в Меге наверно тоже перекинулась щедрость Икея, купил в пятницу 3кг бананов, дома обнаружил что пробил их как шалфей, на 750рэ :) В субботу с утра вернули деньги без проблем, даже не не дали высказаться. Извинились за "хозяйку кассы", что не доглядела.


  • 0

#69 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 24.08.2015 - 08:23

На Ашан в Меге наверно тоже перекинулась щедрость Икея, купил в пятницу 3кг бананов, дома обнаружил что пробил их как шалфей, на 750рэ :) В субботу с утра вернули деньги без проблем, даже не не дали высказаться. Извинились за "хозяйку кассы", что не доглядела.

 

ничосси, ты даже не заметил что чек больше на 700 руб.? 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#70 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 24.08.2015 - 08:30

ничосси, ты даже не заметил что чек больше на 700 руб.?

Алегарх:-)
Бананы с травами на разных весах вроде,если память не изменяет.
  • 0
слышу ZOV

#71 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.08.2015 - 08:33

ничосси, ты даже не заметил что чек больше на 700 руб.? 

Да и шкурка икейская тоже к чеку прибавила пару тыщщ, и ничего, ни один мускул не дрогнул на лице ТС.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#72 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 24.08.2015 - 08:37

Да и шкурка икейская тоже к чеку прибавила пару тыщщ, и ничего, ни один мускул не дрогнул на лице ТС.

 

о, так может тема для того и создана? типа завидуйте какой я олегарх.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#73 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2015 - 08:41

Покровы сорваны!


  • 0

#74 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.08.2015 - 10:49

В Ашане тоже в сетке с чипсами колбаса попадается? И что это покупатели могли кинуть проходя мимо.

Ты серьёзно считаешь, что 2/3 сетки заполнили покупатели? :lol:


о, так может тема для того и создана? типа завидуйте какой я олегарх.

тогда тема была бы - подскажите, где купить дороже! :good:

зы. карты - зло и реально расслабляют.

зы-зы. гиперы - тоже зло и тоже расслабляют. :)


Изменено: deedee, 24.08.2015 - 10:53

  • 0

#75 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 278 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 24.08.2015 - 11:28

Жена работает и ИКЕЕ, специально ни кто вместе товар не смешивает, просто человеческий фактор. Надо было требовать пересчитать цену, если ценик реально неправильный висит, скорей всего пересчитали бы думаю. У них типо клиентоорентированость.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика