Перейти к содержимому


Фото

Требуются системные администраторы Win  и  Linux(без флуда!)

без флуда

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
417 ответов в теме

#401 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 17:50

Да забей. Влад любит пофантазировать про зарплаты, машины и прочее))))уже пора привыкнуть))))

Граждане , я тоже за большие ЗП

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным  etc

 

Реалии же таковы , что  в Ростове  нет  специалистов  знающих  серьезный аппаратный Hi-End  ( он же кровавый энтерпрайз) и все что вокруг него

Ну кроме тех что у нас работают :)

Причина проста  -  более ни у кого в Ростове такого оборудования нет , а хорошо изучить можно только то  с чем работаешь

Никакие обучения и  курсы это не заменят

Конечно же , знающие  все это люди есть в Москве , немного в Питере и  Е-бурге разве что

Но их немного , и подумайте  - они захотят ехать в Ростов ?  И насколько им больше надо платить по сравнению  с Москвой , Питером ?


Изменено: duboff, 26.09.2021 - 17:53

  • 1

#402 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2021 - 18:05

Да забей. Влад любит пофантазировать про зарплаты, машины и прочее))))уже пора привыкнуть))))

да ну, по факту не прав разве, девочка с ростова в питер перебралась теперь на кипре кодит, другой пример дочка знакомой работает на банк менеджером там каким то , она сама из штатов туда давно переехала, но отделение банка в европе оплатило ей переезд всей семьи в европу сняло дом и т.д. и т.п. да для нашего города если не в газпроме начальником или не чиновник ЗП в 200-300 это нонсенс, но другие то платят нормально да и уровень проекта за интернет магазин 1сбит ростов берет 500-700, москвичи больше ляма, таганрог 100-200, а уровень компетенций один и тот же по факту получится один и тот же проект на битриксе.

 

так что авто скажи - а вы предлагали грамотному спецу из москвы допустим  сюда переехать и заинтересовать его материально чтобы у него был смысл работать на вас? так как у того же связного пара цискарей на всю страну, а остальные на подхвате, может просто найти грамотного человека на удаленку а остальные функции на местных перевесить если тут спецов нет такого уровня, где их задача будет просто запустить сервак и дать удаленку мега крутому челу


а для подстраховки найти нескольких таких гениев или обратиться в контору кто сопровождает такой энтерпрайз, правда там ценник не гуманный сильно не гуманный (((( понимаю что цель любого бизнеса минимум вложений максимум отдачи, но аутсорс с несколькими исполнителями чтобы не зависеть от конкретного спеца мне кажется хорошая идея 

а так не буду говорить про контору ростовскую одну но у них ценник 200-250 баксов в час даже за подумать (( но думаю тут все поняли о ком речь идет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#403 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:13


а так не буду говорить про контору ростовскую одну но у них ценник 200-250 баксов в час даже за подумать (( но думаю тут все поняли о ком речь идет 

это правильный ценник.  люди должны работать что бы жить. а не жизнь ради работы. особенно удивляют эти предложения задержаться на работе за просто так. хотите что бы человек задерживался +200% к оплате и вперед.


  • 2
 

#404 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:15


Реалии же таковы , что  в Ростове  нет  специалистов  знающих  серьезный аппаратный Hi-End  ( он же кровавый энтерпрайз) и все что вокруг него

Ну кроме тех что у нас работают :)

Причина проста  -  более ни у кого в Ростове такого оборудования нет , а хорошо изучить можно только то  с чем работаешь

 А что, всех мегафоновцев и ржд-шников и пр.  уже к себе приманили?

 

но отделение банка в европе оплатило ей переезд всей семьи в европу сняло дом и т.д. и т.п. да для нашего города если не в газпроме начальником или не чиновник ЗП в 200-300 это нонсенс,

Я знаю в Ростове, приглашенных из других городов людей(технарей и "эффективных манагеров") которым снимают жильё и оплачивают релокейт.

Да вот "сеньер помидор" хотяб как пример))

Видимо, пока еще теледва сильно не надо)))
 


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#405 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:19

так что авто скажи - а вы предлагали грамотному спецу из москвы допустим  сюда переехать и заинтересовать его материально чтобы у него был смысл работать на вас? так как у того же связного пара цискарей на всю страну, а остальные на подхвате, может просто найти грамотного человека на удаленку а остальные функции на местных перевесить если тут спецов нет такого уровня, где их задача будет просто запустить сервак и дать удаленку мега крутому челу

Да  такой процесс идет , работают люди из Москвы

но это хорошо подходит  для  специальностей  с  высоким уровнем абстрагирования - разрабы , DBA, аналитики разные не говоря о менеджерах

Но - при это есть недостатки , и весьма серьезные 

Более низкоуровнеые специальности требуют работы "на земле" ,  отсутствие  грамотного  человека на месте иногда оборачивается колоссальным геморроем 


 А что, всех мегафоновцев и ржд-шников и пр.  уже к себе приманили?

 

Мегафон да , по краней мере старое ядро

Насчет РЖД труднее сказать , но тоже хвататет , главный сетевик оттуда


  • 1

#406 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2021 - 18:21

выращивать своих и если человек не дурак будет учиться у гуру и помощь гуру будет все менее и менее требоваться, но таких спецов надо минимум два


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#407 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:25

выращивать своих и если человек не дурак будет учиться у гуру и помощь гуру будет все менее и менее требоваться, но таких спецов надо минимум два

Собственно  весь топик  этому и посвящен , если ты не заметил :)

Именно таких инженеров "на вырост"  и ищем  , и находили ранее 

Один прямо из этого топика пришел


  • 0

#408 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2021 - 18:29

Собственно  весь топик  этому и посвящен , если ты не заметил :)

Именно таких инженеров "на вырост"  и ищем  , и находили ранее 

Один прямо из этого топика пришел

ну тут же началось требования к спецам и типа спецов нигде нет, спецы есть вы сами сказали, просто ваш бизнес не может им платить достойную зарплату, значит надо или искать пути другие или развиваться так чтобы можно было платить такую ЗП ключевым технарям 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#409 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.09.2021 - 18:29

для нашего города если не в газпроме начальником или не чиновник ЗП в 200-300 это нонсенс, 

 

Офигеть, у меня полофиса начальников газпрома, оказывается. Надо будет скидку на газ попросить...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#410 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2021 - 18:31

давай кроме прогеров зп всех остальных? там менеджера по продажам начальника АХО и т.д. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#411 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:41

ну тут же началось требования к спецам и типа спецов нигде нет, спецы есть вы сами сказали, просто ваш бизнес не может им платить достойную зарплату, значит надо или искать пути другие или развиваться так чтобы можно было платить такую ЗП ключевым технарям 

Время идет ,  люди растут  -   меняют  направление ,  становятся архитекторами  и тд

на их место нужны новые  


  • 0

#412 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 18:42

ну тут же началось требования к спецам и типа спецов нигде нет, спецы есть вы сами сказали, просто ваш бизнес не может им платить достойную зарплату, значит надо или искать пути другие или развиваться так чтобы можно было платить такую ЗП ключевым технарям 

Возможно другой вариант, все зависит от модели, нужны именно не высококвалифицированные(им постоянно может делать нечего), а среднеквалифицированные))

Я работал такими "удаленными руками", у меня была инструкция и ежемесячно видео курсы с зачетами)), приехал на объект, ввел команды, поправил код и если все ок подписал акты, если что-то шло не так, удаленно подключался спец из Мск, потом русскоязычный спец из Лондона, просил удаленный доступ и все решал сам.)))


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#413 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.09.2021 - 18:45

давай кроме прогеров зп всех остальных? там менеджера по продажам начальника АХО и т.д. 

 

А почему кроме прогеров? Они что, "милиционеры, приравненные к детям"?

 

Кстати, за АХО отвечаю я. А продажников по окладам считать дело вообще гиблое, да и нет их у меня тут.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#414 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 19:01

 

Я работал такими "удаленными руками", у меня была инструкция и ежемесячно видео курсы с зачетами)), приехал на объект, ввел команды, поправил код и если все ок подписал акты, если что-то шло не так, удаленно подключался спец из Мск, потом русскоязычный спец из Лондона, просил удаленный доступ и все решал сам.)))

Это работа типичного филда .
У нас обьем и разнообразие работ сильно больше


  • 0

#415 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.09.2021 - 19:14

А почему кроме прогеров? Они что, "милиционеры, приравненные к детям"?

 

Кстати, за АХО отвечаю я. А продажников по окладам считать дело вообще гиблое, да и нет их у меня тут.

Ладно, дай зп не айтишников - пусть будет главбух бух, девочка на ресепшене, секретарь директора (хотя может быть любовницей) юриста и т.д. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#416 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2021 - 19:43

Ладно, дай зп не айтишников - пусть будет главбух бух, девочка на ресепшене, секретарь директора (хотя может быть любовницей) юриста и т.д.


est-12-stulev_173219695_orig_.jpg
  • 1

#417 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2021 - 18:12

Телефон, куда звонить
  • 0
 

#418 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 12.10.2021 - 18:19

девочка с ростова в питер перебралась теперь на кипре кодит,

кажется, я знаю, о ком речь :)
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный






Также с меткой «без флуда»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика