Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бойкот АКИТ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#51 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.02.2018 - 12:06

Надоели слезливые высеры недовольных по любому вопросу. Создайте отдельную ветку и рыдайте там друг дружке в жилетку. 

Есть же тема, "Добро пожаловаться".  Там основные рыдания и стенания. 


  • 0

#52 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 1.02.2018 - 12:22

Поэтому я и купил на Али в свое время. Введут налог, да и хрен с ним, не куплю на Али.
Давайте, если уж мы за справедливость и хотим как в гейропе (зарплаты и цены на технику, хотя она там не дешевая), тогда уж честно возмущаться чё это у нас бензин дешевле, чем в Германии (в которой, кстати никому, кроме эмигрантов не придет на ум магниты на счетчики ставить или обсуждать нахрена мне платить налоги и как наобмануть государство, а у нас это норма), коммунальные платежи, налоги ниже ну и т.д. А то однобокий обзор текущей ситуации, нет? ;)

Бензин у нас чуть дешевле, чем в Германии (как в Штатах - примерно 60 центов), потому что РФ - нефтедобывающая держава. Зато в Германии нет трансп. налога (включен в стоимость бензина). Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь. А у нас все извращено и с ног на голову поставлено: ездишь - платишь, не ездишь - тоже платишь; ездишь на мощной экологичной машине - платишь много, на убитой коптилке - платишь копейки, и т. п.  Так и с "сабжевыми" телефонами, маразм какой-то - я должен платить дороже за то, что каким-то барыгам очень хочется вкусно кушать и сладко пить. С какой радости, интересно? 


  • 0

#53 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.02.2018 - 13:16

Подгузников дешевле чем в Детском мире (по акциям) не найти

 

не может быть!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#54 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.02.2018 - 14:18

 

 

Зато в Германии нет трансп. налога (включен в стоимость бензина).

Откуда такая информация?

Насколько я знаю, в Германии платят и транспортный налог, который зависит от объема двигателя (почему производители и стараются его уменьшить), а также платят за выбросы СО2 в атмосферу.

С налогами там всё хорошо ;)

 

 

что каким-то барыгам очень хочется вкусно кушать и сладко пить.

Эти "барыги" обеспечивают рабочими местами и платят налоги вообще-то. 


Изменено: SA1980, 1.02.2018 - 14:20

  • 2

#55 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 653 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 1.02.2018 - 21:51

Бензин у нас чуть дешевле, чем в Германии (как в Штатах - примерно 60 центов), потому что РФ - нефтедобывающая держава. Зато в Германии нет трансп. налога (включен в стоимость бензина). Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь. А у нас все извращено и с ног на голову поставлено: ездишь - платишь, не ездишь - тоже платишь; ездишь на мощной экологичной машине - платишь много, на убитой коптилке - платишь копейки, и т. п.  Так и с "сабжевыми" телефонами, маразм какой-то - я должен платить дороже за то, что каким-то барыгам очень хочется вкусно кушать и сладко пить. С какой радости, интересно? 

зато есть церковный налог :)


Эти "барыги" обеспечивают рабочими местами и платят налоги вообще-то. 

Это какая-то не понятная материя :) считается вся разница с али забирается барыгой лично :)


  • -1

#56 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2018 - 22:00

почему триллионы уходят в оффшоры, а с трудящихся дерут последнюю шкуру.

 

 

Потому что в далёком 1956 определённая группа товарищей решила, что они лучше знают, как управлять страной, чем Молотов, Каганович, Маленков, Ворошилов, Булганин, Первухин, Сабуров и примкнувший к ним Шепилов (ну и пара уже отсутствующих в т.ч. стараниями данных товарищей грузинов, принявших страну с сохой, а оставивших с ядерными технологиями).


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#57 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 1.02.2018 - 22:06

Потому что в далёком 1956 определённая группа товарищей решила, что они лучше знают, как управлять страной, чем Молотов, Каганович, Маленков, Ворошилов, Булганин, Первухин, Сабуров и примкнувший к ним Шепилов (ну и пара уже отсутствующих в т.ч. стараниями данных товарищей грузинов, принявших страну с сохой, а оставивших с ядерными технологиями).

   ППКС


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#58 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.02.2018 - 22:12

Поэтому я и купил на Али в свое время. Введут налог, да и хрен с ним, не куплю на Али.
Давайте, если уж мы за справедливость и хотим как в гейропе (зарплаты и цены на технику, хотя она там не дешевая), тогда уж честно возмущаться чё это у нас бензин дешевле, чем в Германии (в которой, кстати никому, кроме эмигрантов не придет на ум магниты на счетчики ставить или обсуждать нахрена мне платить налоги и как наобмануть государство, а у нас это норма), коммунальные платежи, налоги ниже ну и т.д. А то однобокий обзор текущей ситуации, нет? ;)

Вах вах, прям в Германии все честные такие и государство не нае.., ну не обманывают в общем, откаты не устраивают по нашим примерам и т.д. Может ре надо про сказки, примеров из жизни хоть отбавляй, когда люди живущие в Германии налюбливают свою страну по налогам, и т.д.
да и с ценами в магазинах, в том числе на электронику там все в порядке
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#59 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.02.2018 - 22:23

По сабжу: подобная иннициатива была в Украине, там создавалась база "белых", "серых" и "черных" IMEI, народ немного приуныл, боялись блокировок, короче серых и черных обещали блокировать через 3 месяца после первой регистрации в сетях Украины если собственник не легализует аппарат и не переведет IMEI в белый список. Ну побоялись чуток, ну порегистрировали, может кто и какие пошлины платил, и все, так никого и не отключили. У нас же депутаты жопой законы издают, никто ж не вникает в суть дела - каждый модуль связи имеет свой IMEI, т.е. надо все сиги с gsm модулями, wi-fi и т.д. регистрировать - чушь очередная, но которая к росту цен приведет. Уже ведь были прецеденты, когда таможня не пускала xiomi из китая в посылках по требованию российского представительства.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.02.2018 - 22:43

АКИТ уже лет 5 грозится снизить потолок таможенных пошлин на посылки. Пока всё ровно. 


  • 0

#61 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 01:01

Откуда такая информация?
Насколько я знаю, в Германии платят и транспортный налог, который зависит от объема двигателя (почему производители и стараются его уменьшить), а также платят за выбросы СО2 в атмосферу.
С налогами там всё хорошо ;)

Эти "барыги" обеспечивают рабочими местами и платят налоги вообще-то.

Перепутал со Штатами (там налог включен в бензин).
Что касается барыг, я не против, пусть платят налоги и создают рабочие места, но только не за мой счет. Или пусть снизят наценки, тогда и покупатель к ним потянется. Но нет же, проще "занести" куда надо, придушить забугорных конкурентов и спокойно драть 2 цены, прикрываясь благими намерениями.
  • 2

#62 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 06:24

Вах вах, прям в Германии все честные такие и государство не нае.., ну не обманывают в общем, откаты не устраивают по нашим примерам и т.д. Может ре надо про сказки, примеров из жизни хоть отбавляй, когда люди живущие в Германии налюбливают свою страну по налогам, и т.д.
да и с ценами в магазинах, в том числе на электронику там все в порядке

Бывал в Германии то часто? С кем общался?
Налюблювают везде, люди "с пониженной социальной ответственностью" во всех странах присутствуют :)

Перепутал со Штатами (там налог включен в бензин).
Что касается барыг, я не против, пусть платят налоги и создают рабочие места, но только не за мой счет. Или пусть снизят наценки, тогда и покупатель к ним потянется. Но нет же, проще "занести" куда надо, придушить забугорных конкурентов и спокойно драть 2 цены, прикрываясь благими намерениями.

А за чей же счет им платить налоги то? )))))
Ты, кстати, осведомлен поди о наценках торговых сетей не по наслышке?
Можно в качестве повышения обоснованности тогда узнать среднюю наценку за 2017 год в том же МВидео?
Насчет "потянется покупатель", так у них и выручка и трафик покупательский подрос в 2017 году. Так что "тянется" народ потихоньку ;)

Изменено: SA1980, 2.02.2018 - 06:32

  • 0

#63 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 07:40

Ты, кстати, осведомлен поди о наценках торговых сетей не по наслышке?
Можно в качестве повышения обоснованности тогда узнать среднюю наценку за 2017 год в том же МВидео?
Насчет "потянется покупатель", так у них и выручка и трафик покупательский подрос в 2017 году. Так что "тянется" народ потихоньку ;)

Угадай с 3 раз, куда потянется покупатель? Один и тот же телефон, разница в цене 2-кратная. Обусловлена чем, интересно - жадностью, глупостью или стремлением заплатить больше налогов и создать больше рабочих мест?

https://market.yande...9/offers?page=1

Изменено: Don Pedro, 2.02.2018 - 07:42

  • 1

#64 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 09:04

Угадай с 3 раз, куда потянется покупатель? Один и тот же телефон, разница в цене 2-кратная. Обусловлена чем, интересно - жадностью, глупостью или стремлением заплатить больше налогов и создать больше рабочих мест?

https://market.yande...9/offers?page=1

Не переживай за Мвидео. Не пропадут они ;)
Так что про наценку? Есть информация?

Изменено: SA1980, 2.02.2018 - 09:05

  • 0

#65 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 10:24

Не переживай за Мвидео. Не пропадут они ;)
Так что про наценку? Есть информация?

Какая тебе еще нужна информация? В одном магазине телефон стоит 19500, в другом точно такой же - почти 38000.  Меня вообще не интересует, кто где и по каким каналам его закупал и какую наценку наворачивал. Я куплю его там, где он стоит 19500, и мне плевать на Мвидео с его налогами и рабочими местами. Так же как и Мвидео плевать на меня и мои проблемы. 


ЗЫ. Конкретно против Мвидео ничего не имею, иногда у них бывают интересные предложения, много чего у них покупал. 


  • 0

#66 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 14:31

Какая тебе еще нужна информация?

Ты сказал, что Мвидео "дерет с покупателя три шкуры" и "пусть снизят наценку", я и предположил, что ты хорошо осведомлен о финансовых показателях компании, поэтому и поинтересовался уровнем наценки (может там и снижать нечего), а ты так - поп.... поболтать :)
А некий телефон в 2 раза дешевле (кстати, не факт, что его можно купить по такой цене) - это не показатель ситуации в целом
  • 1

#67 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 16:27

Ты сказал, что Мвидео "дерет с покупателя три шкуры" и "пусть снизят наценку", я и предположил, что ты хорошо осведомлен о финансовых показателях компании, поэтому и поинтересовался уровнем наценки (может там и снижать нечего), а ты так - поп.... поболтать :)
А некий телефон в 2 раза дешевле (кстати, не факт, что его можно купить по такой цене) - это не показатель ситуации в целом

Демагогия...
  • 0

#68 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 16:50

Демагогия...

"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде."
Вроде нет. Задал вопрос - не получил ответ. Где "демагогия" то?
  • 0

#69 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 2.02.2018 - 17:22

1-го января 2014 года, мвидео, видимо, что б заполучить клиентов в мёртвый день, наделало акций.... я купил телефон, который тогда стоил 8круб за 50 проц минус 500р за заказ через инет и 500р купон за самовывоз...итого 3500 наликом и плюс купон...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#70 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 17:24

Тема перерастает в обсуждение Мвидео? )))
  • 0

#71 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 2.02.2018 - 18:09

да у меня теперь фобия...

каждый год, 1-го января, проснувшись днём, я лезу на сайт мвидео... козлы....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#72 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 20:23

"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде."
Вроде нет. Задал вопрос - не получил ответ. Где "демагогия" то?

Если вопрос в кол-ве %% наценки Мвидео, то я уже ответил - мне это без разницы, мне интересна конечная цена товара. Цена 19500 лучше, чем 38000, это, надеюсь, тебе понятно? Так что у Мвидео 2 пути - или искать поставщиков с низкими ценами, или снижать %% наценки, в зависимости от того, что явилось причиной высокой цены.
  • 0

#73 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 2.02.2018 - 20:24

загадка про цены на бензин

 

https://youtu.be/pGK9MioTFyk


Изменено: Megavit, 2.02.2018 - 20:26

  • 0

#74 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.02.2018 - 20:36

Если вопрос в кол-ве %% наценки Мвидео, то я уже ответил - мне это без разницы, мне интересна конечная цена товара. Цена 19500 лучше, чем 38000, это, надеюсь, тебе понятно? Так что у Мвидео 2 пути - или искать поставщиков с низкими ценами, или снижать %% наценки, в зависимости от того, что явилось причиной высокой цены.

Все понятно. В Мвидео предложи стратегию для развития ))))
Все "четко" и понятно...
А то содержат штат дармоедов-сотрудников. А делов-то, найти поставщиков с низкими ценами или наценку снизить )))

Изменено: SA1980, 2.02.2018 - 20:39

  • 0

#75 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 2.02.2018 - 21:19

Все понятно. В Мвидео предложи стратегию для развития ))))
Все "четко" и понятно...
А то содержат штат дармоедов-сотрудников. А делов-то, найти поставщиков с низкими ценами или наценку снизить )))

Ты что, в Мвидео работаешь? Задета твоя профессиональная честь?   :lol:

Не собираюсь я ничего предлагать, я буду, как все покупатели - "голосовать рублём".


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика