Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новости оборонки


  • Закрыто Тема закрыта
903 ответов в теме

#851 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.11.2016 - 16:43

Я не понимаю чем этот робот отличается от машинки на радиоуправлении, ну или самолета/вертолета/коптера.... и т д и тп. 

 

СМИ нашим главное сирануть че-нибудь грозного...

Но я искренне был бы рад, если очень ошибаюсь. 

 

Это для Стаса ответ. 

 

 

а ты уверен, что правду рассказали журналистам? ))) с чего б это военные стали такие добренькие? )))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#852 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.11.2016 - 08:56


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#853 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 09:03

Я не понимаю чем этот робот отличается от машинки на радиоуправлении, ну или самолета/вертолета/коптера.... и т д и тп. 

 

СМИ нашим главное сирануть че-нибудь грозного...

Но я искренне был бы рад, если очень ошибаюсь. 

 

Это для Стаса ответ. 

ну я так понимаю после команды фас оно само ищет цели и принимает решение кого мочить, кого нет.


а оператор нужен если че, и если не заснёт кнопку отмена нажать. мало ли


  • 0

   


#854 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 18.12.2016 - 14:42

Опубликованы фотографии нового российского истребителя пятого поколения

Пресс-служба Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина (филиал ПАО «Компания «Сухой») представил новые фотографии истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50).

Галерея фотографий восьмого летного образца Т-50 размещена на официальном сайте завода.

ПАК ФА — одноместный ударный самолет, в конструкции широко применяются композитные материалы.

Согласно открытым данным, он будет отвечать следующим требованиям, предъявляемым ВКС для истребителей 5-го поколения: сверхзвуковой полет без форсажа, малая заметность (для радиолокационных, оптических, акустических и иных систем обнаружения), сверхманевренность и способность совершать относительно короткие взлет и посадку. Летно-технические характеристики самолета официально не раскрываются.

Как сообщал 10 декабря главком ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, сроки первых поставок перспективного истребителя пятого поколения (ПАК ФА) в 2017 году будут полностью выдержаны.

«Все сроки сохраняются. Испытания ПАК ФА идут семимильными шагами. Уже поставлен восьмой экземпляр», — сообщил он.

t-50-8_05.jpg?1481777381120333

t-50-8_02.jpg?1481777470159819

t-50-8_03.jpg?1481777381132008

t-50-8_08.jpg?148177738159128

Изменено: Сергей77, 18.12.2016 - 14:44

  • 0
Spoiler

#855 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 18.12.2016 - 14:49

Мощная штука
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#856 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 17.02.2017 - 10:09

Новейший Су-35С показал «запредельный» пилотаж — зрелищный ролик


  • 0
Spoiler

#857 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 7.06.2017 - 18:57

Понравился URL, в ленте.ру работают шутники
https://lenta.ru/new...06/07/peremoga/
 
 

Стартовал выпуск компьютеров «Эльбрус» с одноядерным процессором


Объединенный холдинг «Росэлектроника» объявил о начале опытного производства партии компьютеров «Эльбрус 101-РС». Тестовая партия из 50 устройств будет готова в июле 2017 года, сообщается на сайте «Ростеха».

«"Эльбрус 101-РС", разработанный нашим ИНЭУМ им. И.С. Брука, — это первая массовая модель отечественных компьютеров, способных стать полноценной заменой иностранным машинам, повсеместно используемым в государственных ведомствах и частных организациях», — прокомментировал заместитель генерального директора «Росэлектроники» Арсений Брыкин.

«Эльбрус 101-РС» разработан на базе одноядерного процессора «Эльбрус-1С+», изготовленного по 40-нанометровому техпроцессу с тактовой частотой один гигагерц со встроенной графикой. ПК работает на базе модификации ОС Linux и поддерживает разрешение до 4K. Производительность чипа достигает 24 гигафлопс.

Серийное производство компьютеров запланировано на начало 2018 года. Предполагается применение этих компьютеров в государственных ведомствах, частных компаниях и на промышленных предприятиях: «"Эльбрус 101-РС" может быть использован в качестве модуля управления промышленным производством, бортового вычислителя на транспортных средствах, персонального носимого терминала и сетевой системы хранения данных (NAS)».


  • 0

#858 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 7.06.2017 - 22:38

А цену в статье опять скромно умолчали?

Года 4 назад нечто подобное с процессором Эльбрус стоило около 300 тыщ рублеу (или 100, могу ошибаться, но цифра точно трехзначная)! И купить его частным лицам было невозможно.

Короче, скоро во всех госучреждениях и министерствах на смену дешевых китайских компьютеров с американскими процессорами (т.е. intel/amd) насильно придут супердорогие с православными процессорами и заплатим за это мы - налогоплательщики.

Изменено: agrish, 7.06.2017 - 22:40

  • 0

#859 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 7.06.2017 - 22:42

 насильно придут супердорогие с православными процессорами и заплатим за это мы - налогоплательщики.

Лишь бы в дело пошло.  Без серии не будет и развития.


я бы еще обязал всех медвепутов на йотафон пересадить - суперский же сот, нужно только поддержать объемами пару выпусков.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#860 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 7.06.2017 - 23:00

суперский же сот

За 100 баксов хорош, но всего одна сим-карта, потому многим он не интересен вообще.
  • 0

#861 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 7.06.2017 - 23:05

За 100 баксов хорош, но всего одна сим-карта, потому многим он не интересен вообще.

По мне так удобнее и качественнее большинства сотов премиум сегмента.

В третьем йотафоне планируют 2 симки, но выход его пока под большим вопросом по слухам.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#862 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.06.2017 - 23:19

Понравился URL, в ленте.ру работают шутники
https://lenta.ru/new...06/07/peremoga/

Чего ты хихикаешь. Сейчас тебе быстренько объяснят, что это новейшая разработка в силу именно своих ттх, архитектуры и прочей архаики полностью защищена от вражеского проникновения
  • 0

#863 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.06.2017 - 00:34

полностью защищена от вражеского проникновения


Именно с такой легендой будут внедрять в госструктурах :lol:


  • 0

#864 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 8.06.2017 - 00:35

защищена от вражеского проникновения

А разве это не проблема?


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#865 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.06.2017 - 00:45

А разве это не проблема?

В том то и дело, что проблема эта надуманная по большей части.

Могу рассказать про антивирус для операционной системы на три буквы, где нет ни одного вируса, и который обязывают закупать у одного единственного производителя за баснословные суммы. Потому что положено так и враг не дремлет))))))


  • 0

#866 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 8.06.2017 - 01:42

В том то и дело, что проблема эта надуманная по большей части.
 

Ясно. А что скажете насчет программно-аппаратных закладок от разработчика, которые управляют сетевыми интерфейсами? Я в этом плохо понимаю, но риск же есть?


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#867 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 8.06.2017 - 03:06

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - На ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" Северного флота планируется выделить до 50 млрд рублей, сообщил в субботу "Интерфаксу" собеседник, знакомый с ситуацией.
 
"При том, что ремонт и модернизацию "Адмирала Кузнецова" предполагается выполнить в минимальном объеме, на них планируется выделить до 50 млрд рублей", - отметил он.
 
"Много это или мало - очевидно, немного. 50 млрд рублей - это немногим более $800 млн. Ремонт и модернизация однотипного авианосца "Викрамадитья" (в прошлом - "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" ) для ВМС Индии обошлись оценочно в $2,3 млрд", - напомнил собеседник агентства.
 
По его данным, на предстоящей неделе заинтересованные ведомства определят практическое наполнение принятой "дорожной карты" ремонта и модернизации "Адмирала Кузнецова".
 
Ранее сообщалось, что модернизация в первую очередь будет связана с заменой четырех котлов главной энергетической установки. Два из них уже изготовлены на Балтийском заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Будут также модернизированы радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, авиационный навигационный комплекс.
 
В феврале корабельная авианесущая ударная группа Северного флота вернулась в Североморск из Средиземного моря. В составе группы были, в частности, авианосец "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Палубная авиация "Адмирала Кузнецова" была задействована в военной операции в Сирии. По официальным данным, в двух авиапросшествиях, не связанных с боевыми действиями, авиагруппа потеряла два истребителя.
 

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#868 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.06.2017 - 09:20

А вот и ориентировочные цены советских российских компьютеров:
 

 

По техническим характеристикам российский ПК не уступает зарубежным аналогам. Планируется, что тестовая партия из 50 машин будет изготовлена в июле текущего года. Серийное производство начнется в 2018 году.

"Пробная" версия "Эльбруса" обойдется в 130 тысяч рублей. Это дороже последней новинки от Apple - MacBook Early 2016, которую можно купить за 120 тысяч. Серийный отечественный компьютер будет стоить 70 тысяч рублей.

 

http://www.uralinfor...hokiruet-cenoi/

По опыту скажу, что фразу "По техническим характеристикам российский ПК не уступает зарубежным аналогам" следует дополнить словами "10-летней давности"


  • 0

#869 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 8.06.2017 - 13:35

А цену в статье опять скромно умолчали?

Пускай большой цена будет по началу. Главное начать. В случае войны с западом бегать с счетами не хотелось бы. В гос.учреждениях нельзя использовать ПК, созданные с использованием р/э, произведенной условным противником.

За счет государства и налогоплательщиков окупят первоначальные инвестиции в технологию, потом цена начнет уменьшаться. Потом у разработчиков появится опыт и компетенции, потом может что свое придумать смогут.

 

 


За 100 баксов хорош, но всего одна сим-карта, потому многим он не интересен вообще.
Насколько я знаю в айфонах одна сим-карта всегда и ничего пипл хавает
 
 

Чего ты хихикаешь. Сейчас тебе быстренько объяснят, что это новейшая разработка в силу именно своих ттх, архитектуры и прочей архаики полностью защищена от вражеского проникновения

Я хихикаю над словом "peremoga" в URL новости.

 

 


В том то и дело, что проблема эта надуманная по большей части.
На 100% уверен, что и Intel, и AMD и прочие производители делают закладки в свои чипы в угоду АНБ, ЦРУ и прочая. Если ФСБ может Майкрософт попросить исходные коды и самостоятельно собирать ОС для первых лиц государства, либо использовать Линух. То даже получив теоретически получив схемотехнику от Интела разобраться что делают десятки миллионов тразнисторов крайне затруднительно.

  • 2

#870 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 8.06.2017 - 13:51

Своя р/э в современном мире это как свое с/х
  • 1

#871 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 14:01

 

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - На ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" Северного флота планируется выделить до 50 млрд рублей, сообщил в субботу "Интерфаксу" собеседник, знакомый с ситуацией.

 

проще построить новый с атомной силовой установкой, чем ремонтировать эту "коптильню"


  • -3

#872 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 8.06.2017 - 16:52

проще построить новый с атомной силовой установкой, чем ремонтировать эту "коптильню"

Не проще. Новый мы пока построить не можем.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#873 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 16.06.2017 - 12:15

Очень прорывная штука в космическом наблюдении - "Касатка". Александр Коваленко - мой двоюродный брат, посвятил всю свою жизнь разработке этой системы, не продал технологию в бурные 90-е, пробился до  самых верхов, но добился возобновления исследований и финансирования.Аналогов в мировой оборонке пока не имеет, может ночью в пургу отследить танк в тайге...

 

 

 


  • 10

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#874 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.06.2017 - 16:26

9923371.jpg


  • 0

#875 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 26.06.2017 - 16:58

9923371.jpg

Самолет пролетел? Ну бывает... А что такого?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика