Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Коттеджные посёлки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3317 ответов в теме

#3051 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 485 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.10.2020 - 18:24

Часто наблюдаю очень-очень плотное движение по утрам от ореховой рощи до орбитальной. Если утром в центр, то тяжко будет.


Суворовский едет, мать его.
  • 0
слышу ZOV

#3052 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 07:17

частный дом это жилище в котором ты платишь только за то что ты лично потребил из комунальных услуг.
не надо скидываться на блогоустройство территории за пределами твоего земельного участка (содержание дорог, будки охранника, самого охранника, забора, системы видеонаблюдения и т.д и т.п)
и да все сети принадлежат более менее внятным компаниям,( водоканал, межрегионгаз Энергосбыт), а ни какому то индивидуумум который перепродает ком услуги жителям поселка по установленным им тарифам : " А если не будут покупать? Отключим газ!" (с)

Ну в нормальных КП коммуналка стоит как и в городе (за городом) ибо индивидуумы покупают оптом. Платить взносы в кп на содержание дорог и коммуникаций даже приятнее ибо они содержатся и «ухаживаются», а если территория закрыта и есть шлагбаумы и какие-никакие заборы - грех их не содержать ибо это благо. А насчёт адекватности практически банкротов типа Водоканала и Энергосбыта (которые только бабки сосут из населения) я бы ещё поспорил в плане ремонтов, содержания и ухода за сетями, молчу уже за грамотные и своевременные ремонты в случае аварий... Либо разроют асфальт свежий и чопик забьют либо кабель едут 3 дня чинят, а если повышенное стрельнет - от любого суда отобьются... :)

Изменено: Georgik, 19.10.2020 - 07:19

  • 2

#3053 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:33

Ну в нормальных КП коммуналка стоит как и в городе (за городом) ибо индивидуумы покупают оптом. Платить взносы в кп на содержание дорог и коммуникаций даже приятнее ибо они содержатся и «ухаживаются», а если территория закрыта и есть шлагбаумы и какие-никакие заборы - грех их не содержать ибо это благо. А насчёт адекватности практически банкротов типа Водоканала и Энергосбыта (которые только бабки сосут из населения) я бы ещё поспорил в плане ремонтов, содержания и ухода за сетями, молчу уже за грамотные и своевременные ремонты в случае аварий... Либо разроют асфальт свежий и чопик забьют либо кабель едут 3 дня чинят, а если повышенное стрельнет - от любого суда отобьются... :)

Так не важно как покупают индивидуумы, важно по чем они продают это все обитателям горизонтального человейника.  Обитатели горизонтального человейника также зависят от "практически банкротов типа Водоканала и Энергосбыта" только взаимодействуют они с ними через посредника "индивидума" Сколько покажет ОПУ минус сумма показаний ИПУ остальное всем по братски как в вертикальном человейнике . в отличии от частного сектора где собственник платит только за себя, а не еще за того парня каторый немножко захотел всех на любить умышлено или нет.


Изменено: nom, 19.10.2020 - 10:34

  • 0

#3054 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 11:26

Так не важно как покупают индивидуумы, важно по чем они продают это все обитателям горизонтального человейника.

а не еще за того парня каторый немножко захотел всех на любить умышлено или нет.

Нормальные продают в КП как и все покупают в ИЖС в этом месте это раз.

 

А парни которые налюбливают - вычисляются на раз два и им отключаются коммуникации, а подключить не как в МКД после уплаты долгов, а как в СНТ и КП - после уплаты долгов платишь за подключение обратно как за новое подключение при постройке дома (50-150К) - отбивает желание воровать и мутить. И я молчу про нормальные и новые коммуникации в КП по воде и электричеству в отличие от городских старых в ИЖС...


  • 1

#3055 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:31

Нормальные продают в КП как и все покупают в ИЖС в этом месте это раз.

 

А парни которые налюбливают - вычисляются на раз два и им отключаются коммуникации,

не отключаются, а тупо раскидываются управляйкой к/п на всех по статье на общие нужды


Изменено: nom, 19.10.2020 - 11:32

  • 0

#3056 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 11:34

не отключаются, а тупо раскидываются управляйкой к/п на всех по статье на общие нужды

Ни в одном нормальном КП или СНТ ничего не раскидывается. Я вот живу в СНТ и это знаю - ни за кого мы не платим за свет и т.д., каким-то образом долг идет перед поставщиками у неплатильщиков, я не выяснял все юридические и бухгалтерские тонкости, но оплата через правление КП или СНТ, а долги на всех не раскидывают.

Отключаются на раз по решению суда и этим правление КП или СНТ спокойно занимается с удовольствием ибо обратное подключение принесет деньги и геммора меньше в итоге с должником - не надо ходить и просить заплатить, тупо отрезали и всё, при этом долги до 50К приставы рассматривают моментально сразу, 50К и выше - суд дольше рассматривает.


Изменено: Georgik, 19.10.2020 - 11:36

  • 0

#3057 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 12:17

Про раскидывание по-братски как в МКД тоже не правда, у родителей квартира в МКД, там всего 20 квартир и есть квартиры с общими долгами по 80К, 50К, 20К, 20К - на всех не раскидывают, оплата не растет за воду и свет на общие нужды, только растет при повышении роста цен на ЖКХ по всему городу... Так что реально - я не в курсе. А такое раскидывание было бы реально заметно всем...


  • 0

#3058 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 12:40

 я не выяснял все юридические и бухгалтерские тонкости,

ну так о чем тогда разговор? Выясни из чего складывается статья "коммунальный ресурс на содержание общего имущества "и как она расчитывается

И да я писал не про долги а про ком ресурс на содержание общего имущества


Изменено: nom, 19.10.2020 - 12:42

  • 0

#3059 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 19.10.2020 - 12:45

Я вот только не пойму с какого перепуга уход за территорией пусть и за деньги считается минусом? Мне и 900руб в месяц не жалко и хочется ездить по "ровной дороге" и чтобы меня охраняли. В частном секторе земля стоит намного дороже. Вот и посчитайте есть ли экономия... 1 переплаченный млн в частном секторе окупится через 1000 месяцев проживания
  • 3

#3060 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 13:43

ну так о чем тогда разговор? Выясни из чего складывается статья "коммунальный ресурс на содержание общего имущества "и как она расчитывается

И да я писал не про долги а про ком ресурс на содержание общего имущества

Я такой статьи в смете на СНТ и в платежке на МКД у родителей не видел :)


  • 0

#3061 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 13:50

Я такой статьи в смете на СНТ и в платежке на МКД у родителей не видел :)

там будет написано "Вода на ОДН" или "вода на СОИ" и так по каждому ком ресурсу кроме газоснабжения


  • 0

#3062 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 19.10.2020 - 13:52

КП - Штука хорошая, но, как и во многих новых многоквартирных домах, ТОЛЬКО при условии наличия честной и качественно выполняющей свою работу УК. А это уж как повезет. А у любой УК, цель - заработок.

Одни могут переть в наглую - КП Беловодье тому примерю Или за проезд по дорогам деньги собирать, как было в Прилесном. Другие могут как в КП Семейный - поставить шлагбаум и собирать за охрану деньги, но при этом иметь открытый доступ со всех грунтовок с полей (хотя, надо сказать, с водой тут все гораздо приятнее). Третьи могут не наглеть, на самом деле, т.к. доход там и так нормальный капает. И есть качественные КП, где жители всем довольны, но надолго ли? Вот и отталкивает от КП тот простой факт наличия УК.


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3063 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 13:53

там будет написано "Вода на ОДН" или "вода на СОИ" и так по каждому ком ресурсу кроме газоснабжения

Вот долги у квартир растут и они огромные, а эти строки не растут, я специально несколько лет смотрел, а после того как написали заявление что в доме нет крана для раздачи воды на уборку подъездов - эта строчка еще и уменьшилась. Это про МКД, это я и писал. А в сметах СНТ и КП такого нету :)


  • 0

#3064 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 918 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 19.10.2020 - 13:56

https://youtu.be/jqz4VrT2Qg8
поучительно
  • 0

#3065 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 13:57

КП - Штука хорошая, но, как и во многих новых многоквартирных домах, ТОЛЬКО при условии наличия честной и качественно выполняющей свою работу УК. А это уж как повезет. А у любой УК, цель - заработок.

Одни могут переть в наглую - КП Беловодье тому примерю Или за проезд по дорогам деньги собирать, как было в Прилесном. Другие могут как в КП Семейный - поставить шлагбаум и собирать за охрану деньги, но при этом иметь открытый доступ со всех грунтовок с полей (хотя, надо сказать, с водой тут все гораздо приятнее). Третьи могут не наглеть, на самом деле, т.к. доход там и так нормальный капает. И есть качественные КП, где жители всем довольны, но надолго ли? Вот и отталкивает от КП тот простой факт наличия УК.

Вот тут согласен, но всяко - нормальное правление КП всяко лучше чем ничего и всем службам пофик, особенно если дома где-то не в "центре"...


  • 0

#3066 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 19.10.2020 - 14:00

А по СНТ есть пример Мичуринца-3 в Азове. Вроде все нормально, но люди себе ставили хитрые электросчетчики, незаконно подключались к воде/электричеству. Результат - СНТ банкрот. Правление плавно растворилось в неизвестном направлении. Временный управляющий несколько лет портил всем нервы, пытаясь состричь со всем по 20-30 тысяч через суды. Благо попались люди грамотные, пободались в судах. В результате, только спустя 5 лет или около того, процедуру банкротства удалось прекратить, а коммуникации с горем пополам всучили Азову. Заключили прямые договора с коммунальщиками и стали приводить СНТ в порядок. Но каких усилий это стоило людям?!

 

И то, кстати, по воде до сих пор ходит некая частная контора, и лелеет надежду с людей что-то поиметь, насколько я знаю. 

Вот и думай, на кой они нужны, эти СНТ и КП...


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3067 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 14:00

Вот долги у квартир растут и они огромные, а эти строки не растут,

 в общем ознакомься с  тем про то что я тебе написал потом поговорим

 

 А в сметах СНТ и КП такого нету :)

чего нету крана для уборщицы?))


  • 0

#3068 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 14:04

А по СНТ есть пример Мичуринца-3 в Азове. Вроде все нормально, но люди себе ставили хитрые электросчетчики, незаконно подключались к воде/электричеству. Результат - СНТ банкрот. Правление плавно растворилось в неизвестном направлении. Временный управляющий несколько лет портил всем нервы, пытаясь состричь со всем по 20-30 тысяч через суды. Благо попались люди грамотные, пободались в судах. В результате, только спустя 5 лет или около того, процедуру банкротства удалось прекратить, а коммуникации с горем пополам всучили Азову. Заключили прямые договора с коммунальщиками и стали приводить СНТ в порядок. Но каких усилий это стоило людям?!

 

И то, кстати, по воде до сих пор ходит некая частная контора, и лелеет надежду с людей что-то поиметь, насколько я знаю. 

Вот и думай, на кой они нужны, эти СНТ и КП...

Тут останется самый жесткий вопрос - что будет делать водоканал если в этом СНТ прорвет трубу и сколько будут ждать жильцы ремонта и как там будут копать и т.п., тоже самое по проводам и т.п. коммуникациям, очень зависит от расположенности СНТ...


 в общем ознакомься с  тем про то что я тебе написал потом поговорим

 

чего нету крана для уборщицы?))

Такого нет про воду в смете СНТ


  • 0

#3069 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 14:04

живу более года В КП прилесный. В целом всем доволен, минусы есть но небольшие, все больше родственников друзей сюда переезжают. Да, УК была не лучшая, но спустя год ее просто отсюда убрали. 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#3070 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 14:07


Тут останется самый жесткий вопрос - что будет делать водоканал если в этом СНТ прорвет трубу и сколько будут ждать жильцы ремонта и как там будут копать и т.п., тоже самое по проводам и т.п. коммуникациям, очень зависит от расположенности СНТ...


Такого нет про воду в смете СНТ

сети в чьей собственности?


А по СНТ есть пример Мичуринца-3 в Азове. Вроде все нормально, но люди себе ставили хитрые электросчетчики, незаконно подключались к воде/электричеству. Результат - СНТ банкрот. Правление плавно растворилось в неизвестном направлении. Временный управляющий несколько лет портил всем нервы, пытаясь состричь со всем по 20-30 тысяч через суды. Благо попались люди грамотные, пободались в судах. В результате, только спустя 5 лет или около того, процедуру банкротства удалось прекратить, а коммуникации с горем пополам всучили Азову. Заключили прямые договора с коммунальщиками и стали приводить СНТ в порядок. Но каких усилий это стоило людям?!

 

И то, кстати, по воде до сих пор ходит некая частная контора, и лелеет надежду с людей что-то поиметь, насколько я знаю. 

Вот и думай, на кой они нужны, эти СНТ и КП...

 

КП - Штука хорошая, но, как и во многих новых многоквартирных домах, ТОЛЬКО при условии наличия честной и качественно выполняющей свою работу УК. А это уж как повезет. А у любой УК, цель - заработок.

Одни могут переть в наглую - КП Беловодье тому примерю Или за проезд по дорогам деньги собирать, как было в Прилесном. Другие могут как в КП Семейный - поставить шлагбаум и собирать за охрану деньги, но при этом иметь открытый доступ со всех грунтовок с полей (хотя, надо сказать, с водой тут все гораздо приятнее). Третьи могут не наглеть, на самом деле, т.к. доход там и так нормальный капает. И есть качественные КП, где жители всем довольны, но надолго ли? Вот и отталкивает от КП тот простой факт наличия УК.

все верно . владелец соток постоянно зависит от настроения дяди


Изменено: nom, 19.10.2020 - 14:08

  • 0

#3071 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 19.10.2020 - 14:09

Тут останется самый жесткий вопрос - что будет делать водоканал если в этом СНТ прорвет трубу и сколько будут ждать жильцы ремонта и как там будут копать и т.п., тоже самое по проводам и т.п. коммуникациям, очень зависит от расположенности СНТ...

 

Приезжают, чинят. Азовские сети все чинят. В течение суток вроде бы все аварии устраняют сейчас. Хотя бодаться людям долго пришлось. Вроде все наладилось наконец-то. Так что может и продам я свой участок там когда-нибудь наконец )))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3072 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 14:20

Вобщем искать КП с нормальным правлением и СНТ без долгов и т.п. :)

Приезжают, чинят. Азовские сети все чинят. В течение суток вроде бы все аварии устраняют сейчас. Хотя бодаться людям долго пришлось. Вроде все наладилось наконец-то. Так что может и продам я свой участок там когда-нибудь наконец )))

Дороги делают? :)
Вобщем лучше с нормальным правлением чем бодаться и т.п. Итог - один фиг под вопросом стоит ли ИЖС бешеной переплаты за сотку...
  • 0

#3073 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 14:24

А разве цена кп и ижс в одном месте
сильно различаться будет?
  • 0

#3074 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2020 - 14:35

А разве цена кп и ижс в одном месте
сильно различаться будет?

В том то и дело что там где КП - нет ИЖС в основном... :)

Или есть но без коммуникаций...


Изменено: Georgik, 19.10.2020 - 14:36

  • 0

#3075 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2020 - 12:27

Про минусы не скажу, а из плюсов - сейчас делаю полное техобслуживание всех подстанций именно в Ореховой роще, что по нынешним временам редкость. Грамотный главный энергетик - тоже редкая удача для коттеджного поселка.Есть надежда, что без электричества и воды надолго не останетесь.Газ вроде уже есть, дорога нормальная.
 

Не в курсе с водой как там ? 


В том то и дело что там где КП - нет ИЖС в основном... :)

Или есть но без коммуникаций...

 

Много ИЖС в ореховой.
 


Изменено: Гасик-New, 1.11.2020 - 12:29

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика