Перейти к содержимому


Фото

Купить новый или Б/У автомобиль 2021/22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1424 ответов в теме

Опрос: Покупка авто в 21/22... (159 пользователей проголосовали)

Купите/купили авто?

  1. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства с допами, а куда деваться. (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  2. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства БЕЗ допов. (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. с допами, а куда деваться. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  4. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. БЕЗ допов. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  5. Купил/собираюсь купить Б/У за свои средства. (21 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  6. Купил/собираюсь купить Б/У в кредит. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  7. Подарили. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  8. Украл. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  9. Ну его нафиг этот беспредел, и на старой пока поезжу. (80 голосов [50.96%])

    Процент голосов: 50.96%

  10. Старая сдохла, ни на какую нет средств, буду ездить на ОТ (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  11. На ОТ тоже дорого ездить, буду ходить пешком. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  12. Свой вариант. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  13. КГ/АМ (13 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 15.12.2021 - 11:28

Гляжу я на ситуацию на рынке новых авто, и понимаю что покупка откладывается на совершенно неопределённый срок. Да и на бу без содрогания не взглянешь, солярис за миллион это днище.

А как вы планируете обновляться?


Изменено: Селькуп, 15.12.2021 - 11:56

  • 3
Rotate!

#2 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 15.12.2021 - 12:08

Гляжу я на ситуацию на рынке новых авто, и понимаю что покупка откладывается на совершенно неопределённый срок. Да и на бу без содрогания не взглянешь, солярис за миллион это днище.
А как вы планируете обновляться?

с такими ценами пока никак...
  • 3

#3 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 12:09

В октябре поменял б/у на б/у практически в ноль (без доплат), но машину брал у знакомого, вся история прозрачна и цена ниже рынка.


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.12.2021 - 12:15

рад, что успел обновиться до этой заварушки


  • 4

#5 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:17

рад, что успел обновиться до этой заварушки

аналогично


  • 0

#6 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.12.2021 - 12:18

Не рад, что машин интересующего меня класса очень мало было и до заварушки-то, так что в очередной раз загнал свою к Алексмету сегодня. ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 12:25

Удивительно, что этой темы не было раньше. Беспредел на рынке с лета. И если буквально в июле-августе у меня была мысль купить новую (в смысле из салона) машину, то уже в сентябре она прошла. И благо, что подвернулся этот вариант, но там многоходовка ппц. Один человек продавал свою машину в связи с переездом на ПМЖ в другой город, другой захотел её купить и выставил в продажу (условно, на Авито её не было) свою машину, и тут уже подсуетился я :lol: Занял денег, и забрал новую, потом продал свою старую, разница составила 15к, по нынешним временам - ни о чём.

 

А в целом, меня искренне поражают люди, которые покупают новые авто за дикие деньги в кредит на 10 лет с аргументацией "Ну а куда деваться". В смысле куда? Машина это средство не первой, не второй и даже не третьей необходимости, без неё вполне можно прожить. Тем более сейчас, когда есть каршеринг, и такси стоит более чем вменяемо. Нет же! Нужно купить рыдван, переплатив 500-800к сверху. Вот что такими людьми движет?


  • 18

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#8 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.12.2021 - 12:27

и такси стоит более чем вменяемо.

 

Оффтоп, конечно, но сейчас ехал от того же Алексмета на Kia Mojave, ещё и с номером 001.

За 268 рублей.

 

Пару лет назад почти аналогичный маршрут стоит 300-350 на Лохане...


Изменено: Inetman, 15.12.2021 - 12:27

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 12:27

А че тут думать, кто успел тот молодец. Я не скажу, что успел, но глядя на ситуацию осенью срочно принял решение менять авто, благо уже понимал на какую, иначе в след году это уже просто становится роскошью, а на солярисе ездить как бы не хочется)))

Уже кстате 200 штук сэкономил на 2 месяца, с нового года думаю еще будет 200


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.12.2021 - 12:29

вообще-то такси сильно подорожало по сравнению с доковидными временами. это даже аналитики всякие посчитали, там процентов на 40 рост. хотя с другой стороны а что не подорожало. но назвать такси дешевым последнее время язык не поворачивается. особенно в повышенный спрос, хотя уже и не помню, когда видел не повышенный


  • 0

#11 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 12:29

Гляжу я на ситуацию на рынке новых авто, и понимаю что покупка откладывается на совершенно неопределённый срок. Да и на бу без содрогания не взглянешь, солярис за миллион это днище.

А как вы планируете обновляться?

а где твой патриотизм?))))))))

я никак не собираюсь)))))пока ездит - пусть ездит.


  • 0

#12 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.12.2021 - 12:31

Уже кстате 200 штук сэкономил на 2 месяца, с нового года думаю еще будет 200

зашел в конфигуратор сконфигурировал свою машину, за 8 месяцев на 330 тыщ подорожала, и это только официальная цена, также 100 трейд-ин бонуса убрали, про накрутки салона молчу...


Изменено: Tony, 15.12.2021 - 12:31

  • 0

#13 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.12.2021 - 12:33

вообще-то такси сильно подорожало по сравнению с доковидными временами. это даже аналитики всякие посчитали, там процентов на 40 рост. хотя с другой стороны а что не подорожало. но назвать такси дешевым последнее время язык не поворачивается. особенно в повышенный спрос, хотя уже и не помню, когда видел не повышенный

Слушай, ну на стоимость допов можно 2-3 года смело на такси ездить.


Вот, буквально пару недель назад в Киа на Вавилова чел при мне оформлял кредит на Рио Х на 1,9. Почти два мульта за Рио, Карл!!!


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#14 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.12.2021 - 12:35

Вот, буквально пару недель назад в Киа на Вавилова чел при мне оформлял кредит на Рио Х на 1,9. Почти два мульта за Рио, Карл!!!

 

Но это же Х! =))))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#15 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 12:36

Слушай, ну на стоимость допов можно 2-3 года смело на такси ездить.


Вот, буквально пару недель назад в Киа на Вавилова чел при мне оформлял кредит на Рио Х на 1,9. Почти два мульта за Рио, Карл!!!

А они не мыслят итоговой ценой. они мыслят месячным платежом. вообще при веселой ситуации и так вешать на себе еще и кредит по машине - это надо быть богатым))


  • 1

#16 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 12:37

А в целом, меня искренне поражают люди, которые покупают новые авто за дикие деньги в кредит на 10 лет с аргументацией "Ну а куда деваться". В смысле куда? Машина это средство не первой, не второй и даже не третьей необходимости, без неё вполне можно прожить. Тем более сейчас, когда есть каршеринг, и такси стоит более чем вменяемо. Нет же! Нужно купить рыдван, переплатив 500-800к сверху. Вот что такими людьми движет?

Могу объяснить. Я к примеру вообще не собирался менять машину, но смотря на рынок, понял, что если не сейчас, то потом больше денег не станет больше, а цены взлетят еще больше вверх и придется только ремонтом старого авто заниматься. Соответственно пришлось добавить денег и часть взять в кредит, процентная ставка 7% потреб кредита, с учетом, что авто уже подорожало на 200 рублей, считай % я уже отбил, теперь как рассрочка, после нового года подорожание пойдет мне уже в бонус. Так что если я могу обслуживать кредит, то что в этом плохого? 

А на счет такси, каршеринга и т.п., то извини меня, но я не хочу чтобы моя семья терлась после кого то в каких то не понятно машинах. А как на отдых ездить? Я раз 5 минимум за год выезжаю по стране и как бы хочется, чтобы поездка была с комфортом! Не дрова же везешь, а самое ценное и дорогое что у тебя есть! 


  • 5

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#17 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.12.2021 - 12:40

Могу объяснить. Я к примеру вообще не собирался менять машину, но смотря на рынок, понял, что если не сейчас, то потом больше денег не станет больше, а цены взлетят еще больше вверх и придется только ремонтом старого авто заниматься. Соответственно пришлось добавить денег и часть взять в кредит, процентная ставка 7% потреб кредита, с учетом, что авто уже подорожало на 200 рублей, считай % я уже отбил, теперь как рассрочка, после нового года подорожание пойдет мне уже в бонус. Так что если я могу обслуживать кредит, то что в этом плохого? 

А на счет такси, каршеринга и т.п., то извини меня, но я не хочу чтобы моя семья терлась после кого то в каких то не понятно машинах. А как на отдых ездить? Я раз 5 минимум за год выезжаю по стране и как бы хочется, чтобы поездка была с комфортом! Не дрова же везешь, а самое ценное и дорогое что у тебя есть! 

 

Ты, конечно, извини, речь весьма патетичная и мотивирующая, особенно концовка, но GEELY в профиле как-то смазывает от неё впечатление... =))))


  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#18 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 12:44

хз. проще свою починить даже там условно на 50-100к и ездить. дешевле выйдет)))


  • 3

#19 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:44

с такими ценами пока никак...

У меня для тебя плохие новости. Они не упадут. А даже вырастут.


  • 0

#20 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 12:45

зашел в конфигуратор сконфигурировал свою машину, за 8 месяцев на 330 тыщ подорожала, и это только официальная цена, также 100 трейд-ин бонуса убрали, про накрутки салона молчу...

Да так и есть, Тигуана тоже рассматривал к покупке, но блин последний рестайл фар вообще не зашел. Ну и турбояма в 220 сильном движке чет расстроила. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#21 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:45

Гляжу я на ситуацию на рынке новых авто, и понимаю что покупка откладывается на совершенно неопределённый срок. Да и на бу без содрогания не взглянешь, солярис за миллион это днище.

А как вы планируете обновляться?

Солярис за лимон.... Автоваз за лям / полтора не хочешь? )))))


  • 0

#22 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:46

Да так и есть, Тигуана тоже рассматривал к покупке, но блин последний рестайл фар вообще не зашел. Ну и турбояма в 220 сильном движке чет расстроила. 

ты точно на тигуане ездил? ) речь о турбояме.


  • 0
Самозванец

#23 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.12.2021 - 12:46

У меня для тебя плохие новости. Они не упадут. А даже вырастут.

да и черт с ними)))еще за это думать. машина поездит и старая спокойно. а вот квартиры на лям+ это плохо


Изменено: hazzyhaz, 15.12.2021 - 12:48

  • 0

#24 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 691 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2021 - 12:47

Ты, конечно, извини, речь весьма патетичная и мотивирующая, особенно концовка, но GEELY в профиле как-то смазывает от неё впечатление... =))))

Ты вначале на цену этой табуретки посмотри и на вид )))) Вполне достойный.


  • 0

#25 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 722 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.12.2021 - 12:49

Ты, конечно, извини, речь весьма патетичная и мотивирующая, особенно концовка, но GEELY в профиле как-то смазывает от неё впечатление... =))))

Я тебе больше скажу я так же думал пока не почитал, не посмотрел и не попробовал. Я и в салон то случайно попал, а когда увидел ценник в слух рассмеялся. 

Друзья вначале тоже прикалывались)), а теперь некоторые обдумывают как бы ее купить  :D 

Я никогда ни чего не делаю просто так  ;)


Изменено: ARSLAN, 15.12.2021 - 12:52

  • -1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика