Перейти к содержимому


Фото

М-4 от Ростова-на-Дону до Краснодара после ремонта станет платной

%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82 %d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c %d0%bf

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3219 ответов в теме

#76 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 12.07.2016 - 08:32

По моим наблюдениям, очереди создают не те, кто "до полного", а те, кто на 300р в ипотеку заправляются.

это в городе

на трассе "на соточку" обычно не заправляются - смысла нет


  • 0

#77 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 12.07.2016 - 08:34

вся Россия в одной дороге. построили скоростную трассу - ограничение 110, пробки на пунктах оплаты. 


  • 0

#78 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 12.07.2016 - 08:40

вся Россия в одной дороге. построили скоростную трассу - ограничение 110, пробки на пунктах оплаты. 

 Как написал один умный человек в ЖЖ: "Когда в очереди на оплату дороги стоишь дольше, чем, едешь по участку, понимаешь, что задумана сия платность совсем не для того, чтобы было удобно ездить. А удобно собирать деньги можно и на втрое меньшем, чем нужное, количестве полос."


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#79 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 11:58

Перечитал заголовок, и понял, что трасса платной не станет. Там уже второй год ремонтируют то, что только что сделали. Так что можно не переживать - ремонт не закончится.


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#80 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.07.2016 - 11:59

Перечитал заголовок, и понял, что трасса платной не станет. Там уже второй год ремонтируют то, что только что сделали. Так что можно не переживать - ремонт не закончится.

учитывая, как лихо добавляют платные куски между ростовом и москвой, я бы не был так уверен )
  • 5

#81 Оффлайн   HDA

HDA

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 14:45

Вот ни разу не удивлен таким ответом ... Резоны понятны.  Кстати, диагноз все равно не изменился - кривая логистика и кривая организация.

 

То же самое было на "Почте России". То же самое было в отделениях "Сбербанка". Заклимактерического возраста бабки на копеечной зарплате. Очереди и хамство. И причины назывались практически те же самые. Пока не пришло новое руководство, и не обратилось к нормальным специалистам по менеджменту и логистике. И сервис стал если и не идеальным, то вполне на уровне.

 

Велика доля сопутствующих товаров? Выведите их на отдельную кассу. 

 

 

Трудно найти хорошего сотрудника на периферии? Поднимите на 30 % зарплату - сотрудники прибегут. В глубинке сейчас такая безнадега, что люди готовы за 8-10 тысяч весь световой день пахать, а за 15 - на край света ездить.

 

Водителю бензовоза пофиг на очередь? Да, ему и должно быть пофиг. Не пофиг должно быть логисту и ПР-службе. Но вот им пофиг, похоже. 

Для примера Ростнефть на Нансена. Бензовоз приходит туда рано утром, перед пересменкой. За пересменку бензин как раз успевает отстояться. И к утреннему пику заправка в кондиции. Об этом подумали.

 

Кстати, по поводу хамства ... Вот ни разу не поверю, что бензовоз приехал внезапно. Наверняка его ждали. Что мешало минут за 15-20 до его прибытия "погасить" соответствующий сорт бензина на колонне? Чтобы люди мимо проезжали, не теряли время в очереди? Да это просто никому в голову на заправке не пришло. Так ведь?

 

Что можно сделать с "заправкой до полного"?  Да много что можно - было бы желание. Или компании пофиг, что она теряет половину прибыли? Или больше половины? Я ведь наблюдал ситуацию, когда работа заправки была практически парализована, по 10 минут не заправлялась ни одна машина, при шести пистолетах ...

 

Кстати, мне показалось, или у Лукойла такая политика - "никаких заправщиков, ни в городе, ни в деревне"? При самых высоких ценах на бензин ...

1. Обычно сопутка и выведена на отдельную кассу, не забываем, что при сливе оператор один )))

2. Люди и пашут, из глубинки... И очень трудно найти вменяемых...Из города никто не приедет - не те деньги... только вот их смогли научить последовательно нажимать 5 кнопок для налива и типовые операции... Любой внештат - ступор на пол дня... 

3. У Роснефти (заправка Нансена) нефтебаза на Доватора...Так совпало... или Вы думаете что все  200 с плюсом  заправок Роснефти по РО получат бенз аккурат перед пересменой? Логист тогда молодец, только бензовозов тогда должно быть 200, или мин 100 если сдвигать время пересмены и пробок быть не должно )))

4. Бензовоз на заправке ждут... Да ждут, но чаще всего у заправки есть тел диспетчера базы, который отправляет авто... Время подлета с пробками и расстояниями очень приблизительно...Данные трекера никто не даст, не положено, а через каждые 10 минут звонить и спрашивать где бензовоз, при 200 заправках... ХМ... Гасить налив должны поэтапно на каждой колонке... перед сливом должны предупредить, нормальные операторы выставляют ограничители после очереди (конусы), при прибытии бензовоза, чтоб не занимали... Новый налив не начинается, заканчиваются только текущие транзакции...После этого меряются остатки в цистерне, плотность бензина оператором, после этого колво в бензовозе, которое приехало, только потоми слив...Но это все бьется о чугунную жопу реальности см. п.2.

5. С заправкой до полного - косяк оператора... Обычно,если он один и толковый, запускает с одной кассы налив, во время налива, со второй кассы отпускает сопутку, но если только клиент не МУ-У-У, ...ну или см. п.2.

6. Политика заправщиков - считайте пережиток 90-х... Раньше как - чек не нужен дал мальчику денег, он в матюгальник дунул - налили, поехал... Сейчас ты должен зайти ножками в магазин, бросить взгляд на сопутку, чего-нибудь купить... Роль заправщика - условна...выпадает из схемы ты все равно выходишь из авто... Начали от этого отказываться... Но перчаточек одноразовых около пистолета никто не оставляет, а по идее, было бы неплохо...

 

Я не говорю, что это правильно, что это истина,  что должно быть так, а не иначе... Просто пытаюсь донести логику с обратной стороны, которая мне тоже не всегда по душе, ибо мы видим лишь товар на витрине...


  • 0

#82 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 14:49

это в городе

на трассе "на соточку" обычно не заправляются - смысла нет

Да, в городе это сильнее выражено, но и на трассе есть.

Смысла нет :) Ну так и в городе смысла нет! Это для тебя. Ну и для меня. Но что-то же заставляет людей постоянно ездить по заправкам?

 

На трассе зачем понемногу заливают - знаю от одного любителя такой стратегии его версию: с полным баком машина тяжелее! Расход - больше! Значит заправляться надо понемногу. Ну а время потерять - не жалко, его много. Заодно отдохнуть можно.

Плюс добавить версии про опасения налюбилова с заправкой до полного, и тд.

Вот и ездят капают по стакану, хоть в городе, хоть по трассе.


  • 0

#83 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 12.07.2016 - 14:58

 

Я не говорю, что это правильно, что это истина,  что должно быть так, а не иначе... Просто пытаюсь донести логику с обратной стороны, которая мне тоже не всегда по душе, ибо мы видим лишь товар на витрине...

 

Так это "логика" давно известна, мне по крайней мере. Ничего в ней удивительного нет. Остается только в трейти раз повторить - кривая организация и кривая логистика. Ну и коэффициент жадности, похоже, зашкаливает, пытаются экономить на том, на чем нельзя.

 

Пока по поводу кривости этой логики хозяев заправок не начнут полоскать на каждом форуме и в каждой газете - ничего не измениться. Заставить ее изменить могут только потери, хоть имиджевые, хоть финансовые, но только так.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#84 Оффлайн   HDA

HDA

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 15:09

А почта России и Сбербанк.... Хм.. Единственное, что я увидел - электронная очередь (Чудо!!!)... Все остальное - Ребрендинг и "пилинг"( от слова пилить)  на этом ребрендинге...  Посылки как теряли, так и теряют, в контору письма не носят, почтальону лень - тупо далеко... порошки и парфюм теперь на почте продают... И почта-банк собрались открыть )))  А оборудование как было какие нибудь 486 и первые пни, так и стоят...  Сбербанк - при наличии электронных сервисов  - только бабули и дедули в собственном соку варятся...  


Так это "логика" давно известна, мне по крайней мере. Ничего в ней удивительного нет. Остается только в трейти раз повторить - кривая организация и кривая логистика. Ну и коэффициент жадности, похоже, зашкаливает, пытаются экономить на том, на чем нельзя.

 

Пока по поводу кривости этой логики хозяев заправок не начнут полоскать на каждом форуме и в каждой газете - ничего не измениться. Заставить ее изменить могут только потери, хоть имиджевые, хоть финансовые, но только так.

Да все рано им на потери... На имидж и т.д....  Бенз - массовый продукт...Как еда... По факту, продукт ежедневного спроса... Ты не можешь от него отказаться. Ты на нем сидишь... Не купишь ты, возьмет следующий... Ты возьмешь на другой брендовой заправке бензин с этой же нефтебазы в итоге )))


А если понятна логика изначальна,  странно что Вас эта ситуация удивила...


  • 1

#85 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.07.2016 - 21:15

а зачем было заправляться на трассе было? 1000 км можно, кмк, проехать на любой машине с полного бака...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#86 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 21:19

а зачем было заправляться на трассе было? 1000 км можно, кмк, проехать на любой машине с полного бака...

та ну не верю что на любой прям

фф2 полный бак - 650км (лично у меня естественно)


  • 0

#87 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 21:23

а зачем было заправляться на трассе было? 1000 км можно, кмк, проехать на любой машине с полного бака...

Толстый вброс какой-то


  • 0

#88 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.07.2016 - 21:27

сдуру можно и х сломать об стену..... тс писАл, что нормально ехал... да и я езжу не по-молодёжному...пример: я бочку продал 217 ткм... с родными тормозными дисками с минимальной выработкой... мой ребёнок поменял диски на цивике на 100 ткм... думаю, скоро опять будет менять...


Толстый вброс какой-то

абсолютно не вброс... просто вопросом выразил своё мнение...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#89 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 12.07.2016 - 21:30

у меня бака максимум на 800-850 км хватает у фокуса, максимум

 

а насчет соточки, я на ТНК заправляюсь (корп карта), бывает зевнул, ехать из дому до Ростова, а бак пустой

нафиг мне заправлять до полного за свои деньги, их-то никто не вернет

вот и заворачиваю на АЗС на фокусе и прошу плеснуть на сотку 95 (в последнее время на 200)

 

и рождаются легенды про быдломанагеров на быдлокредитофокусах, заправляющихся на соточку :)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#90 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.07.2016 - 21:31

 

абсолютно не вброс... просто вопросом выразил своё мнение...

правда, чтои ли, что большинство машин на одной заправке проезжают 1000 км?


  • 0

#91 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.07.2016 - 21:37

правда, чтои ли, что большинство машин на одной заправке проезжают 1000 км?

Нет.

Для этого надо иметь расход по трассе 7 литров и бак на 70 литров.

У тех малолитражек, подходящих под первое условие таких баков, как правило, не бывает.


  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#92 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.07.2016 - 21:47

уменя на бочке бак был 70, расход по трассе 3,5.... вернувшись с моря бак показывал обычно треть в остатке...

щас лачети... бак 60(с трубой заливной около 64 литра, досуха не проедешь - в активе 62 литра).. на работу 25 км по ростову... в 5:20 утра.. комп показывает 1,5 литра расход... да, раннее утро...но: светофоры никто не отменял, и по городу не больше 79кмч еду... по трассе90 без светофоров явно будет меньше расход...просто любишь кататься - люби и саночки возить... то бишь любишь гонять - нехер жаловаться на расход...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#93 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.07.2016 - 21:55

уменя на бочке бак был 70, расход по трассе 3,5.... вернувшись с моря бак показывал обычно треть в остатке...

щас лачети... бак 60(с трубой заливной около 64 литра, досуха не проедешь - в активе 62 литра).. на работу 25 км по ростову... в 5:20 утра.. комп показывает 1,5 литра расход... да, раннее утро...но: светофоры никто не отменял, и по городу не больше 79кмч еду... по трассе90 без светофоров явно будет меньше расход...просто любишь кататься - люби и саночки возить... то бишь любишь гонять - нехер жаловаться на расход...

Да при чём тут гонять...мне завтра на работу в 4 утра выезжать, понятно что расход меньше будет, чем если в 9 часов ехать по тому же маршруту.

Но мы же за трассу говорим. А на современных малолитражках больших баков давно уже нет. Да и у тебя по трассе не полтора литра расход будет на сотню на лачике.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#94 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.07.2016 - 21:56

и рождаются легенды про быдломанагеров на быдлокредитофокусах, заправляющихся на соточку :)

ладно на фокусах, забавно наблюдать как всякие инфинити льются на 200-300 рублей ) не скажу что часто, но встречаются такие )
  • 0

#95 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 12.07.2016 - 21:59

а зачем было заправляться на трассе было? 1000 км можно, кмк, проехать на любой машине с полного бака...

 

Ежели с божьей помощью - то таки да. Но у меня машинка не крещеная (


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#96 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.07.2016 - 22:02

 Да и у тебя по трассе не полтора литра расход будет на сотню на лачике.

а кто сказал про полтора на сотку????? путём недолгих и нехитрых действий по математике получитсо 6 на сотку...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#97 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 12.07.2016 - 22:09

А почта России и Сбербанк.... Хм.. Единственное, что я увидел - электронная очередь (Чудо!!!)... Все остальное - Ребрендинг и "пилинг"( от слова пилить)  на этом ребрендинге...  Посылки как теряли, так и теряют, в контору письма не носят, почтальону лень - тупо далеко... порошки и парфюм теперь на почте продают... И почта-банк собрались открыть )))  А оборудование как было какие нибудь 486 и первые пни, так и стоят...  Сбербанк - при наличии электронных сервисов  - только бабули и дедули в собственном соку варятся...  

 

Счастливый вы ... не застали, видать, почту СССР и сбербанк  199х-200х. Вот и кажется что "единственное, что ..." ;)

 

 

Да все рано им на потери... На имидж и т.д....  Бенз - массовый продукт...Как еда... По факту, продукт ежедневного спроса... Ты не можешь от него отказаться. Ты на нем сидишь... Не купишь ты, возьмет следующий... Ты возьмешь на другой брендовой заправке бензин с этой же нефтебазы в итоге )))


А если понятна логика изначальна,  странно что Вас эта ситуация удивила...

 

 

Удивила? Ситуация меня не удивила. Если отбросить 10 часов за баранкой, то я был в ярости. 

 

А по поводу "массового продукта" - на то, в нормальных странах, есть конкуренция. И если я в городе не пойду второй раз в магазин, где очередь на полчаса или мне нахамили, то и на трассе, при наличии выбора, я на не понравившуюся заправку не заеду, отдам свой рубль конкурентам. Что, кстати, успешно и делаю, За 16 за рулем заправлялся на лукойлах ... раз 8, ну совсем по крайней нужде. 


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#98 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 12.07.2016 - 22:11

а кто сказал про полтора на сотку????? путём недолгих и нехитрых действий по математике получитсо 6 на сотку...

Это в самом экономичном режиме 79км в час...по трассе при 109 км в час с кондиционером будет поболее.


Изменено: igrek, 12.07.2016 - 22:13

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#99 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.07.2016 - 22:21

в экономичном, да.... а я жмот экономный....а по трассе я езжу 90-100.... не люблю гонять.... хочу внучку замуж выдать и правнуков дождаться... а жмуриков скоростных я богато насмотрелся...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#100 Оффлайн   HDA

HDA

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2016 - 22:44

Счастливый вы ... не застали, видать, почту СССР и сбербанк  199х-200х. Вот и кажется что "единственное, что ..." ;)

 
 

 

Удивила? Ситуация меня не удивила. Если отбросить 10 часов за баранкой, то я был в ярости. 

 

А по поводу "массового продукта" - на то, в нормальных странах, есть конкуренция. И если я в городе не пойду второй раз в магазин, где очередь на полчаса или мне нахамили, то и на трассе, при наличии выбора, я на не понравившуюся заправку не заеду, отдам свой рубль конкурентам. Что, кстати, успешно и делаю, За 16 за рулем заправлялся на лукойлах ... раз 8, ну совсем по крайней нужде. 

Ну как не застал... Частично застал и Сбер и Почту... За рулем с 98 года, скоро права менять по второму кругу...   :)

Ну в принципе, вот честно, я лучше заправлюсь на любой брендовой, чем на нонейм, какое бы ни питал я отвращение к  тому или иному бренду, особенно в полях... Просто остальные небрендовые заправки  в двухтысячных, когда я еще в ТНК работал брали себе в лучшем случае  по принципу: Печнуха=дизель, 92=80, 95=92 и т.д. Осадочек и предубеждение у меня остались )))) И да, раньше ездил с 20 литровой канистрой про запас :) ... 


  • 0





Также с меткой «%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82, %d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c, %d0%bf»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика