Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка нового частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#476 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 8.04.2021 - 07:47

Рассматривал вариант, супруга против. Пока ищем что-то в радиусе не более 200 км, с возможностью существенно сократить путь напрямую. В ближайших планах исследовать окрестности Миллерово и Б.Калитвы.

Смотри Усть-Донецкий район, всякие там кундрючинские и окрестности.
 


Адептам гардеробных хочу сказать. Захламить можно любую площадь, и тут присутствует еще такая фича -чем больше площадь, тем больше хлама.

Про хранение в доме бензоинструментов - истерически поржал. Парни, вы женщинам своим скажите для начала о ваших планах)

Зы гардеробную для хранения сезонных вещей имею.


  • 0
слышу ZOV

#477 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.04.2021 - 07:52

Смотри Усть-Донецкий район, всякие там кундрючинские и окрестности.


Адептам гардеробных хочу сказать. Захламить можно любую площадь, и тут присутствует еще такая фича -чем больше площадь, тем больше хлама.

Совершенно согласен. Ибо сказано, "количество хлама ограничено лишь размерами помещения!"
  • 3

#478 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.04.2021 - 07:52

 Адептам гардеробных хочу сказать. Захламить можно любую площадь, и тут присутствует еще такая фича -чем больше площадь, тем больше хлама.
.

Чем меньше площадь, тем больше хлама у тещи:))))
  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#479 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2021 - 09:52

Лучше посоветуйте живописные места, с лесом, речкой и минимумом населения.
Последний год в поиске.

КП Озёрный. Но без речки. С лесопосадкой и озером ;)
10 минут от Ростова

Изменено: DMV, 8.04.2021 - 10:02

  • 0

#480 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 8.04.2021 - 10:13

от 15 желтых цитрусовых

 

Сейчас и готовый можно найти , если место подходит и деньги на руках...  10.500.0 с торгом

 

https://www.avito.ru...sot._1968392990


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#481 Оффлайн   all007

all007

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2021 - 10:32

Сейчас и готовый можно найти , если место подходит и деньги на руках...  10.500.0 с торгом

 

https://www.avito.ru...sot._1968392990

хорошенький дом, не развод ли только...


  • 0

#482 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 8.04.2021 - 10:42

хорошенький дом, не развод ли только...

 

Не знаю, но начальная цена была около 15....  К примеру на Сельмаше продавался новый жилой дом 380кв, года четыре с 60 ( тогда 1млн$), продался в прошлом году за 14   ,  при его себестоимости 18-20млн.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#483 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.04.2021 - 10:49

Чем меньше площадь, тем больше хлама у тещи:))))

Прямо с языка снял...

Смотри Усть-Донецкий район, всякие там кундрючинские и окрестности.


Адептам гардеробных хочу сказать. Захламить можно любую площадь, и тут присутствует еще такая фича -чем больше площадь, тем больше хлама.
Про хранение в доме бензоинструментов - истерически поржал. Парни, вы женщинам своим скажите для начала о ваших планах)
Зы гардеробную для хранения сезонных вещей имею.

Ну почему бензо, у меня хранятся как минимум - дрель, болгарка, электролобзик, сварочник маленький, ещё по-мелочи, плюс огромное количество отверток и ключей, плюс наборы ключей, плюс куча химии и т.п., также запасные фильтра в колбы фильтров разных, куча автозапчастей реально нужных, типа клипс, лампочек и т.п., допом ещё мелочевка по сантехнике/электрике и т.п.
Чердак мне tank166 сделал бомбический, там жить можно, там лежат и бассейн зимой, точнее почти 7 месяцев, керхер, шланги, детские игрушки большие и почему-то их нельзя выкидывать или дарить, постоянно что-то нужно, ну и конечно периодически коробки от техники, при этом всё аккуратно и на своих местах. Потому что у меня нет возможности территориально построить отапливаемое хоз. помещение отдельно, но это в планах на другой дом. :)
  • 2

#484 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 8.04.2021 - 11:01

Сейчас и готовый можно найти , если место подходит и деньги на руках... 10.500.0 с торгом

https://www.avito.ru...sot._1968392990

Интересно зачем там решетки, дома регулярно обносят в том районе?
  • 0

#485 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.04.2021 - 11:25

Интересно зачем там решетки, дома регулярно обносят в том районе?

Это люди, которые раньше жили в квартирах на первых этажах обычно ставят. Я просто сигнализацию от чоповцев установил, у соседей решетки на окнах и нет сигнализации.
  • 0

#486 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.04.2021 - 11:40

так решетки сдергиваются на раз.... у родственников так дачу обнесли - сдернули решетку, отжали металлопластик и вуаля. Поэтому имитация тюрьмы с решетками на окнах - всего лишь бутафория


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#487 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 8.04.2021 - 11:44

Интересно зачем там решетки, дома регулярно обносят в том районе?

 

То-же бросилось в глаза... при наличии   " охранная сигнализация новейшего поколения и видеонаблюдение по всему периметру участка, плюс заключен договор с охранным предприятием, приезжают в течении трех минут, проверено."


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#488 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.04.2021 - 12:26

так решетки сдергиваются на раз.... у родственников так дачу обнесли - сдернули решетку, отжали металлопластик и вуаля. Поэтому имитация тюрьмы с решетками на окнах - всего лишь бутафория

Зато видно издалека что есть что прятать, учитывая что технику сейчас никто не ворует в 99% случаев, только металл, наличка, шубы.
  • 2

#489 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 8.04.2021 - 12:45

Прямо с языка снял...
Ну почему бензо, у меня хранятся как минимум - дрель, болгарка, электролобзик, сварочник маленький, ещё по-мелочи, плюс огромное количество отверток и ключей, плюс наборы ключей, плюс куча химии и т.п., также запасные фильтра в колбы фильтров разных, куча автозапчастей реально нужных, типа клипс, лампочек и т.п., допом ещё мелочевка по сантехнике/электрике и т.п.
Чердак мне tank166 сделал бомбический, там жить можно, там лежат и бассейн зимой, точнее почти 7 месяцев, керхер, шланги, детские игрушки большие и почему-то их нельзя выкидывать или дарить, постоянно что-то нужно, ну и конечно периодически коробки от техники, при этом всё аккуратно и на своих местах. Потому что у меня нет возможности территориально построить отапливаемое хоз. помещение отдельно, но это в планах на другой дом. :)

Мне пришлось пристроить хоз. помещение 10кв.м.для мужского и автомобильного скарба- полное) Чердак забит на половину, ограничивает лишь то, что заносить надо по чердачной лестнице)))
Было бы КУДА, а ЧТО положить всегда найдется:)
Зы запас бытовой химии и расходников хранится в котельной. Она у меня тоже есть)))

Изменено: Крикет, 8.04.2021 - 12:46

  • 1
слышу ZOV

#490 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 830 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 8.04.2021 - 13:08

хз так живем, что дома брать просто нечего. самая большая ценность это винты с фотками. я даже не могу придумать, что у меня дома можно было бы украсть.


  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#491 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.04.2021 - 13:25

хз так живем, что дома брать просто нечего. самая большая ценность это винты с фотками. я даже не могу придумать, что у меня дома можно было бы украсть.

теща же )))) ее могут украсть золотая женщина )))) как тебя терпит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#492 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.04.2021 - 13:27

теща же )))) ее могут украсть золотая женщина )))) как тебя терпит 

- золото есть?

- да, 120 кг устроит?

- да, конечно, быстро!

- Сара, золотце, одевайся - тут за тобой (с)


  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#493 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.04.2021 - 14:51

Я не того возраста чтобы помнить времена нищеты, зато именно того когда знаешь что дома всегда всё есть и ехать с друзьями на такси ночью не надо в магазин и т.п. Я и сигареты блоками покупаю сразу по 3-4 блока себе и также жене, это не от нищеты, это первое - всегда есть и ты не думаешь об этом, второе - не надо каждый день ходить в магазин кроме как за продуктами типа хлеба и молока и т.п., третье - это в 99,9% - экономия денег на опте всегда...
Да, ящик-два колы, пива разного, крепких напитков, заморозки всякой - реально раз в пару месяцев что-то покупаю из этого, всегда есть и гости и т.п., никогда нет ни в чем потребности чуть что, разве что хлеба свежего купить да лакомств каких-то недолго хранящихся...

Надо забухать как нибудь  :D

Я кстате раньше тоже был любитель опта, а сейчас один хрен акций валом постоянно, средняя цена почти не меняется. Ну бывает там если пепси в полторашках по 60 руб, то да беру сразу пару ящиков. В общем понял, что на всю жизнь не напасешься. Правда морозильник забит постоянно и как бы мы не пытались его освободить - не получается. 

 

так)))) мой дом - земля 3 сотки + дом 180квм + ремонт + мебель + веранда+ озеленение + бассейн - обошлись в 5,1 млн)

 

я хотел квартиру на пацйаева 110 квм) с ремонтом - она выходила дороже, с парковкой вообще молчу) я сэкономил на парковке - купил бмв)

Сейчас о таких ценах можно только мечтать


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#494 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.04.2021 - 15:18

Надо забухать как нибудь :D
Я кстате раньше тоже был любитель опта, а сейчас один хрен акций валом постоянно, средняя цена почти не меняется. Ну бывает там если пепси в полторашках по 60 руб, то да беру сразу пару ящиков. В общем понял, что на всю жизнь не напасешься. Правда морозильник забит постоянно и как бы мы не пытались его освободить - не получается.

Сейчас о таких ценах можно только мечтать

Ну я не беру постоянно опт, даже очень редко, но вот кола, доктор пеппер жене особенно ибо цена и наличие, пиво - всегда по акции ящик-два возьму, долго не лежит, не прокиснет. :) Но для хранения этого место же нужно в доме, как ни крути...
  • 0

#495 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.04.2021 - 20:58

Ну я не беру постоянно опт, даже очень редко, но вот кола, доктор пеппер жене особенно ибо цена и наличие, пиво - всегда по акции ящик-два возьму, долго не лежит, не прокиснет. :) Но для хранения этого место же нужно в доме, как ни крути...

Пиво в основном лежит как раз долго потому как ГМД, разве что Карачаевское, Майкопское и Хадыжинское


  • -1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#496 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 8.04.2021 - 22:55

Пиво в основном лежит как раз долго потому как ГМД, разве что Карачаевское, Майкопское и Хадыжинское

Пиво долго лежит если после варики во всех процессах соблюдалась стерильность. Нормальный стаут или портер только год созревает.


  • 0

#497 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 9.04.2021 - 08:26

Пиво долго лежит если после варики во всех процессах соблюдалась стерильность. Нормальный стаут или портер только год созревает.

Мы люди не гордые, разливуху пьем))) 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#498 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 9.04.2021 - 18:11

Вот чё вы мой не покупаете? https://youla.ru/tag...ee2b45462db0d2 Тут вам и море, и рыбалка, и Чехов, и Раневская, и Алексанр 1 с Пушкиным и вообще все кайфы! Как сказал один мой кент с Велоростова "в меру урбанизированый город". Не деревня, но и не мегаполис. Тихо, спокойно, чурок братских народов исчезающе мало(спасибо короне!)


  • 0

#499 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 10.04.2021 - 13:03

Вот чё вы мой не покупаете? https://youla.ru/tag...ee2b45462db0d2 Тут вам и море, и рыбалка, и Чехов, и Раневская, и Алексанр 1 с Пушкиным и вообще все кайфы! Как сказал один мой кент с Велоростова "в меру урбанизированый город". Не деревня, но и не мегаполис. Тихо, спокойно, чурок братских народов исчезающе мало(спасибо короне!)

Матвиенко, опять же, взяла город под свой контроль:)
Небольшой знаток Таганрога, но сколько раз там был всегда не производил впечатление. Правда, был последний раз года 3 назад.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#500 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 23.04.2021 - 20:07

Ну вот Михаил МД начал мне строить дом.Пока все хорошо, дай бог построимся
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика