Перейти к содержимому


Фото

Ваша скидка по ОСАГО - КБМ и оформление полиса он-лайн

ОСАГО страховка скидка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

#1 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 19.01.2016 - 10:15

Тема по ОСАГО у нас слишком большая и найти там конкретно, что касается КБМ весьма затруднительно. Поэтому я решила некоторый опыт форумчан вынести сюда и попрошу эту тему дополнять.
 
Итак, прежде, чем идти в страховую проверяем свой КБМ на сайте РСА - Заходим сюда
 
Никак не могу поправить эту ссылку, чтобы она открылась на АФ, поэтому вбиваем в Яндекс текст - "Для определения коэффициента КБМ необходимо ввести корректные реквизиты" и первая ссылка с адресом http://dkbm-web.autoins.ru и есть то, что нам надо
 
Смотреть Кбм в базе РСА надо на дату, следующую после окончания текущего полиса. 
 
Таблица расчета КБМ -  Заходим сюда
 
Если у вас было несколько лет безаварийной езды, а ваш КБМ вдруг равен 3, то стоит задуматься, верный ли он в этой базе РСА
 
Со своими подозрениями отправляемся в свою страховую и отдаем заявление на проверку КБМ. Сохраняйте свои прежние полиса, так будет проще потом добиться результата.
 
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны -   http://www.autoins.r...bonusmalus.wbp 
У кого эта ссылка не открывается, через Яндекс с текстом - Порядок применения коэффициента «бонус-малус» попадаете на сайт РСА.
 

А не нужно было с ней разговаривать. Оставить заявление в приемной, истребовав копию с входящим.
Последняя фраза заявления:"Об итогах рассмотрения прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки."

 
Бланк обращения жалобы -  http://www.bonus-mal...ie-rsa-kbm.pdf   Эта ссылка есть в тексте, где таблица расчетов КБМ, которую я дала выше.
 
 
Подача жалобы в ЦБ РФ - http://www.cbr.ru/Re...plaint/Register
 
Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов
Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов:
"АльфаСтрахование" ОАО
"ВСК" САО
"Группа Ренессанс Страхование" ООО
«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
Либерти Страхование (ОАО)
"РЕСО-Гарантия" СПАО
"Росгосстрах" ООО
РСО "ЕВРОИНС" ООО
"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ОАО
"СГ МСК" АО
СГ "ХОСКА" ПАО
СК "Паритет-СК" ООО
"Страховая группа "УралСиб" АО
"Тинькофф Страхование" АО
ЭРГО САО
 
 
Опыт форумчан:
 
 http://www.auto-rost...1818&p=3786464 
 
 
 

Продлил полис в РЕСО на Майской. Работают с 9-30, в 9-20 я был третьим. На первом этаже - пролонгирование, вписывание водителей и т.п., на третьем - вновь прибывшие. Внизу принимали 2 сотрудника, примерно 20-25 минут на человека. Когда я вышел, была уже очередь человек семь.
     Полис у меня с 15 сентября, заставили заполнить заявление (это новое, ещё в марте не было). Диагностическая карта до 16.09.15, вопросов не возникло. Допы не предлагали. Итого: 8 301.89 р.



 за 190 л.с., два водителя, класс 9 (0,7).  Год назад было 4 275.
    А должно было быть сегодня 7 115.90 р. Два года назад кбм уже был по 8 классу (0,75), однако при переходе из РГС он потерялся, последняя в то время не давала данные в базу РСА. Поэтому в РЕСО в 2013 при проверке всплыл кбм 0,8, видимо, из Альфы, сын там страховал АУДИ. Написал заявление на четвертом этаже о корректировке коэффициента себе и сыну, приложив копии полисов РГС 2012 года (где прямо указано - кбм 0,75) и РЕСО 2013 года. Посмотрим, выгорит ли. Если нет - отправлю заявление в РСА.

 

 


Результат.
 
a841da63484a.jpg
 
Мелочь, но приятно!  :)



 

Я писал в две страховые и РСА одним письмом, с приложением копий документов и полисов. Обе страховые в течение недели отписались, что разобрались и свои ошибки исправили. После этого недели через 2-3 пришла отписка от РСА о том, что в рассмотрении заявления мне отказано, потому что в письме отсутствует собственноручная подпись...

 
 
 

Попробуй еще на сайт Центробанка отправить жалобу. Людям вроде помогло:
Взято отсюда отсюда

РСА ответа нет, далее. Центробанк сайт[/size]


www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register далее, раздел Страховые организации далее раздел Прочее, далее раздел Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора.Заполняем анету, дополняем сканкопиями полисов прошлый, настоящий ( какие сохранились)отправляем. Желательно указать дату когда страховой был скинут КБМ. Ищем день когда страховая изменила КБМ по базе РСА (сначала в поиске база РСА меняем год, потом меяц, потом число находим день Х) например: 10.10.2014 КБМ 0.5 класс 13, а 11.10.2014 КБМ 1 класс 3. В моём случае меня нагнул РОСГОС… с КМБ 0.5 до КМБ 1 но я выпрямился мне вернули КБМ и сейчас отправлю банковские реквизиты по запросу страховой для возврата денег которые я переплатил. Есть справедливость в России не бойтесь, стойте за своё ![/size]

 

Целительное письмо-жалоба в ЦБ РФ очень помогло, в базе РСА спустя неделю резко появились мои права, кбм стал 0.8 и пришло на мыло аж три письма о регистрации моих обращений, и уведомление о том, что ответ направлен бумажной почтой в мой адрес. У кого проблемы с КБМ и базой РСА - жаловаться в страховую и РСА - бесполезно. Сразу пишите в ЦБ РФ, это единственный способ заставить страховую работать.
 
Мужик на 99 спасибо большое за подсказку, помогло!  :drink:   :good:

 
 

Вот тут http://www.auto-rost...99#entry3787705 я писал, что пожаловался на РГС в ЦБ РФ, по совету форумчанина Мужик на 99. История закончилась полным хэппи-эндом, в итоге:
1. В базу РСА занесли мои новые права и верные данные, спустя 3-4 дня после жалобы в ЦБ РФ;
2. Прислали два электронных письма и два бумажных письма из РГС с извинениями, и расчетом компенсации за то,  что три года неверно считали мой КБМ;
3. Прислали бумажное письмо из ЦБ РФ с извинениями, и обещаниями, что РГС выплатит всё до копейки, после предоставления банковских реквизитов, для перечисления денег.
4. Судя из переписки, РГС получил за мой случай от ЦБ РФ очень хороших и болезненных люлей.
5. Для передачи в РГС реквизитов я воспользовался Почтой России, отправил заказное письмо с уведомлением.
6. Деньги выплатили 30 декабря, всё до копейки. От момента жалобы до выплаты - прошло 1,5 месяца.
7. Для разрешения этой ситуации я не отрывал зад от стула - все делается электронно. Совет форумчанина  Мужик на 99 реально работает! Похоже это единственный действенный способ нагнуть оборзевшую страховую - жаловаться в ЦБ РФ.
 
 Мужик на 99 - большое человеческое спасибо за совет!   :drink: 

 

 
 

Купил онлайн в РГС, только что. До этого был в другой страховой.
Заполняйте правильно все строчки!
Делайте полис на следующий день после окончания действующего полиса, тогда выдаст правильный КБМ!!! (Спасибо mihas)
У меня заканчивается 18.11, я полис сделал на 19.11 и КБМ пробился правильный (30% скидка).
По СРТС!!! Смотрите свой предыдущий полис!!! Что там вбито??? У меня был вбит ПТС (серия и номер), но даты выдачи ПТС нет в СРТС и в полисе! Но тут до меня дошло что в СК я ПТС не давал! Я взял и вбил ПТС (серию и номер), а дату выдачи ПТС - вбил дату выдачи СРТС - и все прошло!!!! Наверняка так в СК много лет назад и сделали и так оно по базам и идет, т.к. эта цифра никому не интересна - забил, но можно сгонять в офис, отстоять в очереди и попросить внести изменения. Но за много лет никто не говорил про нее и выплаты были и т.д. - все ОК. Так и оставлю.
Тоже не проходил по СРТС - и так и сяк пробовал - никак не шло, а потом сделал то, что выше написал и оба-на!!!
По ТО - никаких вопросов, возможно потому что прошлое ТО делал в СК сразу с полисом (именно карту официальную покупал, а не направление) - и ТО еще действует до 19.11 у меня, поэтому по авто пробилось автоматом.
Но точно по ТО не скажу - у меня все четко прошло!
Дерзайте!!!


 

 
 

Пришел домой, поел и набрал сайт ВСК и застраховал онлайн свою машину.
Всё очень просто. Все подсказки Ромчика и других товарищей работают.
Главное: четко и правильно внести свои реквизиты и своего ТС. Проверьте еще раз- не поленитесь!
Что я выяснил:
1.когда в самом низу заполняешь "Водительское удостоверение" где "год начала стажа" будьте внимательны, попробуйте указать год получения прав, а не год когда вы начали ездить фактически. У меня получилось.
2. пробуйте разные броузеры. (!!!) У меня под оперой висело позавчера, и я поэтому пошел, чтобы купить живой бумажный полис.
3. Для расчета электронного полиса в нете на сайтах выбирайте дату следующую после даты окончания вашего полиса. Указано внизу "Срок действия полиса" “Полис действителен 12 месяцев начиная с”  и тут выбираете нужную будущую дату и указываете ее.
 
Итог-:
1.       Росгосстрах полная лажа, хотелось бы услышать комментарии сотрудников РГС (если они есть на форуме и шифруюца), ибо все мною написанное есть чистая правда с долей иронии.
2.       Машина застрахована, чего и всем желаю всеми доступными способами.
3.       Помогайте друг другу и удачи на дорогах!
 
P.S. Инкомрайз рулит!
Альфа и РГС  требуют прохождения ТО  в их рекомендованных шарагах.

 
 
 

Пытались:
1. Росгострах - тупо "Проверка данных страхователя в РСА не прошла." По какому параметру - знает Росгосстрах. Или просто нет связи, никогда...
2. РЕСО - аналогично РГС.
3. ВСК - не проходит проверку автомобиль (Не удалось произвести проверку документоввозможно они отсутствуют в базе данных РСАи собственник ( Адрес страхователя не прошел проверку в РСА), водители проходят нормально, с зеленой птичкой.

 

КБМ может еще  обнулиться при замене прав. Обращайте на это внимание.


Изменено: Dimitry, 19.01.2016 - 11:24

  • 40

#2 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.01.2016 - 10:18

ссылки по КБМ не работают.


  • 1

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#3 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 19.01.2016 - 10:19

подпишусь на тему.


  • 0

#4 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 19.01.2016 - 10:24

ссылки по КБМ не работают.

сейчас буду исправлять, не знаю почему

 

Ребят, ссылки поправить не смогла, это видимо косяк АФ какой-то. Пыталась исправить по разному несколько раз, не получается. Поэтому дала алгоритм как выйти через Яндекс на эти ссылки.

 

Модераторы, закрепите тему пожалуйста, чтобы не затерялась.


Изменено: Марика, 19.01.2016 - 10:48

  • 0

#5 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 19.01.2016 - 11:21

Может в Юрклуб?


Какие конкретно ссылки не работают?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#6 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 19.01.2016 - 12:01

Может в Юрклуб?


Какие конкретно ссылки не работают?

теперь все ссылки заработали. Вы что-то наколдовали? :)  

В юрклуб не надо. У нас тема ОСАГО в трепе за машины и эта там пусть будет. 


  • 0

#7 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.01.2016 - 12:28

Проверил КБМ. 0,5. Ура!
В начале марта продление ОСАГО. Буду делать через Инет.
  • 0

#8 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 19.01.2016 - 12:46

Проверил КБМ. 0,5. Ура!
В начале марта продление ОСАГО. Буду делать через Инет.

если он-лайн будете делать, то прежде надо делать ТО или делать за неделю до окончания диагностической карты, номер которой надо будет вбивать на сайте. Иначе он-лайн не получится.
 
Где пройти техосмотр в Ростове-на-Дону - Заходить сюда
 
 http://to-rostov.ru/price.html  здесь ТО стоит 373 руб.
  • 4

#9 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.01.2016 - 13:03

 

 

 http://to-rostov.ru/price.html  здесь ТО стоит 373 руб.

Оно везде так стоит! Это фиксированная цена, но не все могут пройти проверку)


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#10 Оффлайн   mihas

mihas

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • Авто:фольксваген туарег

Опубликовано 22.01.2016 - 01:19

если он-лайн будете делать, то прежде надо делать ТО или делать за неделю до окончания диагностической карты, номер которой надо будет вбивать на сайте. Иначе он-лайн не получится.
 
Где пройти техосмотр в Ростове-на-Дону - Заходить сюда
 
 http://to-rostov.ru/price.html  здесь ТО стоит 373 руб.

читал, читал, думаю где же собака зарылась, чувствую должна быть где то реклама, не спроста столько информации выкладывали и вот она появилась, на свою станцию ТО загоняете)) :)  Я против ничего не имею, просто когда очень информативные статейки попадаются, у топик стартера должен быть свой интерес в размещении информации, не просто ж так время свое терять и в закрепленные темки попадать. Ну удачи Вам с клиентами!


  • -10

#11 Оффлайн   mysh v skafandre

mysh v skafandre

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 01:22

Оно везде так стоит! Это фиксированная цена

не везде. можно и бесплатно или дешевле.


  • -5

#12 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 22.01.2016 - 09:44

читал, читал, думаю где же собака зарылась, чувствую должна быть где то реклама, не спроста столько информации выкладывали и вот она появилась, на свою станцию ТО загоняете)) :)  Я против ничего не имею, просто когда очень информативные статейки попадаются, у топик стартера должен быть свой интерес в размещении информации, не просто ж так время свое терять и в закрепленные темки попадать. Ну удачи Вам с клиентами!

вообще не туда)))  никакого отношения к ТО не имею, просто увидела их сайт с ценами первым, вот и весь вопрос))) У меня есть много тем, которые я создала и собирала инфу, Крым, Самтуризм. И я также не турагент и никакого отношения к туризму вообще не имею))) 


не везде. можно и бесплатно или дешевле.

что ты сразу не выложил явки и пароли, где бесплатно можно?)))


  • 2

#13 Оффлайн   mysh v skafandre

mysh v skafandre

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 09:50

 

что ты сразу не выложил явки и пароли, где бесплатно можно?)))

Бесплатно предоставляют ДК многие сервисы для постоянных клиентов. Я тоже могу ее сделать бесплатно . Себестоимость ДК сейчас для меня составляет 350 руб, до НГ была ощутимо дешевле.


  • 0

#14 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 22.01.2016 - 10:30

Марика - молодечик! Отличная тема!

 

20 марта заканчивается действие полиса ОСАГО в АльфаСтраховании (авто 2015 года выпуска, диагностическая не нужна).

 

Зарегистрировался на сайте, дай, думаю погляжу на возможность продления полиса...

А пока - ФИГ, рано, батенька!

сайт сообщает: обратитесь лично в офис.

 

Вот я и думаю, наобманывает сайт?! Или после 20 февраля в личный кабинет зайти?


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#15 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 22.01.2016 - 10:49

вроде за месяц можно.


  • 0

#16 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 11:00

А какую дату надо ставить в "дате начала действия договора"?

там где КМБ свой проверяешь?


  • 0

#17 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 22.01.2016 - 11:06

вроде за месяц можно.

Да, это я логически тоже понимаю. :)

Просто напрягло немного сообщение о невозможности продления полиса через Инет.

 

Все данные по авто и по мне, как владельцу и страхователю, высветились верно, т.е. у них (Альфы) полная инфо обо мне есть в базе.

И Кбм верный, и ID запрос в РСА прошлого года...


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#18 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 11:13

нифига не определяет мой КМБ.


  • 0

#19 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 22.01.2016 - 11:38

Бесплатно предоставляют ДК многие сервисы для постоянных клиентов. Я тоже могу ее сделать бесплатно . Себестоимость ДК сейчас для меня составляет 350 руб, до НГ была ощутимо дешевле.

я не нашла на АФ ни одного отзыва, кто бы сделал бесплатно ДК, зачем писать о каком-то сферическом коне))) Реальный пример в студию))) Или сервисы, которые предоставляют такую услугу. Может на форуме есть люди, которые постоянные клиенты этих сервисов, но не знают о такой их услуги.

Хотелось бы конструктива. 


  • 1

#20 Оффлайн   mysh v skafandre

mysh v skafandre

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 12:05

я не нашла на АФ ни одного отзыва, кто бы сделал бесплатно ДК, зачем писать о каком-то сферическом коне))) Реальный пример в студию))) Или сервисы, которые предоставляют такую услугу. Может на форуме есть люди, которые постоянные клиенты этих сервисов, но не знают о такой их услуги.

Хотелось бы конструктива. 

Многие ОД и АСЦ выдают ДК бесплатно, при условии регулярного ТО у них. Просто позвони. Мне лично предлагали кто-то из них.

Не говоря уже о том. чтобы получить ДК за 350 руб или красивые глазки.


  • -4

#21 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 22.01.2016 - 18:43

Многие ОД и АСЦ выдают ДК бесплатно, при условии регулярного ТО у них. Просто позвони. Мне лично предлагали кто-то из них.
Не говоря уже о том. чтобы получить ДК за 350 руб или красивые глазки.

Что за басни? Говорят же. Дай конкретную информацию. Я или любой другой форумец перезвонит и проверит и тут отпишется. Действительно ли то, что ты говоришь - правда. Пока что это только слова.
  • 0
Пузотерки не для России

#22 Оффлайн   mysh v skafandre

mysh v skafandre

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2016 - 18:44

Что за басни? Говорят же. Дай конкретную информацию. Я или любой другой форумец перезвонит и проверит и тут отпишется. Действительно ли то, что ты говоришь - правда. Пока что это только слова.

ну так перезвони и отпишись.


  • -1

#23 Оффлайн   mihas

mihas

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • Авто:фольксваген туарег

Опубликовано 22.01.2016 - 23:35

вообще не туда)))  никакого отношения к ТО не имею, просто увидела их сайт с ценами первым, вот и весь вопрос))) У меня есть много тем, которые я создала и собирала инфу, Крым, Самтуризм. И я также не турагент и никакого отношения к туризму вообще не имею))) 


 

Марика, поверил бы в Ваши честные глаза если бы ссылку поменяли на любую другую станцию, а так останусь при своем мнении :) . Ответы - типа не могу это сделать не принимаются, на крайний случай можно модератора попросить, чтобы доказать свою правоту, это не сложно ;). Я опытный волк, вижу как Вы за техосмотр переживаете тут, конструктива требуете :)


Изменено: mihas, 22.01.2016 - 23:37

  • 0

#24 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:
  • Авто:A6 quattro

Опубликовано 22.01.2016 - 23:45

Спасибо за информацию. Подпишусь.


  • 0

#25 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 23.01.2016 - 10:12

Марика, поверил бы в Ваши честные глаза если бы ссылку поменяли на любую другую станцию, а так останусь при своем мнении :) . Ответы - типа не могу это сделать не принимаются, на крайний случай можно модератора попросить, чтобы доказать свою правоту, это не сложно ;). Я опытный волк, вижу как Вы за техосмотр переживаете тут, конструктива требуете :)

так я переживаю , потому что мне его в апреле делать, готовлюсь, пока время есть)) у меня зимой работы нет практически, весной будет некогда инфу собирать))) эта станция находится первой, когда набираешь в Яндексе - ТО в Ростове)) ну а так- можете не верить, дело ваше, я даже не буду вашу веру подрывать))) опытный волк вы наш))) прямо ржунемогу)))
  • 0





Также с меткой «ОСАГО страховка, скидка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика