Перейти к содержимому


Фото

Важная новость по постановке авто на учет с ГБО

Регистрация или лишение прав

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#351 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2017 - 12:18

в 2012 году когда ставил на учет газ уже был, из справок только поверку баллона спросили

Я в прошлом году одну и ту же машину ставил на учет 2 раза в мрэо на доватора. Первый раз никаких докуметов не просили на гбо и поставили, второй раз пришлось снимать редуктор и боллон, т.к. Правила поменялись.
В промежутке между этими операциями ставил на учет машину с гбо вообще без каких либо докуметов на газ, тоже прокатило. Интересовался можно ли вписать в птс или сртс наличие гбо, в мрэо сказали это не требуется, т,к, это не изменение конструкции, а доп. Оборудование.

Сотрудники технадзора устанавливали факт незаконной эксплуатации на ГБО авто? Или ДПСы просто кошмарили кого-то? Что за маскарад, расшифруй, плиз.

Факт эксплуатации устанавливать не будут. При наличии баллона и редуктора установят факт не зарегистрированного в установленном порядке изменения конструкции тс. Далее 10 дней на устанение...
Гемором это может стать, если попасться технадзору не в своем регионе.
  • 1

#352 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 14:17

tabasrosto, а почему не хочешь поехать и попробовать поставить как есть на учет? Там же максимум - заставят снять (что ты и так хочешь сделать). Но авось прокатит и так?

 

Слышал если на посту остановят - штраф, прекращение регистрации и т.д.     Думал в МРЭО если увидят газ тоже самое.  Разве нет?


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#353 Оффлайн   РыбаКарп

РыбаКарп

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • Авто:индезит

Опубликовано 11.01.2017 - 14:20

купил авто и там стоит газ. Старый газ, но все работает.

могу отдать за недорогой новый глушитель и демонтаж за ваш счет... не знаю, на сколько это будет интересно. Если что-обращайтесь


Слышал если на посту остановят - штраф, прекращение регистрации и т.д.     Думал в МРЭО если увидят газ тоже самое.  Разве нет?

на заправках тусят мобильные лаборатории

Первый раз-предупреждение с занесением в базу, второй-штраф 500, третий-прекращ регистр, расстрел и т.д.

а, ну и в гаи не поставишь сейчас, необходимы документы на него


Изменено: РыбаКарп, 11.01.2017 - 14:21

  • 0

#354 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 15:09

купил авто и там стоит газ. Старый газ, но все работает.

могу отдать за недорогой новый глушитель и демонтаж за ваш счет... не знаю, на сколько это будет интересно. Если что-обращайтесь


на заправках тусят мобильные лаборатории

Первый раз-предупреждение с занесением в базу, второй-штраф 500, третий-прекращ регистр, расстрел и т.д.

а, ну и в гаи не поставишь сейчас, необходимы документы на него

 

вот я и говорю.  Нафиг нужен этот головняк. Ради 150р в неделю.  Тоже снимаю и отдаю бесплатно. С вас аккуратный демонтаж.....    компакт или как то так называется ГБО


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#355 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 664 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.01.2017 - 15:27

 

на заправках тусят мобильные лаборатории

Первый раз-предупреждение с занесением в базу, второй-штраф 500, третий-прекращ регистр, расстрел и т.д.

а, ну и в гаи не поставишь сейчас, необходимы документы на него

На форуме таксисты на газу есть. Ежедневно заправляются на разных заправках. Молчат, но тут Рыбакарп заговорил! :) Кому верить то?


  • 0

#356 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.01.2017 - 15:45

Такое ощущение что все ездят с апетчкой не просроченной, исправным огнетушителем, такие прилежные автомобилисты, что нимб над машиной светится, прям все такие правильные, особенно 

tabasrosto.
  • 0

#357 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 15:50

 

Такое ощущение что все ездят с апетчкой не просроченной, исправным огнетушителем, такие прилежные автомобилисты, что нимб над машиной светится, прям все такие правильные, особенно 

tabasrosto.

 

 

Все просто. До конца недели нужно переоформить машину., И получить прямо в мрэо штраф и другие головняки не хочется.  А ездить оформлять в нами, платить бабки, терять время, ставить какие то печати в птс тоже не хочется


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#358 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.01.2017 - 15:52

Тогда зачем было задавать вопрос, снимай нафиг, экономии то той пачка сигарет в неделю.


  • 0

#359 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:08

Тогда зачем было задавать вопрос, снимай нафиг, экономии то той пачка сигарет в неделю.

 

Я когда спрашивал не знал этого!  Что мне отчитывать перед каждым теперь? Это было несколько дней назад.  Думал тут народ в теме, оказалось что знают меньше меня.     

 

Снять 2т.р.  оно не мешает.     Но придется снимать   :)    Контингент в любой газовой теме своеобразный, злой и прижимистый.  Кугутство чеслово:)

 

 

 Специфика экономных наверное!


  • 1

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#360 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.01.2017 - 16:11

То есть ставить на учёт по левой страховка, это не жлобство это все хорошо, не кугутство.
  • 0

#361 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:22

Успокойся, успокойся.   Если я скажу, что могу тебе дать немного б/у поддоны, это поднимет тебе настроение?

10шт. Есть еще несколько зажигалок, коробки пустые, монитор старенький, но исправный, табуретка, огнетушители ....      Еще поищу чего-нибудь.

 

Бесплатно. Т.е. на халяву.  Кроме шуток.

Пиши в личку


  • 1

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#362 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 11.01.2017 - 16:23

скажут в МРЭО снимать или регистрировать тогда и снимешь. чего суетишься и проклатиями в народ сыпешь?


  • 0

#363 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:25

Я когда спрашивал не знал этого!  Что мне отчитывать перед каждым теперь? Это было несколько дней назад.  Думал тут народ в теме, оказалось что знают меньше меня.     

 

Снять 2т.р.  оно не мешает.     Но придется снимать   :)    Контингент в любой газовой теме своеобразный, злой и прижимистый.  Кугутство чеслово :)

 

 

 Специфика экономных наверное!

А ты не думал, что знающим людям не хочется отвечать тебе из-за формы твоего общения? Более того, тебе ответили, но ты либо читаешь по диагонали, либо для тебя процесс "посраца" важнее результата. 


  • 4

#364 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 17:02

А ты не думал, что знающим людям не хочется отвечать тебе из-за формы твоего общения? Более того, тебе ответили, но ты либо читаешь по диагонали, либо для тебя процесс "посраца" важнее результата. 

 

Извините, если кого обидел.  Стремлюсь быть дружелюбным и позитивным со всеми, а стиль письма наверное или еще что-то меняет впечатление обо мне.  Может стоит ставить больше смайликов)))))))))))))))))))))))  вот так)))))))))))))    

 

 Я правда не видел ответа на свой простой вопрос.  Если вы имеете ввиду  

"скажут в МРЭО снимать или регистрировать тогда и снимешь. чего суетишься ?

 

 

   То это опасный совет, т.к. могут прямо с МРЭО отправить на штрафплощадку.  Или я не прав?  Объясните пожалуйста нормально и доходчиво.  Уже около года или больше не был там.  В интернете пишут ужасы.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#365 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 17:25

Извините, если кого обидел.  Стремлюсь быть дружелюбным и позитивным со всеми, а стиль письма наверное или еще что-то меняет впечатление обо мне.  Может стоит ставить больше смайликов)))))))))))))))))))))))  вот так)))))))))))))    
 
 Я правда не видел ответа на свой простой вопрос.  Если вы имеете ввиду  

 
   То это опасный совет, т.к. могут прямо с МРЭО отправить на штрафплощадку.  Или я не прав?  Объясните пожалуйста нормально и доходчиво.  Уже около года или больше не был там.  В интернете пишут ужасы.

Не слышал, чтобы с осмотра в мрэо, кого либо отправляли на штрафплощадку из-за гбо. Более того, даже если на дороге остановят технари для проверки, то по закону дается 10 дней на демонтаж.
Если редуктор под капотом не виден или его можно основательно скрыть от глаз инспектора, то самый оптимальный вариант: снять баллон (это можно сделать самостоятельно) и ехать в мрэо. На вопрос инспектора про установленное гбо, надо отвечать: раньше стояло, демонтировали.
Имхо это самый оптимальный вариант.
  • 0

#366 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 17:35

 снимаю и отдаю бесплатно. С вас аккуратный демонтаж.....    компакт или как то так называется ГБО

Сниму без проблем.  гбо остаётся мне. Идёт?


  • 0

#367 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 11:55

Не слышал, чтобы с осмотра в мрэо, кого либо отправляли на штрафплощадку из-за гбо. Более того, даже если на дороге остановят технари для проверки, то по закону дается 10 дней на демонтаж.
Если редуктор под капотом не виден или его можно основательно скрыть от глаз инспектора, то самый оптимальный вариант: снять баллон (это можно сделать самостоятельно) и ехать в мрэо. На вопрос инспектора про установленное гбо, надо отвечать: раньше стояло, демонтировали.
Имхо это самый оптимальный вариант.

 

Попробую так. Спасибо. 


Сниму без проблем.  гбо остаётся мне. Идёт?

 

Извини, но совет выше мне больше понравится.  Если не получится, то снимай аккуратно и забирай с Богом.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#368 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 12:26

Попробую так. Спасибо. 
 
Извини, но совет выше мне больше понравится.  Если не получится, то снимай аккуратно и забирай с Богом.

Может даже лучше будет скрыть редуктор под капотом, демонтировать баллон, но оставить его в багажнике, туда же положить какой нить "левый" редуктор. На вопрос от инспектора про гбо, ответить демонтировано, лежит в багажнике.
П.с. Левый редуктор могу дать в пользование безвозмездно.
  • 1

#369 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 13:05

да открутить редуктор вроде тоже не много надо сноровки то - в чем проблема? и вот я лично ничего б в багажник не кидал - итак видно что нет баллона и трубки пустые от редуктора торчат


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#370 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 23:22

да открутить редуктор вроде тоже не много надо сноровки то - в чем проблема? и вот я лично ничего б в багажник не кидал - итак видно что нет баллона и трубки пустые от редуктора торчат


У него редуктор спрятан где-то в дебрях. Плюс надо галушить будет магистраль подогрева редуктора.
  • 1

#371 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:
  • Авто:Крузер 200

Опубликовано 2.02.2017 - 09:43

При обнаружении в Вашем автомобиле ГБО без внесении данных в ПТС штраф 500 рэ. Это на первый раз.

Во второй раз 5000,00.

На третий раз лишение прав сроком на 3-4 месяца. Друзья сообщили из Дагестана ,во второй раз возбуждение уголовной статьи.

Вот что я нарыл в инете.

 

Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

 

 Не допускается:

 

1. Использование газовых баллонов с истекшим сроком их периодического освидетельствования.

 

2. Нарушения крепления компонентов газобаллонного оборудования.

 

3. Утечки газа из элементов газобаллонного оборудования и в местах их соединений.

 

Кто это уже прошел,поделитесь информацией!

Приходят сообщения от друзей, уже начались поборы!


  • 0

#372 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.02.2017 - 09:45

Предлагаю запретить ГБО!!!


  • -1

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#373 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 2.02.2017 - 09:48

Опять???

есть же тема про ГБО


  • 0

#374 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:
  • Авто:Крузер 200

Опубликовано 2.02.2017 - 09:49

Предлагаю запретить ГБО!!!

Красавчик!! А как насчет многих муниципальных хозяйств в приказном порядке переведенных на ГБО предыдущей администрацией области???


  • 0

#375 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.02.2017 - 09:49

Че за поток сознания? Где пруфы, где ссылки? Какие друзья из дагестана? О чем тема?


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика