Перейти к содержимому


Фото

175/70/14 впереди 185/65/14 сзади


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 24.10.2016 - 11:11

После двух сезонов моя шиповка превратилась в липучку, и стерлась нормально, ставить на передок уже нельзя. Выкидывать жалко, продавать стыдно, решил поставить назад. Шипы назад я никогда не ставил, люблю с ручником играться, вообщем, то что надо. А на передок хочу для разнообразия 175 поставить, всегда была 185. Говорят, гребет сильнее, для меня это важно.
Вообщем, к чему я это, если впереди 175, а сзади 185, это же пофиг по идее? Какая разница, впереди чуть уже, сзади чуть жире?
  • 0

#2 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 24.10.2016 - 11:17

У меня на оборот, спереди 195 будет новая, на зад 185, так же шиповку без половины шипов. Не парюсь, износ передней у нас все равно быстрее идет, ни кто же не меняет раз в недельку перед с задом.


  • 0

#3 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 24.10.2016 - 11:39

Пофиг, не заметишь разницы.


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#4 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.10.2016 - 11:41

После двух сезонов моя шиповка превратилась в липучку, и стерлась нормально, ставить на передок уже нельзя. Выкидывать жалко, продавать стыдно, решил поставить назад. Шипы назад я никогда не ставил, люблю с ручником играться, вообщем, то что надо. А на передок хочу для разнообразия 175 поставить, всегда была 185. Говорят, гребет сильнее, для меня это важно.
Вообщем, к чему я это, если впереди 175, а сзади 185, это же пофиг по идее? Какая разница, впереди чуть уже, сзади чуть жире?

У меня наоборот было, в этом году может поменяю как ты пишешь. 

Разницы не заметил. 


  • 0

#5 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 24.10.2016 - 12:06

главное что бы разнобой на полном приводе не был (для общего развития кинул) на моноприводе пох


  • 0

#6 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.10.2016 - 12:13

После двух сезонов моя шиповка превратилась в липучку, и стерлась нормально, ставить на передок уже нельзя. Выкидывать жалко, продавать стыдно, решил поставить назад. Шипы назад я никогда не ставил, люблю с ручником играться, вообщем, то что надо. А на передок хочу для разнообразия 175 поставить, всегда была 185. Говорят, гребет сильнее, для меня это важно.
Вообщем, к чему я это, если впереди 175, а сзади 185, это же пофиг по идее? Какая разница, впереди чуть уже, сзади чуть жире?

:suicide:


  • 0

#7 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 24.10.2016 - 12:24

После двух сезонов моя шиповка превратилась в липучку,

Акопян... Амояк...

 

Тут или шиповка кафно , или да же не знаю...


  • 0

#8 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 24.10.2016 - 12:48

Акопян... Амояк...

Тут или шиповка кафно , или да же не знаю...

Гудиер. Шипы на одном улетели на 100%, на другом наполовину. Остальные повыдергивал. Правда вначале их не обкатывали, и в прошлую зиму я их погонял очень хорошо и сменил в мае
  • 0

#9 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 24.10.2016 - 13:50

Так как даже зимой, большую часть времени ездим по асфальту, то важна ещё и управляемость. Так вот такое сочетание - более высокий профиль и более узкая спереди, делает управляемость более спокойная. А если наоборот (низкую, широкую вперёд)- машина будет более нервная, хуже держать прямую, резче реагировать на повороты руля.
  • 0

#10 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.10.2016 - 16:23

абсолютно пофиг, я себе взад вообще на 13 лепню воткнул с жиги , на перед супорта не пускают)) а задок самое то


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#11 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 24.10.2016 - 16:32

на переднем приводе, совмещение – зимняя резина на переднюю, а на заднюю ось — летняя, недопустима! У переднеприводного автомобиля практически весь вес находится спереди, там и двигатель и коробка и все приводы. А задняя часть автомобиля очень легкая. Поэтому если вы поставите на «перед» зимнюю шину она будет хорошо цеплять на льду, а вот задняя часть будет реально болтаться, сцепление намного ниже чем у передней части автомобиля, поэтому заносы на таком автомобиле гарантированы.

posledstviya-raznyie-shinyi-avtomobilya.

Изменено: Nimnool, 24.10.2016 - 16:35

  • 1

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#12 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.10.2016 - 16:34

на переднем приводе, совмещение – зимняя резина на переднюю, а на заднюю ось — летняя, недопустима! У переднеприводного автомобиля практически весь вес находится спереди, там и двигатель и коробка и все приводы. А задняя часть автомобиля очень легкая. Поэтому если вы поставите на «перед» зимнюю шину она будет хорошо цеплять на льду, а вот задняя часть будет реально болтаться, сцепление намного ниже чем у передней части автомобиля, поэтому заносы на таком автомобиле гарантированы.

Подтверждаю, ездить очень аккуратно надо. Позапрошлой зимой с шипами на передке и всесезонкой сзади знатно крутануло на наледи на 360. 


  • 0

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.10.2016 - 17:07

гы я так отъезжил на клио зиму, на поворотах соседи кирпичей откладывали от дрифта моего))) но тут речь о наоборот, сзади зима спереди лето - чо там той зимы


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 24.10.2016 - 17:23

ТС про лето ничего не говорил! Я так понял, что на перед поставит новую зимнюю шипованную, но другого размера, и другой модели.
  • 0

#15 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 24.10.2016 - 22:54

гы я так отъезжил на клио зиму, на поворотах соседи кирпичей откладывали от дрифта моего))) но тут речь о наоборот, сзади зима спереди лето - чо там той зимы

Интересно, кто-нибудь ставил так? )))

на переднем приводе, совмещение – зимняя резина на переднюю, а на заднюю ось — летняя, недопустима! У переднеприводного автомобиля практически весь вес находится спереди, там и двигатель и коробка и все приводы. А задняя часть автомобиля очень легкая. Поэтому если вы поставите на «перед» зимнюю шину она будет хорошо цеплять на льду, а вот задняя часть будет реально болтаться, сцепление намного ниже чем у передней части автомобиля, поэтому заносы на таком автомобиле гарантированы.

posledstviya-raznyie-shinyi-avtomobilya.

Есть такое, да. Но я привык к ним, мало того, спецом попку заношу иногда. В городе проблем нет, а на трассе конечно, дело другое.
  • 0

#16 Оффлайн   СержНовоч

СержНовоч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 25.10.2016 - 12:48

А смысл - привыкать? То есть разогнаться можешь как на зимней резине, а в повороте надо ехать со скростью, как на летней. На торможении тоже - только жди сюрприза! Оно и с 4мя зимними жопу заносит при агрессивной езде.
  • 0

#17 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.10.2016 - 13:01

Ну, уж привык, что поделаешь
К тому же у меня сзади зимняя, просто поюзанная, его ещё далеко не лысая
  • 0

#18 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.10.2016 - 13:32

Интересно, кто-нибудь ставил так? )))
 

у меня так стоит


А смысл - привыкать? То есть разогнаться можешь как на зимней резине, а в повороте надо ехать со скростью, как на летней. На торможении тоже - только жди сюрприза! Оно и с 4мя зимними жопу заносит при агрессивной езде.

машина говно значит без абса - я вот как раз о торможении не парюсь абс рулит, а вот повороты эт да, с летом на жопе носит и крутит ,с летом на морде вытаскивает из поворота - и так и так плохо))))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#19 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.10.2016 - 13:59

у меня так стоит

машина говно значит без абса - я вот как раз о торможении не парюсь абс рулит, а вот повороты эт да, с летом на попке носит и крутит ,с летом на морде вытаскивает из поворота - и так и так плохо))))

А зачем? При повороте главная нагрузка еа передок. Задняя зимняя ввообще теряет смысл
  • 0

#20 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 25.10.2016 - 14:36

А зачем? При повороте главная нагрузка еа передок. Задняя зимняя ввообще теряет смысл

Если сзади зимняя потертая (в пределах требовний пдд) это нормально при аккуратной езде и минимальных навыках а вот зима спереди а лето сзади это жопа полная, о более менее активной езде можно забыть т.к. зад уносит очень резко, иногда непредсказуемо и на большие углы, в потоке это совсем небезопасно. Я когда-то развлекухи ради пробовал так пулять, весело но очень небезопасно.


  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#21 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 6.11.2016 - 11:21

Если сзади зимняя потертая (в пределах требовний пдд) это нормально при аккуратной езде и минимальных навыках а вот зима спереди а лето сзади это жопа полная, о более менее активной езде можно забыть т.к. зад уносит очень резко, иногда непредсказуемо и на большие углы, в потоке это совсем небезопасно. Я когда-то развлекухи ради пробовал так пулять, весело но очень небезопасно.

Поддерживаю, тоже как то на 14ке ради прикола переобулся на половину, в поворотах разворачивает да так резко что глазом не успеваешь моргнуть.


  • 0

#22 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 6.11.2016 - 11:28

Пока вывод только один один, чувака на Нексии из ...идера или Яндек-такси этой зимой лучше не вызывать ))


  • 0

#23 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 6.11.2016 - 11:39

Да, бывало, когда я с ручником разворачивался, сзади ойкали))

Но на эту зиму сзади зима, хоть и потрепанная! Так что на ссыте!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика