Перейти к содержимому


Фото

Внимание, ямы!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2942 ответов в теме

#26 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.03.2009 - 23:21

Джипы рулят...

нее ,трактор рулит ,он на гусеницах :)
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#27 Оффлайн   Bruder

Bruder

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Авто:Peugeot

Опубликовано 20.03.2009 - 08:42

тока на гусеницах и можно по этому ..мну ездить, шо у нас дорогами зовется!!!
даешь трахтор на гусеничном ходу!!!!
  • 0

#28 Оффлайн   grif

grif

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 420 Сообщений:
  • Авто:автомобиль

Опубликовано 20.03.2009 - 14:29

Щас пипец, реки на дороге, ям нихуа не видно :(
  • 0

#29 Оффлайн   ankoll200_new

ankoll200_new

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi l200 new

Опубликовано 20.03.2009 - 15:03

Щас пипец, реки на дороге, ям нихуа не видно :(

А я на ямы внимания не обращаю... Т.ч жипы рулят... ну потрясет чуть чуь, и усё... т.ч оценивать ямы не могу, они все мааленькие...
  • 0
L200 new intens (MT) суперсцелект, bridgestone ice cruiser 5000 R18. Грязный драный брезент, в КУНГЕ от официалов!!!!(наконецтаки)
________________________________
Застряну там, куда другие не доедут...

#30 Оффлайн   Candlekeep

Candlekeep

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 366 Сообщений:
  • Авто:Пешеход

Опубликовано 20.03.2009 - 15:15

Поставил на днях новую резину и возле ауди центра (все было залито водой - казалась идеальная дорога)... распорол одно колесо (юоковой порез)... Ремонту не подлежит - пришлось покупать новое за 4000....
Вообще возможна практика "порчи жизни и нервов" дорожным службам ? Или это без вариантов кому-то тоже испортить настроение на целую неделю ?


Аналогично, с новой резиной, только возле аэропорта... Боковой порез (новое колесо - 6000 рублей), прокатка диска... В этом году качество дорог превзошло само себя.
  • 0

#31 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2009 - 19:59

Интересно, вчера или позавчера на кольце Каменки в сторону военведа стояла газель на полдороги и еще шестерка, наверно друзья дорожников, "делали" кольцо, ясное дело, что 10 метров от кольца они не стали заделывать, а там просто ураган, но кольцо-то уже размыло сегодня :DDD
  • 0
Don't mess with Texas!

#32 Оффлайн   sanek

sanek

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:vaz 2107

Опубликовано 20.03.2009 - 22:35

Луговая - если ехать с западного, поворот перед Красным моряком, держаться по центру или лучше поворачивать по встречке огроменная яма, закрытая лужей. Попавшие туда сами не выбираются - вытягивают машинами.



Луговая - шедевр бездорожья!!!!!!!!!! Ямы появляются с бешеной скоростью!!!!!!!!
И сцуко - ЗЕРНОВОЗЫ!!!!!!!!! :angry:
  • 0

#33 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 20.03.2009 - 22:38

Я думаю, пора создать и закрепить тему, которая волнует всех, а именно о качестве дорог, и пусть официальные и приближенные к ним лица нам разъясняют, почему у нас ТАКИЕ дороги, и как они видят способы и перспективы решения данной проблемы.
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#34 Оффлайн   sanek

sanek

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:vaz 2107

Опубликовано 20.03.2009 - 22:41

Сегодня вечером ездил по Доватора в сторону МРЭО, непротив Балтики была ограждённая яма, а сейчас ограждения нет-сюрприз-мля!
  • 0

#35 Оффлайн   ribl

ribl

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • Авто:Vesta SW Cross

Опубликовано 23.03.2009 - 10:29

Вчера попал в искусственную яму на Соколова/Пушкинской 3,5 на 3 метра если ехать от М.Горького вниз (на юг). Яма строго прямоугольной формы, на дне утоптпнный гравий, глубиной сантиметров 30. Эта яма не была ничем огорожена и не обозначена. В итоге - минус 1 колесо, еще хорошая липучка Нокиан.
Вызвал гайцов, через минут 20 в эту же яму влетел парень на Акценте, у него сработала подушка и что то текло из под капота (но не тосол).
Гайцы приехали, примерно, через час, до 2-х ночи сидел на Изыскательском. В общем, поскольку, у меня только ОСАГО, то однозначно буду судиться с дорожниками. На форуме в разделе "Юрклуб" создам тему и буду там описывать свои действия и пр.
  • 0

#36 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 23.03.2009 - 11:24

Вчера попал в искусственную яму на Соколова/Пушкинской 3,5 на 3 метра если ехать от М.Горького вниз (на юг). Яма строго прямоугольной формы, на дне утоптпнный гравий, глубиной сантиметров 30. Эта яма не была ничем огорожена и не обозначена. В итоге - минус 1 колесо, еще хорошая липучка Нокиан.
Вызвал гайцов, через минут 20 в эту же яму влетел парень на Акценте, у него сработала подушка и что то текло из под капота (но не тосол).
Гайцы приехали, примерно, через час, до 2-х ночи сидел на Изыскательском. В общем, поскольку, у меня только ОСАГО, то однозначно буду судиться с дорожниками. На форуме в разделе "Юрклуб" создам тему и буду там описывать свои действия и пр.



+1

заснял фотиком хоть место?...тож самое кстати сейчас на Соколова/лермонтовская - прямо посреди проезжей части в сторону Красноармейской. Была яма - сейчас засыпали щебнем, но асфальта нет. Объезд по встречке.
  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#37 Оффлайн   Xpander

Xpander

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Solaris II

Опубликовано 23.03.2009 - 11:44

...тож самое кстати сейчас на Соколова/лермонтовская - прямо посреди проезжей части в сторону Красноармейской. Была яма - сейчас засыпали щебнем, но асфальта нет. Объезд по встречке.

И ограждения тоже нет. Ещё в пятницу было, сегодня утром еду - нетути.
  • 0

#38 Оффлайн   iouri

iouri

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:
  • Авто:Prado

Опубликовано 23.03.2009 - 11:46

При въезде на Портовую (пересечение с Молодогвардейским?), если двигаться от западного въезда в город, яма на всю ширину полосы, объезд по встречке через двойную сплошную.

А на кольце Зорге-339 Стрелковая - ямы забросали асфальтом, хоть немного легче стало проезжать.
  • 0

#39 Оффлайн   ribl

ribl

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • Авто:Vesta SW Cross

Опубликовано 23.03.2009 - 11:50

заснял фотиком хоть место?...тож самое кстати сейчас на Соколова/лермонтовская - прямо посреди проезжей части в сторону Красноармейской. Была яма - сейчас засыпали щебнем, но асфальта нет. Объезд по встречке.


На телефон не стал снимать - темно, и качество не очень. Гайцы схему нарисовали и описали, сегодня поеду доки к ним забирать. Думаю этого достаточно для подачи иска
  • 0

#40 Оффлайн   romen

romen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 119 Сообщений:
  • Авто:шпили-вили

Опубликовано 23.03.2009 - 13:08

въезд в город, западный мост - поворот на портовую, второй светофор - огромная яма посреди дороги - объед на встречку или впритирку к "тротуару", следом еще яма. Перекрестки по портовой - много мелких ям есть такие в которых можно просто порезать колесья. Кольцо возле мясокомбината - много солидных ям, но не страшных на скоростях проезда этого кольца. Поворот с Шолохова на Театральный в сторону Нансена - держаться правой стороны (особенно в дождь - подумайте о пешеходах тоже).
поворот с лощади Советов на Нансена. Трасса Азов- Ростов, "батайская развилка" Направление на Западный мост - много мелких ям, где то после спуска одна довольно крупная, ехать по левой стороне.

Да и вообще вечером/ночью на трассах лучше держаться хотя бы середины (если по 2 полосы в одном направлении) ибо в правом ряду часто поджидают сюрпризы в виде покрышек от фур, досок/палок, коробок картонных, один раз еле успел объехать шину от грузовика, всеравно слегка задел, но ничего не пострадало - фуська крепления защиты от бампера отскочила.

В общем все путем у нас - не зря налоги платим дикие.
  • 0
Лето для ЖИЗЕТА

#41 Оффлайн   vladcrazy

vladcrazy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:
  • Авто:Mercedes W124 2,5D

Опубликовано 23.03.2009 - 14:24

Друзья, рекомендую хорошие ямы, рассчитанные как раз на подвески наших авто на Нансена, особенно на пересечении Нансена/Подтелкова и на мосту через Стадионную. Особенно они хороши ночью, когда слепит встречка и ты не знаешь о их существовании.
  • 0

#42 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 23.03.2009 - 19:11

Всем добро пожаловать на темер ;-) тут дорог просто нет.

Я думаю, пора создать и закрепить тему, которая волнует всех, а именно о качестве дорог, и пусть официальные и приближенные к ним лица нам разъясняют, почему у нас ТАКИЕ дороги, и как они видят способы и перспективы решения данной проблемы.


ну собсно вот ответ официальных лиц подоспел:

Ваше обращение в интернет-приемную Администрации г. Ростова-на-Дону по вопросу приведения в порядок дорог города рассмотрено МУ ²Департамент АД и ОДД⌡.
По существу вопроса сообщаю следующее.
Подрядными организациями МУ ²Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения⌡ города с 11.01.2009г., в период отсутствия осадков, ведутся работы по устранению ямочности на основной транспортной сети города, задействованной под движение общественного и транзитного транспорта.
С начала 2009г. отремонтировано более 15 тыс. м² асфальтобетонных покрытий.
Работы по устранению ямочности активно продолжаются, а с наступлением благоприятных погодных условий для использования традиционных асфальтобетонных смесей, дорожные организации города приступят к плановому ремонту дорожных покрытий.

Без комментариев......
  • 0

#43 Оффлайн   Починяю Примусы

Починяю Примусы

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2009 - 19:18

Лучше писать где ям нет, но я таких улиц в Ростове не знаю.
  • 0
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

#44 Оффлайн   ОЛЕГ -161 RUS-

ОЛЕГ -161 RUS-

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 589 Сообщений:
  • Авто:автомобиль

Опубликовано 23.03.2009 - 19:20

Троллейбусная от кольца Курчатова/Российская до 50 летия Ростсельмаш огромные ямы на всем участке.
  • 0

#45 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2009 - 11:51

Поставили сегодня знак объезда перед ямой на переезде нансена - это было неожиданно))) хотя если все подобные ямы на нансена до переезда оградить знаками, то невозможно будет проехать.
  • 0
Don't mess with Texas!

#46 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2009 - 16:32

Троллейбусная от кольца Курчатова/Российская до 50 летия Ростсельмаш огромные ямы на всем участке.

И никак их не объехать, а движение там очень плотное.
  • 0

#47 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 27.03.2009 - 01:11

Сегодня вечером на нансена между нагибина и шебодаева по северной стороне такая яма образовалась,я окуел, машин штук 10 стояло на аварийке и меняли колеса :(
это даже не яма а скорее овраг,метр-полтора шириной
  • 0

#48 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2009 - 09:06

Вчера вечером заметил очень серьезную яму на 1-й Майской на отрезке между 6-й и 4-й Линиями. Можно потерять колесо :( Яма находится в правом ряду и скрыта лужей, так что ехать советую по центру или слева.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#49 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 27.03.2009 - 10:43

куча ям притаились под лужами на Университетском - самое начало, когда въезжаешь с Малюгина...неслабые такие ямки ёмаё...поймал две!!!
  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#50 Оффлайн   Misha

Misha

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2009 - 21:31

Университетский, между Горького и Красноармейской хорошие канавы
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика