Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Озон или WB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#1 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 31.01.2023 - 09:21

Тема сейчас в тренде- но почему-то вообще не обсуждается. Где лучше покупать и что- на озон или на ягодах?   Или есть что-то еще лучше( про али в курсе)

 

Знаю по слухам, что ВБ более тряпочный, а озон более технический.


  • 0

#2 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 31.01.2023 - 09:24

Магнит или Пятёрочка?
Зачем выбирать? Можно всеми вариантами пользоваться
  • 7

#3 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2023 - 09:25

а гарантия?подделки?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#4 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 31.01.2023 - 09:28

Покупать надо там где выгоднее и удобно. Товары там часто одни и те же. Я юзаю яндекс и озон чаще
  • 2

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2023 - 09:39

Покупать надо там где выгоднее и удобно. Товары там часто одни и те же. Я юзаю яндекс и озон чаще

 

 

Яндекс — только в крайнем случае. Озон отлично, WB норм. На последнем очень хорошие предложения есть по жратве и бытовой химии, помимо шмоток.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 31.01.2023 - 09:42

Где-то слышал, что на WB к продавцам проще требования к сертификации продукции. Отсюда и больше залипух продаётся.
  • 0

#7 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 31.01.2023 - 09:44

70/30 яндекс и WB.

ozon пару раз заказывал, одни и те же товары там обычно дороже.


  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#8 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 31.01.2023 - 09:46

Пользуюсь озоном, ради интереса несколько раз искал тот же товар на wb, не увидел никакой существенной разницы в цене и забил.


Изменено: Dr.Kevorkian, 31.01.2023 - 09:51

  • 0

#9 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 31.01.2023 - 09:46

WB  - тряпки, обувь, очень удобно померить и не купить, мгновенный возврат. Можно подумать 2 недели и опять же мгновенно вернуть. С появлением WD обуваемся и одеваемся только там, как вспомню эти сраные походы по магазинам, где понравится вещь, но размер не подходит и потом ходишь по всем остальным магазинам ищешь подобное целый день, в итоге ничего не купишь.

В то же время упаси вас бог купить одежду/обувь на озоне - возврат займет кучу времени и нервяка, придется прямо голосом и буквами объяснять что не понравилось и не подошло. В WB такого нет - бросил вещь на прилавок, сказал слово возврат - тут же вернули без всякого гемора. Зачастую даже не глядя на саму вещь. В озоне ей разве, что не рентген сделают.  :)

Но не дай бог купить технику на WB - редко если вещь придет нулячая, упакованная. Упаковка обязательно будет вскрыта, техникой возможно даже пользовались и потом вернули. 

А еще есть Яндекс Маркет, но это совсем другая история... 


  • 4

#10 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 31.01.2023 - 09:48

WB  - тряпки, обувь, очень удобно померить и не купить, мгновенный возврат. Можно подумать 2 недели и опять же мгновенно вернуть. С появлением WD обуваемся и одеваемся только там, как вспомню эти сраные походы по магазинам, где понравится вещь, но размер не подходит и потом ходишь по всем остальным магазинам ищешь подобное целый день, в итоге ничего не купишь.

В то же время упаси вас бог купить одежду/обувь на озоне - возврат займет кучу времени и нервяка, придется прямо голосом и буквами объяснять что не понравилось и не подошло. В WB такого нет - бросил вещь на прилавок, сказал слово возврат - тут же вернули без всякого гемора. Зачастую даже не глядя на саму вещь. В озоне ей разве, что не рентген сделают.  :)

Но не дай бог купить технику на WB - редко если вещь придет нулячая, упакованная. Упаковка обязательно будет вскрыта, техникой возможно даже пользовались и потом вернули. 

А еще есть Яндекс Маркет, но это совсем другая история... 

Не встречал ничего подобного, в кроссовки не попал с размером, с накидкой так же. Там же в пункте озона вернул, возврат денег на сл день и заказал нужный размер.

Если бы не было вариантов такого возврата, хрен бы пользовался бы


Изменено: Dr.Kevorkian, 31.01.2023 - 09:49

  • 1

#11 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 31.01.2023 - 09:52

Не встречал ничего подобного, в кроссовки не попал с размером, с накидкой так же. Там же в пункте озона вернул, возврат денег на сл день и заказал нужный размер.

Если бы не было вариантов такого возврата, хрен бы пользовался бы

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 


Изменено: Xalat, 31.01.2023 - 09:52

  • -1

#12 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 31.01.2023 - 09:55

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 

это зависит от конкретного офиса.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#13 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 31.01.2023 - 09:57

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 

Интересно, а за логистику платит продавец? Сомневаюсь, что ВБ бесплатно все таскает туда-сюда


Изменено: Shuttle, 31.01.2023 - 09:57

  • 1

#14 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 31.01.2023 - 10:04

maxresdefault.jpg


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#15 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 31.01.2023 - 10:14

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 

Да не дай бог, я бы открестился сразу. В пункте выдачи померил, не подошёл размер, отдал там же и сказал возврат. Это вся процедура. На следующий день вернули деньги и тут же заказал нужный размер.

В комментариях от продавцов прочитал рекомендацию, берите сразу два размера, какой не пойдёт вернёте и всё. Кстати удобный момент


а гарантия?подделки?

Авот хз, кинулся покупать наушники по хорошей цене, полез в комменты, а там сплошное звучат плохо, явно подделка и тп и тд. Ну блин, не купил , в итоге.

Я так понимаю особо не контролируется


Изменено: Dr.Kevorkian, 31.01.2023 - 10:11

  • 0

#16 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 31.01.2023 - 10:15

Интересно, а за логистику платит продавец? Сомневаюсь, что ВБ бесплатно все таскает туда-сюда

WB регулярно пытается ввести плату за возврат 50 рублей каждой вещи, но после введения поднимает шквал народного гнева, красивые циферки заказов/продаж падают, штраф отменяют и все возвращается обратно. Логистика там ужасная на самом деле - 99% вещей просто тупо перемещаются между городами, и их меряют, но не покупают. Девок этих работниц WB аж жалко. Однако-ж  г-жа Бакальчук (владелица ягодков) входит в топ богатейших женщин России. 

Для покупателя это очень удобно, можно бесплатно померить понравившуюся вещь, и принять решение. Решение может быть отложенным на 2 недели. 


  • 0

#17 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 31.01.2023 - 10:18

WB регулярно пытается ввести плату за возврат 50 рублей каждой вещи, но после введения поднимает шквал народного гнева, красивые циферки заказов/продаж падают, штраф отменяют и все возвращается обратно. Логистика там ужасная на самом деле - 99% вещей просто тупо перемещаются между городами, и их меряют, но не покупают. Девок этих работниц WB аж жалко. Однако-ж  г-жа Бакальчук (владелица ягодков) входит в топ богатейших женщин России. 

Для покупателя это очень удобно, можно бесплатно померить понравившуюся вещь, и принять решение. Решение может быть отложенным на 2 недели. 

Вот почему на трассах полно фур 92кубовых   с логотипом валдберис, и ниразу не видел  озон  :)

1664102427_9-drikus-club-p-fura-vaildber


  • 1

#18 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 31.01.2023 - 10:32

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 

 

На Озоне заказал 2 пары обуви смежных размеров. Примерил в пункте выдачи. По одной возврат. Ничего не объяснял. Деньги вернули на карту чуть позже. Никаких проблем и заморочек.


  • 2

#19 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 10:34

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек?  :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении. 

В приложение отмечаешь возврат и относишь в пункт без всяких бумажек и паспортов. WB пошли лесом после платных возвратов. 


Изменено: mail1985, 31.01.2023 - 10:35

  • 2

#20 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 31.01.2023 - 10:34

Вот щас сижу на работе - осмотрел себя, все что на мне одето, куплено в WB - брюки, рубашка, ремень, туфли, носки, даже трусы  :lol: Пуховик и шапка еще в шкафу. Это ж сколько времени мне потребовалось бы, чтобы идти в магазины/базары все это выбрать/померять/купить. Жесть. Как вспомню этот ссаный Тимерник и картоночку, матерь котья. Целый выходной день приходилось потратить чтобы ничего не купить. 

 

 

На Озоне заказал 2 пары обуви смежных размеров. Примерил в пункте выдачи. По одной возврат. Ничего не объяснял. Деньги вернули на карту чуть позже. Никаких проблем и заморочек.

Я не говорю, что это невозможно. Можно купить вещи в Озоне, но это менее удобно, чем WB, имхо разумеется. Это как покупать батон в аптеке, а пурген в булочной  :)


  • 0

#21 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 10:39

Вот щас сижу на работе - осмотрел себя, все что на мне одето, куплено в WB - брюки, рубашка, ремень, туфли, носки, даже трусы  :lol: Пуховик и шапка еще в шкафу. Это ж сколько времени мне потребовалось бы, чтобы идти в магазины/базары все это выбрать/померять/купить. Жесть. Как вспомню этот ссаный Тимерник и картоночку, матерь котья. Целый выходной день приходилось потратить чтобы ничего не купить. 

Я не говорю, что это невозможно. Можно купить вещи в Озоне, но это менее удобно, чем WB, имхо разумеется. Это как покупать батон в аптеке, а пурген в булочной  :)

90% придет хлам, а не вещи. 


  • 2

#22 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 10:39

Больше беру в валберис, но и озон просматриваю
Если цена устраивает, то беру в озоне.
В нашем пункте озона не видел примерочных, но может ещё сделают.
ЗЫ озон конечно хорошо так за последнее время шагнул.
Ранее цены были у них выше.
  • 0

#23 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 31.01.2023 - 10:42

Кстати, вчера вечером в озоне заказывал, предложили оплатить при получении. Ранее такого не было.
  • 0

#24 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2023 - 10:54

Вот щас сижу на работе - осмотрел себя, все что на мне одето, куплено в WB - брюки, рубашка, ремень, туфли, носки, даже трусы  :lol: Пуховик и шапка еще в шкафу. Это ж сколько времени мне потребовалось бы, чтобы идти в магазины/базары все это выбрать/померять/купить.

 

Осмотрел себя.

Трусы, носки, ремень: O'Stin. Время покупки — около четырёх минут. Не примерял. =)

Брюки — Wildberries. Время покупки (выбрать, заказать, примерить-получить) — около часа. Ещё пришлось немножко подшивать, но у меня со всеми штанами так.

Футболка, худи — корпоративный мерч. Время покупки — 0.

Куртка — какой-то магазинчик на Немиге. Время покупки — минут 10 (увидел на витрине, влюбился, зашёл спросить размер, и мой таки нашёлся).

Бафф — Озон. Время покупки (выбрать-заказать-получить) — полчаса. Не примерял, ибо размер один.

Рюкзак — подарили коллеги на ДР.

Тапочки — подарил один там модератор АФ. Нет, не белые.

Зимние кроссовки — вааще не помню, где и когда покупал.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#25 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 31.01.2023 - 10:56

WB в приоритете. За два года 600 покупок. Озон очень редко, Я-маркет частенько за кэшбэк тинькоффский. Но мутные ребята там. В начале прошлой недели купил осмос за 14600р. Кэшбэк начислился, всё хорошо. Через час вдруг отмена заказа. Деньги вернулись, кэшбэк пропал. Хотел перезаказать, а цена уже 15800 :D. Потом робот позвонил, извинился и дал промокод на 1200р. Но я уже взял на WB за 13800


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика