Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Озон или WB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#76 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 19:23

А, да, точно, куда мне это понимать. :lol:
Я ещё в 2000м или в 2001м смотрел передачу, в которой обсуждали кожзам vs натуральная кожа. И уже тогда был сделан вывод - отличить кожзам от кожи может только экспертиза. Но ты же научил свою жену, как это сделать на глазс нескольких метров...

Ты продолжай тут, пора мне поработать, а то отупеть с вами можно, с кешбеками, кожзамами, не замами.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#77 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 31.01.2023 - 19:39

 


Это тоже не понимаю. Глупость ресурсы свои и время тратить на поиск способов и механизмов экономии, нежели вместо этого направить их на то, как больше заработать.

 

это мышление многих успешных людей  :good: здорово, если действительно получается жить с таким правилом. А я вот не зарабатываю 2000р за 5 минут, поэтому пожалуй использую промокодик от Яндекс Лавки, например  :D


  • 0

#78 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 23:02

это мышление многих успешных людей  :good: здорово, если действительно получается жить с таким правилом. А я вот не зарабатываю 2000р за 5 минут, поэтому пожалуй использую промокодик от Яндекс Лавки, например  :D

Я вот воспринимаю это как мышиную возню. Есть карта с кэшбэком, по которой я, просто оплачивая, чего-то там получаю- отлично

Но когда вижу человека с 5-ю картами, которые он постоянно  тасует, потому как по одной на пол процента больше, по другой - на процент , по третьей нужно выполнять какие-то условия, по четвертой - неснижаемый остаток, по  пятой промо акция и на круг в месяц выходит дополнительный бонус пара сотен, та да, возникает чувство какого-то бреда


  • 4

#79 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 23:05

Но когда вижу человека с 5-ю картами, которые он постоянно  тасует, потому как по одной на пол процента больше, по другой - на процент , по третьей нужно выполнять какие-то условия, по четвертой - неснижаемый остаток, по  пятой промо акция и на круг в месяц выходит дополнительный бонус пара сотен, та да, возникает чувство какого-то бреда

Просто сейчас повыпускали тех, ну Вы помните: одна старушка - 20 копеек, две старушки - 40 копеек, а пять старушек - уже рубль :)


  • 0

#80 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 31.01.2023 - 23:58

Я вот воспринимаю это как мышиную возню. Есть карта с кэшбэком, по которой я, просто оплачивая, чего-то там получаю- отлично

Но когда вижу человека с 5-ю картами, которые он постоянно  тасует, потому как по одной на пол процента больше, по другой - на процент , по третьей нужно выполнять какие-то условия, по четвертой - неснижаемый остаток, по  пятой промо акция и на круг в месяц выходит дополнительный бонус пара сотен, та да, возникает чувство какого-то бреда

лимиты кешбека еще у карт, хотя если одной платить и не заморачиваться....еще и получать 0.5 спасибок, то конечно в лимит не упрешься.

можно и в телефоне нужную выбирать карту из списка, какой оплатить....суиты на 5 сек, а кешбека тыс на 10 вместо 500р в мес


  • 0

#81 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 01:57

еще и получать 0.5 спасибок, то конечно в лимит не упрешься.

"За спасибки хлеба не купишь" ......Ну и назвали, прям в точку  :D

а кешбека тыс на 10

Это с какой потраченной суммы?


Изменено: riv, 1.02.2023 - 01:57

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#82 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 285 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.02.2023 - 07:09

Это с какой потраченной суммы?

явно, не одна сотня тыс.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#83 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.02.2023 - 07:51

Я вот воспринимаю это как мышиную возню. Есть карта с кэшбэком, по которой я, просто оплачивая, чего-то там получаю- отлично

Но когда вижу человека с 5-ю картами, которые он постоянно  тасует, потому как по одной на пол процента больше, по другой - на процент , по третьей нужно выполнять какие-то условия, по четвертой - неснижаемый остаток, по  пятой промо акция и на круг в месяц выходит дополнительный бонус пара сотен, та да, возникает чувство какого-то бреда

Часто наблюдаю таких карточных "бизнесменов" на заправках, стоит со своим ворохом карт, по одной дает кассирше, и что сука характерно, ни на одной из них не хватает бабла на заправку. И чем больше карт перебирает, тем более смущённая и красная морда становится, а собравшаяся очередь все сильнее и сильнее невербально ненавидит карточного кроильщика, посылая ему "лучи здоровья". 


  • 4

#84 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 859 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 11:46

Часто наблюдаю таких карточных "бизнесменов" на заправках, стоит со своим ворохом карт, по одной дает кассирше, и что сука характерно, ни на одной из них не хватает бабла на заправку. И чем больше карт перебирает, тем более смущённая и красная морда становится, а собравшаяся очередь все сильнее и сильнее невербально ненавидит карточного кроильщика, посылая ему "лучи здоровья". 

Карточный бизнесмен - хорошо сказано! :good: Только вчера такое наблюдал в магните. На кассе кадру не хватило 5 рублей. Он начал с одной карты на другую эти пять рублей переводить, чего-то там у него  не  срасталось. Кассир уже не выдержала, спрашивает- у вас этих 5 рублей наличными не будет? Нет и стоит тыкает в в экран телефона. И сумма триста  с чем-то рублей итого. Ну идешь ты в магазин - заряди нужную карту хоть тясячей заранее, если у тебя их ворох/


Изменено: Raptor, 1.02.2023 - 11:48

  • 2

#85 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 12:41

Только вчера такое наблюдал в магните. На кассе кадру не хватило 5 рублей. Он начал с одной карты на другую эти пять рублей переводить, чего-то там у него  не  срасталось.

А это очень частая проблема безлимитных платиновых карт - нехватка пяти рублей. Банковское ПО, наверное, глючит :)


  • 1

#86 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 12:58

Как выглядел возврат в Озоне? Допрос с пристрастием, предъявление паспорта и заполнение кучи бумажек? :) На WB просто кладешь вещь(и) на прилавок и говоришь слово возврат. Жона на WB заказывает обычно 10 курток, 10 сапог, 10 платьев, все это меряет 3 берет домой, потом еще дома меряет/думает 2 недели и в итоге что-то одно да купит. С ужасом думаю, что будет если такое провернуть в Озоне, да там тупо места нет, там 1 примерочная кабинка и куча людей в помещении.

На Озоне есть такая опция - "оплата после примерки". Прямо в пункте выдачи меряешь, не подошло - тут же возвращаешь. Подошло - деньги списываются с карты Озона (или с той, которая к нему привязана).

Изменено: Smith, 1.02.2023 - 12:59

  • 0

#87 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 13:00

Не могу согласиться! Женщины от шопинга получают оргазм! В отличие от мужиков, для которых шопинг - это хуже каторги. 

 

1d36700efc7f2581b9e52f1e69a62a48.jpg

Это не мужики, а прислуга


  • 0

#88 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 14:36

Это не мужики, а прислуга

Действительно, нет чтоб тоже "пошопиться", как ты, в зеркале примерочной поснимать себя.


Изменено: riv, 1.02.2023 - 14:37

  • 6

В темные времена хорошо видно белых людей.


#89 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 14:44

На Озоне есть такая опция - "оплата после примерки". Прямо в пункте выдачи меряешь, не подошло - тут же возвращаешь. Подошло - деньги списываются с карты Озона (или с той, которая к нему привязана).

 

раньше на валдберис так было - бесплатно

сейчас стали платные примерки, но терпимо, рублей сто вроде


  • 0

#90 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.02.2023 - 15:10

раньше на валдберис так было - бесплатно

сейчас стали платные примерки, но терпимо, рублей сто вроде

 

Примерки бесплатные, отказы платные) 75 рублей у меня. Было как-то 50, а до этого 100. Ну просто не будет народ тупо набирать по 10 курток, а хорошо обдумает и выберет наиболее подходящие сразу.


  • 3

#91 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.02.2023 - 15:40

Вот щас сижу на работе - осмотрел себя, все что на мне одето, куплено в WB - брюки, рубашка, ремень, туфли, носки, даже трусы :lol: Пуховик и шапка еще в шкафу. Это ж сколько времени мне потребовалось бы, чтобы идти в магазины/базары все это выбрать/померять/купить. Жесть. Как вспомню этот ссаный Тимерник и картоночку, матерь котья. Целый выходной день приходилось потратить чтобы ничего не купить.
Я не говорю, что это невозможно. Можно купить вещи в Озоне, но это менее удобно, чем WB, имхо разумеется. Это как покупать батон в аптеке, а пурген в булочной :)

как можно так штаны купить. Я хз. Тут в магазине трое штанов вроде одного размера абсолютно разные.

А, да, точно, куда мне это понимать. :lol:
Я ещё в 2000м или в 2001м смотрел передачу, в которой обсуждали кожзам vs натуральная кожа. И уже тогда был сделан вывод - отличить кожзам от кожи может только экспертиза. Но ты же научил свою жену, как это сделать на глазс нескольких метров...

У нас у продавца в магните ролексы на руке))))вот походу не тем я занимаюсь)))
Ну кожу можно не дорого сейчас взять. Даже в ледис эндж джентльмен на распродажах хорошая куртка в 20-25 спокойно встанет.
Мне жена взяла на озоне на распродаже жилет фьюжен и пять кассет за тыщу рублей зачем-то. Плевался. Три раза побрился - кассета в помойку. Лютая Паль.

Изменено: hazzyhaz, 1.02.2023 - 15:46

  • 1

#92 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 15:47

Примерки бесплатные, отказы платные) 75 рублей у меня. Было как-то 50, а до этого 100. Ну просто не будет народ тупо набирать по 10 курток, а хорошо обдумает и выберет наиболее подходящие сразу.

Да хоть заобдумывайся это же тряпки, у меня куча отказов на WB по тряпкам, постоянно шлак какой-то приходил. Сидишь весь день выбираешь, отзывы читаешь, а по факту курток по материалу дерьмовых очень много, обувь на картинках красота, а в реале просто ппц, еще и в размер попади. Перестал там заказывать т.к. надоели эти телодвижения, последней каплей было когда весь WB лег и вся страна не могла возврат сделать. Две недели таскался к ним с тряпками, а потом еще и возвраты платные сделали. Вчера прогулялись в Вавилон, акции по 70% на зимние шмотки, 3 куртки взяли и довольные))  


Изменено: mail1985, 1.02.2023 - 15:51

  • 0

#93 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.02.2023 - 15:51

как можно так штаны купить. Я хз. Тут в магазине трое штанов вроде одного размера абсолютно разные.

 

У меня этим жена заведует, я ни ухом ни рылом. Тока мерять меня ведет. Штаны кажется двумя цифрами определяются - размер и рост. Заказывает уже давно, глаз намётан, добрая часть шмота мне подходит с первого раза, остается только фактор нравится/не нравится. 

 

 

 

Это не мужики, а прислуга

Знакомый подход, есть такая мужская порода - цари! Не царское дело - убирать, гладить, готовить, в магаз сходить, мусор вынести. Царское дело только на диване батониться и в потолок плевать. Только где ж такую дуру взять?  :lol:


  • 0

#94 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.02.2023 - 15:53

Да хоть заобдумывайся это же тряпки, у меня куча отказов на WB по тряпкам, постоянно шлак какой-то приходил. Сидишь весь день выбираешь, отзывы читаешь, а по факту курток по материалу дерьмовых очень много, обувь на картинках красота, а в реале просто ппц, Перестал там заказывать т.к. надоели эти телодвижения, последней каплей было когда весь WB лег и вся страна не могла возврат сделать. Две недели таскался к ним с тряпками, а потом еще и возвраты платные сделали. Вчера прогулялись в Вавилон, акции по 70% на зимние шмотки, 3 куртки взяли и довольные))  

 

Я заказывала вещи известных марок, чью размерную таблицу я знаю, поэтому шлака как такового у меня не было. В магазины выбираться неохота и некогда. Да и вообще решила остановиться в покупках множества тряпок, что-то перестала видеть в этом смысл


  • 0

#95 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2023 - 15:53

3 куртки взяли и довольные))  

 

А зачем три куртки вам, Мейлу Тыща Девятьсот Восемьсят Пятому?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#96 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 15:55

А зачем три куртки вам, Мейлу Тыща Девятьсот Восемьсят Пятому?

Мне одну, жене 2 :lol:


  • 0

#97 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 1.02.2023 - 17:18

Мне одну, жене 2 :lol:

Полное равноправие в семье!


  • 0

#98 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 18:06

Действительно, нет чтоб тоже "пошопиться", как ты, в зеркале примерочной поснимать себя.

А у тебя какие-то с этим проблемы, я не понял? 

Я теперь понимаю, почему ты в жизни молчишь. Если бы люди знали, какое говно у тебя в голове, то тебя бы все время били. Уверен так раньше и было. 


как можно так штаны купить. Я хз. Тут в магазине трое штанов вроде одного размера абсолютно разные.

Да никак, только жлоб будет так одежду покупать. А приличной там и нет. Но Ростов никогда хорошо не одевался. 


  • 0

#99 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.02.2023 - 18:12

как можно так штаны купить. Я хз. Тут в магазине трое штанов вроде одного размера абсолютно разные.

Даже больше, трое штанов одного бренда в фирменном магазине. :)
  • 0

#100 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2023 - 18:25

Да хоть заобдумывайся это же тряпки, у меня куча отказов на WB по тряпкам, постоянно шлак какой-то приходил. Сидишь весь день выбираешь, отзывы читаешь, а по факту курток по материалу дерьмовых очень много, обувь на картинках красота, а в реале просто ппц, еще и в размер попади. Перестал там заказывать т.к. надоели эти телодвижения, последней каплей было когда весь WB лег и вся страна не могла возврат сделать. Две недели таскался к ним с тряпками, а потом еще и возвраты платные сделали. Вчера прогулялись в Вавилон, акции по 70% на зимние шмотки, 3 куртки взяли и довольные))

Ради интереса не сравнивали цены курток с Вавилона на валберис?

ЗЫ я нам валберис присылал нормальные размеры, то что заказывали. Может везло.
Единственное что могло быть не точная шкала размеров у каждого производителя.
У одних 24 нормально, у других малы.
Но знали об этом и заказывали по две пары
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика