Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс "Прибрежный" в г. Батайске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#1 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.12.2015 - 12:27

Почти два года назад я создавал тему про  ЖК "Рябинина" в г. Ростове-на-Дону.

Автофорумцы как-то не сильно заинтересовались, зато куча народу специально зарегистрировалась на АФ, чтобы что-нибудь спросить. И, самое главное, получена обратная связь, сотни комментариев, некоторые весьма ценные

поэтому новая тема:

 

летом 2015 года начато строительство жилого комплекса "Прибрежный" в г. Батайске. Участок 18 га предполагается застроить 4-этажными многоквартирными домами, примерно 2200 квартир, срок строительства примерно 4 года. на участке также предусмотрено строительство детского сада и школы.

 

Изначально участок планировалось застроить 10-этажными домами, но в декабре 2014 года было принято решение сделать максимально дешевые квартиры и максимально дешевую коммуналку. Для тех, для кого Суворовский или Платовский - слишком дорого.

Дома каркасно-монолитные, облицованы кирпичом, 1, 2 и 3-комнатные квартиры от 36 до 66 кв.м., никаких кухонь с кроватью студий. Все квартиры, как обычно, с отделкой, но попроще, чем на Рябинина (примерно как на Воровского 69 и Речной 110 в г. Батайске).

Отопление и ГВС будет осуществляться от индивидуальных котлов, то есть цена за тепло будет примерно втрое ниже, чем при централизованном теплоснабжении. Плюс само обслуживание будет дешевле, чем, к примеру, 9-этажки (в доме нет ни теплового пункта, ни насосной).

Расположение - с северной стороны Батайска, между Батайском и дорогой Ростов-Азов. Расстояние до центра Батайска - 5-10 минут на машине, расстояние до центра Ростова - как и из других районов Батайска. 20 минут в обычное время, 50+ минут в час пик.

сдача первой очереди - конец 2016 года, цена 35-37 тр за кв.м.

 

Интересует мнение форумчан

Прикрепленные файлы:


  • 9

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.12.2015 - 12:30

Для тех, для кого Суворовский или Платовский - слишком дорого.

 


  • 0

#3 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 12:30

тыкните на карте, где будет находится ЖК


  • 1

#4 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 3.12.2015 - 12:31

Заткните за пояс ирдон!


  • 0
слышу ZOV

#5 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 3.12.2015 - 12:37

Не мнение, а скорее вопрос.

Новостроек нераспроданных по Ростову очень много... Цены на жилье вроде как не растут, а строительные материалы дорожают. Денег у людей нет, доходы сокращаются (по телевизору говорят).

Неужели не рискованно такие проекты затевать?

 

PS: как покупатель я бы точно не стал ввязываться в данный проект.


  • 0

#6 Оффлайн   Desmont

Desmont

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 574 Сообщений:
  • Авто:ОТ

Опубликовано 3.12.2015 - 13:10

Не купил бы. Локейшен гавно, ценник все равно достаточно высокий.

Стандартная Левенцовка/Авкарель надежней, хотя бы с точки зрения доступности инфраструктуры и ликвидности


Изменено: Desmont, 3.12.2015 - 13:10

  • 0

#7 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 3.12.2015 - 13:29

Каждый день езжу мимо этой стройки.

Менее удачное расположение придумать трудно - низина возле речки-вонючки, рядом круглосуточно гудящая и воняющая оживленная трасса.

Зря только разогнали конную ферму, которая там была до этого.


  • 9
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#8 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 3.12.2015 - 15:24

Каждый день езжу мимо этой стройки.

Менее удачное расположение придумать трудно - низина возле речки-вонючки, рядом круглосуточно гудящая и воняющая оживленная трасса.

Зря только разогнали конную ферму, которая там была до этого.

МКР Солнечный тоже построили не в самом удобном месте,  возле бывшего скотомогильника, на плохой почве, рядом с трассой, но народ ничего привык, а многим вообще там нравиться.


  • 0

#9 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.12.2015 - 15:51

место не самое удачное, согласен

я бы предпочел жить в коттедже возле озера, чтобы вокруг лес, и все это на месте коня с яйцами

но приходится выбирать из возможных мест

из недорогих спальных районов этот - лучший по местоположению

 

речка и трасса не воняют, до трассы 100+ метров. Но шум от дороги будет конечно, в тех квартирах, у которых окна на дорогу (если открыть окна)


  • 2

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#10 Оффлайн   Mvv

Mvv

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 777 Сообщений:
  • Авто:SEAT Leon

Опубликовано 3.12.2015 - 15:56

место не самое удачное, согласен

я бы предпочел жить в коттедже возле озера, чтобы вокруг лес, и все это на месте коня с яйцами

но приходится выбирать из возможных мест

из недорогих спальных районов этот - лучший по местоположению

 

речка и трасса не воняют, до трассы 100+ метров. Но шум от дороги будет конечно, в тех квартирах, у которых окна на дорогу (если открыть окна)

 

речка там летом воняет еще как, и комары) ЖД вроде как тоже не сильно далеко(как 80% Батайска)


  • 0

#11 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 3.12.2015 - 16:03

Вообще не понимаю как там можно что-то покупать, грунт вода, еще и многоэтажки. И шум круглые сутки. Инфраструктуры нет

А мест нормальных предостаточно сейчас.

 

А еще доставляет котеджный поселок (который топится водой) возле новой развязки в Койсуге, цены за то гавно охренеть.


Изменено: Orel, 3.12.2015 - 16:06

  • 1

#12 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 16:06

 

А мест нормальных предостаточно сейчас.

только строители всяких суворовских-платоновских о них не знают почему то..


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#13 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 424 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 3.12.2015 - 16:15

Кто крайний в очереди на квартиру??!


  • 0

#14 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 3.12.2015 - 16:20

по временной удаленности на машине предположу шо каморки будут в пригороде ставрополя? :)


  • 0

#15 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 3.12.2015 - 16:31

 

Отопление и ГВС будет осуществляться от индивидуальных котлов, то есть цена за тепло будет примерно втрое ниже, чем при централизованном теплоснабжении. Плюс само обслуживание будет дешевле, чем, к примеру, 9-этажки (в доме нет ни теплового пункта, ни насосной).

 

А вот это для дома многоквартирного я считаю недостатком, ибо кто то уехал и рубанул отопление и здравствуйте, холодные стены со стороны соседей. Так же очень интересно как вы обеспечиваете температуру в  общественных помещениях?  + индивидуальные котлы тоже требуют обслуживания, причем высоко квалифицированного. 

 

Про насосную очень интересно, вас водоканал обеспечит требуемым расчетным давлением ? 

 

п.с. Красиво ушли от необходимости устройства лифтов сделав 4х этажные дома..... 

 

п.с.2 входная группа с елочками и пандусом для МГН, это просто ппц. маленькая лестницы сбоку дома ужасна. 


Изменено: Михаил_rnd, 3.12.2015 - 16:36

  • 1

#16 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.12.2015 - 16:33

Вообще не понимаю как там можно что-то покупать, грунт вода, еще и многоэтажки. И шум круглые сутки. Инфраструктуры нет

А мест нормальных предостаточно сейчас.

про нормальные места - хотелось бы услышать поподробнее.

я знаю про ветхие кварталы в центре города, которые можно расселять - плюс 20к к себестоимости и лет пять потерянного времени

и все участки, которые выставляет на аукцион Ростов и прилегающие города

и все, что появляется на рынке

но с удовольствием услышу что-то новое

 

все лето ездил и нюхал - речка не воняет. может быть надо было воду на вкус пробовать, тогда бы почувствовал?

комары есть, но не больше, чем на других моих объектах в Батайске, везде есть реки или ручьи

по подтопление - тоже ситуация не новая, как и на других батайских объектах, уровень земли будет подниматься на три метра

 

насчет отключения отопления - вопрос изучался, отключивший отопление сделает плохо прежде всего своей отделке. Соседи попадут на какие-то деньги, но небольшие, звукоизоляция = теплоизоляция. В целом, проблема надуманная

насосная будет общая на весь микрорайон


Изменено: Aндpeй, 3.12.2015 - 16:40

  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#17 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 3.12.2015 - 16:36


 

речка и трасса не воняют, до трассы 100+ метров. Но шум от дороги будет конечно, в тех квартирах, у которых окна на дорогу (если открыть окна)

Developman , перелогинтесь :D


  • -7

#18 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 3.12.2015 - 16:37

Возле гипермаркета тоже микрорайон начали строить. Кем заселять будут?
  • 0

#19 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 424 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 3.12.2015 - 16:38

Покажите планы квартир что ле.

Какой статус у жилья в итоге?


  • 0

#20 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 16:54

про нормальные места - хотелось бы услышать поподробнее.
я знаю про ветхие кварталы в центре города, которые можно расселять - плюс 20к к себестоимости и лет пять потерянного времени
и все участки, которые выставляет на аукцион Ростов и прилегающие города
и все, что появляется на рынке
но с удовольствием услышу что-то новое


Скажите, а то что называют Кумженским районом в генплане, если точнее место где был умерший в кризис 2008 проект Зелёный город - место бывших прудов прямо около мемориала -совсем непригодно для застройки? Район Ростова ведь, в центр доехать легко.
  • 0

#21 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 3.12.2015 - 16:56

Скажите, а то что называют Кумженским районом в генплане, если точнее место где был умерший в кризис 2008 проект Зелёный город - место бывших прудов прямо около мемориала -совсем непригодно для застройки? Район Ростова ведь, в центр доехать легко.

Как вы думаете отсыпать пруды сколько надо денег ? По хорошему там надо песок намывать. как под стадион. + сети канализации, водоснабжения, электрика, телефонизация.... где брать эти мощности.... 


Изменено: Михаил_rnd, 3.12.2015 - 16:57

  • 1

#22 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 17:03

Как вы думаете отсыпать пруды сколько надо денег ? По хорошему там надо песок намывать. как под стадион.


А зачем? Там ни со стороны Дона, ни МДонца вода разве когда-то за трассу доходит? Нет, понятно, что там земляных работ много, но как для стадиона это перегиб, мне кажется...
Насчёт сетей - там же где и Ливенцовка берёт. Это ведь новый район в генплане, по нему туда даже ветку трамвая город планирует :-)
  • 0

#23 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 3.12.2015 - 17:10

сам тип такой малоэтажной застройки мне нравится, побольше бы именно такого плана ЖК, но вот место конечно хотелось бы где-то в черте города, пусть и подороже...


  • 0
Опубликованное фото

#24 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2015 - 17:37

Покажите планы квартир что ле.

Какой статус у жилья в итоге?

Планы квартир есть в соответствующем разделе на сайте застройщика -ГК "Жилстрой".

Статус... такой же как во всех многоквартирных многоэтажных домах, никаких "долей" и прочих серо-зеленых схем.

      Для информации - проект прошел экспертизу,получены все необходимые техусловия от ресурсоснабжающих организаций, получено разрешение на строительство.

 

 

сам тип такой малоэтажной застройки мне нравится, побольше бы именно такого плана ЖК, но вот место конечно хотелось бы где-то в черте города, пусть и подороже...

К сожалению,в черте города нигде нет свободных 18 гектаров. Да и пары гектаров свободных нет,если не рассматривать парки . А так...улица Волкова в начале семидесятых была глухой окраиной


Возле гипермаркета тоже микрорайон начали строить. Кем заселять будут?

Имеется в виду гипер "Магнит"?


А зачем? Там ни со стороны Дона, ни МДонца вода разве когда-то за трассу доходит? Нет, понятно, что там земляных работ много, но как для стадиона это перегиб, мне кажется...
 

Нет ,это не перегиб,а требования градостроительных норм. Если мне не изменяет память,все территории ,относящиеся к пойме реки Дон,а к ней относятся и Кумженка и Батайск, находятся в зоне влияния Цимлянского водохранилища и любой крупное строительство в этих местах обречено на подъем (подсыпку) существующего уровня земли. В свое время на Мегамаге мы насыпали около 3 м грунта по этой причине.


  • 2

#25 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 3.12.2015 - 17:40

Имеется в виду гипер "Магнит"?

да, в Батайске
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика