Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

подключение к газу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#151 Оффлайн   ask79

ask79

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.10.2016 - 15:44

Нужно поставить счетчик на газ в частный дом. Подскажите. Может есть у кого контакты.


  • 0

#152 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2016 - 19:10

 Сколько нынче стоит установить счетчик на газ?


  • 0

#153 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2016 - 20:27

шо ни кто не знает ?


  • 0

#154 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 109 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.10.2016 - 00:32

в горгазе спроси, приедут дяди и все сделают, проект есть для начала?
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#155 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2016 - 11:10

Апну тему.

 

Подскажите по подключению к газу нового домовладения.

Исходники:

Новый частный дом в Беловодье.

Дом ещё не прошел госрегистрацию.

Разрешение от собственника сетей есть.

Можно в личку.


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#156 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.03.2017 - 14:43

Переделали у доме разводку газа. Добавили одну точку, изменили прокладку подводящей трубы. Занимался переделкой газовик профессионал. Теперь надо это дело узаконить - заменить счётчик и нарисовать проект. Сколько это может стоить и каков порядок действий?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#157 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 13.03.2017 - 15:15

Дима попробуй к ним обратиться gas-master-rostov.ru

хотя вроде и в самом горгазе есть такая услуга, отпишись потом что да как, ибо тоже скоро предстоит такая процеДура.. ;)


  • 0
Spoiler

#158 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 15.03.2017 - 19:34

Газовики теперь отнянчят, я думаю. Что такое точка - еще один объект газоснабжения (баня, например, или флигель) или добавили внутри газифицированного дома еще один котел? Почитал приведенный сайт - полуправда, полухня. Сейчас как раз провожу газ в новый дом, поэтому если интересно кому могу рассказать в личку.


Изменено: серго 161, 15.03.2017 - 19:38

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#159 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 15.03.2017 - 22:42

Дима попробуй к ним обратиться gas-master-rostov.ru

хотя вроде и в самом горгазе есть такая услуга, отпишись потом что да как, ибо тоже скоро предстоит такая процеДура.. ;)

Да тут занимается один мурковод, по знакомству. Говорит, что по себестоимости. Но тянет с прошлого лета и что-то про выросшие цены говорил, хотя изначально получил всё сполна. Не нравится он мне. Позвонил по первому попавшемуся объявлению, объяснил ситуацию. Сказали 65 за замену счётчика и проект. Хм, подумал я.

 

Газовики теперь отнянчят, я думаю. Что такое точка - еще один объект газоснабжения (баня, например, или флигель) или добавили внутри газифицированного дома еще один котел? Почитал приведенный сайт - полуправда, полухня. Сейчас как раз провожу газ в новый дом, поэтому если интересно кому могу рассказать в личку.

Точка, это газовая плита. Вообще, я бы забил на этих газовиков с их проектами, коль газ уже в доме есть. Но супруга нервничает. А я думаю вот что. Вдруг проверка - проверяйте. Где проект? А фиг его знает, прошлые хозяева дома не отдали. Трубы проложены по норме? По норме. За газ платим? Платим. Вот и давайдосвидания.

 

Мне в квартиру, где я не живу, регулярно от горгаза приходят предложения заключить договор на обслуживание и вызвать техника для проверки. А если нет, отключат газ. Никак не реагирую и гадаю, как это у них получится в многоквартирном доме)


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#160 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 949 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 15.03.2017 - 22:57

Проводил газ прошлым летом, в строящийся дом в Азове. Проект, техусловия, счетчик, все дела. Осенью пришлось немного перенести трубу в сторону, при монтаже кровли гаража, стала мешать отливам. Вызывал тех-же монтажников, что газ делали летом. На вопрос - нужно ли отобразить или узаконить перенос трубы - сказали забей, никто проверять не будет. Спросил - а если мне понадобится ещё в летнюю кухню газ завести - говорят нивапрос, протянем. Это тоже узаконивать - говорят тоже забей. Счётчик есть, учёт газа идёт - не парься. Бригада работает от горгаза, поверил на слова, пока проверок не было.
  • 1
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#161 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 15.03.2017 - 23:20

И не будет, я думаю. Чтоб им аргументированно проверять, надо иметь на руках проект. Если хозяин "потерял" проект, надо будет с собой принести копию из горгаза. А это фантастика :-) Но у нас некоторая засада. счётчик не соответствует количеству потребителей и это беспокоит супругу. Мне тут сейчас мысль пришла. Надо, наверное, его треснуть чем нибудь, типа случайно, чтоб он на бок лёг и вызвать из горгаза чувака на замену. Нёс палочку, зацепил, вай бабай, не работает теперь) 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#162 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 15.03.2017 - 23:20

Да тут занимается один мурковод, по знакомству. Говорит, что по себестоимости. Но тянет с прошлого лета и что-то про выросшие цены говорил, хотя изначально получил всё сполна. Не нравится он мне. Позвонил по первому попавшемуся объявлению, объяснил ситуацию. Сказали 65 за замену счётчика и проект. Хм, подумал я.

 

Точка, это газовая плита. Вообще, я бы забил на этих газовиков с их проектами, коль газ уже в доме есть. Но супруга нервничает. А я думаю вот что. Вдруг проверка - проверяйте. Где проект? А фиг его знает, прошлые хозяева дома не отдали. Трубы проложены по норме? По норме. За газ платим? Платим. Вот и давайдосвидания.

 

Мне в квартиру, где я не живу, регулярно от горгаза приходят предложения заключить договор на обслуживание и вызвать техника для проверки. А если нет, отключат газ. Никак не реагирую и гадаю, как это у них получится в многоквартирном доме)

Ну так забей, это самое разумное. Не буди лихо пока оно тихо.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#163 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 23.03.2017 - 20:47

Мне тут сейчас мысль пришла. Надо, наверное, его треснуть чем нибудь, типа случайно, чтоб он на бок лёг и вызвать из горгаза чувака на замену. Нёс палочку, зацепил, вай бабай, не работает теперь) 

штрафа будет-вай-вай!


  • 0

#164 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 1.08.2017 - 21:14

Вопросик такой. В принципе ответы выше типа "забей" мне подходят, но хотелось бы знать наверняка. Собираюсь покупать участок, на нем есть домик с подключенным газом, с счетчиком. Домик под снос. Газовщикам за красивые глаза платить деньги не охота, хочется задействовать существующий счетчик. Новый дом будет построен на том же месте. Риелтор мне рассказывает якобы все узаканивается легко, якобы она у себя на участке вообще построила еще один дом рядом и протянула газ из нового дома в старый, платила якобы только за прокладку труб. Типа даже проект не переделывала, мне в это слабо верится, но а вдруг.

Это в дачном товариществе, на случай если имеет значение.

 

 


Газовики теперь отнянчят, я думаю. Что такое точка - еще один объект газоснабжения (баня, например, или флигель) или добавили внутри газифицированного дома еще один котел? Почитал приведенный сайт - полуправда, полухня. Сейчас как раз провожу газ в новый дом, поэтому если интересно кому могу рассказать в личку.
Если моя ситуация, то расскажи, пожалуйста

  • 0

#165 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 2.08.2017 - 08:34

если счетчик останется на том же месте - его можно использовать и даже договор не перезаключать.

в проекте еще рисуют место и расположения котла, колонки (при наличии), и газовой печки, так что если они будут в другом месте, проект нужно переделать - но это уже не прямо быстро, а к примеру когда деньги появятся)


  • 1

#166 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 3.08.2017 - 13:22

Магистральная газовая труба пересекает участок в том месте, где планируем строить дом. Сейчас закреплена на стене старого дома (под снос), далее на металлических опорах. От неё отходит отросток к счетчику. Вопрос: как построить дом, чтобы не отдать газовщикам чемодан денег и не налепить паутину труб? Пока видятся такие решения (сколько будет стоить каждое и вообще допустимо ли такое - неизвестно):

1. Закопать трубу под фундамент. Чтобы везде шла поверху, а на нашем участке - на меже спустилась под землю, на другой меже поднялась обратно;
2. Пустить трубу вдоль переднего или заднего фасада нового дома (то есть отрезать прямой и добавить П-образный участок). Смущает то, что выйдет не слишком красиво.

Жду мнений уважаемой общественности.

hX5lZ4W3JnM.jpg


  • 0

#167 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 3.08.2017 - 14:49

1. Закопать трубу под фундамент. Чтобы везде шла поверху, а на нашем участке - на меже спустилась под землю, на другой меже поднялась обратно;
2. Пустить трубу вдоль переднего или заднего фасада нового дома (то есть отрезать прямой и добавить П-образный участок). Смущает то, что выйдет не слишком красиво.


Денег в любом случае будешь заносить газовикам за изменение трассировки.
1. Открыл первый из поисковика: СП 62.13330.2011. П.5.1.2 - нельзя через и под фундаментами.
2. Возможно некрасиво, но по нормативам и безопасно.
  • 1

#168 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 3.08.2017 - 17:49

Денег в любом случае будешь заносить газовикам за изменение трассировки.
1. Открыл первый из поисковика: СП 62.13330.2011. П.5.1.2 - нельзя через и под фундаментами.
2. Возможно некрасиво, но по нормативам и безопасно.

Ок, спасибо. Тогда следующий вопрос. Выше писали, что при действующем счетчике можно особо ничего не узаканивать, не рисовать проекты, а втихую перенести счетчик в новый дом, спокойно платить за потребление газа, а проверки слать лесом. Вопрос: возможен ли в таком же режиме перенос магистральной трубы на своем участке, или рассчитывать на это явно не стоит и сразу делать, как положено?


  • 0

#169 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 3.08.2017 - 18:39

А как ты магистральную трубу перенесешь без газовщиков? У тебя что есть краны на трубе с обеих сторон участка?
  • 0

#170 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 3.08.2017 - 19:04

А как ты магистральную трубу перенесешь без газовщиков? У тебя что есть краны на трубе с обеих сторон участка?

Нет, но наверняка краны есть где-то не слишком далеко. И если разводку по участку сделать заранее, то "срезать-присоединить новое" займет, предполагаю, несколько минут, что некритично и незаметно, кмк. Разумеется, для такой работы нанять специально обученных людей из какого-нибудь "ТрансмашГАЗмонтажспецстройкоммерц".


  • 0

#171 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 3.08.2017 - 20:50

Вот отключишь ты сам краны на магистральном газопроводе, у кого-нибудь погаснет плита. Потом ты его включишь и какой-нибудь дом взлетит на воздух.
  • 0

#172 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 3.08.2017 - 21:23

Вот отключишь ты сам краны на магистральном газопроводе, у кого-нибудь погаснет плита. Потом ты его включишь и какой-нибудь дом взлетит на воздух.

Справедливо, но как эту же процедуру провернет Горгаз? Расклеит объявления, которые никто не читает, или пройдет по соседям, когда никого не будет дома, или понадеется на авось? И почему это же самое не сделает коммерческая структура, которая технически будет выполнять ту же работу, что и "официальный" горгаз, только без заносов, согласований с важными начальниками и прочей волокиты?

 

Понятно, что затея, как ни крути, сомнительная. Сейчас склоняюсь к тому, чтобы подстроиться под трубу, а не трубу подстраивать под свои хотелки. Но захотелось узнать мнение тех, кто шарит несколько больше меня в этом вопросе и, возможно, предложит разумное решение.


  • 0

#173 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2017 - 22:41

Справедливо, но как эту же процедуру провернет Горгаз? Расклеит объявления, которые никто не читает, или пройдет по соседям, когда никого не будет дома, или понадеется на авось? И почему это же самое не сделает коммерческая структура, которая технически будет выполнять ту же работу, что и "официальный" горгаз, только без заносов, согласований с важными начальниками и прочей волокиты?
 
Понятно, что затея, как ни крути, сомнительная. Сейчас склоняюсь к тому, чтобы подстроиться под трубу, а не трубу подстраивать под свои хотелки. Но захотелось узнать мнение тех, кто шарит несколько больше меня в этом вопросе и, возможно, предложит разумное решение.

1. Магистральная это имеется ввиду что до этого дома и после него подключены другие дома???
2. Эта труба идет по вашему участку или по границе его? Вы часом не самозахват хотите сделать??
3. Никакая организация не сможет перенести газовую магистраль без согласований и проекта (он экспертизу будет проходить).
4. Газовщики варят не отключая газ.
5. Последний абзац - самое верное решение.
  • 1

#174 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 4.08.2017 - 00:12

И почему это же самое не сделает коммерческая структура, которая технически будет выполнять ту же работу, что и "официальный" горгаз, только без заносов, согласований с важными начальниками и прочей волокиты?

Технически-то, наверное, возможно. Хотя, когда мне подключали газ, мне сказали, что на весь аксайский район всего одна бригада, у которой есть допуск варить без отключения газа. Про Ростов не знаю


Изменено: Romul, 4.08.2017 - 00:13

  • 1

#175 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 4.08.2017 - 06:19

Ок, спасибо. Тогда следующий вопрос. Выше писали, что при действующем счетчике можно особо ничего не узаканивать, не рисовать проекты, а втихую перенести счетчик в новый дом, спокойно платить за потребление газа, а проверки слать лесом. Вопрос: возможен ли в таком же режиме перенос магистральной трубы на своем участке, или рассчитывать на это явно не стоит и сразу делать, как положено?


Зачем сидеть на "пороховой бочке" и придумывать приключения на пятую точку? А потом ждать, что прийдут и хлопнут, но с хорошим штрафом. Проще же сделать как положено и забыть.

Попробуй в нескольких местах узнать во сколько это обойдется законным (через Горгаз) или "полузаконным" (через людей, приближенных к этой стуктуре) путем. Для последнего имеется в виду, что это могут быть теже люди из Горгаза, но "числятся" в другой организации. Либо та контора, которая сидит в подвале на Шолохова в здании Горгаза.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика