Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Про охоту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
305 ответов в теме

#26 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 31.10.2009 - 16:46

Поздно..уже вступил)))
Взнос годовой 700 р,+ отрабтка или 2 дня или 450 руб(тоже в год)

вот тут поподробнее: что, как, где, чё за отработка? когда дадут разрешение на покупку ох. ружья? какое можно купить? из дома выносить не собираюсь...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#27 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 31.10.2009 - 18:51

Диздец... Сам вопрошал,в итоге пошел сам все сделал. А теперь исчо и в своей теме консультирую)))

Военно-охотничье общество..находится на Нагибина...напротив вертола. В инете мона тел найти..я ужо не помню.
Приходишь,платишь 2800-получаешь билет, и исчо нужно сдать охот.минимум,в деньгах + 270 руб т.е.на стрельбище отстрелять 6 патронов и сколько-то попасть,по тарелочкам. Сколько именно нужно-хз,так я попал 5 из 6 и мне сказали-заипись стреляешь.
Далее каждый год платишь700руб-членский взнос и еще обязан отработать 2 дня в охотхозяйстве.В реальности тупо платишь еще 450 руб.
А потом уже в милицию...за лицензией,куда нужно будет принести помимо копии охотничьего билета справку о здоровье и характеристику от участкового.
Если лицензия оформляется впервые(а не продление) направляют на экзамен в ГУВД..типа что "в соседа не стрелять" и как самому случайно не застрелится. И в течении месяца искомая бумажка-на руках (лицензия).
  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#28 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 7.11.2009 - 21:24

спасибо.... а в соседей точно не стрелять?
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#29 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 25.11.2009 - 10:33

Во смешно как)))) По мимо всего того что связанно с охот. билетом это только ягодки)))) помимо этого надо идти в ментовку где у участкового брать разрешение на приобретение ствола, а для этого нужны условия хранения ствола дома (сэйф и т.д.), участковый даст направление на прохождение экзамена и мед комиссии, после того как экзамен успешно здан опять к менту и ждать когда он выпишет разрешение (от 1 до 2 недель). потом получить лицензию на приобретение и купить ствол (цена пляшет), со стволом надо зайти опять к менту и в охот. общество где ствол зарегистрируют и т.д., ах да еще и патрончиков купить (в среднем 400рэ за 25 шт.), а если самому патроны снаряжать так это еще все причендалы для сборки покупать (в районе 1500рэ) гильзы, капсуль, порох, пыжы. Честно говоря, как охотник, я тебе скажу оно те нах.. не надо по бутылкам стрелять, деньги эти лучше на благое дело потрать, охотой заниматься прости меня это не "бутылкам стрелять". Короче совет тебе: найди друзей или знакомых людей "охотников" и напросись с ними за компанию сходить на охоту, ну вкусить то чего еще не знаешь и не понимаешь и после ты поймешь что такоее охота. Извини если чем то обидел, не хотел обидеть, просто слова "по бутылкам пострелять" просто на ржачь пробивают, и что бы воплотить это в реальность столько затрат... Не понимаю?!?
  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!

#30 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 25.11.2009 - 11:53

Во смешно как)))) По мимо всего того что связанно с охот. билетом это только ягодки)))) помимо этого надо идти в ментовку где у участкового брать разрешение на приобретение ствола, а для этого нужны условия хранения ствола дома (сэйф и т.д.), участковый даст направление на прохождение экзамена и мед комиссии, после того как экзамен успешно здан опять к менту и ждать когда он выпишет разрешение (от 1 до 2 недель). потом получить лицензию на приобретение и купить ствол (цена пляшет), со стволом надо зайти опять к менту и в охот. общество где ствол зарегистрируют и т.д., ах да еще и патрончиков купить (в среднем 400рэ за 25 шт.), а если самому патроны снаряжать так это еще все причендалы для сборки покупать (в районе 1500рэ) гильзы, капсуль, порох, пыжы. Честно говоря, как охотник, я тебе скажу оно те нах.. не надо по бутылкам стрелять, деньги эти лучше на благое дело потрать, охотой заниматься прости меня это не "бутылкам стрелять". Короче совет тебе: найди друзей или знакомых людей "охотников" и напросись с ними за компанию сходить на охоту, ну вкусить то чего еще не знаешь и не понимаешь и после ты поймешь что такоее охота. Извини если чем то обидел, не хотел обидеть, просто слова "по бутылкам пострелять" просто на ржачь пробивают, и что бы воплотить это в реальность столько затрат... Не понимаю?!?

Поздно батенька...процесс пошел :lol:
ЗЫ Процедура на самом деле несколько сложнее,т.к. помимо участкового фигурирует разрешитель
ЗЫЫ Мож к те в компанию напроситься?)))
  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#31 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2009 - 09:28

А не кто и не говорил, что стать охотником это дешево и просто. :nevsosal:
  • 0

#32 Оффлайн   Reyngard

Reyngard

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:Киа Рио, ВАЗ 21214

Опубликовано 20.12.2009 - 16:34

Завтру с утра под Туапсе, как вспомню волосы дыбом....300-500 в гору (знающий поймет),но какой эффект...голуби...(а потом запеченные с рисом ммммммммм........фотик беру с собой, отчет по приезду в среду-четверг.
  • 0
Нет, ничего, валяйте, со мной можно, с другими не советую.

#33 Оффлайн   Евгений Николаевич

Евгений Николаевич

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet GrandAveo sdn new

Опубликовано 20.12.2009 - 22:00

Охотники, продайте пороха...
  • 0

#34 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 21.12.2009 - 22:49

А лицензия у Вас есть?
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#35 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 20:50

С 1-го по 6-е был на севере области, ходил на охоту, загоном, взяли кабанчика лет трех. Удовольствия море, погода была как раз самое для охоты. :)
  • 0

#36 Оффлайн   Stan

Stan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 Сообщений:
  • Авто:бмв 5, тигуан

Опубликовано 9.01.2010 - 22:07

С 4 по 6 тоже был на севере области. Гоняли косулю, но так и не догнали))) Но пока гонялись за косулей подстрелили несколько зайцев и пару лисичек.
Кстати вопрос рыбакам: где можно купить запчасти к лодочному мотору салют. Сегодня объездил пол города, так и не нашел(((
  • 0

#37 Оффлайн   деревня

деревня

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 Сообщений:
  • Авто:Убитый копендос

Опубликовано 2.02.2010 - 21:35

Доброго всем здоровья, а подскажите где на природе в 30 км зоне от Ростова можно побабахать по тубылкам не в сезон. Дабы люди, охотоведы и милиция вопросов не задавала.
Бабахать из пулемета гладкоствольного ))) Сайги
  • 0
Поклоняюсь великому богу Электро. В Енергетике подскажу че смогу.
Сплит - системы поставка и монтаж для форумчан скидки :-)

#38 Оффлайн   Gr3yS0u1

Gr3yS0u1

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2010 - 00:38

милиция тебя вряд ли найдёт, а вот с егерями могут быть неприятности, для пристрелки тебе всё равно нужна путёвка, а в не сезон её не дадут, да и вообще пристрелка вне сезона запрещена, такие дела
  • 0

#39 Оффлайн   OPTIK

OPTIK

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:GWSailor

Опубликовано 22.02.2010 - 00:48

Доброго всем здоровья, а подскажите где на природе в 30 км зоне от Ростова можно побабахать по тубылкам не в сезон. Дабы люди, охотоведы и милиция вопросов не задавала.
Бабахать из пулемета гладкоствольного ))) Сайги


Может тебе стенд нужен, чтоб по тарелкам или ты хочешь типа пулями, да до ста метров чтобы?
Зайди сюда: (www.don-hunter.ru) много интересного найти можно, кстати там и два таких стрельбища есть. Даже есть где с нареза пошмалять!!!
  • 0

#40 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 31.08.2010 - 12:34

Искаал поиском и наткнулся на много тем "Охотники есть?", но посмотрев/прочитав несколько, решил создать эту. Сразу попрошу наших уважаемых модераторов закрепить тему и если требуется отредактировать, если что то не так. В теме интересно будет обсуждение об оружии, об правилах охоты, нововведениях в законы об охоте, уточнения сроков сезонов/цениках, так же приятно было бы договариваться о возможных встречах/совмесных вылазках на поля и т.п.
  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!

#41 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.08.2010 - 12:38

ну понаблюдаем...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#42 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 31.08.2010 - 12:41

На днях раздобыл вот такую информацию, думаю многим будет интересна
Прикрепленный файл  11.jpg   44,97 Кб   42 раз скачано
Прикрепленный файл  22.jpg   41,89 Кб   31 раз скачано
и новый образец путевочки
Прикрепленный файл  путевка.doc   47,5 Кб   4 раз скачано

ну понаблюдаем...

Я надеюсь что любители отзовутся, как раз сезон открывается, может кто то фотоотчеты повесит.
  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!

#43 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.08.2010 - 12:43

Я надеюсь что любители отзовутся, как раз сезон открывается, может кто то фотоотчеты повесит.



Надеюсь не фотоотчёт методов разделки тушки?
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#44 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 31.08.2010 - 12:57

Надеюсь не фотоотчёт методов разделки тушки?

Да вот как раз обетом, разделку совсем не стоит выкладывать, а вот на трофеи было бы интересно посмотреть.
  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!

#45 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 31.08.2010 - 13:01

Да вот как раз обетом, разделку совсем не стоит выкладывать, а вот на трофеи было бы интересно посмотреть.


:nevsosal: кому-как... я, как человек с нежной психикой, могу и расстроиться, увидев зайчика убиенного... м-дяс, написал и аж самому смешно стало...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#46 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 31.08.2010 - 13:22

.... написал и аж самому смешно стало...

От зайчика или от нежности?
  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#47 Оффлайн   olegostrikov

olegostrikov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 599 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.4 TSI

Опубликовано 31.08.2010 - 13:25

Ну тогда рассказуйте кто куда на открытие собирается (в какие районы)?
  • 0

Клуб Hyundai-Solaris.com

 


#48 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 1.09.2010 - 11:21

Ну тогда рассказуйте кто куда на открытие собирается (в какие районы)?

Пока в планах Маныч или КК, но все может поменяться, зависит от того куда получится взять путевку, цены очень велеки, еще и взносы на содержание охотугодий еще надо заплатить (около 600-1000рэ). Кстати за Маныч, говорят что там уже палят во всю, а сезон то еще не открыт, никто ничего не скажет по этому поводу?
PS Не пойму за что "-" влупили? а обосновать :) слабо?
И еще: Есть охотники (которые платят деньги на содержание угодий и за удовольствие процесса), и есть браканы которые не платят и наносят ущерб.

Изменено: Rino, 1.09.2010 - 11:23

  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!

#49 Оффлайн   olegostrikov

olegostrikov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 599 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.4 TSI

Опубликовано 2.09.2010 - 08:26

Пока в планах Маныч или КК, но все может поменяться, зависит от того куда получится взять путевку, цены очень велеки, еще и взносы на содержание охотугодий еще надо заплатить (около 600-1000рэ). Кстати за Маныч, говорят что там уже палят во всю, а сезон то еще не открыт, никто ничего не скажет по этому поводу?
PS Не пойму за что "-" влупили? а обосновать :) слабо?
И еще: Есть охотники (которые платят деньги на содержание угодий и за удовольствие процесса), и есть браканы которые не платят и наносят ущерб.



Я 25 сентября (если откроют утю) собираюсь в азовское охот хозяйства. На маныч поеду в ноябре когда откроют фазанчика там этого добра уйма (правда цена на фазана щас ой какая не гуманная). А у Вас охот билет какого общества. У меня областной и я взносы никакие не плачу.
  • 0

Клуб Hyundai-Solaris.com

 


#50 Оффлайн   Rino

Rino

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 810 Сообщений:
  • Авто:белый белый

Опубликовано 7.09.2010 - 20:11

Я 25 сентября (если откроют утю) собираюсь в азовское охот хозяйства. На маныч поеду в ноябре когда откроют фазанчика там этого добра уйма (правда цена на фазана щас ой какая не гуманная). А у Вас охот билет какого общества. У меня областной и я взносы никакие не плачу.

У меня членский охот билет ассоциации "Росохотрыболовсоюз". За взносы я имел ввиду "трудовое участие в ведении охот-рыболов хозяйства" за 2010 и 2011 гг. я просто приучил себя платить на два года вперед, хотя по последней информации слышу что ассоциация "Росохотрыболовсоюз" распадается, точнее ей помогают уйти, типо хотят все передать в комерческие силы, хотя ИМХО считаю это бредом и просто кто то брехнул и понеслась лапша по ушам. По поводу 4-й субботы (25) сентября это и по моим данным "правда" что откроют. Про Азовские хозяйства ничего сказать не могу т.к. там еще не бывал. Про Маныч думаю смысла туда ехать небудет, объясню, есть некие товарищи которые там уже во всю пуляют не смотря на то что сезон еще закрыт по водоплавающей. "Фазан" - умная, сильная, великая и очень красивая птица особенно петушки, про них могу сказать то что сейчас их довольно много так сказать развелось, сам каждый день их вижу гуляющими на обочине трассы, так что по поводу фазана беспокоиться нечего. Сам как писал выше собираюсь на утку, и скорее всего поеду со своими учителями в КК, маныч отпал в связи с полученой инфой:(
PS. Цены на путевки можно прикинут по инфе которую прикрепил в постах выше, эта инфа пока самая точная и достоверная.

Изменено: Rino, 7.09.2010 - 20:14

  • 0
Тут могла быть Ваша реклама!!!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика