Перейти к содержимому


Фото

Первое авто сыну. Хендай Акцент.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#101 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 22:12

Акцент для молодого человека хороший выбор, главное чтобы чёрный, все что есть в машине стекла закатать в рубероид,в туманки ксенон посильнее и музон гангста-рэп,ну ещё какая-то надпись внизу лобовухи,ну или под номер Дубаи вешали,обычно все побаиваются такой авто, это как цыгане от которых можно ожидать все что угодно.

в Питере это не поймут. зачем вообще ему там машина. самокат и метро


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#102 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 22:13



обычно все побаиваются такой авто, это как цыгане от которых можно ожидать все что угодно.

   да и не говори, просто монстр, летящий на крыльях ночи!  :huh:

 

a9923b97ef71.jpg

 

:lol:


Изменено: MegaGodzilla, 18.07.2019 - 22:14

  • 0

Зима близко


#103 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 18.07.2019 - 22:16

в Питере это не поймут. зачем вообще ему там машина. самокат и метро

про Питер я не знал, ну будет там первый такой, пусть знают наших там.
  • 0

#104 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 22:18

в Питере это не поймут. зачем вообще ему там машина. самокат и метро

 

brian-wilson-scooter.jpg

 

ну это пока как то не по ростовски.. :nevsosal:


  • 0

Зима близко


#105 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 18.07.2019 - 22:19

в Питере это не поймут. зачем вообще ему там машина. самокат и метро

в Питере пить .... надо. В Питере вариков больше чем у нас с акцентами
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#106 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 18.07.2019 - 22:48

Georgik классно написал!! :)
ТС, сын то, что про авто говрит? Какую машину хочет?

Хочет научится уверено ездить,остановился на Акценте,про производить впечатления на девок-мимо,встречается с девочкой 3 года уже,тоже студентка.Учится в Питере,там и будет ездить после занятий и по выходным.Четырки,приоры-не хочет,и правильно я считаю.Научится нормально ездить-пусть берет что хочет.Марка брать рано,только рассадить об столб,опыта нет еще.


Вопрос: Зачем сыну покупать авто?

Для себя нашёл только один ответ: Чтоб не катался на папином!

Папа в Ростове,Сын в Питере :)


  • 0

#107 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 18.07.2019 - 23:00

Мне после прочтения темы стало интересно: многие когда покупали первое авто обязательно находили столб? Я  вот с 19 или 20 лет, хоть и  начинал с сильно бу шестерки жигулей (просто лучше не мог позволить), попал в ДТП по своей причем вине лишь спустя, наверное, 12 лет  и уже на нормальной машине. Не очень понимаю тему: купить, научиться и продать. Будто бы бить будет ее,а не ездить) Просто жалко парня, что булет тратить молодую энергию на машину, а не по назначению, тем более, по описанию парень-то заслуживает АКП)


Изменено: balkayan, 18.07.2019 - 23:00

  • 1

#108 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 23:11

Мне после прочтения темы стало интересно: многие когда покупали первое авто обязательно находили столб? Я  вот с 19 или 20 лет, хоть и  начинал с сильно бу шестерки жигулей (просто лучше не мог позволить), попал в ДТП по своей причем вине лишь спустя, наверное, 12 лет  и уже на нормальной машине. Не очень понимаю тему: купить, научиться и продать. Будто бы бить будет ее,а не ездить) Просто жалко парня, что булет тратить молодую энергию на машину, а не по назначению, тем более, по описанию парень-то заслуживает АКП)

Хотел написать, но сдерживался.
Как по вашему учатся вождению? Купил ведро - первый раз через три дня упорол кого-то на перекрёстке. Отремонтировался. Потом через две недели догнал кого-то в пробке. Отремонтировался. Потом через три месяца не пропустил кого-то на левом повороте. Отремонтировался. Потом через год снёс столбик на парковке. Отремонтировался. Потом пол года - полёт нормальный! Ну всё, покупаю нормальный автомобиль! Так что ли по вашему?
Не надо этой хренью заниматься. Покупать нужно то, что хочется, или на что есть деньги.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#109 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 18.07.2019 - 23:20

Мне после прочтения темы стало интересно: многие когда покупали первое авто обязательно находили столб? Я  вот с 19 или 20 лет, хоть и  начинал с сильно бу шестерки жигулей (просто лучше не мог позволить), попал в ДТП по своей причем вине лишь спустя, наверное, 12 лет  и уже на нормальной машине. Не очень понимаю тему: купить, научиться и продать. Будто бы бить будет ее,а не ездить) Просто жалко парня, что булет тратить молодую энергию на машину, а не по назначению, тем более, по описанию парень-то заслуживает АКП)

Как раз по назначению,сам хочет на механике первое авто,по этому и сдавал на права на мехе,получил права В,В1,М.На автомате говорит-легко ездить.А насчет столба,недавно переобувал парня молодого на Марке,с литья на штампы,говорит хотел попробовать что машина может с 1JZ,нажал тапку в пол и не справился с лошадьми японскими,два диска в хлам,бампер,порог замят,короче два колеса выбросили,бампер под замену,порог выравнивать и красить.Я грит не знал что она такая шустрая,минус 50 тыщ,купил только :)


  • 0

#110 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.07.2019 - 00:03

Крашеный, в наклейках, на катках, с музоном, с выхлопом и ксеноном, какой-нить марк, шобы боком наваливать, резина дымит, выхлоп бубанит, девки визжат, народ глаза открывает широко, а ты такой валишь дальше и день удаётся всегда! 

Вот так я гонял в 18 лет.... 

А акцент... Тихо как и все в офис на работу, вечером домой, суп, сериал и спать, а утром по новой...  :idie:

 

Потом ковыряешься под капотом и днищем, форумы роешь ночами, завелся - огонь!!! Пофик на всё!!!

В тачку прыгнул и по девкам.... :D

Акцент сломался - отдал в КПД, его там быстро починили за недорого и ты опять уныло поехал в офис и домой... 

 

:stol:

у тя ж нива была в юности,не?


На счет девок - в 18 лет думают иначе чем в 21 и выше, после опыта с 15 до 21го :D , это мы тут пенсионэры собрались, один вон скидку в 15к пенсией измерил, второй про пиписку и размер машины шутку петросяновскую задвигает...  :idie:


Третий вон пацану который права получил только вчера предлагает купить универсал вообще, а шо - на дачу рассаду возить самое оно!  :lol:

 

Хотя, молодой совсем, хаты нет если, девки есть и есть универсал... Тонировка.... Удобненько....

Вооот! Я хоть правильно про универсал подумал! :)

в 16 был 2141.хетч,но не чета девятке.очень удобненько.потом сменил на 2111(б\у),а потом новую такую брал.просто удобненько...самый удобненький был уазик головастик,который у кента погонять брал ;clapp:  :good: практически гостинка на колесах..и этот моторный кожух в салоне..мммм..главное чтоб остыл и красота :lol:

 

зы за 250 можно посмотреть и сонату тагаз.цена обслуги акцент,один в один,а мотор чуть по динамичнее,салон по просторнее,на трассе гораздо лучше акцента себя ведет.и что самое главное,в городе,не вызывает стритсракерских симптомов.попросту не едет.но на трассе огонь.


Изменено: benassio, 19.07.2019 - 00:05

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#111 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 532 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 00:11

Извините что врываюсь... Все сообщения в теме не читал... Но купил бы сыну ввиду своего мааааленького опыта калину 1.4 16 Кл года 12-14го с эур. Она как раз в бюджете и шанс найти хорошую за эти деньги очень велик...
  • 1
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#112 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.07.2019 - 00:15

Хочет научится уверено ездить,остановился на Акценте,

Хочу обратить ваще внимания - на откровенно слабые тормоза у огцента - это общеизвестно, ну тоест ьпротив калины может и не хуже. Но против современных иномарок - того же даже символа - хуже прилично. А версии с АБС еще хуже - ибо система АБС старая и работает плохо по современным стандартам


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#113 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 00:58

Ну тоже приму участие в теме  :)

https://www.avito.ru...1999_1770519431

Авенсис Т220 дорестайл с двигателем 4A. Простой, надежный, ресурсный, экономичный двиг, комфортный и просторный авто (настоятельно японской сборки, английскую не надо). Достойный экземпляр найти сложно, но можно. Выбирая  авто для научится и за маленькие деньги я бы выбрал это, еще он прощает неуважительное отношение, продать потом через много лет можно за столько же, если состояние будет таким же. Ссылка для примера (кстати я бы посмотрел это вариант)

И в жёпу акцент.

 

 

А вот для примера T220 кусок гамна, хоть и моложе по годам. Там двигатель другой и хуже ресурсом и нюансами, если закашляет будет дорого. Вибрация на холостых для данного двига с пробегом это норма, и хрен что сделаешь.  Кузов и состояние даже по фото помойка. https://www.avito.ru...2002_1719417344


Изменено: riv, 19.07.2019 - 01:13

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#114 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.07.2019 - 01:25

Хочу обратить ваще внимания - на откровенно слабые тормоза у огцента - это общеизвестно, ну тоест ьпротив калины может и не хуже. Но против современных иномарок - того же даже символа - хуже прилично. А версии с АБС еще хуже - ибо система АБС старая и работает плохо по современным стандартам

Бред полнейший!!!7 лет откатал на акценте с абс, не разу не получилось его пустить в скольжение!тормоза лучше многих топовых иномарок!


  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#115 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.07.2019 - 01:37

За шесть лет тоже отъездил на Акценте АТ-4 110 тыс.км. Ни одной поломки, только ТО. Прям удивляюсь, какие жуткие проблемы у людей с Акцентами. И тормоза не те, и готовься к капиталке. Может, потому что я её любил, машина платила мне тем же?
Зы. "Свою" предложить не могу. На ней до сих пор родственник ездит.

Изменено: FollowMe, 19.07.2019 - 01:39

  • 0

#116 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.07.2019 - 01:44

Бред полнейший!!!7 лет откатал на акценте с абс, не разу не получилось его пустить в скольжение!тормоза лучше многих топовых иномарок!

где ты цвидел речь о скольжении - это ты бред пишешь. Я говорю о тормозном пути. Приезжай на акценте с АБС и сравним с символом с абс тормозной путь


За шесть лет тоже отъездил на Акценте АТ-4 110 тыс.км. Ни одной поломки, только ТО. Прям удивляюсь, какие жуткие проблемы у людей с Акцентами. И тормоза не те, и готовься к капиталке. Может, потому что я её любил, машина платила мне тем же?
 

А может потому, что ты не 15 летний акцент взял, а новый или около того?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#117 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.07.2019 - 01:46

где ты цвидел речь о скольжении - это ты бред пишешь. Я говорю о тормозном пути. Приезжай на акценте с АБС и сравним с символом с абс тормозной путь


А может потому, что ты не 15 летний акцент взял, а новый или около того?

Ну и я тебе о тормозном пути, что если даже ударить по педали тормоза резко машина не пойдет юзом или скольжением, а мгновенно остановится!. Ты какую то чепуху пишешь ей богу..у акцента лучшая тормозная система какую я только встречал.


Изменено: SLayTeR, 19.07.2019 - 01:46

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#118 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.07.2019 - 02:02

Ну и я тебе о тормозном пути, что если даже ударить по педали тормоза резко машина не пойдет юзом или скольжением, а мгновенно остановится!. Ты какую то чепуху пишешь ей богу..у акцента лучшая тормозная система какую я только встречал.

ок - когда сравнишь в живую и померяешь тормозной путь - тогда поговорим - а пока - это ничем не подвтержденное мнение. Я же замерял штрихи на асфальте и по сравнению с витцем количество штрихов- считай срабатыванием абс - было почти в 2 раза меньше - система АБС древняя ибо


Н.у акцента лучшая тормозная система какую я только встречал.

а вот это - 100% бред, тут даже коментить нечего


С антиблокировочной системой тормозить легко: сильный удар по педали, и через три секунды стрекота электроники машина останавливается. Пять — семь торможений подряд прогревают колодки и покрышки и позволяют сократить дистанцию на несколько метров. Вот как выглядят результаты торможений со 100 км/ч: «Акцент» — 43,6 м, «Логан» — 42,9 м, а «Фокус» и вовсе 38,9 м!

https://www.zr.ru/co...nauka_tormozit/

при том что акцент самый легкий, у символа еще меньше чем у логана из-за веса


Авторевю намерило 45 метров. Но дело в том, что на акценте стоит корейская, или, как политкорректно говорят, недорогая АБС


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#119 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:
  • Авто:152 американо- китайских лошади

Опубликовано 19.07.2019 - 05:34

Бред полнейший!!!7 лет откатал на акценте с абс, не разу не получилось его пустить в скольжение!тормоза лучше многих топовых иномарок!

Как по мне на акценте тормоза отстой полнейший. Был с АБС. Покупал новым, кроме ходовой за 130 тыс. Проблем 0

Изменено: tdn6111, 19.07.2019 - 05:39

  • 2
Опубликованное фото

#120 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.07.2019 - 07:13

To Benassio - сначала Нива, на дисках, с ксеноном, 1,3кВт саб, пружины ровные, тонировка вкруг и т.д. и т.п., потом Тойота Креста, она же Марк2... :)
Так что я понимаю про что пишу и именно так у меня и было, да это счастье же, а тут огцент.... :)
  • 0

#121 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 19.07.2019 - 08:04

На счет девок - в 18 лет думают иначе чем в 21 и выше, после опыта с 15 до 21го :D , это мы тут пенсионэры собрались, один вон скидку в 15к пенсией измерил, второй про пиписку и размер машины шутку петросяновскую задвигает...  :idie:


Третий вон пацану который права получил только вчера предлагает купить универсал вообще, а шо - на дачу рассаду возить самое оно!  :lol:

 

Хотя, молодой совсем, хаты нет если, девки есть и есть универсал... Тонировка.... Удобненько....

Вооот! Я хоть правильно про универсал подумал! :)

твои 18 лет были слишком давно :D вау эффект от тачки будет, если ты себе хотя бы ф10 бмв купил, а все что ниже - полные дворы с такими же нищебродами. никаких преимуществ перед девочками :) другим надо брать, другим.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#122 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.07.2019 - 08:35

Тормоза в акценте по сравнению с другими авто действительно ватные и невнятные. Но человеку, у которого это авто будет первым, они вполне сойдут. Периодически делать ревизию задним тормозам, и нет никаких проблем
А по поводу сравнения тормозного пути - нашли, что сравнивать: акцент и фокус. Разный класс авто. Еще бы с Бэнтли сравнили
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#123 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 19.07.2019 - 08:45

Я бы купил ваз классику для научиться тысяч за 60. При езде по выходным на год хватит. Для совсем мазохистов - Волгу
Если машина не нужна для работы - пофиг на надёжность. Б/у автомобиль - лотерея, но цена билета может быть разной
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#124 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 147 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.07.2019 - 08:47

Тормоза в акценте по сравнению с другими авто действительно ватные и невнятные.


Э, слюшай, они лучше, чем в Нексии! =)

да это счастье же



  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#125 Оффлайн   GrozdoFF

GrozdoFF

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus 3, Accent

Опубликовано 19.07.2019 - 08:52

Тормоза в акценте прям реально вата, если не переходить на 14е тормозные диски и волгосуппорта. Я себе на акцент не стал колхозить, но поставил вперед оригинал АТЕ диски и колодки, поменял суппорта в сборе на оригинал, денех шопипец в акцентовских мерках, результат таксебе... Сажусь на Фокус свой, к педали только прикасаешься, как вкопанный останавливается.

Но я все равно за акцент в качестве первой машины. Дешево и просто в обслуге, комфортно, экономично. Я бы с удовольствием свой поменял на такой же новый...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика