Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Монтаж охранной сигнализации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#26 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 12.11.2019 - 07:24

Кстати, это тоже отличает ЧОП от вневедомственной. Они не могут во двор заходить. По крайней мере когда себе выбирал что ставить, так было.
Пока они стоять у забора будут, через задний двор все вынесут )))


Подтверждаю был опыт, отказались от услуг в итоге
  • 0

#27 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.11.2019 - 07:36

 

 

 оборудование проводное, огромное, эры динозавров....

зато это оборудование самое надежное. У меня такое стоит с 2003 года, т.е. уже 16 лет работает без проблем и глюков. Только акум. меняю и все. Так и аккум какой - 7-9 Ач. На несколько суток хватает. 

 

 

беспроводное, красивое, маленькое и совсем незаметное и не портящее внешний вид любого ремонта

это оборудование конечно красивое и гламурное, но оно беспроводное - значит будут глюки, значит будут севшие батарейки, злоумышленники с глушилкой могут дистанционно нарушить срабатывание датчиков. То, что она работает по GSM-каналу - так же недостаток, GSM-глушилка и делай что хочешь, ЧОП уже не приедет  :)  Акум в таких блоках хилый, способный питать только тушку несколько часов, его не хватает даже на сирену (при переходе на АКБ питание сирена выключается). 


  • 0

#28 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.11.2019 - 09:29

зато это оборудование самое надежное. У меня такое стоит с 2003 года, т.е. уже 16 лет работает без проблем и глюков. Только акум. меняю и все. Так и аккум какой - 7-9 Ач. На несколько суток хватает.
это оборудование конечно красивое и гламурное, но оно беспроводное - значит будут глюки, значит будут севшие батарейки, злоумышленники с глушилкой могут дистанционно нарушить срабатывание датчиков. То, что она работает по GSM-каналу - так же недостаток, GSM-глушилка и делай что хочешь, ЧОП уже не приедет :) Акум в таких блоках хилый, способный питать только тушку несколько часов, его не хватает даже на сирену (при переходе на АКБ питание сирена выключается).

Аккум держит очень долго, день точно (больше не проверял, свет на весь день выключали), при потере связи с обьектом под охранной вообще-то звонят и выезжают, такое даже моя сигнализация на машине умеет. :)
Датчики и батарейки - да хз, стоит с апреля и работает чётко пока, когда садятся батарейки - они сами звонят и говорят в каком датчике заменить, пока не звонили по этому поводу.
Заходить во двор? Акробаты через забор? :)
Или они с лестницей приедут? Ломать калитку или ворота будут? :) Ловить кого будут? Вора с телевизором? :) У кого-то лежат дома деньги наличкой? Ну это смешно, ну лежит у кого-то максимум 50-100К наличкой и всё. Технику какую воровать? Телик 50 дюймов? Максимум ноутбук, остальное не донесёшь через забор...
Кому нужна сирена? Если наклейки на калитке и окнах не отпугнули и всё-таки полезли, а потом и кодовая панель и «пик-пик» с красным моргающим светодиодом не отпугнули, то сирена чем поможет? На машине сильно сирена помогает от профи по угону? :) У меня нет сирены, не нужна она, даже и ставить её не предлагали.
Блоки с проводами и т.д. - да нафиг оно упало в в 2019 году? Приложение и всё беспроводное и чётко работающее - вот это супер и красиво и удобно и работает идеально, и приезжают быстро. :)

Изменено: Georgik, 12.11.2019 - 09:33

  • 0

#29 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2019 - 10:10

Аккум...
Датчики и батарейки - да хз, стоит с апреля и работает чётко пока

Стоимость батареек вас сильно расстроит,а когда датчиков больше десятка (как у меня например,но у меня проводные,установщики сразу отговорили от беспроводных),то это будет ощутимая прибавка к ежемесячным тратам на охрану.


Изменено: mishgan, 12.11.2019 - 10:49

  • 1

#30 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 12.11.2019 - 10:18

Для того, чтобы не лезли через забор ставится кодовый замок на калитку, который известен охране.
Мы семьёй один раз очканули немного, когда на заднем дворе чуваков с автоматами увидели в сумерках. Оказывается сигналка сработала почему то )

Изменено: SA1980, 12.11.2019 - 10:20

  • 0

#31 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.11.2019 - 11:08

Стоимость батареек вас сильно расстроит,а когда датчиков больше десятка (как у меня например,но у меня проводные,установщики сразу отговорили от беспроводных),то это будет ощутимая прибавка к ежемесячным тратам на охрану.

Совсем не расстроит и менять можно и нужно самостоятельно, без вызова специалиста. :)

И почему к ежемесячным? 6 месяцев стоит уже и ни разу не менял батарейки...


Изменено: Georgik, 12.11.2019 - 19:04

  • 0

#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 12:58

джорджик еще тот педант ))) а вот если бы при ремонте бы проводочки все заложил а потом по твоим красивым окнам они бы кабель канал бы пустили так как надо датчик чуть перенести )))))))))))))))))))))


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.11.2019 - 19:00

Для того, чтобы не лезли через забор ставится кодовый замок на калитку, который известен охране.
Мы семьёй один раз очканули немного, когда на заднем дворе чуваков с автоматами увидели в сумерках. Оказывается сигналка сработала почему то )

У меня стоит замок с rfid метками и не надо никакого кода.

Чтобы я давал код от калитки неизветсным мне людям и его заносили в базу? 

Кодовый замок механический? В 2019 году? Неее, такого не надо...


джорджик еще тот педант ))) а вот если бы при ремонте бы проводочки все заложил а потом по твоим красивым окнам они бы кабель канал бы пустили так как надо датчик чуть перенести )))))))))))))))))))))

Или прийдет инженер и скажет - я теперь у нас другие датчики и надо ставить датчик движения в другом месте или типа - не знаю что там вам какой-то наш инженер говорил - я говорю что надо ставить "сюда", а "сюда" кабель не идет по проекту...


Мы семьёй один раз очканули немного, когда на заднем дворе чуваков с автоматами увидели в сумерках. Оказывается сигналка сработала почему то )

А если я напьюсь и буду с женой голый на спор бегать вокруг дома или в бассике отмокать без труселей, а тут - бац и парни с автоматами приходят из-за глюка во двор, неее, пусть звонят и через калитку спрашивают. :)


  • 0

#34 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 12.11.2019 - 20:38

Почему замок механический? Код набираешь на панели и он открывается. Можно метку поднести к панели и откроется

Изменено: SA1980, 12.11.2019 - 20:39

  • 0

#35 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.11.2019 - 22:12

Почему замок механический? Код набираешь на панели и он открывается. Можно метку поднести к панели и откроется

А если электричества нет - охранникам ключи выдать и в каждой патрульной машине возить? :)

 

Кстати сейчас открыл датчик на двери чтобы посмотреть тип батарейки (CR123A), тут же вбегает жена и говорит что звонят из ЧОП что у нас трабл/сработка датчика двери входной, при этом мой телефон был выключен ибо сел, а дом не стоял на охране. :)


  • 0

#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 22:16

А если электричества нет - охранникам ключи выдать и в каждой патрульной машине возить? :)

 

Кстати сейчас открыл датчик на двери чтобы посмотреть тип батарейки (CR123A), тут же вбегает жена и говорит что звонят из ЧОП что у нас трабл/сработка датчика двери входной, при этом мой телефон был выключен ибо сел, а дом не стоял на охране. :)

как маленький, там микрики на открытие стоять должны чтобы чужие не лазили, или батарейку дернули и блок связь потерял 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.11.2019 - 22:22

Микрик и сработал. Я как в кино - открываю датчик, вижу микрик, вижу "нажималку" на крышке, вижу светодиод моргнул, думаю - шо енто такое и зачем? - бац! звонок - объяснили зачем. :)  :)  :)


  • 1

#38 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 22:23

Микрик и сработал. Я как в кино - открываю датчик, вижу микрик, вижу "нажималку" на крышке, вижу светодиод моргнул, думаю - шо енто такое и зачем? - бац! звонок - объяснили зачем. :)  :)  :)

в кино бы рвануло бы ))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#39 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 12.11.2019 - 22:43

Если вневедомственная Стрельца ставит, то при нормальной настройке там батарейки на 5-7 лет хватает, плюс резервная (на месяц-два) стоит.  Стрельцовские датчики и буржуи в своих системах используют. Но оборудование стоит да, прилично. Алишные дешевле, но потом народу надоедает с батарейками прыгать, особенно если сами не умеют (или не царское это дело).  Есть возможность кинуть провода - тогда проводная, ремонт сделали - ну ой, здравствуй, радио. Зато быстро.


  • 1
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#40 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 13.11.2019 - 01:36

Это со страхованием имущества? Сомневаюсь.

у всех якобы со страхованием, но реально что-либо получить почти невозможно
  • 2
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика