Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Ростов- Париж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
673 ответов в теме

#76 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.10.2019 - 11:00

Завтракаешь жиром, шкурой и хрящами?


Едой завтракаю. Так вот. Прага! Пиво! Ночная жизнь! Стрип-клубы! Короче, езжайте в Краков, вам там интереснее будет... =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#77 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 27.10.2019 - 11:10

15-30 минут в сторону от трассы, чтобы попасть в отель - это нормально. Бывают отели прямо на трассе, но ценник негуманный. На букинге есть режим карты, можно пытаться найти поближе к маршруту.
Через границу на авто можно перевозить 1л спиртного и 40 сигарет на человека. Меня как то раз шмонали на границе, даже машину поднимали на подъемник. Колбасу в кармане не нашли. На обратному пути уже белорусы могут отобрать все продукты животного происхождения (или только мясные, я не помню), которые не в вакуумной упаковке или польские. Ну и строго следят за алкоголем, норма беспошлинного ввоза 3л на совершеннолетнего
  • 2

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#78 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 11:14

Едой завтракаю. Так вот. Прага! Пиво! Ночная жизнь! Стрип-клубы! Короче, езжайте в Краков, вам там интереснее будет... =)))

Классический одинокий дрочер-неудачник
  • 0

#79 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.10.2019 - 11:16

Бывают отели прямо на трассе, но ценник негуманный.


Не говоря уже про сомнительное удовольствие спать под аккомпанимент проезжающих грузовиков.

Классический одинокий дрочер-неудачник


До высоких стандартов Зануды я всё равно не дотягиваю, но за комплимент спасибо! =)
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#80 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 16:02

Влетели в Германию и меня чуть со страху понос не пробил! Слышу жуткий стук в ходовой, как будто подшипник на ступице развалился или колесо на болтах раскрутилась. На заправке все ощупала, выезжаю. Тыц- тыц- тыц-..... Соня угадала: бетонка стучит ....а у меня уже настроение в хлам:(
28344400_m.jpg. Я пассажир:)
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#81 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 27.10.2019 - 16:39

автору надо минимум открывать свой канал на ютубе и инстанграме о путешествиях - интересно, что не оторваться


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#82 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 368 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 27.10.2019 - 16:59

Хы, стрелка тахометра в обратную сторону ходит)
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#83 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 17:01

Автобан - ад. Сначала я засыпала, теперь Софья за рулём спит. Ищем станцию где купить стикер экологической зоны
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#84 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 27.10.2019 - 17:22

Автобан - ад. Сначала я засыпала, теперь Софья за рулём спит. Ищем станцию где купить стикер экологической зоны

Переехал из Турина в Верону за 10 евро как белый человек на паровозе на скорости 260 км/ч. Сижу на балконе пью вино. Зачем в Европу ехать на авто, искать стикеры, парковки, засыпать за рулем и пугаться каждого стука авто?
  • 5

#85 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 27.10.2019 - 17:27

Переехал из Турина в Верону за 10 евро как белый человек на паровозе на скорости 260 км/ч. Сижу на балконе пью вино. Зачем в Европу ехать на авто, искать стикеры, парковки, засыпать за рулем и пугаться каждого стука авто?


А ещё есть люди, которые прутся пешком с 30килограммовыми рюкзаками несколько дней вместо того, чтобы проехать на автобусе. Вот идиоты

Изменено: Aндpeй, 27.10.2019 - 17:29

  • 6

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#86 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 17:31

Слышу жуткий стук в ходовой, как будто подшипник на ступице развалился или колесо на болтах раскрутилась. На заправке все ощупала, выезжаю. Тыц- тыц- тыц-..... Соня угадала: бетонка стучит ..

Похожие эмоции были в Грузии.
не приятно, да.
  • 2

Spoiler


#87 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.10.2019 - 17:32

Переехал из Турина в Верону за 10 евро как белый человек на паровозе на скорости 260 км/ч. Сижу на балконе пью вино. Зачем в Европу ехать на авто, искать стикеры, парковки, засыпать за рулем и пугаться каждого стука авто?

 

 

А ещё есть люди, которые прутся пешком с 30килограммовыми рюкзаками несколько дней вместо того, чтобы проехать на автобусе. Вот идиоты

Каждый прав по-своему!


  • 0

#88 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 18:35

А ещё есть люди, которые прутся пешком с 30килограммовыми рюкзаками несколько дней вместо того, чтобы проехать на автобусе. Вот идиоты

30 кг в рюкзаке это уже скорей мулы, нежели люди.. ))

Изменено: MegaGodzilla, 27.10.2019 - 18:36

  • 0

Зима близко


#89 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 21:37

Автобан - ад. Сначала я засыпала, теперь Софья за рулём спит. Ищем станцию где купить стикер экологической зоны

обычно можно в DEKRA, но у вас может быть что машина сделана для россии с другими показателями. или значек соответсвия заклеен эмблемой росстандарта. поэтому время не тратьте и едьте прямиком к официалам, они сделают запрос производителю, те пришлют подтверждение и тогда вам официалы выдадут наклейку за 5 евро. у нас это занято полтора часа, не считая потеряного времени визита в декру.

но если вы проездом то можете рискнуть и без неё, но парковаться только на закрытой парковке. оставите на уличной, проверяющие оплату парковки заметят и это. на уличных все и палятся.
да и вы вполне можете обоцтись без вьезда в эту зону, большая часть города свободна для всех это только центры так охраняются. смотрите на знаки .
вы в берлине ночуете?
на будущее - можно эту наклейку заказывать на сайте декра, и её в течении месяца присылают по почте даже в россию.
  • 1

#90 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 22:02

Мы уже в Керпене. Отель неплохой, но никто не знает английского в принципе. Час брели по городу , пока нашли ресторан. Тоже никто не знает английского. В зале сидит местная футбольная команда, среди них пацан знающий русский. Кажется нам дадут еду:)
Немецкие дороги ад адский. Часть автобана все летят под 200. Потом резко сужения, ремонт и тянешься 40. Расскажите мне про законопослушных немцев. Знак 80 и все летят за 150. Походу по правилам ехала только я.ремонтируемых дорог процентов 40 . Тащились как гусеницы. Сужения организованы так , что машины идут почти цепляясь зеркалами. Тяжело, утомительно, скучно.
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#91 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 27.10.2019 - 22:02

В Польше заказывайте пирОги ) это наши вареники)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#92 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 22:09

В Польше заказывайте пирОги ) это наши вареники)

теперь уже на обратном пути
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#93 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 27.10.2019 - 22:57

А ещё есть люди, которые прутся пешком с 30килограммовыми рюкзаками несколько дней вместо того, чтобы проехать на автобусе. Вот идиоты

Не путай теплое с мягким. В горы нет альтернативного пути. Только шерпы (дорого). Или сам. В Европу есть.
  • 0

#94 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 23:00

Не путай теплое с мягким.

Ну, вы тоже несколько путаете
есть цель, а есть путь к ней.
кому то интересно только первое, комуто как ни странно второе, а кому то третье.
так то и в горы на вертолете можно.
п.с. не только на вертолете, смотря что под горами подразумевать.

Изменено: Kserg, 27.10.2019 - 23:01

  • 4

Spoiler


#95 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 27.10.2019 - 23:00

Ну, вы тоже несколько путаете
есть цель, а есть путь к ней.
кому то интересно только первое, комуто как ни странно второе, а кому то третье.
так то и в горы на вертолете можно.

С парашютом. :)
  • 0

#96 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 23:18

В Польше заказывайте пирОги ) это наши вареники)

а еще лучще борщ с пирогами. это большой пельмень в свекольно-свинном бульоне;))))

Мы уже в Керпене. Отель неплохой, но никто не знает английского в принципе. Час брели по городу , пока нашли ресторан. Тоже никто не знает английского. В зале сидит местная футбольная команда, среди них пацан знающий русский. Кажется нам дадут еду:)Немецкие дороги ад адский. Часть автобана все летят под 200. Потом резко сужения, ремонт и тянешься 40. Расскажите мне про законопослушных немцев. Знак 80 и все летят за 150. Походу по правилам ехала только я.ремонтируемых дорог процентов 40 . Тащились как гусеницы. Сужения организованы так , что машины идут почти цепляясь зеркалами. Тяжело, утомительно, скучно.

франция удивит. там наоорот все едут четко по знакам, скорость никто не превышет. едешь спокойно в правом ряду.
но там беда это мотороллеры. адские дебилы.
заранее будьте готовы к еде во франции.
там рестораны работыют в обед и на ужин. иногда (а в маленких городах всегда) надо в обед зарезервировать столик на ужин, и в совсем дремучих местах еще заранее заказать. неуспел пообедать с 12-13 - соси лапу до ужина. до 18-00 рестораны закрыты, а в открытых только вино и кофе, кухня не работает. поэтому с непривычки питаешься багетом с ветчиной уедый день, потому что сложно предугадать где и во сколько будешь.

на ейфелеву башню идите после включения на ней гирлянды. очередь меньше. тогда вы к полуночи успеете подняться, а так будете до пяти часов стоять испортив почти целый день. с лувром таже засада. в 10 встал в очередь, после трех вошел.... походил до семи и пора выходить.
много других музеев и мест, ближайший через реку д'орсе. но это надо любить живопись....
  • 3

#97 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 23:18

Переехал из Турина в Верону за 10 евро как белый человек на паровозе на скорости 260 км/ч. Сижу на балконе пью вино. Зачем в Европу ехать на авто, искать стикеры, парковки, засыпать за рулем и пугаться каждого стука авто?

переедь с кучей багажа 6 столиц, волоча за собой ребенка и расскажи, как это офигительно:))) а главное, как это недорого и мило:)
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#98 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2019 - 23:20

завтраки в отелях можно не покупать, там одникруасаны с повидлом и нутеллой, идите в ближайшее кафе или булочную.
  • 3

#99 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.10.2019 - 23:22

Билеты в Лувр по интернету покупать?

завтраки в отелях можно не покупать, там одникруасаны с повидлом и нутеллой, идите в ближайшее кафе или булочную.

спасибо!!!
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#100 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 27.10.2019 - 23:35

переедь с кучей багажа 6 столиц, волоча за собой ребенка и расскажи, как это офигительно:))) а главное, как это недорого и мило:)

Самолет поможет преодолеть этот "ужас".

Мы уже в Керпене. Отель неплохой, но никто не знает английского в принципе. Час брели по городу , пока нашли ресторан. Тоже никто не знает английского.

Странное дело, но они не обязаны знать английский. ;)
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика