Перейти к содержимому


Фото

Фольксваген Джетта 2015 г.


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#51 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 30.06.2021 - 23:32

30ка - это считай одна зарплата в год считай уходит тупо на то, страховку, налог на машину и что-нибудь помелочи починить.

 

И то, не на мерс...


  • 0

#52 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 30.06.2021 - 23:42

да сейчас всё пере.... смешалось как в бородино.. где то проще потратить 35 тысяч, точнее дешевле на ремонт мотора и 100 тысяч на весь другой ремонт, чем добавлять на машину ниже классом.... ну например у меня, ай 40 2014 года, пока ездит, но его цена тыщ 800 максимум, а солярис больше ляма...но даже новысолярис и мой старик два разных авто

А i40 ты с салона брал?


Я правильно понимаю посыл? Зачем покупать авто классом выше?

скорее посыл в том что машину надо подбирать по потребностям, если возить 1-2 жопы по городу, то чем меньше тем лучше, парковать проще, и движёк поменьше, чтобы в пробке меньше жрал, а ещё лучше электрокар)) если по трассе часто ездить то лучше побольше да помощнее машину, она устойчивее и обгоны безопаснее, меньше устаёшь за рулём, если любитель рыбалки то повыше что-то надо смотреть, если семья большая то минивенчик будет удобнее.

кому что, всё относительно)


  • 0
Опубликованное фото

#53 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.07.2021 - 08:42

Ну как бы имея 30 тысяч надо быть феерическим чтобы брать мерс))))30ка - это считай одна зарплата в год считай уходит тупо на то, страховку, налог на машину и что-нибудь помелочи починить.
Про проблему за 35 поменять цепь поржал. Взять старой премиальное условно ведро и жмотить эти деньги на замену цепи. Значит не нужна такая машина.

Разве Октавия - это премиальное ведро?
  • 0

#54 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.07.2021 - 08:46

Разве Октавия - это премиальное ведро?

Имея 30ку в месяц - да, Тут любое авто будет премиальным. НУ и надо понимать. Ты берешь не новую за два мульта. А допустим ведро за 800. Вложить в нее при покупке сотку даже, чтобы ездить дальше спокойно  - вполне себе нормально.


Изменено: hazzyhaz, 1.07.2021 - 08:47

  • 2

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.07.2021 - 09:09

Имея 30ку в месяц - да, Тут любое авто будет премиальным. НУ и надо понимать. Ты берешь не новую за два мульта. А допустим ведро за 800. Вложить в нее при покупке сотку даже, чтобы ездить дальше спокойно - вполне себе нормально.

Не-не...речь шла про 30 за цепь. 30 в месяц - это другой случай.
  • 0

#56 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.07.2021 - 09:32

я 150 за полтора года проезжаю, на мондео пробег 370, цепь родная стоит и если растянется то не перескочит и двигатель не уложит, но я бы себе взял ещё раз торбовага, мне очень понравилось как он едет, но только не на дсг))

ну вот смотри: ты сам знаешь, что у тебя сверхбольшие пробеги. Ты, наверняка умеешь пользоваться интернетом и скорее всего знал об этой особенности конкретной авто (ну или конкретного мотора). Неужели ты не мог предвидеть, что тебе, условно придется менять цепь раз в 1-1,5 года, что является для тебя непреемлимым?
ну и в конце ты сам пишешь, что взял бы снова турбоваг.
Другими словами - если тебе авто нравится, ты все равно считаешь, что замена цепи раз в 100-150 т.км. это чрезмерно расточительно?

Про ДСГ лучше не затевать разговор. Уже столько решений и апдейтов придумано для увеличения срока службы, что наверное сложнее найти ДСГ в первоначально состоянии, нежели с исправленными косяками. Разумеется, это не отменяет тот факт, что после покупки бу надо тщательно проверить ее и при необходимости провести ТО.
по АКПП aisin на вагах того поколения тоже много вопросов, еще не известно что лучше.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#57 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.07.2021 - 10:02

сколько замена цепи выходит? мне вот на 405 мотор назвали ценник 50-70 т.р. за эту работу если делать по уму


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#58 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 1.07.2021 - 10:33

сколько замена цепи выходит? мне вот на 405 мотор назвали ценник 50-70 т.р. за эту работу если делать по уму

а сколько же стоит 405 мотор ?? 


сколько замена цепи выходит? мне вот на 405 мотор назвали ценник 50-70 т.р. за эту работу если делать по уму

прикольно, а стебали французский ep6 мотор, на котором часто надо замену делать. Так там весь комплект грм оригинал стоит 5-6 тыс руб! и замена 5 тыс. ....а тут 405й мотор 70 штук......хотя может если грм в цуме московском покупать....


  • 0

#59 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 860 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 1.07.2021 - 10:40

А i40 ты с салона брал?

да


сколько замена цепи выходит? мне вот на 405 мотор назвали ценник 50-70 т.р. за эту работу если делать по уму

замена одной только цепи 50 - 70?


  • 0

#60 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.07.2021 - 10:41

а сколько же стоит 405 мотор ?? 


прикольно, а стебали французский ep6 мотор, на котором часто надо замену делать. Так там весь комплект грм оригинал стоит 5-6 тыс руб! и замена 5 тыс. ....а тут 405й мотор 70 штук......хотя может если грм в цуме московском покупать....

там просто по уму много что меняется а не тяп ляп чисто цепь, вот с субаре - можно просто ремень поменять а ролики когда дойдут или по мурзилке ремень ролики сальники колена сальники распред валов сальники фазных шестерен - и сами шестрени по необходимости - итого замена типа чтобы было от 15 т.р. до 100 т.р. может выскочить - работа при этом 7-10 т.р. остальное запчасти, с фазными шестернями многие не парятся сочится масло ну и фиг с ним а шестерен фазных там две и каждая только оригинал правда ходят они по 150-200 тысяч, я вот на 200 тысячах поменял пару шестерен так как масло стали пропускать немного а это не по феньшую

 

сам мотор новый 130-140 тысяч стоит так что да иногда проще мотор махнуть )) ну это я так чисто для узнать что по чем, пока вроде цепь нормальная 


Изменено: vlad-ghost, 1.07.2021 - 10:44

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#61 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.07.2021 - 10:41

Не-не...речь шла про 30 за цепь. 30 в месяц - это другой случай.

Ну отдал 30 за цепь и поехал дальше. В чем проблема? Это НЕ неожиданные расходы. При обычных пробегах этой цепи хватит еще года на 4-5?Еще раз. Это старая машина, на которой от цены новой ты уже сэкономил раза в 2-3. Привести в порядок - не должно быть проблемой.

Мне тоже надо будет менять цепь наверное. хз 160 тысяч пробега. Есть варианты))))поменять и ездить дальше спокойно себе или купить новый рафик за3 мульта))


Изменено: hazzyhaz, 1.07.2021 - 10:42

  • 1

#62 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 1.07.2021 - 10:45

там просто по уму много что меняется а не тяп ляп чисто цепь, вот с субаре - можно просто ремень поменять а ролики когда дойдут или по мурзилке ремень ролики сальники колена сальники распред валов сальники фазных шестерен - и сами шестрени по необходимости - итого замена типа чтобы было от 15 т.р. до 100 т.р. может выскочить - работа при этом 7-10 т.р. остальное запчасти, с фазными шестернями многие не парятся сочится масло ну и фиг с ним а шестерен фазных там две и каждая только оригинал правда ходят они по 150-200 тысяч, я вот на 200 тысячах поменял пару шестерен так как масло стали пропускать немного а это не по феньшую

 

сам мотор новый 130-140 тысяч стоит так что да иногда проще мотор махнуть )) ну это я так чисто для узнать что по чем, пока вроде цепь нормальная 

ну так и на ер6 не только же цепь, натяжители успокоители, шестеренки....там где то около 7-10 позиций, примерно, на память не вспомню


  • 0

#63 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.07.2021 - 11:07

К слову об деньгах. Лет 8 назад один мой знакомый ездил на приоре, которую ему купили родители. На тот момент у него з\п была около 30 тыс рублей. По малолетней дурости, он захотел себе хорошую машину. Продал приору, выручил какие то условные деньги и впулил их на стартовый взнос за новый мерс Е-класс. Счастья не было предела. Но только в первый год, когда менял масло. К слову он сьездил только на 1-ое ТО и когда увидел там цены, резко стал брать масло и фильтра по проще и обслуживать в обычном сервисе. Беда пришла, когда закончились колодки. Он купил какой то прям дешевый китай, который за пару месяцев усандалил диски и в общем парень попал на приличные деньги. Итог такой. Машина стоит, денег на ремонт нет, кредит капает. Делать было нечего, продал таким, какой есть ибо родители послали нафиг с любой просьбой о помощи. По итогу, после продажи еле-еле закрылся по кредиту и остался вообще без машины.

Прямо таки хрестоматийная история)))


  • 0

#64 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.07.2021 - 11:20

такая история что аж на котолампу смахивает, это какой же платеж по кредиту за ешку был интересно, что человек с зп в тридцатку его потянул. даже при условии, что живет с родителями, и в семейных тратах типа еды и коммуналки участия не принимает, сидит на их шее. хотя на месте родителей его надо было из дома выставить, глядишь, при зарплате в 30 и аренде в 15 мозги бы на место встали и научился бы деньги считать )

 

хотя... до 2014 ешка кажется начиналась лямов от 2... но даже при цене приоры тыщ в 500 на тот момент, все равно платеж даже в 30 в месяц не особо получается ) 


Изменено: Tony, 1.07.2021 - 11:22

  • 0

#65 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.07.2021 - 14:56

Ну черт знает. У нас парень за 25 работает)))на цшке ездит свежей. То на рио подруги приезжает. Взял недавно)))))походу родители отправили хоть куда лишь бы дома не сидел))


  • 0

#66 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 1.07.2021 - 19:39

ну вот смотри: ты сам знаешь, что у тебя сверхбольшие пробеги. Ты, наверняка умеешь пользоваться интернетом и скорее всего знал об этой особенности конкретной авто (ну или конкретного мотора). Неужели ты не мог предвидеть, что тебе, условно придется менять цепь раз в 1-1,5 года, что является для тебя непреемлимым?
ну и в конце ты сам пишешь, что взял бы снова турбоваг.
Другими словами - если тебе авто нравится, ты все равно считаешь, что замена цепи раз в 100-150 т.км. это чрезмерно расточительно?

ну во первых тогда когда я брал пассата пробеги были поменьше, брал я авто с пробегом 60ткм и т.к. ранее вага у меня небыло я относился к тому что пишут в интернете с некой долей скептицизма, все машины ломаются, какие-то чаще, какие-то реже, уже после приобретения я стал гораздо более подробно изучать информацию о моём автомобиле и к замене цепи, да и капремонту движка к 150ткм я был морально готов, автомобиль мне очень нравился и как он едет, как он выглядит, как скромно он кушает да и комфорт на высоте, за это всё я готов был заплатить 100-150тр за ремонт, к тому же капремонт убирал одну из проблем масложора и до следующей капиталки в теории было бы 200+ткм.

но это я говорю про себя, а ведь далеко не все готовы тратить такие деньги и время на обслуживание автомобиля, подавляющее большинство автовладельцев ездят на авто б, ц класса с двигателями 1.4-1.6л и они их полностью удовлетворяют, я не говорю что 35тр за замену цепи на турбоваге это дорого, я говорю что сравнивать джету 1.6 МТ с супербом 1.8тси АТ даже если они стоят одинаково не корректно, это автомобили для абсолютно разных людей, один и тот же человек не будет ломать голову что же ему выбрать из этих двух авто))


  • 0
Опубликованное фото

#67 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.07.2021 - 19:50

ну во первых тогда когда я брал пассата пробеги были поменьше, брал я авто с пробегом 60ткм и т.к. ранее вага у меня небыло я относился к тому что пишут в интернете с некой долей скептицизма, все машины ломаются, какие-то чаще, какие-то реже, уже после приобретения я стал гораздо более подробно изучать информацию о моём автомобиле и к замене цепи, да и капремонту движка к 150ткм я был морально готов, автомобиль мне очень нравился и как он едет, как он выглядит, как скромно он кушает да и комфорт на высоте, за это всё я готов был заплатить 100-150тр за ремонт, к тому же капремонт убирал одну из проблем масложора и до следующей капиталки в теории было бы 200+ткм.

но это я говорю про себя, а ведь далеко не все готовы тратить такие деньги и время на обслуживание автомобиля, подавляющее большинство автовладельцев ездят на авто б, ц класса с двигателями 1.4-1.6л и они их полностью удовлетворяют, я не говорю что 35тр за замену цепи на турбоваге это дорого, я говорю что сравнивать джету 1.6 МТ с супербом 1.8тси АТ даже если они стоят одинаково не корректно, это автомобили для абсолютно разных людей, один и тот же человек не будет ломать голову что же ему выбрать из этих двух авто))

не, ну если судить с этой стороны - то согласен. Многим не то что все равно на комфорт, а они просто не видят той разницы, скажем, в комфорте джеты и суперба, за которую нужно было бы платить ремонтом или бОльшим расходом топлива.  У нас даже тут есть такие, которые готовы ездить вплоть до без кондиционера, без стеклокподъемников и прочих ништяков, которые давно вошли в стандартный комплект авто, по причине того, что "оно ведь может сломаться, а это дополнительные траты". Эдакие староверы (ну или крохоборы).


Изменено: Leshij, 1.07.2021 - 19:51

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#68 Оффлайн   Yuris

Yuris

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:Тига

Опубликовано 3.07.2021 - 13:13

Машина продана за 820к, забрал первый посмотревший. Тему можно закрыть. Всем спасибо за качественный флуд :)


  • 4

#69 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 3.07.2021 - 13:15

Машина продана за 820к, забрал первый посмотревший. Тему можно закрыть. Всем спасибо за качественный флуд :)

Наши вам поздравления  :drink:


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#70 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.07.2021 - 14:05

Правильно! На автомате с 1,4 или 1,8 под лям или уже за лям будет стоить такой авто.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика