Перейти к содержимому


Фото

Нужен совет по поводу выбора автошколы.

автошколакуда пойти учитьс какую выб рать

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Оффлайн   Sloupok

Sloupok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Кандидат в водители

Опубликовано 3.01.2014 - 00:43

Приветствую форумчане! На данный момент я нахожусь в довольно затрудненном состоянии: после новогодних каникул я решил пойти в автошколу для того, чтобы научиться вождению автомобиля. Настроился я легко, но весь запал пропал, когда я начал изучать информацию об автошколах Ростова-на-Дону и читать о об этих школах отзывы. После сего ознакомления, я понятия не имею в какую автошколу податься, дабы меня научили именно водить, а нетолько для того, чтобы  получить заветную корочку(права). Единственная школа, к которой относятся более менее приемлемо - это "Автоград", однако туда я ездить и посещать занятия не могу, по причине отдаленности от моего места жительства и даже работы. 

Решил создать тему на авто-форуме Ростова, предположив, что здесь достаточное количество бывших или действующих учеников автошкол нашего города, которые могли бы дать какие-нибудь рекомендации, дабы я направился хоть в каком-нибудь направлении. Интересуют более менее нормальные автошколы в следующих районах: Северный, Чкаловский, Ленина, можно даже в районе Сельмаша. 

  Небольшое дополнение к теме: 

В районе Сельмаша видел автошколу, называется "Форсаж". Отзывов по данной автошколе в интернете не нашел, среди знакомых в реале никто о ней, ничего путного сказать тоже не смог. Если вдруг  кто-то из форумчан в ней проходил обучение, то пожалуйста напишите как там обучается. 

  Заранее благодарю всех за ответы!


  • 0

#2 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.01.2014 - 00:59

Машина уже есть ? КПП механика или автомат ?


  • 0

#3 Оффлайн   ina

ina

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 170 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2014 - 01:10

иди в любую, где удобнее по отношению к дому и работе/расписанию чтобы получить права.

потом просто бери доп-но нормального инструктора и доучивайся


  • 3

Держать себя в руках - удел мужчин. А я - девочка. Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу - вообще ничего не хочу...)))


#4 Оффлайн   Sloupok

Sloupok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Кандидат в водители

Опубликовано 3.01.2014 - 01:18

Машина уже есть ? КПП механика или автомат ?

Машины еще нет да и к чему она мне сейчас, если я еще водить не умею. О КПП читал, люди пишут, что лучше по старинке учиться на механике, а если будет автомат, то привыкнуть будет не проблема. 


  • 0

#5 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 3.01.2014 - 01:24

По-моему, в автошколах управлять авто не учат. Вернее не научат.

Сейчас отдельные права на Мкпп и Акпп.

На форуме есть интрукторы, предлагали обучение.
  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#6 Оффлайн   Sloupok

Sloupok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Кандидат в водители

Опубликовано 3.01.2014 - 01:28

иди в любую, где удобнее по отношению к дому и работе/расписанию чтобы получить права.

потом просто бери доп-но нормального инструктора и доучивайся

 Благодарю за совет. Собственно я так и намеревался поступить, однако в откровенную шарагу тоже идти как то не хочется, поэтому послежу еще за веткой, может посоветуют какую-нибудь конкретную, более менее сносную, школу.



По-моему, в автошколах управлять авто не учат. Вернее не научат.

Сейчас отдельные права на Мкпп и Акпп.

На форуме есть интрукторы, предлагали обучение.

То есть, если я вас правильно понял, теперь необходимо заранее знать с какой коробкой человек будет управлять автомобилем? И придется на механику и автомат учиться отдельно? То бишь два раза сдавать?


  • 0

#7 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 3.01.2014 - 01:39

Честно говоря не вникал так как мне не надо.
Школу ищите любую по удобству доступа.

А нашел, отменили про мкп и акп.

Изменено: Николай, 3.01.2014 - 01:41

  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#8 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 3.01.2014 - 01:49

Раньше вроде как в ДОСААФ учили нормально, сейчас уже не знаю  :)


  • 0

#9 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.01.2014 - 02:47

Машины еще нет да и к чему она мне сейчас, если я еще водить не умею. О КПП читал, люди пишут, что лучше по старинке учиться на механике, а если будет автомат, то привыкнуть будет не проблема. 

Постараюсь найти визитку человека который учил жену и сына - мегаадекватный инструктор, работает в какой-то автошколе в Александровке кажется. Он учит ВОДИТЬ, на Ладе.


Изменено: AleM, 3.01.2014 - 02:48

  • 1

#10 Оффлайн   Сильверрр

Сильверрр

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 007 Сообщений:
  • Авто:323f

Опубликовано 3.01.2014 - 05:40

По-моему, в автошколах управлять авто не учат. Вернее не научат.

Сейчас отдельные права на Мкпп и Акпп.

На форуме есть интрукторы, предлагали обучение.

научат! меня с нуля научили, получил права сел и поехал,без доп курсов и вождения на стороне во время учебы- только на курсах., три года без дтп откатал..потом накосячил сам.. все зависит от школы. Учился в "мике" на северном в 107 школе. препод по теории чоткий как звать непомню. по вождению Григоий Александрович  чоткий дядька .. вообще бло б желание научиться а не тупо отходить и получить права.. ну еще есть такая тема "не дано" хоть у шумахера учись  бушь тупить еще сто лет на дороге))))


  • 0

Ты кушай, кушай, если лажи вкус приятен, маслай ложкой, зацени приятелю...

Откуда молодым культура, если старший быдло? Подменили все, дерьмо тире повидло


#11 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.01.2014 - 06:12

Форсаж, 2007-й год, жена = отличный преподаватель ПДД, и инструктор-водитель - сформированный автохам, с обучением как обгонять, подрезать и стартовать на жёлтый. Имя водителя в точности не сохранилось, но что-то вроде Гиви Зурабович.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#12 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 3.01.2014 - 08:04

Хорошие школы Мика, Приоритет, Старт (хоть и новая), РУКК. 

Учат примерно везде одинаково, Дальше самому надо вникать и стремиться, глядишь и получится!


  • 0

#13 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 3.01.2014 - 08:12

ТС живет на северном, но спрашивает про автошколу на сельмаше? :-) без разницы куда идти , т.к. теория везде одинаковая, а практика зависит от инструктора, а не от школы.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#14 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 3.01.2014 - 09:00

И если сельмаш, то почему не автоград?
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#15 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 3.01.2014 - 09:07

В 88-м году мать договорилась с автошколой, там учили только на Камаз и учили полгода, т.е. шесть месяцев. Был я там в первый день курсов, потом два последних.
До этого отец немного давал ездить на Москвиче.
Перед экзаменом полчаса покатался на Камазе.
В день экзамена собрали с нас по 10 рублей (это немало), теорию я сдал сам, а вождение не сдавал совсем.
Спустя неделю пошёл сдавать на категорию В. Сдавать теорию уже было не надо, только вождение.
Сдал со второго раза, в первый раз неверно выбрал радиус разворота, не сразу вписался.
За руль сел только через пять лет после получения прав, так как не начем было ездить.

Или не в 88-м? Не помню уже. Помню зимой пешком ходил через Ворошиловский мост, продувало хорошо.

Изменено: Николай, 3.01.2014 - 09:09

  • 1

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#16 Оффлайн   Sloupok

Sloupok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Кандидат в водители

Опубликовано 3.01.2014 - 13:01

Постараюсь найти визитку человека который учил жену и сына - мегаадекватный инструктор, работает в какой-то автошколе в Александровке кажется. Он учит ВОДИТЬ, на Ладе.

Буду благодарен.



научат! меня с нуля научили, получил права сел и поехал,без доп курсов и вождения на стороне во время учебы- только на курсах., три года без дтп откатал..потом накосячил сам.. все зависит от школы. Учился в "мике" на северном в 107 школе. препод по теории чоткий как звать непомню. по вождению Григоий Александрович  чоткий дядька .. вообще бло б желание научиться а не тупо отходить и получить права.. ну еще есть такая тема "не дано" хоть у шумахера учись  бушь тупить еще сто лет на дороге))))

О "Мике" не нашел положительных отзывов, точнее 2-3 видел, но они больше похожи на проплаченные. В основном, на эту школу один негатив изливается.  



Форсаж, 2007-й год, жена = отличный преподаватель ПДД, и инструктор-водитель - сформированный автохам, с обучением как обгонять, подрезать и стартовать на жёлтый. Имя водителя в точности не сохранилось, но что-то вроде Гиви Зурабович.

Ясно, хоть что-то о "Форсаже" узнал, спасибо.



Хорошие школы Мика, Приоритет, Старт (хоть и новая), РУКК. 

Учат примерно везде одинаково, Дальше самому надо вникать и стремиться, глядишь и получится!

Странно, но именно в эти школы кроме РУКК, никто не советует идти. Особенно в "Приоритет".



ТС живет на северном, но спрашивает про автошколу на сельмаше? :-) без разницы куда идти , т.к. теория везде одинаковая, а практика зависит от инструктора, а не от школы.

Так и поступлю. Близко от меня, какая-то автошкола "Симон", их объявления в нашем округе чуть ли не на каждом столбе. 



И если сельмаш, то почему не автоград?

С районом Сельмаша я по ходу дела погорячился, упомянул его, потому что хотел узнать о "Форсаж". Решил пойти в те, которые близко к дому, на выбор у меня две школы: одна "Престиж" на Добровольского, другая "Симон" на Белорусской. 


  • 0

#17 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.01.2014 - 13:13

О Форсаже не всё. Сдача экзамена за взятку, процентов 90 учеников платили, кто не платил - пересдача. Но есть ощущение, что это обычная практика, и экзаменационное подразделение занимается взяточничеством в промышленных масштабах именно через автошколы.

Вообще очень плохо отношусь к автошколам как к дополнительному барьеру между человеком и правами. Отец на своей копейке учил без нынешних дурацких ограничений - без доп педалей, лицензий, взяток.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#18 Оффлайн   Sloupok

Sloupok

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:Кандидат в водители

Опубликовано 3.01.2014 - 13:28

О Форсаже не всё. Сдача экзамена за взятку, процентов 90 учеников платили, кто не платил - пересдача. Но есть ощущение, что это обычная практика, и экзаменационное подразделение занимается взяточничеством в промышленных масштабах именно через автошколы.

Вообще очень плохо отношусь к автошколам как к дополнительному барьеру между человеком и правами. Отец на своей копейке учил без нынешних дурацких ограничений - без доп педалей, лицензий, взяток.

Да, я тоже слышал о том, что там все поставлено на поток: деньги дают инструкторам, а они уже сами решают вопрос с инспекторами. 


  • 0

#19 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2014 - 14:05

см личку


  • 1

Spoiler


#20 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 3.01.2014 - 15:13

Буду благодарен.

на королева "61-ый регион" еще есть, дочка сейчас там учится.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#21 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 10.01.2014 - 15:37

на Врубовой/Ленина, в вечерней школе есть АШ, в которой учились все мои близкие, дальние родственники, знакомые и   я, всю жизнь там работает инструктор Николай  Васильевич, кажется, или как-то так, не помню, отличный инструктор, занятий с  ним в   рамках  АШ более чем достаточно, чтобы научиться  ездить  нормально, и кстати, вопрос цены, там  одни из  самых  низких  цен, была рассрочка, и  даже можно сдать  экзамен бесплатно и   с  1ого раза

а если попросить, то  с ним  можно взять  пару уроков на вождение в  экстремальных  условиях


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#22 Оффлайн   climencko

climencko

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • Авто:нет

Опубликовано 28.08.2014 - 13:27

Я уже месяц учусь в автошколе 61 регион. Пока всё замечательно. Удобное расположение филиала, препод по теории всё понятно и интересно объясняет. Удобное время учебы для меня, группа выходного дня, т.к. с работы вырваться вообще не получается. Вождение тоже уже началось - пока все отлично. 


  • 0

#23 Оффлайн   Lisi

Lisi

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 11:53

Подскажите автошколы с категориями С и В1Е нормальные в Ростове. Что бы подготовка в школе позволяла сдать экзамены и не шибко дорого было. 


  • 0

#24 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 31.01.2019 - 11:56

У Зебры спроси, она инструктор
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#25 Оффлайн   Lisi

Lisi

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2019 - 12:05

У Зебры спроси, она инструктор

А можно ник, как пишется. Ни на русском ни на аглицком поиском найти не получается. 


  • 0





Также с меткой «автошколакуда, пойти, учитьс, какую выб, рать»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика