Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 2 голосов

Переезд в Ростов-на-Дону


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
854 ответов в теме

#76 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 5.07.2016 - 14:52

В инете по старому везде Алма-Ата.

Если не секрет,на какой улице проживаете?


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#77 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2016 - 14:53

Были в Воронеже, Краснодаре и оба города не понравились, это не наш город. Жару не боимся, сами живем пока на юге, в Казахстане город Алматы. В этом году переехать не сможем, приостановили программу переселения до конца октября, дикие очереди желающих переехать в Россию, поэтому пока получим разрешение на переезд, продадим дом, машины, мебель, получим гражданство российское, не меньше 6 месяцев пройдёт(((

всюду хорошо, где вас нет.

и тут и там свои плюсы и минусы.

и если вас там что-то не устраивает или не можете устроиться - вовсе не факт, что тут вас ждут с распростёртыми-то...


  • 0

Spoiler


#78 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 5.07.2016 - 14:54

В Ростове не была, дальние родственники, которые жили в селе (на границе Казахстана и Киргизии) уехали в Ростовскую область Красный Сулин, им понравилось, так там и живут, мама с ними часто по телефону общается. Работала тут главным бухгалтером, могу и переучится на другую специальность, не проблема, я легкообучаемая, также аудитор мне не чужд. В крайнем случае буду страхованием заниматься или риэлтором. В общем не боюсь ни какой работы, лишь бы была.

сейчас с работой в Ростове непросто - может быть имеет смысл сначала прислать резюме работодателям, посредством hh, например?

потому что приехать сюда, ввязаться со сменой жилья без работающего варианта трудоустройства, менять гражданство... - можно обжечься.


  • 2

#79 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2016 - 14:56

. многие сбежали из города уже и не на выходные, а совсем, и в город приезжаем только работать, когда не лень...

А те, кто еще не сбежал, становятся в очередь. Ждут, когда дети вырастут, дабы не быть привязанным к школе. 

Или мигрируют в пригороды


  • 1

#80 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 14:56

А что вы хотите получить в России? спокойно-размеренно или галопом по Европам? просто мы, ростовчане, за редким исключением, Ростова и не видим... дом-работа, работа-дом... на выходные брысь из города... многие сбежали из города уже и не на выходные, а совсем, и в город приезжаем только работать, когда не лень...

Мы живем в миллионнике и ритм у нас сумасшедший. В размеренном не жили, наверно поэтому и ищем примерно такой же город по численности. У нас так же работа-дом, на выходные куда нибудь за город. Только единственно хочу частный дом))) Здесь мы тоже квартиру продали и переехали в частный дом, правда в центральный район Медеуский, он самый дорогой. И у меня дом сруб)))


  • 0

#81 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 5.07.2016 - 14:58

2 SeaWolF

сорри за оффтоп

в Аксае территориальный коэффициент вроде как 0.8

http://e-tronics.ru/posts/1135020

Таблицы под рукой нету там вроде бы оличия аксайский район и аксай

как и Азов и Азовский Район

Самое зачетное у Евреев, в Крыму и Сахе где золото гребут лопатами из земли 0,6


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#82 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 5.07.2016 - 14:59

Меня немного удивило, что Вы считаете, что у нас сухой климат. На самом деле это не совсем так. Зимой даже при небольшом минусе, особенно если дует ветер, то пробирает до самых костей. Летом может быть сильная духота. Про недавний дождь, думаю Вы слышали.

Это я не к тому, что бы отговорить от переезда. Но в любом случае сначала нужно выбраться и посмотреть своими глазами.


  • 2

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#83 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 5.07.2016 - 14:59

Я вот чего не пойму. Почему человек хочет переехать в Ростов, а фото в купальнике ещё никто не спросил?


  • 0

#84 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:01

сейчас с работой в Ростове непросто - может быть имеет смысл сначала прислать резюме работодателям, посредством hh, например?

потому что приехать сюда, ввязаться со сменой жилья без работающего варианта трудоустройства, менять гражданство... - можно обжечься.

Гражданство мы тут в Казахстане получим российское. hh хороший сайт. Но резюме я буду подавать отсюда перед переездом. Никто нас ждать не будет, когда мы приедем. На первое время даже будем рассматривать любую работу.


  • 0

#85 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 5.07.2016 - 15:03

Спасибо за ссылку сейчас почитаю, но из всех городов, самый пока лучший Ростов))) Погода, как у нас, жарко, зимы практически нет, у нас только ветров нет и солнце зимой всегда. Города оба миллионники. Степи, что у нас, что в Ростове)))

 

Жарко только летом, зима бывает очень даже лютой, ветер преобладающий восточный практически круглый год. Так что погода совсем не как у вас.

Архив погоды


  • 0

#86 Оффлайн   Cvetana

Cvetana

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 414 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 5.07.2016 - 15:03

я вырос в Казахстане, потому мне интернет не нужен по этому поводу)))))


Гена, ты тоже там вырос? И я:-)
  • 0

#87 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:03

Меня немного удивило, что Вы считаете, что у нас сухой климат. На самом деле это не совсем так. Зимой даже при небольшом минусе, особенно если дует ветер, то пробирает до самых костей. Летом может быть сильная духота. Про недавний дождь, думаю Вы слышали.

Это я не к тому, что бы отговорить от переезда. Но в любом случае сначала нужно выбраться и посмотреть своими глазами.

Про дождь слышала, но ведь не всегда так бывает. Про ветра в курсе, все же равнина. К жаре привыкла, не пугает. У нас тоже летом в основном свыше +40 в тени, а на солнце все 50)))


  • 0

#88 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 5.07.2016 - 15:05

а чем краснодар не понравился? мне ростовские степи и дороги надоели, в краснодар хочу))


  • 2
Опубликованное фото

#89 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 5.07.2016 - 15:06

Жара и духота немного разные вещи. Например на побережье будет +40, а дышится легко, а у нас и в +30 бывает, что просто нет воздуха. Но это далеко не всегда.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#90 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:08

Жарко только летом, зима бывает очень даже лютой, ветер преобладающий восточный практически круглый год. Так что погода совсем не как у вас.

Архив погоды

Из всех городов я так и не смогла выбрать лучше. Сибирь и ДВ отпадает, средняя полоса с её дождями и без солнца тоже. На юге практически нет городов миллионников и где бы всё было идеально. Вот и остановились на Ростове. Чтобы можно легче работу найти и все же все фрукты свои растут и овощи, а не привозное. Мы тут тоже избалованы всевозможными фруктами и овощами. Это тоже не маловажный фактор


  • 0

#91 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 5.07.2016 - 15:08

Гена, ты тоже там вырос? И я:-)

я на Мангышлаке вырос, там пожарче, чем в Алма-Ате.

полупустыня, начинающаяся за городом...

песчаные бури, при которых бесполезно закрывать окна - все равно песок в квартире, во всех квартирах кондиционеры, жара +50, раскаленные дома...


  • 0

#92 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:08

а чем краснодар не понравился? мне ростовские степи и дороги надоели, в краснодар хочу))

Я уже писала, это не наш город. Я там не смогу жить.


  • 0

#93 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 5.07.2016 - 15:09

Из всех городов я так и не смогла выбрать лучше. Сибирь и ДВ отпадает, средняя полоса с её дождями и без солнца тоже. На юге практически нет городов миллионников и где бы всё было идеально. Вот и остановились на Ростове. Чтобы можно легче работу найти и все же все фрукты свои растут и овощи, а не привозное. Мы тут тоже избалованы всевозможными фруктами и овощами. Это тоже не маловажный фактор

я присоединюсь к тем, кто пишет про Краснодар.

это столица юга России.


  • 1

#94 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 5.07.2016 - 15:10

Жарко только летом, зима бывает очень даже лютой, ветер преобладающий восточный практически круглый год. Так что погода совсем не как у вас.

Архив погоды

Да ладн, зима у нас короткая, морозно и снежно буквально не дольше месяца-полутора ... Как показатель - я до 9 месяцев в году могу позволить себе ездить на велосипеде на работу, а езжу я в основном когда дороги сухие или замерзшие.


  • 0

#95 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:11

я на Мангышлаке вырос, там пожарче, чем в Алма-Ате.

полупустыня, начинающаяся за городом...

песчаные бури, при которых бесполезно закрывать окна - все равно песок в квартире, во всех квартирах кондиционеры, жара +50, раскаленные дома...

Мангышлак это нечто((( Мы просто балованные, у нас горы и зелень. Но нужно переезжать на историческую родину.


  • 0

#96 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 5.07.2016 - 15:11

Гена, ты тоже там вырос? И я:-)

Земляки подтягиваются))


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#97 Оффлайн   Cvetana

Cvetana

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 414 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 5.07.2016 - 15:12

Из всех городов я так и не смогла выбрать лучше. Сибирь и ДВ отпадает, средняя полоса с её дождями и без солнца тоже. На юге практически нет городов миллионников и где бы всё было идеально. Вот и остановились на Ростове. Чтобы можно легче работу найти и все же все фрукты свои растут и овощи, а не привозное. Мы тут тоже избалованы всевозможными фруктами и овощами. Это тоже не маловажный фактор


Такого разнообразия фруктов и овощей, как на рынках Алматы, в Ростове не будет
  • 0

#98 Оффлайн   Не местная

Не местная

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • Авто:Ишак

Опубликовано 5.07.2016 - 15:12

я присоединюсь к тем, кто пишет про Краснодар.

это столица юга России.

Я читала, что столица юга России - это Ростов, может быть не права?


  • 0

#99 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 5.07.2016 - 15:13

Я уже писала, это не наш город. Я там не смогу жить.

таки почему?


  • 0
Опубликованное фото

#100 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 5.07.2016 - 15:13

Такого разнообразия фруктов и овощей, как на рынках Алматы, в Ростове не будет

а какие там яблоки))))))


Я читала, что столица юга России - это Ростов, может быть не права?

фактическая - Краснодар.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика