Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4373 ответов в теме

#2626 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2020 - 13:41

Ага.. мало того, там за углом иногда принимают слишком поторопившихся гайцы... уроды, блин.. Ну сделайте вы уже выделенные крайние полосы только налево, чтоб они упирались друг в друга, средняя полоса станет только прямо, а правые полосы прямо и направо. Краску, блин, жалеют...

Не...там нюхачи по утрам стоят.  Им по-фиг на этот светофор. 


 

Это перекрёсток вообще адово место, я предпочитаю объезжать его по Коммунистическому. Когда едешь от Малиновского и нужно повернуть налево на Зорге, я при той организации фаз светофора вообще не понимаю как это сделать. Выезжаешь на свой зелёный на середину перекрёстка, ждёшь, когда встречке зажжётся красный, а они всё едут и едут, бац тебе уже красный а встречный поток не останавливается - т.к. светофор "перекошенный"  в сторону западного направления.

Таких перекошенных полно в Ростове. 


  • 1

#2627 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2020 - 13:47

Посмотрел панорамы, там в любом случае оба ряда уходят вправо и вливаются в кольцо. Куда можно поехать из левого ряда и нельзя из правого? поперек разметки напрямую к газону в самый внутренний ряд кольца чтоль?

Там три ряда уходят направо в сторону Ларина.


Два налево в сторону Зоопарка.


  • 0

#2628 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.12.2020 - 13:50

Там три ряда уходят направо в сторону Ларина.

Два налево в сторону Зоопарка.


И что?

На кольцо этот факт не мешает выехать вообще никак. Там от светофора до ближайшего места пересечения потоков чуть ли не полсотни метров.
  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2629 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 3.12.2020 - 14:18

Там три ряда уходят направо в сторону Ларина.


Два налево в сторону Зоопарка.

Это уже на кольце, с Ленина въезд на кольцо с 2х параллельных рядов, въезд на кольцо - это правый поворот и на кольцо он допустим с любого ряда, следовательно горящая стрелка позволяет въезжать с обеих рядов


  • 3

 Подпись нарушала правила форума


#2630 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 347 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 3.12.2020 - 14:22

Потому что АСУДД и ДАДиОДД не хотят работать, а в частности не способны немного подумать и  поставить себя на место водителя...

 

Там перед светофором два ряда, если мне нужно ехать через кольцо на Зоопарк, то я становлюсь в левый ряд и жду пока мне зажжётся основной зелёный.

........... 


........

А что мешает по стрелке выехать на кольцо и ехать в сторону зоопарка?


  • 1

#2631 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2020 - 14:44

А что мешает по стрелке выехать на кольцо и ехать в сторону зоопарка?

Я написал, как поступаю лично я, как можно ещё я не знаю, поэтому больше ничего сказать не могу.


  • 1

#2632 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 3.12.2020 - 18:25

Ага.. мало того, там за углом иногда принимают слишком поторопившихся гайцы... уроды, блин.. Ну сделайте вы уже выделенные крайние полосы только налево, чтоб они упирались друг в друга, средняя полоса станет только прямо, а правые полосы прямо и направо. Краску, блин, жалеют...

 

мозгофф просто не хватает.... 

а инициативных групп нет..


мне вот интересно...... на кольце капустина-бодрая-борко сколько ещё лет нужно, чтоб народ понял, что бодрая уступает капустина?  :nevsosal:  знаки кстати четко видно...

сегодня очередной сигналил, ручками махал, орал наверное "баба за рулем" и прочее, будучи в полной уверенности, что я обязана ему уступить вьезжая на этот круг-треугольник  с капустина...  иногда подзадалбливает - мягко говоря - что спокойно ездить не дают по пдд причем.. :suicide:


  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#2633 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.12.2020 - 18:28

мозгофф просто не хватает.... 

а инициативных групп нет.

 

Сделай на АР преждложение, автофорумчане проголосуют!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2634 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 3.12.2020 - 18:49

мозгофф просто не хватает.... 
а инициативных групп нет..мне вот интересно...... на кольце капустина-бодрая-борко сколько ещё лет нужно, чтоб народ понял, что бодрая уступает капустина?  :nevsosal:  знаки кстати четко видно...
сегодня очередной сигналил, ручками махал, орал наверное "баба за рулем" и прочее, будучи в полной уверенности, что я обязана ему уступить вьезжая на этот круг-треугольник  с капустина...  иногда подзадалбливает - мягко говоря - что спокойно ездить не дают по пдд причем.. :suicide:

Я уже на подъезде с Капустина перекладываю ладонь на сигнал.
  • 0

#2635 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 3.12.2020 - 19:31

мозгофф просто не хватает.... 

а инициативных групп нет..


мне вот интересно...... на кольце капустина-бодрая-борко сколько ещё лет нужно, чтоб народ понял, что бодрая уступает капустина?  :nevsosal:  знаки кстати четко видно...

сегодня очередной сигналил, ручками махал, орал наверное "баба за рулем" и прочее, будучи в полной уверенности, что я обязана ему уступить вьезжая на этот круг-треугольник  с капустина...  иногда подзадалбливает - мягко говоря - что спокойно ездить не дают по пдд причем.. :suicide:

Бодрая толще, и не надо с прилегающей улицы переть по правилам.

разметка стерлась, а так вроде норм было нарисовано, хоть и неожиданно перед треугольником, двигаясь по правой стороне Бодрой обнаружить что тебе только направо можно  :D . Зато не пересекались траектории. Хотя наверно Капустинцы, которым надо было на треугольник, а не в сторону севера, выскакивали с приготовленным сигналом и пытались распугивать ненарушающих разметку Бодровцев, у которых преимущество. , 


  • 0

#2636 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 3.12.2020 - 20:47

Стачки-Зорге, если ехать от Малиновского. Светофор с допсекцией направо. И эта допсексция горит половину интервала основного зелёного. Мне как раз направо. По ПДД надо встать и ждать стрелку, перегородив на это время всё движение по Стачкам на восток.

 

 Примерно та же хрень на пересечении Текучева и 1й Конной Армии. Изначально правый поворот с Текучева горел всегда, сейчас стрелка тухнет, даже когда общий зеленый. Косяк выходит...


Ага.. мало того, там за углом иногда принимают слишком поторопившихся гайцы... уроды, блин.. Ну сделайте вы уже выделенные крайние полосы только налево, чтоб они упирались друг в друга, средняя полоса станет только прямо, а правые полосы прямо и направо. Краску, блин, жалеют...

 

Они этот цЫрк аргументируют тем, что "это мы для пешеходов"


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#2637 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2020 - 20:50

 Примерно та же хрень на пересечении Текучева и 1й Конной Армии. Изначально правый поворот с Текучева горел всегда, сейчас стрелка тухнет, даже когда общий зеленый. Косяк выходит...

И самое главное, что на основной секции нет контурной стрелки!


  • 1

#2638 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2020 - 21:14

Они этот цЫрк аргументируют тем, что "это мы для пешеходов"

Я тоже удивлялся, пока не стал ходить пешком в столовую РЖД неподалёку от этого перекрёстка. Пешеходам реально удобнее стало.


  • 0

#2639 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 3.12.2020 - 21:17

Бодрая толще, и не надо с прилегающей улицы переть по правилам.

разметка стерлась, а так вроде норм было нарисовано, хоть и неожиданно перед треугольником, двигаясь по правой стороне Бодрой обнаружить что тебе только направо можно  :D . Зато не пересекались траектории. Хотя наверно Капустинцы, которым надо было на треугольник, а не в сторону севера, выскакивали с приготовленным сигналом и пытались распугивать ненарушающих разметку Бодровцев, у которых преимущество. , 

 

 

что у вас там толще, меня не волнует.))). там знаки везде, чтобы "писюнами" не мериться))))

причем сколько лет уже эти знаки? даже если не брать в расчет то время, пока они висели не правильно)))))


Изменено: omelenachka, 3.12.2020 - 21:29

  • 2
на автофоруме с 23.05.06...

#2640 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2020 - 21:18

Примерно та же хрень на пересечении Текучева и 1й Конной Армии. Изначально правый поворот с Текучева горел всегда, сейчас стрелка тухнет, даже когда общий зеленый. Косяк

На 1 конной армии 2 полосы. Левая прямо, правая направо. На Стачках тоже две полосы. Левая прямо и налево, правая прямо и направо. Налево очередь из поворачивающих и по пдд должна быть очередь из поворачивающих налево. Дорога прямо перекрыта некоторое время.
  • 0

#2641 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.12.2020 - 01:55

Подскажите, почему водители стоят на светофоре на пл. Народного Ополчения, если горит зелёная доп. секция со стрелкой вправо? При движении от пл. Ленина в сторону зоопарка по пр. Ленина.

Чаще всего там смысла нет дёргаться, если ехать по кругу, движение плотное со стороны Комсы, один хрен приходится стоять на кольце, пропускать до красного со стороны Комсы. Ну а вправо пожалуйста..
Ну и как бы стрелка "подразумевает" даже в кавычки возьму, что не надо, дорогой, на кольцо рыпаться, а на Ларина ехай, но не мешай.

Ну и раз зашёл разговор, то почему люди стоят и тупят при повороте с Малиновского на Каширскую, со Стачки на Тружеников, со Стачки на Спартаковскую? Везде левый поворот.
Контура на светофоре нет, зелёный горит, стрелка не горит?

Изменено: Volant4ik, 4.12.2020 - 02:01

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#2642 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 347 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 4.12.2020 - 09:40

..........
Ну и как бы стрелка "подразумевает" даже в кавычки возьму, что нехер на кольцо рыпаться, а на Ларина ехай, но не мешай.

.........

Тогда сколько ждать основного зелёного на Доватора-Мадояна когда едешь с Малиновского в зоопарк?


  • 3

#2643 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.12.2020 - 09:47

Тогда сколько ждать основного зелёного на Доватора-Мадояна когда едешь с Малиновского в зоопарк?

 

И так Воланчик пробовал, и этак, но никак не складывалось у него из букв "П", "О", "А" и "Ж" слово "ВЕЧНОСТЬ".... =))))


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2644 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.12.2020 - 14:30

Тогда сколько ждать основного зелёного на Доватора-Мадояна когда едешь с Малиновского в зоопарк?

Простояв без зелёного трое суток, Штирлиц заподозрил неладное.


  • 4

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#2645 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.12.2020 - 00:40

Ну и раз зашёл разговор, то почему люди стоят и тупят при повороте с Малиновского на Каширскую, со Стачки на Тружеников, со Стачки на Спартаковскую? Везде левый поворот.
Контура на светофоре нет, зелёный горит, стрелка не горит?

Езжу часто и там и там. Со встречки идёт плотный поток, при всём желании налево не повернёшь, пока не загорится тебе стрелка и одновременно встречному потоку красный.


  • 0

#2646 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 5.12.2020 - 01:40

Тогда сколько ждать основного зелёного на Доватора-Мадояна когда едешь с Малиновского в зоопарк?

Можно, как Инетман, дрочить на правила, можно вообще правила просто принимать к сведению. И жить не как корова, а как мыслящий человек
  • -4

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#2647 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 5.12.2020 - 07:47

Можно, как Инетман, дрочить на правила, можно вообще правила просто принимать к сведению. И жить не как корова, а как мыслящий человек

Ну по поводу Народного Ополчения он прав. При горящей стрелке можно спокойно выезжать на площадь со всех рядов и пережидать поток у границы островка при движении по кольцу. Повысив тем самым пропускную способность этого перекрёстка. К тому же, те, кому надо на Ларина, спокойно проедут по крайнему правому ряду. Даже если подъезд к кольцу, в нарушение правил, запаркован.

Изменено: FollowMe, 5.12.2020 - 07:49

  • 3

#2648 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 5.12.2020 - 12:06

Ну по поводу Народного Ополчения он прав. При горящей стрелке можно спокойно выезжать на площадь со всех рядов и пережидать поток у границы островка при движении по кольцу. Повысив тем самым пропускную способность этого перекрёстка. К тому же, те, кому надо на Ларина, спокойно проедут по крайнему правому ряду. Даже если подъезд к кольцу, в нарушение правил, запаркован.

 

а по факту выходит, как правило, что никто ничего не ждет.. выпирают в полосу, перестраиваясь порой внаглую влево и создавая помехи тем, кто спокойно едет по своему ряду на свой зеленый и четко в своей полосе.... особонаглые - автобусники....


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#2649 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.12.2020 - 23:51

Отписываюсь. Вчера проезжал мимо и посмотрел знаки. Я их все-таки прохлопал, увы.

Знаки.jpg

я не понял. То есть вначале мы выезжаем из города, разрешённая скорость 90 км/ч, а потом внезапно висят знаки 50? А где же знак 70 промежуточный?
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#2650 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.12.2020 - 10:27

я не понял. То есть вначале мы выезжаем из города, разрешённая скорость 90 км/ч, а потом внезапно висят знаки 50? А где же знак 70 промежуточный?

 

Увы, это оговорено в ГОСТе (52289-2004).

 

"Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м."

 

Предупреждая вопросы: единой практики, позволяет ли эта оговорка устанавливать знак ПОСЛЕ населённого пункта, как в обсуждаемом случае, к сожалению, не сложилось. Часть юристов считает, что нельзя, часть — что можно. Здравый смысл подсказывает, что в данном случае знак стоит вполне правомерно, но можно попробовать написать в прокуратуру и поинтересоваться их мнением.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика